Атеизм vs Религиозность


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 59  След.
Автор  
#841  Сообщение 27.12.16, 19:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
IraAltay писал(а):
Сергий Харченко:
"А вообще, вся эта эзотерика с оккультизмом и всяческими теософиями, игра с бесовщиной и только."

Сереженька , где ты это увидел? В своей голове?
оперирование терминами типа "семичакровая система ментального сознания", предполагает отношение к оккультизму. Впрочем, то что ты пишешь ниже, меня вполне радует, и я так понимаю, что это была всего лишь "красивая и современная" формулировка.

  Профиль  
  
    
Теги
ИИ, религия, атеизм
#842  Сообщение 27.12.16, 19:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
IraAltay писал(а):
IraAltay писал(а):
Кто умеет думать, тот знает, а не верует...

Вот нашла понравилось.
" Переживание единства доступно уму только через Любовь (Бог - есть Любовь). Объединение двух менор - двух полукружий семичакровых систем ментального сознания - в единое кольцо духовного сознания."

ну чё сказать, ну ахереть..
ну ахерел..
)))

  Профиль  
  
    
#843  Сообщение 27.12.16, 19:55  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
IraAltay писал(а):
Художник писал(а):
IraAltay писал(а):
Художник писал(а):
А чему там верить или не верить? Он же ничего не говорит! Все, что он якобы "говорит" ему на самом деле кто-то приписывает. Ты сама, попы, древнесемитские пастухи... А сам он лично - ничего. (Говорят, потому что нет его вовсе :crazy: ) Так что верить или не верить "ему" ты не можешь в принципе. Ты можешь верить или не верить полудиким семитским племенам, современным попам, собственным фантазиям, наконец, но никак не "ему".

Бог не личность, а Принцип по которому в Мире все устроено... чувствуешь разницу.
В основе меня лежит божественный принцип, а в основе тебя... не знаю, сам поинтересуйся собой)))

ПРИНЦИП (от лат. principium — начало, основа)– в философии то же, что и основание, т.е. то, что лежит в основе некоторой совокупности фактов и знаний. Принцип – это основополагающее понятие, позволяющее объединить законы той или другой научной дисциплины в единую систему знаний.

Так и нужно называть вещи своими именами. "Принципы по которым устроен мир" обычно называются "законы природы". Бога-личности из религий нет, есть законы природы. Зачем же подменять смысл слов, называя горькое зеленым? Никто не поймет. Или в этом и есть цель? :crazy:

Нередко наблюдаю, как под действием религиозной пропаганды вполне умные люди прибегают к подобной словесной эквилибристике. Верить в бога-личность им не позволяют мозги и образование, но религиозная пропаганда внушила, что верить нужно, это якобы нравственно, патриотично, "русский значит православный" и тому подобную чушь.

Так вот, я считаю делать этого не нужно. Во-первых, религия не делает никого более нравственным, русским и патриотом. Ни такая фиктивная, ни настоящая. Но заявляя о своей якобы религиозности умные люди льют воду на мельницу религиозным мракобесам, которые прикрываясь тем, что верующих якобы большинство творят от их имени свои отнюдь не благородные дела.

"Или в этом и есть цель?"
Религия, вернее учение Христа - это не цель, а средство с помощью которого человек ищет путь... путь домой... путь к себе ("возвращение блудного Сына к Отцу").
В этом Мире все для Человека есть. И каждый сам выбирает в жизни себе то, чего достоин ("рай" или "ад")... стать ему нравственным или безнравственным, патриотом или предателем, богатым или нищим, счастливым или несчастным...

"Зачем же подменять смысл слов, называя горькое зеленым?"
Кто умеет думать, тот знает, а не верует... и никто ничего ему не сможет подменить или внушить.
С помошью суеверий и заблуждений никакого пути не найти. Заблудится только можно. Да и нравственности религия тоже не прибавляет, что хорошо видно по участвующим в теме верующим.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#844  Сообщение 27.12.16, 19:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
тут главное - пупочная чакра, ибо через соприкосновение пупков происходит единение полукружий.))

  Профиль  
  
    
#845  Сообщение 27.12.16, 19:57  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
IraAltay писал(а):
(Бог - есть Любовь).
Опять вы занимаетесь подменой понятий. Любовь это любовь. А еврейский бородатый дядька на облаке это совсем другое дело.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#846  Сообщение 27.12.16, 19:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
собственно в этом единении заключается и ограничение, ибо сказано - пупком к пупку пупка не увидать.


Последний раз редактировалось voleg5 27.12.16, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#847  Сообщение 27.12.16, 19:58  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
voleg5 писал(а):
тут главное - пупочная чакра, ибо через соприкосновение пупков происходит единение полукружий.))
Да, я что-то такое подозревал. :crazy:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#848  Сообщение 27.12.16, 19:59  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Сергий Харченко писал(а):
IraAltay писал(а):
Сергий Харченко:
"А вообще, вся эта эзотерика с оккультизмом и всяческими теософиями, игра с бесовщиной и только."

Сереженька , где ты это увидел? В своей голове?
оперирование терминами типа "семичакровая система ментального сознания", предполагает отношение к оккультизму. Впрочем, то что ты пишешь ниже, меня вполне радует, и я так понимаю, что это была всего лишь "красивая и современная" формулировка.


Пусть будет по-твоему.
И я рада, что мы нашли взаимопонимание.
:sh:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#849  Сообщение 27.12.16, 20:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Художник писал(а):
IraAltay писал(а):
(Бог - есть Любовь).
Опять вы занимаетесь подменой понятий. Любовь это любовь. А еврейский бородатый дядька на облаке это совсем другое дело.
мне не послышалось? любовь? а что такое любовь? (устраивается поудобнее)

  Профиль  
  
    
#850  Сообщение 27.12.16, 20:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Художник писал(а):
IraAltay писал(а):
(Бог - есть Любовь).
Опять вы занимаетесь подменой понятий. Любовь это любовь. А еврейский бородатый дядька на облаке это совсем другое дело.
мне не послышалось? любовь? а что такое любовь? (устраивается поудобнее)

единение семичакровых полукружий, а шо?))
причём процесс))

  Профиль  
  
    
#851  Сообщение 27.12.16, 20:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
понятно, для волег5 - любовь, это неведомая ерунда. Давайте дадим и слово следующему оратору. Оксид Поткиндович Художников, а что Вы на эту тему скажете.

  Профиль  
  
    
#852  Сообщение 27.12.16, 20:08  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
Художник писал(а):
IraAltay писал(а):
(Бог - есть Любовь).
Опять вы занимаетесь подменой понятий. Любовь это любовь. А еврейский бородатый дядька на облаке это совсем другое дело.
мне не послышалось? любовь? а что такое любовь? (устраивается поудобнее)
Тебе, Сережа, как истинно верующему это не понять. Иначе и вопроса бы у тебя не возникало. Твоя жизнь вертится вокруг необходимости угодить бородатому еврейскому дядьке на облаке, избежать аццкой сковородки и заработать вечный кайф в раю.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#853  Сообщение 27.12.16, 20:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
и все же, попробуйте объяснить мне недалекому, ну пожалуйста. Что такое любовь.

  Профиль  
  
    
#854  Сообщение 27.12.16, 20:13  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
и все же, попробуйте объяснить мне недалекому, ну пожалуйста. Что такое любовь.
Бесполезно, Сережа. Ты не поймешь. Настоящим верующим любовь, как и многие другие нормальные человеческие чувства недоступны.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#855  Сообщение 27.12.16, 20:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
а у меня такое впечатление, что Вы, Оксид Поткиндович Художников, увиливаете от ответа, сливаетесь Вы. Потому как ответа на вопрос Вы не знаете.
:)

  Профиль  
  
    
#856  Сообщение 27.12.16, 20:22  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Видишь ли, невозможно объяснить слепому от рождения, как выглядит красный цвет. Можно сказать про длину волны, но как он выглядит он все равно не поймет. Ты тот же слепой. Если ты подобных чувств лишен, то ты и не поймешь никогда. Это надо чувствовать.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#857  Сообщение 27.12.16, 20:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Сергий Харченко писал(а):
понятно, для волег5 - любовь, это неведомая ерунда. Давайте дадим и слово следующему оратору. Оксид Поткиндович Художников, а что Вы на эту тему скажете.

Серёжа, как тебе не стыдно? ты только что обвинил гражданку Алтай в формулировании неведомой ерунды.

  Профиль  
  
    
#858  Сообщение 27.12.16, 20:38  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Художник писал(а):
IraAltay писал(а):
Бог - есть Любовь.
Опять, вВы, занимаетесь подменой понятий. Любовь - это любовь. А еврейский бородатый дядька на облаке - это совсем другое дело.

Художник, ведь мы договорились, что Бог - это принцип и Любовь - это принцип, который лежит, например, в основе русского менталитета...,
а у других в основе может быть другой принцип, например, еврейский Б-г бородатый дядька на облаке.
И, Вы, вместо того, чтобы подумать, несете околесицу.. типа "Любовь - это любовь"...

ПЫСЫ: и, насколько я помню, атеизм не запрещает писать грамотно))

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#859  Сообщение 27.12.16, 20:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
я че то не пойму, мне что, засчитывать Оксиду Поткиндовичу, - позорный слив?
Волег5. Это ты приклеил, смухлевал то бишь. А у нас тут все ходы записаны. Ты сказал, что такое любовь. ИраАлтай, говорила совсем другое, она сказала, - Бог это любовь. Ты сказал, смотри выше, что ты сказал.
:)

  Профиль  
  
    
#860  Сообщение 27.12.16, 20:43  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
и все же, попробуйте объяснить мне недалекому, ну пожалуйста. Что такое любовь.
Тебе шас про гармоны расскажут
вот это с их точки зрения лубофф
а человек просто механизм ,цнс которого, преобразовывает внешние раздражители
Насколько у атеистов унылая картина мира

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 59  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Атеизм и научный рывок

pl222

146

21.03.20, 14:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К чему евреев привёл ихний атеизм и ненависть лично к гражданину Иисусу

grigor1119

208

21.02.17, 00:46




[ Time : 0.158s | 20 Queries | GZIP : Off ]