Хватит жить в аналоговом веке, когда 16 лет назад наступил цифровой


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор  
#201  Сообщение 27.12.16, 19:06  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
урал писал(а):
Молотов писал(а):
урал писал(а):
ТС явный идьоит.

Вспомните что сказал ВПутин на сессии ООН .

А что он сказал ?
Что full HD - прошлый век, 8k рулит ?

Ну вектор твоей Укры естестно самый рулежный .
Хотя о чем с тобой говорить .
Так что сказал ВПутин ?

Скорее уж твоей укры, мне и в РФ нормально. :)

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 27.12.16, 19:17  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Молотов писал(а):
урал писал(а):
Молотов писал(а):
урал писал(а):
ТС явный идьоит.

Вспомните что сказал ВПутин на сессии ООН .

А что он сказал ?
Что full HD - прошлый век, 8k рулит ?

Ну вектор твоей Укры естестно самый рулежный .
Хотя о чем с тобой говорить .
Так что сказал ВПутин ?

Скорее уж твоей укры, мне и в РФ нормально. :)
Звиняй камрад я тебя с Велесовым сдружил .
Ну бывает

Можешь меня с кем то спутать .
Но думаю тебе трудно это будет .
Поэтому сам будь более четким .

И помни что сказал ВПутин на сессии ООН .

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 27.12.16, 19:24  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
И ваще ТС это видимо мало летный кекус .

Аналоговое -волновое - и цифровое .
Это как извечный конфликт СВЕТЪ /ТЬМА .

ВПутин занял четкую позицию в этом .

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 27.12.16, 19:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
valerys писал(а):
Сейчас уроды ставят лайки под видео с автокатастрофами. И что? Запретить видеорегистраторы или камеры на дорогах?


Про "лайки" - в постскриптуме. А по существу - чем поможет видеорегистрация в кокпите? Что она покажет такого,
чего нет в радиообмене и переговорах кабинных экипажа? Летчики - профессионалы и борятся за жизнь свою
и пассажиров до последнего. Не слышал я ни разу на аудиозаписях (кроме Пулково 613, ну там молодой
стажер был) истерик. Нет у них времени в случае ЧП заниматься херней и на камеру позировать.... Там настоящая
работа начинается на выживание, а жить все хотят, в первую очередь - пилоты.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 27.12.16, 19:32  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3209
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
everfunk писал(а):
Maxi200 писал(а):
everfunk писал(а):
valerys писал(а):
Если есть чёрные ящики на основе SSD дисков, то в чём проблема???
Радиационный фон в 10-15 раз выше, разряд плавающих затворов транзисторов флэш-памяти случается в 10-15 раз чаще чем на земле. Трещина кристала от перегрузок приводит к полной потере информации в целом блоке. Магнитная проволока надежнее)

Raid1=автоматическое зеркалирование данных.
В RAID1 объединить 10 SSD дисков. Все. надежность практически 100%
В свинцовом корпусе.
Достаточно.
Перегрузка в 1000g и 15 минут пожара для свинцового корпуса и SSD оно как, выдержит?
это слишком сложный вапрос для школныка!!!адынадын, короче фсем ставить ssd и китайские видеоригестраторы и писать в облако! и будет щастье!
п.с. перед тем как нести куйню в массы желательно изучить что такое передача данных, их запись и хранение и потом немного почитать что такое радар и с чем его едят, нормы и допуски и через несколько месяцев желание внедрять китайские видеорегистраторы и ссд в свинцовых ящиках отпадет....

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 27.12.16, 19:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
O.Генри писал(а):
перед тем как нести куйню в массы желательно изучить что такое передача данных, их запись и хранение


Особенно, как это делать над Атлантикой и Тихим, и в северных широтах... :sh:

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 27.12.16, 19:49  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
woland69 писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Объясните укроидиоту про зоны покрытия.
Есть места где не работает спутниковая связь?
Есть. А трафик кто-нить считал? причем, постоянный, а не дискретный.

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 27.12.16, 19:51  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Maxi200 писал(а):
woland69 писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Объясните укроидиоту про зоны покрытия.
Есть места где не работает спутниковая связь?

даже данный агрегат вообще без доработок - будет работать в самых важных местах (взлет/посадка вблизи аэродромов/поселков).
Вообще без доработок - этот агрегат 4G будет работать в 60% наиболее важных мест.
Это уже очень и очень немало.

Если немного доработать подключить к спутниковому интернету - можно довести работу до 100%.
Вот как раз в не самом важном месте несколько лет назад пробал первый самоль Малазийских авиалиний, да так, что до сих пор ничего о нем неизвестно.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 27.12.16, 20:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44174
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2507 раз.
Россия
VSU писал(а):
valerys писал(а):
Сейчас уроды ставят лайки под видео с автокатастрофами. И что? Запретить видеорегистраторы или камеры на дорогах?


Про "лайки" - в постскриптуме. А по существу - чем поможет видеорегистрация в кокпите? Что она покажет такого,
чего нет в радиообмене и переговорах кабинных экипажа? Летчики - профессионалы и борятся за жизнь свою
и пассажиров до последнего. Не слышал я ни разу на аудиозаписях (кроме Пулково 613, ну там молодой
стажер был) истерик. Нет у них времени в случае ЧП заниматься херней и на камеру позировать.... Там настоящая
работа начинается на выживание, а жить все хотят, в первую очередь - пилоты.
Экшн камеру на бошку каждому пилоту и транслировать в эфир :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 27.12.16, 20:05  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Интернет на борту самолета

статья от 2011 года
http://travel.rambler.ru/article/27/

У иностранных авиакомпаний дела обстоят получше. Наибольших успехов добилась компания Aircell, которая в 2008-м году запустила сервис Gogo Inflight Internet. Вскоре им воспользовались American Airlines, Virgin America, AirTran Airways, Alaska Airlines и другие. Стоимость услуги для пассажиров составляет 12 долларов 95 центов при длительности полета свыше трех часов. При этом пассажиры получают полный безлимитный доступ.

Lufthansa в данный момент предоставляет нелимитированный доступ в Сеть на дальних рейсах. Сервис называется Lufthansa FlyNet и предоставляется в сотрудничестве с Deutsche Telekom. Пассажиры могут приобрести часовой пакет за €10.95 или за 3500 миль программы Miles & More (либо на 24 часа за €19.95 или 7000 миль). Сервис предоставляется совместно с компанией Panasonic Avionics и доступен только на продолжительных перелетах. Ежедневные рейсы из Домодедово во Франкфурт пока останутся без интернета.

Норвежский низкотарифный перевозчик Norwegian буквально пару недель назад сообщил, что более половины пассажиров пользуется интернетом на борту. На отдельных рейсах к сети одновременно подключается более половины пассажиров. Популярность интернет приобрел на маршруте между Осло и Женевой, вслед за ним — и на рейсах Осло—Лондон, Осло—Дубай, а также Стокгольм—Лондон и Лас‑Пальмас—Стокгольм.

Примечательно, что компания начала предоставлять такую услугу лишь в феврале нынешнего года. Но самый важный момент — это совершенно бесплатно. А к концу 2012-го года Norwegian обеспечит беспроводным интернетом все свои рейсы.

Совсем недавно о появлении доступа в интернет объявила и Singapore Airlines, которая давно занимает первые строчки во всевозможных рейтингах авиакомпаний. Сейчас полным ходом идет оснащение самолетов — в первую очередь дальнемагистральных Airbus A380, Airbus A340—500 и Boeing 777—300 ER. К 2013-му году Singapore Airlines планирует довести число самолетов с доступом в Сеть до 43. Стоимость услуг и максимальная скорость доступа пока неизвестны.

Главный конкурент Singapore Airlines, компания Emirates, также пока лишь строит планы. В первую очередь доступ получат пассажиры самолетов Airbus A380, а случится это не раньше середины будущего года.


Последний раз редактировалось Maxi200 27.12.16, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 27.12.16, 20:09  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Maxi200 писал(а):
woland69 писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Объясните укроидиоту про зоны покрытия.
Есть места где не работает спутниковая связь?

даже данный агрегат вообще без доработок - будет работать в самых важных местах (взлет/посадка вблизи аэродромов/поселков).
Вообще без доработок - этот агрегат 4G будет работать в 60% наиболее важных мест.
Это уже очень и очень немало.

Если немного доработать подключить к спутниковому интернету - можно довести работу до 100%.
Вот как раз в не самом важном месте несколько лет назад пробал первый самоль Малазийских авиалиний, да так, что до сих пор ничего о нем неизвестно.
Играет роль определенный консерватизм по всем направлениям техники и сложность согласования стандартов, процедур, материальных вложений и т.д.!
Таких почему можно перечислить скоко угодно и куда в боле простых случаях.
Почему нет единого стандарта на зарядки и разъемы - разновидности токо плодятся.
Почему например для эл книг и пр планшетов не делают сменные АКБ (токо вернулся из сервиса - проблема) как для мобилок.
Почему во многих авто не ставят USB (пришлось рукоделием заниматься).
Любой такой список может продолжить!

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 27.12.16, 20:09  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Круизные лайнеры:
Изображение

там множество магазинов.
И вы не поверите - большинство платежей - карточками.

А чтобы провести платеж карточкой что надо? правильно - непрерывный доступ в интернет. В море.

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 27.12.16, 20:14  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Maxi200
Цитата:
Интернет на борту самолета

статья от 2011 года
http://travel.rambler.ru/article/27/

У иностранных авиакомпаний дела обстоят получше. Наибольших успехов добилась компания Aircell, которая в 2008-м году запустила сервис Gogo Inflight Internet. Вскоре им воспользовались American Airlines, Virgin America, AirTran Airways, Alaska Airlines и другие. Стоимость услуги для пассажиров составляет 12 долларов 95 центов при длительности полета свыше трех часов. При этом пассажиры получают полный безлимитный доступ.

Lufthansa в данный момент предоставляет нелимитированный доступ в Сеть на дальних рейсах. Сервис называется Lufthansa FlyNet и предоставляется в сотрудничестве с Deutsche Telekom. Пассажиры могут приобрести часовой пакет за €10.95 или за 3500 миль программы Miles & More (либо на 24 часа за €19.95 или 7000 миль). Сервис предоставляется совместно с компанией Panasonic Avionics и доступен только на продолжительных перелетах. Ежедневные рейсы из Домодедово во Франкфурт пока останутся без интернета.

Норвежский низкотарифный перевозчик Norwegian буквально пару недель назад сообщил, что более половины пассажиров пользуется интернетом на борту. На отдельных рейсах к сети одновременно подключается более половины пассажиров. Популярность интернет приобрел на маршруте между Осло и Женевой, вслед за ним — и на рейсах Осло—Лондон, Осло—Дубай, а также Стокгольм—Лондон и Лас‑Пальмас—Стокгольм.

Примечательно, что компания начала предоставлять такую услугу лишь в феврале нынешнего года. Но самый важный момент — это совершенно бесплатно. А к концу 2012-го года Norwegian обеспечит беспроводным интернетом все свои рейсы.

Совсем недавно о появлении доступа в интернет объявила и Singapore Airlines, которая давно занимает первые строчки во всевозможных рейтингах авиакомпаний. Сейчас полным ходом идет оснащение самолетов — в первую очередь дальнемагистральных Airbus A380, Airbus A340—500 и Boeing 777—300 ER. К 2013-му году Singapore Airlines планирует довести число самолетов с доступом в Сеть до 43. Стоимость услуг и максимальная скорость доступа пока неизвестны.

Главный конкурент Singapore Airlines, компания Emirates, также пока лишь строит планы. В первую очередь доступ получат пассажиры самолетов Airbus A380, а случится это не раньше середины будущего года.


Вот только у всех операторов завывания о "безлимитном" трафике есть, но скорость ни одна сволочь не указывает.
Какая скорость аплинка будет у терминала ?
Хватит хоть на один поток SD ? :)

Кстати, ICAO хотела к 2021 году создать глобальную авиационную систему связи при бедствии, каждая страна должна будет организовать ее национальный сегмент. В РФ уже вроде есть. Это все через инмарсат.

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 27.12.16, 20:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Maxi200 писал(а):
Круизные лайнеры:
Изображение

там множество магазинов.
И вы не поверите - большинство платежей - карточками.

А чтобы провести платеж карточкой что надо? правильно - непрерывный доступ в интернет. В море.

Макси, угомонись уже. Я помню твое рацпредложение разместить обзорные радары ПВО на воздушных шарах.
Типа - дешево и сердито. Ну ни разу ты не технарь, гуманитарий. Про рельсотроны, стреляющие от квартирной сети
вообще промолчу.... :sh:

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 27.12.16, 20:26  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
woland69 писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Объясните укроидиоту про зоны покрытия.
Есть места где не работает спутниковая связь?
Есть. А трафик кто-нить считал? причем, постоянный, а не дискретный.

Лучше на цены глянь, не по детски взбодрят. :rzach:
http://www.marsat.ru/files/%D1 ... s.pdf

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 27.12.16, 20:26  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Друзи подмогните, сам я страницы три назад на цифру перешел, а что с женой делать, дура аналоговая, спрашивает тебе с чем пирожки подготовить, я ей грю... пять, а она мне не сколько в штуках а с чем, скартошкой или с капустой как вчера, тут я уже не выдержал, сучке аналоговой, жидельнице прошлого века...не могла спросить чему соответствует сия цифра...усе равно прогресс победит и я наконец налопаюсь цифровых пирожков, триггер со счетчиком ей в нос.... :vata

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 27.12.16, 20:36  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Друзи подмогните, сам я страницы три назад на цифру перешел, а что с женой делать, дура аналоговая, спрашивает тебе с чем пирожки подготовить, я ей грю... пять, а она мне не сколько в штуках а с чем, скартошкой или с капустой как вчера, тут я уже не выдержал, сучке аналоговой, жидельнице прошлого века...не могла спросить чему соответствует сия цифра...усе равно прогресс победит и я наконец налопаюсь цифровых пирожков, триггер со счетчиком ей в нос.... :vata

попробуй отформатировать ее

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 27.12.16, 20:37  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12086
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Россия
Камеры с обзором корпуса ставят давно. ГЛОНАС/ГПС, тоже ставят, на новые самолёты.
Для тотальной трансляции полётных данных, просто, нет инфраструктуры, а и бьются самолёты, слава Богу, не так уж часто, что-бы можно было сэкономить на поисковых операциях. Так, что дело до этого дойдёт примерно в одно время с появление пассажирских беспилотников.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 27.12.16, 20:43  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Maxi200 писал(а):
antisaks писал(а):
Друзи подмогните, сам я страницы три назад на цифру перешел, а что с женой делать, дура аналоговая, спрашивает тебе с чем пирожки подготовить, я ей грю... пять, а она мне не сколько в штуках а с чем, скартошкой или с капустой как вчера, тут я уже не выдержал, сучке аналоговой, жидельнице прошлого века...не могла спросить чему соответствует сия цифра...усе равно прогресс победит и я наконец налопаюсь цифровых пирожков, триггер со счетчиком ей в нос.... :vata

попробуй отформатировать ее
Попробовал....орет...решил таблицу ей сделать, перевод аналогового сигнала в цифровой, мля месяца на два работы...может нунах, пусть штучка аналоговая влачит свое жалкое существование....зато я весь такой перец...цифровой..загадошный для нее..пусть развивает интуицию.... :vata

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 27.12.16, 20:49  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Tolmach.001 писал(а):
Камеры с обзором корпуса ставят давно. ГЛОНАС/ГПС, тоже ставят, на новые самолёты.
Для тотальной трансляции полётных данных, просто, нет инфраструктуры, а и бьются самолёты, слава Богу, не так уж часто, что-бы можно было сэкономить на поисковых операциях. Так, что дело до этого дойдёт примерно в одно время с появление пассажирских беспилотников.

Инфраструктура есть, вот только даже сраных 256kbit CIR - $24 в минуту.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цифровой рубль будет введен с 1 апреля с.г. (не шутка)

yf,k.lfntkm

110

20.12.23, 15:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. УкроИнквизиция, Адик ШекельГрубер или 451 по Фаренгейту в 21 веке

Чупакабра

19

07.02.23, 16:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Антирусская военная пропаганда в 18 веке. (История повторяется)

Nick Usarov

2

11.12.22, 21:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Судный День" для укров сегодня не наступил.

Семен Семеныч

442

10.10.22, 12:29




[ Time : 0.170s | 20 Queries | GZIP : Off ]