Хватит жить в аналоговом веке, когда 16 лет назад наступил цифровой


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор  
#221  Сообщение 27.12.16, 20:52  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
antisaks писал(а):
Maxi200 писал(а):
antisaks писал(а):
Друзи подмогните, сам я страницы три назад на цифру перешел, а что с женой делать, дура аналоговая, спрашивает тебе с чем пирожки подготовить, я ей грю... пять, а она мне не сколько в штуках а с чем, скартошкой или с капустой как вчера, тут я уже не выдержал, сучке аналоговой, жидельнице прошлого века...не могла спросить чему соответствует сия цифра...усе равно прогресс победит и я наконец налопаюсь цифровых пирожков, триггер со счетчиком ей в нос.... :vata

попробуй отформатировать ее
Попробовал....орет...решил таблицу ей сделать, перевод аналогового сигнала в цифровой, мля месяца на два работы...может нунах, пусть штучка аналоговая влачит свое жалкое существование....зато я весь такой перец...цифровой..загадошный для нее..пусть развивает интуицию.... :vata

Тогда нажми ESC три раза, не поможет - ALT+F4 десять двадцать раз и всё нормально будет.

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 27.12.16, 20:56  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79011
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Индифферент писал(а):
system писал(а):
vs773 писал(а):
Организовать постоянный онлайн не проблема, тем более маршрут известен

только через спутник и то не во всех районах нашей многострадальной матушки Земли..
Маск обещал. А Маск ниврет!

ГЛОНАСС походу сраным бобрам уже ничего давно не обещает.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 27.12.16, 20:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Непонятно, для чего передавать весь траффик, идущий на запись в "черный ящик", куда-то в эфир. Он должен быть просто записан на несколько надежных носителей, которые легко обнаружить при аварии.

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 27.12.16, 20:57  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Игорь писал(а):
ГЛОНАСС походу сраным бобрам уже ничего давно не обещает.

Опять ныть приполз, тараканья кровь?

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 27.12.16, 21:03  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Молотов писал(а):
antisaks писал(а):
Maxi200 писал(а):
antisaks писал(а):
Друзи подмогните, сам я страницы три назад на цифру перешел, а что с женой делать, дура аналоговая, спрашивает тебе с чем пирожки подготовить, я ей грю... пять, а она мне не сколько в штуках а с чем, скартошкой или с капустой как вчера, тут я уже не выдержал, сучке аналоговой, жидельнице прошлого века...не могла спросить чему соответствует сия цифра...усе равно прогресс победит и я наконец налопаюсь цифровых пирожков, триггер со счетчиком ей в нос.... :vata

попробуй отформатировать ее
Попробовал....орет...решил таблицу ей сделать, перевод аналогового сигнала в цифровой, мля месяца на два работы...может нунах, пусть штучка аналоговая влачит свое жалкое существование....зато я весь такой перец...цифровой..загадошный для нее..пусть развивает интуицию.... :vata

Тогда нажми ESC три раза, не поможет - ALT+F4 десять двадцать раз и всё нормально будет.
Не успел...в спящий режим ушла.... :vata

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 27.12.16, 21:21  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Игорь писал(а):
ГЛОНАСС походу сраным бобрам уже ничего давно не обещает.

Хорь, ты опять говна какого-то обожрался с метилом ? :rzach:

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 27.12.16, 22:07  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Far East писал(а):
walker писал(а):
какие доступные каналы? их нет. Никаких- не доступных, ни недоступных. Американцы только собираются разворачивать новую большую спутниковую группировку для интернета. Сейчас есть только инмарсат, который со скоростью старых модемов может давать трафик по астрономическим ценам
Весь интернет на Камчатке сейчас идет через спутник. Раньше еще пока оптики не было Сахалин так сидел.
там направленный луч

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 27.12.16, 22:08  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Фидель писал(а):
valerys писал(а):
Фидель
Цитата:
дык за это и агитируй. причем тут видеофиксация?


За это ты агитируй, ибо это тебя волнует, а не меня.
Я тебе предложил на 100% эффективное решение твоих проблем.

ты предложил, но уже не одну страницу агитируешь не за это свое предложение, а за абсолютно левую идею, уводящую решение проблемы в сторону

У тебя всё набекрень.
Тема про видеорегистраторы на самолётах. Я поддерживаю эту идею, поскольку лишней информации не бывает.
Ты вклиниваешься с репликой, что в России как обычно всё куёво, так как пилоты летают пьяными. Я за один пост решил твою проблему и дискутирую дальше о видеорегистраторах.
С моей точки зрения видеорегистратор является всего-лишь дополнительным и оперативным средством получения информации об аварии, а не средством её предотвращения.
Так что с левыми идеями о том, что всё куёво, тебе на другую ветку или на ухо мацы.

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 27.12.16, 22:19  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Игорь писал(а):
Индифферент писал(а):
system писал(а):
vs773 писал(а):
Организовать постоянный онлайн не проблема, тем более маршрут известен

только через спутник и то не во всех районах нашей многострадальной матушки Земли..
Маск обещал. А Маск ниврет!

ГЛОНАСС походу сраным бобрам уже ничего давно не обещает.
пид0р не может не высраться

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 27.12.16, 22:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
санитар писал(а):
Мойша писал(а):
woland69 писал(а):
Мойша писал(а):
А если это "Облако" ломанут? Данные сотрут или подменят?
Как ломанут?

Честно я в этих Облаках ничего не понимаю. Для меня это просто какое то хранилище файлов где то в интернете. Его невозможно взломать чтобы получить доступ?

Можно. Но можно инфу сразу передавать в порт приписки самолета. Где она будет сразу копироваться на носители, не имеющие доступа в Тырнет. А значит, защищенные от взлома.

Дедушка будет писать на дискетки и носить в подвал? Ну-ну...[/quote]
Только полный идиот может верить, что взломать можно всё на свете находясь за тысячи киллометров. Даже железный лом.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 27.12.16, 22:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Maxi200 писал(а):
everfunk писал(а):
valerys писал(а):
Если есть чёрные ящики на основе SSD дисков, то в чём проблема???
Радиационный фон в 10-15 раз выше, разряд плавающих затворов транзисторов флэш-памяти случается в 10-15 раз чаще чем на земле. Трещина кристала от перегрузок приводит к полной потере информации в целом блоке. Магнитная проволока надежнее)

Raid1=автоматическое зеркалирование данных.
В RAID1 объединить 10 SSD дисков. Все. надежность практически 100%
В свинцовом корпусе.
Достаточно.
Перегрузка в 1000g и 15 минут пожара для свинцового корпуса и SSD оно как, выдержит?
Никому не нужна передача из эпицентра ядерного взрыва. всё, что нужно регистраторы передадут в момент совершения аварии. остальное можно взять с чёрных ящиков(если будет, что брать и с чего брать)

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 27.12.16, 23:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Фидель писал(а):
там, кстати, не комиссия. один врач выпускает. по крайне мере, когда я проводил предполетные осмотры - было именно так.

так что малой кровью можно отделаться..)

То есть лечить последствия, а не пытаться устранить причины?

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 27.12.16, 23:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
VSU писал(а):
valerys писал(а):
Сейчас уроды ставят лайки под видео с автокатастрофами. И что? Запретить видеорегистраторы или камеры на дорогах?

Дело в том, что в некоторых местах только так можно поделиться новостью быстрым способом. Нет кнопки перепоста. Видимо так.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 27.12.16, 23:13  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29144
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
woland69 писал(а):
everfunk писал(а):
Maxi200 писал(а):
everfunk писал(а):
Радиационный фон в 10-15 раз выше, разряд плавающих затворов транзисторов флэш-памяти случается в 10-15 раз чаще чем на земле. Трещина кристала от перегрузок приводит к полной потере информации в целом блоке. Магнитная проволока надежнее)

Raid1=автоматическое зеркалирование данных.
В RAID1 объединить 10 SSD дисков. Все. надежность практически 100%
В свинцовом корпусе.
Достаточно.
Перегрузка в 1000g и 15 минут пожара для свинцового корпуса и SSD оно как, выдержит?
Никому не нужна передача из эпицентра ядерного взрыва. всё, что нужно регистраторы передадут в момент совершения аварии. остальное можно взять с чёрных ящиков(если будет, что брать и с чего брать)
Куда и с какой скоростью они передадут своё видео посреди Атлантики, или над другими пустынными участками планеты?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 27.12.16, 23:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
O.Генри писал(а):
Если есть чёрные ящики на основе SSD дисков, то в чём проблема???
Радиационный фон в 10-15 раз выше, разряд плавающих затворов транзисторов флэш-памяти случается в 10-15 раз чаще чем на земле. Трещина кристала от перегрузок приводит к полной потере информации в целом блоке. Магнитная проволока надежнее)[/quote]

Raid1=автоматическое зеркалирование данных.
В RAID1 объединить 10 SSD дисков. Все. надежность практически 100%
В свинцовом корпусе.
Достаточно.[/quote]
Перегрузка в 1000g и 15 минут пожара для свинцового корпуса и SSD оно как, выдержит?[/quote]
это слишком сложный вапрос для школныка!!!адынадын, короче фсем ставить ssd и китайские видеоригестраторы и писать в облако! и будет щастье!
п.с. перед тем как нести куйню в массы желательно изучить что такое передача данных, их запись и хранение и потом немного почитать что такое радар и с чем его едят, нормы и допуски и через несколько месяцев желание внедрять китайские видеорегистраторы и ссд в свинцовых ящиках отпадет....[/quote]
VSU писал(а):
Особенно, как это делать над Атлантикой и Тихим, и в северных широтах..


А нахрен там жилеты спасательнве на самолётах. Особенно над Атлантикой в Тихом и северных широтах???
Летчик-налетчик писал(а):
Есть. А трафик кто-нить считал? причем, постоянный, а не дискретный.

считали и стоимость приводили. Читай всё.
everfunk писал(а):
Куда и с какой скоростью они передадут своё видео посреди Атлантики, или над другими пустынными участками планеты?

На куй наверное передадут. Тебе же постили, что безлимит уже интернета на бортах многих компаний. Бесплатный. Или ты думаешь, что пол самолёта сидит там на такой скорости?????

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 27.12.16, 23:27  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79011
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Игорь писал(а):
Индифферент писал(а):
system писал(а):
только через спутник и то не во всех районах нашей многострадальной матушки Земли..
Маск обещал. А Маск ниврет!

ГЛОНАСС походу сраным бобрам уже ничего давно не обещает.
пид0р не может не высраться

Это ты верно подметил, старый пид0р. И самокритично.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 28.12.16, 03:24  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
valerys писал(а):
Фидель писал(а):
valerys писал(а):
Фидель
Цитата:
дык за это и агитируй. причем тут видеофиксация?


За это ты агитируй, ибо это тебя волнует, а не меня.
Я тебе предложил на 100% эффективное решение твоих проблем.

ты предложил, но уже не одну страницу агитируешь не за это свое предложение, а за абсолютно левую идею, уводящую решение проблемы в сторону

У тебя всё набекрень.
Тема про видеорегистраторы на самолётах. Я поддерживаю эту идею, поскольку лишней информации не бывает.
Ты вклиниваешься с репликой, что в России как обычно всё куёво, так как пилоты летают пьяными. Я за один пост решил твою проблему и дискутирую дальше о видеорегистраторах.
С моей точки зрения видеорегистратор является всего-лишь дополнительным и оперативным средством получения информации об аварии, а не средством её предотвращения.
Так что с левыми идеями о том, что всё куёво, тебе на другую ветку или на ухо мацы.

детский сад. цель какая у этих авиавидеорегистраторов? повысить качество расследование катастроф? оно и так высокое. зачем его ещё выше повышать? что предотвратить последующие? так вот на данный момент уровень расследования произошедших авиакатастроф на их предотвращение не влияет. потому как основными там являются другие факторы.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 28.12.16, 03:25  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
woland69 писал(а):
Фидель писал(а):
там, кстати, не комиссия. один врач выпускает. по крайне мере, когда я проводил предполетные осмотры - было именно так.

так что малой кровью можно отделаться..)

То есть лечить последствия, а не пытаться устранить причины?

и каким образом видеорегистратор устранит причину?

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 28.12.16, 04:22  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29144
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
woland69 писал(а):
everfunk писал(а):
Куда и с какой скоростью они передадут своё видео посреди Атлантики, или над другими пустынными участками планеты?

На куй наверное передадут. Тебе же постили, что безлимит уже интернета на бортах многих компаний. Бесплатный. Или ты думаешь, что пол самолёта сидит там на такой скорости?????

"Безлимит" это у тебя скорость????? :zed:

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 28.12.16, 06:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4370
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
ну. по кр мере. переход тв с аналогового на цифровое- не есть гуд. неудобно

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цифровой рубль будет введен с 1 апреля с.г. (не шутка)

yf,k.lfntkm

110

20.12.23, 15:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. УкроИнквизиция, Адик ШекельГрубер или 451 по Фаренгейту в 21 веке

Чупакабра

19

07.02.23, 16:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Антирусская военная пропаганда в 18 веке. (История повторяется)

Nick Usarov

2

11.12.22, 21:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Судный День" для укров сегодня не наступил.

Семен Семеныч

442

10.10.22, 12:29




[ Time : 0.188s | 20 Queries | GZIP : Off ]