К чему приводят антиалкогольные компании.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 08.05.16, 11:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
aist писал(а):
Даже малые дозы спиртного при частом употреблении приводят человека к неизбежной алкогольной зависимости, делают его "вечным" пленником алкоголя, вырывают из наших рядов активных и сознательных участников.
"Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах" :rzach: :!)-D :rzach:
(Классика, прошу за мое мнение не выдавать)

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 10.05.16, 13:40  
Изображение

   
  
    
#43  Сообщение 10.05.16, 14:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18092
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
lanyqs писал(а):
Алкоголь НЕ способен проникать под защитную оболочку ДНК ...
вещества конопли - СПОСОБНЫ ПРОНИКАТЬ под защитную оболочку ДНК и запускать вялотекущую мутацию
...
в итоге 4-5 поколения: заячья губа, псориаз, сиамцы ... и естественно тотальное уничтожение умственной составляющей ... поколений ... курящих коноплю

я уже детей настругал, мне можно!

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 10.05.16, 15:07  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Употребляющий алкоголь писает своими мозгами. Мне КрымСиба жаль.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 26.12.16, 17:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Ципролет писал(а):
вся эта административная борьба с пьянством, запреты, ЕГАИСы, тотальный контроль приводит вот к такому.

В Красноярске появился автомат по продаже «Боярышника»

Смотреть на youtube.com

c 8 января 2017 года запрещают все Боярышники, фигарышники и другие спиртосодержащие жидкости. (свыше 25%)

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 26.12.16, 18:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6761
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
К чему приводят запреты? Могу рассказать...
С 1986 по 1994 я служил в Забайкальсклом военном округе. Все знают, что этот округ никогда не отличался трезвостью. Так вот... с 1986 по 1989 я служил в реально трезвой армии. Потому, что в это время, Читинская область (по просьбам трудящихся) была Зоной трезвости. Бухло можно было купить только в Чите и Краснокаменске (может еще где, но я не помню). Спирт на "протирку контактов" танкистам не полагался. Не, конечно мы выпивали, доставали выпивку, но по праздникам, и не более того.... Местные и те начали мебель и телевизоры покупать... Осенью 1989 все это закончилось и начался полный ПЕСТДЕТС, Читинскую область залили китайской водкой и Роялем...
Может быть, если бы это продолжилось подольше и был-бы толк?

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 26.12.16, 19:01  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Без боярышника 86% не выходит :)

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 26.12.16, 19:02  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Dmtr писал(а):
c 8 января 2017 года запрещают все Боярышники, фигарышники и другие спиртосодержащие жидкости. (свыше 25%)

Боярышник 24% упадет в цене :rzach:

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 26.12.16, 19:13  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 498
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Тёща под занавес совка работала в аптеке. Тот "Боярышник" ака "Настойка боярышника" на 70-%-ном спирте в 40-граммовой упаковке расходился только среди своих.
Деликатес, мля...

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 26.12.16, 19:57  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
nnik писал(а):
vasis писал(а):
Такие пламенные борцы с алкоголем, обычно получаются из хорошо леченых алкоголиков, но ремиссия обычно всего 5-6 лет, потом снова лечиться приходится....
Тут ты абсолютно прав.
:sh:

Две пьяни пришли к консенсусу :)

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 27.12.16, 00:00  
Участник

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 1177
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Мне пришлось служить 85-87 гг., нормального алкоголя было не достать. Мы пили: Огуречный лосьон, Розовую воду, одеколоны Гвоздика, Сирень, Тройной, Зубной элексир...не часто, конечно, по значимым событиям, на д.р, на НГ, на 100 дней до приказа..., во всей автотехнике (кроме БТР-ов) в качестве охлаждающей жидкости использовалась только вода, при том, что часть была боевая, и каждый раз на выезд зимой приходилось бегать с канистрами, заливать воду в двигатели, сливать её..., а вот из других частей чуть не ежемесячно привозили в город солдатиков, отравившихся этиленгликолем, хоронили, почетно стреляли в воздух три раза

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 27.12.16, 00:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20862
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1015 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
фиг иго знает - как лучше и как правильно

на пятнистого ругаются и я отлично помню многометровые очереди за водкой
и драки помню - и не рас помню
но - как то статистику хто то приводил - минимальная смертность от алкоголя была в то время
в опщем то деяние горбачу - думаю в плюс запишут - когда предстанет перед НИМ
хотя в то время - стоя в очереди- очень хотелось челюсть иму сломать - гм - в трёх местах сразу :rzach:

а вот сейчас - я был бы против запрета на алкоголь
вернее запрещать нужно всякую гадость - и наказывать - за это - очень строго
хотя сам - довольно редко выпиваю - и сапсем не много
было дело - был у меня апсолютно трезвый год - то есть и на новый год и на дни рождения - как то без выпивки обошёлся
а так - обычно - новый год да пара тройка дни рождения - 3-5 рюмок и всё
но запрещать нельзя - запретный плод - он самый желанный для кого то окажется
по другому надо - и ненавязчивая пропаганда здорового образа жизни и в спорт вовлекать на всём протяжении жизни

а запрет - не решит проблему
кстати - щас у меня на столе три трёх литровые банки - для гостей - друзей - соседей - одна гранатовая настойка - другая лимонная - третья заготовка под ликёр лимончело - и завтра ещё банку сделаю шоколадного ликёра чудо
а сам на новый год - шампанским ограничусь

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 27.12.16, 01:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Дикие акцызы на алкоголь впривели к боярышнику. Так было - так будет. Запретят боярышник - появится калиновка, наш барыга умом не скупен, ченить придумает.
Только вменяемая цена на легальную столичную и пшеичную решит вопрос. Ну сделайте. вы, бля, 39- градусную улюкаевку или медведевку по 150, убудет с вас, что ли? У кого есть деньги, и так покупают РС и белугу, благо она щас здорово подешевела в некоторых сетях. А кого нет - будет брать улюкаевку.
В правительстве - дебилы блдь...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 27.12.16, 01:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
колобок писал(а):
Дикие акцызы на алкоголь впривели к боярышнику


Нужна "казёнка" или "монополька"- дешевая, но не отрава водка. Монополия на её выпуск - государственная. А в средней и высшей ценовой категории пусть бизнесы за клиентов бодаются.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 27.12.16, 02:47  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Сапер ВОдичка писал(а):
К чему приводят запреты? Могу рассказать...
С 1986 по 1994 я служил в Забайкальсклом военном округе. Все знают, что этот округ никогда не отличался трезвостью. Так вот... с 1986 по 1989 я служил в реально трезвой армии. Потому, что в это время, Читинская область (по просьбам трудящихся) была Зоной трезвости. Бухло можно было купить только в Чите и Краснокаменске (может еще где, но я не помню). Спирт на "протирку контактов" танкистам не полагался. Не, конечно мы выпивали, доставали выпивку, но по праздникам, и не более того.... Местные и те начали мебель и телевизоры покупать... Осенью 1989 все это закончилось и начался полный ПЕСТДЕТС, Читинскую область залили китайской водкой и Роялем...
Может быть, если бы это продолжилось подольше и был-бы толк?

Да. Если б удалось. Это еще те годы , когда резко подскочила рождаемость...
В ЛенОбласти тоже в начале все было круто, но еще до рояля победил самогон - гнали все и стар и млад.
Это я к чему - кавалерийским наскоком это не решается.
Но вот запретить все что на спирту производить - можно. Там типа идут идеи - лицензировать и под ЕГАИС. Нет. Вся эта спирто-содержащяя химия хуже своих аналогов по потребительским качествам. Запретить даже лекарства. Тут по Уху - ныли валокордин и все такое. Все это прошлый век, на западе уже не пользует. Кому надо выпускаем экстракт - пусть покупает бутылку водки и разбавляет. Еду на машине - по дорогам стоят по обочинам с машин продают омывайки -незамерзайки. +6 тут на днях было, все равно стоят. Есть у них клиентура своя, но деталей не знаю.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 27.12.16, 19:08  
Прохожий

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 325
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
колобок писал(а):
Дикие акцызы на алкоголь впривели к боярышнику. Так было - так будет. Запретят боярышник - появится калиновка, наш барыга умом не скупен, ченить придумает.
Только вменяемая цена на легальную столичную и пшеичную решит вопрос. Ну сделайте. вы, бля, 39- градусную улюкаевку или медведевку по 150, убудет с вас, что ли? У кого есть деньги, и так покупают РС и белугу, благо она щас здорово подешевела в некоторых сетях. А кого нет - будет брать улюкаевку.
В правительстве - дебилы блдь...
неа не дебилы. не надо их оценивать с точки зрения своей логики: типа хотели как лучше а получилось как всегда. У них получается именно так, как они хотят, о чем свидетельствует их уровень жизни хотя бы .
Вот статья на эту тему о мерах якобы против незаконного бухла: удар планируется нанести по аптекам. А акцизы повысят.
Им плевать что травятся их интересуют бабки и только. ничего личного - просто бизнес
Статья
Царь хороший, «боярышники» плохие. И народ не тот
Реакция на иркутскую катастрофу превзошла все ожидания. Намечено сделать самое остроумное из того, что только власти могли придумать
Цитата:
«приостановить реализацию непищевой алкогольной продукции, содержащей спирт в объёме более 25%, в целом по стране на срок до 30 дней, исключив отсюда парфюмерную продукцию и стеклоомывающую жидкость». Напомню, что отравились именно парфюмерным концентратом, в котором содержался метанол. Парфюмерию будут продавать, как и раньше.
...
уже сейчас ведется работа по ограничению продаж в аптеках ряда спиртосодержащих лекарств — например, настоек боярышника и пиона. Это касается и их расфасовки (объема «пузырьков»), и отпуска — не более двух в руки. В дальнейшем, как заявляют в правительстве, препараты на основе спирта — и настойка боярышника, и валокардин — будут продаваться по рецепту.

Отлично. Правительство показало вполне адекватную реакцию на 75 одномоментных трупов. Люди потравились поддельным парфюмерным концентратом, а акцизы вырастут на шампанское. «Муму» написал Тургенев, а памятник — Пушкину. И как раз продажа парфюмерии не приостанавливается. И все начатые или планируемые репрессии касаются, в основном, аптечных настоек — образца подлинности в океане паленки.......
https://www.novayagazeta.ru/ar ... e-tot

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 27.12.16, 19:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Николаич писал(а):
же сейчас ведется работа по ограничению продаж в аптеках ряда спиртосодержащих лекарств

Заебуцца. Минздрав - против. А это значит, что бабушки, умершие, якобы, от того, что не смогли купить настойку, встанут комом в горле власти, который туда изо дня в день будет забивать оппозиция.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 27.12.16, 19:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
колобок писал(а):
Дикие акцызы на алкоголь впривели к боярышнику


Нужна "казёнка" или "монополька"- дешевая, но не отрава водка. Монополия на её выпуск - государственная. А в средней и высшей ценовой категории пусть бизнесы за клиентов бодаются.
да, именно так. Самый простой спирт "экстра" и вода. Все!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 27.12.16, 19:40  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Чего то подумалось что мне ещё повезло отбухаться в 90-х, начало 2000, оно и тогда боярышник и прочие фанфурики на спирту были, боярышник раза 2 даже пробовал, но как то не пошло, на фоне дешевой красноты тогда и просто водки на разлив в каждой многоэтажке. Щас же все эти точки понятное дело позакрывали, водка по хрен знает каким деньгам, про красноту я даже и не говорю, чижело сейчас наверное пьющему контингенту. Потом тогда пьющий контингент худо-бедно работал, щас же они практически все на улице, ну и как результат Иркутск.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 27.12.16, 19:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
aist писал(а):
Царская Россия была страной трезвости и здорового образа жизни..

Некрасов с тобой не согласен

http://www.ilibrary.ru/text/13 ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фармацевтические компании Запада испытывали лекарства на людях в Мариуполе

Hant

14

31.03.24, 12:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки восстановления связи в сети «Киевстар» пока спрогнозировать невозможно, заявил гендиректор компании.

Ёк-Макарёк

187

05.01.24, 08:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. немецкие компании перетащили своё производство в Россию

vs773

26

25.12.23, 22:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NYT: Покинувшие Россию иностранные компании потеряли более $103 млрд с начала СВО

Saruman

17

18.12.23, 08:40




[ Time : 0.684s | 20 Queries | GZIP : Off ]