Атеизм vs Религиозность


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 59  След.
Автор  
#821  Сообщение 26.12.16, 20:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
IgorGr писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
как то не очень правдиво звучат слова заботы о несправедливом типа законе для каких то там стран, и неприятие, отстранение от закона для себя и своей страны. В очередной раз от тебя здесь, ложь и вранье.
Это я вообще не понял. В чём претензии?
вранье в заботе о несправедливости закона для иноземцев, и неприятии справедливости того же закона для своей страны. В этом вранье.

  Профиль  
  
    
Теги
ИИ, религия, атеизм
#822  Сообщение 26.12.16, 20:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
OlegTS писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
OlegTS писал(а):
everfunk писал(а):
Ты считаешь - Знание от Бога?


Я считаю, что бога нет.
поэтому ты и материшься тут, обзывая всех вокруг любыми самыми похабными словами.

Это хде?
Укажи перстом.
ты че шутишь. Или болен что ли. Есть ли на форуме хоть один человек, которого ты не назвал п..растом.

  Профиль  
  
    
#823  Сообщение 26.12.16, 20:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
ты че шутишь. Или болен что ли. Есть ли на форуме хоть один человек, которого ты не назвал п..растом.


Хе-хе
Ну, в других ветках - возможно.
Только ведь и святоши меня матерят в десять этажей.
Такие, порой, эпитеты находят, что аж любо-дорого.
Причём тут вера в бога?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#824  Сообщение 26.12.16, 20:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
я не знаю хе-хе это или не хе-хе, но вот например цитата со стр. 38 именно этой ветки:
OlegTS писал(а):
Советут разным пидаркам, сначала осмыслить, что такое разум, а уже потом лезть со свиным рылом в калашный ряд.

  Профиль  
  
    
#825  Сообщение 26.12.16, 21:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
я не знаю хе-хе это или не хе-хе, но вот например цитата со стр. 38 именно этой ветки:
OlegTS писал(а):
Советут разным пидаркам, сначала осмыслить, что такое разум, а уже потом лезть со свиным рылом в калашный ряд.

Кого я тут обозвал?
Я тут говорил разных пидарках во множественном числе и ни о ком конкретно.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#826  Сообщение 26.12.16, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
OlegTS писал(а):
everfunk писал(а):
Ты считаешь - Знание от Бога?


Я считаю, что бога нет.
поэтому ты и материшься тут, обзывая всех вокруг любыми самыми похабными словами.

Вот... а ты ещё на меня бочку катишь... я хоть, кулютерный... :king:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#827  Сообщение 26.12.16, 21:38  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
OlegTS писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
я не знаю хе-хе это или не хе-хе, но вот например цитата со стр. 38 именно этой ветки:
OlegTS писал(а):
Советут разным пидаркам, сначала осмыслить, что такое разум, а уже потом лезть со свиным рылом в калашный ряд.

Кого я тут обозвал?
Я тут говорил разных пидарках во множественном числе и ни о ком конкретно.
"На воре и шапка горит" :crazy:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#828  Сообщение 26.12.16, 23:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11735
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
I'm писал(а):
Художник писал(а):
I'm писал(а):
Художник писал(а):
твердь

Что такое "твердь"? Насколько твёрдое оно? Примеры "тверди", плиз. :sh:
Что такое "примеры"? Насколько "примеры" должны быть примерными? :vata
Примерными - значит очевидными; аксиомами, на твой взгляд.
Как-то: почва под ногами со всеми разными породами в ней - твердь, лёд - твердь
а гравитационные силы, электро-магнитные поля, жидкая вода, пар, снег - не твердь.
Или с чем из списка не согласен? Давай свой список. :smoke

Поткэнд, где список примеров "это твердь" - "это не твердь"?

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#829  Сообщение 26.12.16, 23:55  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
I'm писал(а):
Художник писал(а):
I'm писал(а):
Что такое "твердь"? Насколько твёрдое оно? Примеры "тверди", плиз. :sh:
Что такое "примеры"? Насколько "примеры" должны быть примерными? :vata
Примерными - значит очевидными; аксиомами, на твой взгляд.
Что такое "аксиомы"? Насколько они должны быть аксиомными? :crazy:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#830  Сообщение 27.12.16, 00:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11735
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Художник писал(а):
I'm писал(а):
Художник писал(а):
I'm писал(а):
Что такое "твердь"? Насколько твёрдое оно? Примеры "тверди", плиз. :sh:
Что такое "примеры"? Насколько "примеры" должны быть примерными? :vata
Примерными - значит очевидными; аксиомами, на твой взгляд. Как-то: почва под ногами со всеми разными породами в ней - твердь, лёд - твердь а гравитационные силы, электро-магнитные поля, жидкая вода, пар, снег - не твердь. Или с чем из списка не согласен? Давай свой список. :smoke
Что такое "аксиомы"? Насколько они должны быть аксиомными? :crazy:
так и запишем: "Поткинд слился" [^^]

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#831  Сообщение 27.12.16, 00:11  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Слился ты своим самым первым подобным вопросом. Хорошо, что ты это понял. :)

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#832  Сообщение 27.12.16, 00:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11735
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Художник писал(а):
Слился ты своим самым первым подобным вопросом. Хорошо, что ты это понял. :)
не ври, мы всё хорошо видели! Ты слился :crazy:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#833  Сообщение 27.12.16, 09:15  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Художник
Цитата:
IraAltay писал(а):
Художник писал(а):
IraAltay писал(а):
И как же мне Ему не верить :tease:
А чему там верить или не верить? Он же ничего не говорит! Все, что он якобы "говорит" ему на самом деле кто-то приписывает. Ты сама, попы, древнесемитские пастухи... А сам он лично - ничего. (Говорят, потому что нет его вовсе :crazy: ) Так что верить или не верить "ему" ты не можешь в принципе. Ты можешь верить или не верить полудиким семитским племенам, современным попам, собственным фантазиям, наконец, но никак не "ему".

Бог не личность, а Принцип по которому в Мире все устроено... чувствуешь разницу.
В основе меня лежит божественный принцип, а в основе тебя... не знаю, сам поинтересуйся собой)))

ПРИНЦИП (от лат. principium — начало, основа)– в философии то же, что и основание, т.е. то, что лежит в основе некоторой совокупности фактов и знаний. Принцип – это основополагающее понятие, позволяющее объединить законы той или другой научной дисциплины в единую систему знаний.

Так и нужно называть вещи своими именами. "Принципы по которым устроен мир" обычно называются "законы природы". Бога-личности из религий нет, есть законы природы. Зачем же подменять смысл слов, называя горькое зеленым? Никто не поймет. Или в этом и есть цель? :crazy:

Нередко наблюдаю, как под действием религиозной пропаганды вполне умные люди прибегают к подобной словесной эквилибристике. Верить в бога-личность им не позволяют мозги и образование, но религиозная пропаганда внушила, что верить нужно, это якобы нравственно, патриотично, "русский значит православный" и тому подобную чушь.

Так вот, я считаю делать этого не нужно. Во-первых, религия не делает никого более нравственным, русским и патриотом. Ни такая фиктивная, ни настоящая. Но заявляя о своей якобы религиозности умные люди льют воду на мельницу религиозным мракобесам, которые прикрываясь тем, что верующих якобы большинство творят от их имени свои отнюдь не благородные дела.


"Или в этом и есть цель?"
Религия, вернее учение Христа - это не цель, а средство с помощью которого человек ищет путь... путь домой... путь к себе ("возвращение блудного Сына к Отцу").
В этом Мире все для Человека есть. И каждый сам выбирает в жизни себе то, чего достоин ("рай" или "ад")... стать ему нравственным или безнравственным, патриотом или предателем, богатым или нищим, счастливым или несчастным...

"Зачем же подменять смысл слов, называя горькое зеленым?"
Кто умеет думать, тот знает, а не верует... и никто ничего ему не сможет подменить или внушить.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#834  Сообщение 27.12.16, 10:27  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
IraAltay писал(а):
Кто умеет думать, тот знает, а не верует...

Вот нашла понравилось.
" Переживание единства доступно уму только через Любовь (Бог - есть Любовь). Объединение двух менор - двух полукружий семичакровых систем ментального сознания - в единое кольцо духовного сознания."

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#835  Сообщение 27.12.16, 10:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
IraAltay писал(а):
Объединение двух менор - двух полукружий семичакровых систем ментального сознания - в единое кольцо духовного сознания."


Это очень глыбокая мысля.
Беспесды.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#836  Сообщение 27.12.16, 10:35  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>> двух полукружий семичакровых систем ментального сознания

Что на это скажет Сергей Харченко?

  Профиль  
  
    
#837  Сообщение 27.12.16, 11:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
я считаю что внутри христианства этот язык бессмысленный и вредный, но если надо что-то объяснить людям которые другого языка не понимают, и тем более в христианской терминологии ничего не смыслят, то иной раз его приходится использовать, для доходчивости. А вообще, вся эта эзотерика с оккультизмом и всяческими теософиями, игра с бесовщиной и только.

  Профиль  
  
    
#838  Сообщение 27.12.16, 12:09  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
[quote=]
IraAltay писал(а):
" Переживание единства доступно уму только через Любовь (Бог - есть Любовь). Объединение двух менор - двух полукружий семичакровых систем ментального сознания - в единое кольцо духовного сознания."

Сергий Харченко:
"А вообще, вся эта эзотерика с оккультизмом и всяческими теософиями, игра с бесовщиной и только."

Сереженька , где ты это увидел? В своей голове?

И еще:
"Духовное - это пришествие!
Это возвравщение в Отчий дом."


Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):
http://www.pravoslavie.ru/7040.html
Семисвечник (евр. менора) был важнейшей принадлежностью скинии, а позже – Иерусалимского храма. Господь повелел пророку Моисею: И сделай светильник из золота чистого (Исх. 25: 31). Семисвечник имел вид стебля, утвержденного на подставке. На его ветвях располагались семь лампад, наполненных чистым оливковым маслом. Лампады зажигались каждый вечер и горели всю ночь: от вечера до утра (Лев. 24: 3). Семисвечник был символом присутствия среди людей Бога, Который одевается светом, как ризою (Пс. 103: 2). В Священном Писании часто говорится, что именно Бог является светом всем живущим. Пророк Давид молитвенно восклицает: Ты, Господи, светильник мой; Господь просвещает тьму мою (2 Цар. 22: 29).

И как всегда евреи все переиначат под себя избранных.
Продолжаю цитирование Иеромонаха Иова:

"В иудаизме с его переориентацией с духовного на национальное произошло умаление Божественной символики семисвечника. Менора из символа просвещающей Божественной истины превращается в национально-религиозный знак Израиля: «В противовес кресту как символу христианства, менора становится символом иудаизма» (Краткая еврейская энциклопедия. Т. 5). Божественное подменяется национальным.

Новозаветная Христова Церковь
, как истинная наследница Богооткровенной ветхозаветной религии, [i]восприняла семисвечник как священный символ благодатных даров Святого Духа
: И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих (Откр. 4: 5)... Число семь знаменует полноту и совершенство."[/i]

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#839  Сообщение 27.12.16, 12:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
IraAltay
Цитата:
[quote=]
IraAltay писал(а):
" Переживание единства доступно уму только через Любовь (Бог - есть Любовь). Объединение двух менор - двух полукружий семичакровых систем ментального сознания - в единое кольцо духовного сознания."

Сергий Харченко:
"А вообще, вся эта эзотерика с оккультизмом и всяческими теософиями, игра с бесовщиной и только."

Сереженька , где ты это увидел? В своей голове?

И еще:
"Духовное - это пришествие!
Это возвравщение в Отчий дом."


Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):
http://www.pravoslavie.ru/7040.html
Семисвечник (евр. менора) был важнейшей принадлежностью скинии, а позже – Иерусалимского храма. Господь повелел пророку Моисею: И сделай светильник из золота чистого (Исх. 25: 31). Семисвечник имел вид стебля, утвержденного на подставке. На его ветвях располагались семь лампад, наполненных чистым оливковым маслом. Лампады зажигались каждый вечер и горели всю ночь: от вечера до утра (Лев. 24: 3). Семисвечник был символом присутствия среди людей Бога, Который одевается светом, как ризою (Пс. 103: 2). В Священном Писании часто говорится, что именно Бог является светом всем живущим. Пророк Давид молитвенно восклицает: Ты, Господи, светильник мой; Господь просвещает тьму мою (2 Цар. 22: 29).

И как всегда евреи все переиначат под себя избранных.
Продолжаю цитирование Иеромонаха Иова:

"В иудаизме с его переориентацией с духовного на национальное произошло умаление Божественной символики семисвечника. Менора из символа просвещающей Божественной истины превращается в национально-религиозный знак Израиля: «В противовес кресту как символу христианства, менора становится символом иудаизма» (Краткая еврейская энциклопедия. Т. 5). Божественное подменяется национальным.

Новозаветная Христова Церковь
, как истинная наследница Богооткровенной ветхозаветной религии, [i]восприняла семисвечник как священный символ благодатных даров Святого Духа
: И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих (Откр. 4: 5)... Число семь знаменует полноту и совершенство."[/i]


Хе-хе
Господи, какие помои у людей в башке!
У меня аж волосья дыбом.
Это же клиника чистой воды.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.


Последний раз редактировалось OlegTS 27.12.16, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#840  Сообщение 27.12.16, 12:19  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
OlegTS писал(а):
Хе-хе
Господи, какие помои у людей в башке!
У меня аж волосья дыбом.
То же клиника чистой воды.

Остается только догадываться, что в твоей голове.. впрочем, ты, прекрасно это тут демонстрируешь)))
отвали... иди разговаривай с себе подобными.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 59  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Атеизм и научный рывок

pl222

146

21.03.20, 14:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К чему евреев привёл ихний атеизм и ненависть лично к гражданину Иисусу

grigor1119

208

21.02.17, 00:46




[ Time : 0.225s | 20 Queries | GZIP : Off ]