Атеизм vs Религиозность


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 59  След.
Автор  
#761  Сообщение 26.12.16, 15:20  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
IgorGr писал(а):
Всё верно. Бог посылает своих проповедников туда, где плохо. Справедливости ради, РПЦ - не от Бога.
Кстати, на Русь христосов не посылал.
ты фильм то свой посмотрел сам, лживая ты балаболка?
В чём моя ложь, мухомуж?
Я смотрю всё.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
Теги
ИИ, религия, атеизм
#762  Сообщение 26.12.16, 15:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
ложь везде, своего беса ты богом называешь, это разве не ложь? Хотя наверное, для тебя твой бес и есть бог. Но для меня то нет. Пишешь про Храм Христа Спасителя хорошие слова в подписи, а относишься на самом деле к Храму, сугубо отрицательно, - прямая твоя ложь. Да я устану перечислять факты твоей лжи.

  Профиль  
  
    
#763  Сообщение 26.12.16, 15:27  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
ложь везде, своего беса ты богом называешь, это разве не ложь? Хотя наверное, для тебя твой бес и есть бог. Но для меня то нет. Пишешь про Храм Христа Спасителя хорошие слова в подписи, а относишься на самом деле к Храму, сугубо отрицательно, - прямая твоя ложь. Да я устану перечислять факты твоей лжи.
Специально для мухомужа Сергея:
1. К Храму я отношусь хорошо.
2. В церквях бываю. Семья же есть.
3. Рекомендую Сергею отличать Иисуса Христа от церкви имени его Имени.
4. Рекомендую Сергею прислушаться к Богу.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#764  Сообщение 26.12.16, 15:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
OlegTS писал(а):
Советут разным пидаркам, сначала осмыслить, что такое разум, а уже потом лезть со свиным рылом в калашный ряд.
Да куда уж всем нам.
Великие философы до сих пор спорят на эту тему.
Один ты, с выражением лица имбецила сразу все понял и во всем разобрался.
Подобными высерами, ты только выдаешь насколько ты тупорыл

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#765  Сообщение 26.12.16, 15:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
IgorGr
еще раз, Храм Христа Спасителя - это часть Русской Православной Церкви. Хорошо относиться к Храму РПЦ, и плохо относиться к РПЦ, это шиза, то есть ложь.
Поэтому, я отношусь к тебе как к лжецу. а из-за твоей шизы, как к бесноватому. Это же ты подтверждаешь своими заявлениями, как ты слушаешься своего беса, которого называешь богом.

  Профиль  
  
    
#766  Сообщение 26.12.16, 15:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Храм Христа Спасителя принадлежит правительству Москвы, и сдается РПЦ на условиях аренды.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#767  Сообщение 26.12.16, 15:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
насчет разговоров с богом. Как то я пришел домой и говорю жене, - мне сегодня бог говорил и сказал он мне то то и то то. На что моя умничка жена мне отвечает, - тебя борщом покормить? А после я бросил курить траву, и уже прошли годы. И тот бог, что со мной говорил, перестал разговаривать со мной.

  Профиль  
  
    
#768  Сообщение 26.12.16, 15:42  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
IgorGr
еще раз, Храм Христа Спасителя - это часть Русской Православной Церкви. Хорошо относиться к Храму РПЦ, и плохо относиться к РПЦ, это шиза, то есть ложь.
Поэтому, я отношусь к тебе как к лжецу. а из-за твоей шизы, как к бесноватому. Это же ты подтверждаешь своими заявлениями, как ты слушаешься своего беса, которого называешь богом.
Не все в КПСС были коммунистами
Не все коммунисты были в КПСС.
Так понятно?

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#769  Сообщение 26.12.16, 15:44  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
насчет разговоров с богом. Как то я пришел домой и говорю жене, - мне сегодня бог говорил и сказал он мне то то и то то. На что моя умничка жена мне отвечает, - тебя борщом покормить? А после я бросил курить траву, и уже прошли годы. И тот бог, что со мной говорил, перестал разговаривать со мной.
Бог всегда общается со всеми на понятном ими языке.
Сергею прошу просто прислушиваться к Богу.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#770  Сообщение 26.12.16, 16:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
IgorGr
отстань ты от меня со своим бесом. Мой Бог исполнил Вселенную, а твой бог помрачил тебе разум. Бог тебе говорит, - Игорь. покайся в своем сумасбродстве, без Церкви твоя душа будет гореть в аду. Ты слышишь? Уши есть, а ты не слышишь. И ты меня тут будешь учить что мне делать?

  Профиль  
  
    
#771  Сообщение 26.12.16, 16:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
я с такими богами как у тебя в свое время наобщался вволю. Слава Богу, все это в прошлом.

  Профиль  
  
    
#772  Сообщение 26.12.16, 16:09  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Не признаю как воинствующих атеистов, так и воинствующих верующих. Это личное интимное дело каждого человека.

  Профиль  
  
    
#773  Сообщение 26.12.16, 16:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
я с такими богами как у тебя в свое время наобщался вволю. Слава Богу, все это в прошлом.

:lol: :lol: :lol:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#774  Сообщение 26.12.16, 16:32  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29372
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
я с такими богами как у тебя в свое время наобщался вволю. Слава Богу, все это в прошлом.

:lol: :lol: :lol:
Да уж. А как понять, который Бог истинный, если по формальным признакам они одинаковые?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#775  Сообщение 26.12.16, 17:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
Да куда уж всем нам.
Великие философы до сих пор спорят на эту тему.


Вот, мудило, и не лезь употреблять слова, смысл которых ни тебе, ни кому другому не ясен.
Об этом тебе, свинье, и было указано.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#776  Сообщение 26.12.16, 17:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
OlegTS писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Да куда уж всем нам.
Великие философы до сих пор спорят на эту тему.


Вот, мудило, и не лезь употреблять слова, смысл которых ни тебе, ни кому другому не ясен.
Об этом тебе, свинье, и было указано.
От тебя кроме говна что один вразумительный ответ можно получить?
Ты же мразота тупорылая не на один вопрос не ответил, но говна насрал тонну.))
Вся твоя суть, только срать, и никакого толку..
И ты животное еще пытаешься рассуждать о разуме?
Да ты тупей свиньи)))

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#777  Сообщение 26.12.16, 17:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
everfunk писал(а):
Да уж. А как понять, который Бог истинный, если по формальным признакам они одинаковые?
(Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий)

– Скажите, пожалуйста, как отличить дар Божий от того, что дает лукавый?

– Во-первых, дары Божии Господь дает человеку за большие труды, подвиги, отречение от себя, от всего мирского, за подвиг смирения. Основа этих даров – смирение. Потому что Господь гордым противится, а смиренным дает благодать – когда есть добродетель смирения и человек перестал гордиться своими заслугами. Когда он считает, что это не его, а Божие, тогда Господь дает какие-то дары: дар исцеления, прозрения, совета, много-много даров. И, конечно, человек, который трудится над собой и возделывает свою душу, искореняет из своей души все сорняки, не думает о том, чтобы получить дары какие-то. Он думает о спасении, а Господь Сам дает ему. И часто бывает, что он сам этого не хочет и не видит, а люди это замечают. И он говорит: «Это не мое – это Господь».
– Бежит от этой славы...
– Да, бежит от этой славы. Господь милосерден, Он хочет через этого человека дать какое-то благо тому, кто нуждается в помощи. Сейчас же современные экстрасенсы считают, что они от Бога имеют дары. Это они считают только, а на самом деле все не так. Они руками машут, провидят, видят, слышат, что-то замечают и думают, что это от Бога. У них и свечка горит, и иконочка рядом: «Вот, я с Божией помощью». Таких даров не бывает. Сколько я знаю святых отцов, только трудами достигли они таких даров.
– Причем невероятными трудами!
– Да, невероятными трудами. Взять преподобного Сергия Радонежского, Серафима Саровского. Например, пришел к преподобному Сергию человек, принес больного младенца, и тот скончался. И человек в отчаянии и горе бросил его святому: делай что хочешь. Сергий взял и помолился, и Господь услышал его молитвы. И сказал он человеку: «Иди домой, только никому ничего не говори, пока я жив». Он пошел в радости, что оживили его сына и тот выздоровел. Конечно, это великая радость. Вот и сам Христос Спаситель так говорил: «Никому не говори, что Я сделал». Вот как Господь показывает пример нам, как нужно принимать дары и иметь их в сокрушенном, смиренном сердце. А когда человек получает дары так просто…
– И с гастролями ездит по Дворцам культуры
– Да, разукрашенный весь, расфуфыренный. Какой у него подвиг, за какой подвиг он получил эти дары? За гордость свою получил? Да, получил за гордость, только не от Бога, а от дьявола. Нет третьей силы: есть Божественная и бесовская.
– Либо, либо…
– Божественную силу можно только через смирение получить, через подвиг большой, а бесовскую – спокойно и легко…

  Профиль  
  
    
#778  Сообщение 26.12.16, 18:08  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29372
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Россия
Сергий Харченко, это если дар получил. А если ты живёшь, работаешь, и ничего экстраординарного в жизни не происходит, можно ли утверждать, что ты движешься праведной дорогой, а не дьявольской?

И все ли страдания праведные? К примеру, человек 'борец с режимом', танцует в церкви, прибивает тестикулы к брусчатке, сжигает иконы. Его осуждают, притесняют, сажают, а он продолжает свою борьбу, говоря: попы - продажны, власть - убийцы, только он последователь истинной веры. И очень много страдает от этого.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#779  Сообщение 26.12.16, 18:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
everfunk писал(а):
если ты живёшь, работаешь, и ничего экстраординарного в жизни не происходит, можно ли утверждать, что ты движешься праведной дорогой
да, конечно, именно так и есть.

  Профиль  
  
    
#780  Сообщение 26.12.16, 18:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
everfunk писал(а):
все ли страдания праведные? К примеру, человек 'борец с режимом', танцует в церкви, прибивает тестикулы к брусчатке, сжигает иконы. Его осуждают, притесняют, сажают, а он продолжает свою борьбу, говоря: попы - продажны, власть - убийцы, только он последователь истинной веры. И очень много страдает от этого.
в основном это не страдания за убеждения, а путь к успеху, к получению приличного гешефта, к личной славе. Бывают и бесовские наваждения подобного рода, например - сжечь себя во славу Бога.
Только то что делается из любви в божьему творению, причем делается без гордыни и тщеславия, может быть Божиим. И то, только может быть, - а может и не быть.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 59  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Атеизм и научный рывок

pl222

146

21.03.20, 14:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К чему евреев привёл ихний атеизм и ненависть лично к гражданину Иисусу

grigor1119

208

21.02.17, 00:46




[ Time : 2.034s | 20 Queries | GZIP : Off ]