когда захарченко с плотницким в киев на танках въедут?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#161  Сообщение 24.12.16, 21:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4428
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Дымчата_Я писал(а):
olegp писал(а):
с пенсиями- проблематично. но при пересечении границы очень удобно


Нах, нах. Даже если, не приведи Господи, приведется когда-нибудь укрограницу пересекать, я буду делать это с паспортом РФ.
та оно понятно. кому как удобнее, лично пересекаю укрограницу с 2мя. просто считаю удобнее

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 24.12.16, 21:35  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
7777777 писал(а):
Дык, а какой он иностранец если у него уже есть российское гражданство и паспорт?
Ну и , на всякий случай сохранен ещё и каклопаспорт и оставлено каклогражланство.

Я ж говорю, встретила одну знакомую, которая уехала к детям в Россию.
Спросила ее - добавили ли ей с декабря пенсию.
А она мне говорит - у меня уже российская пенсия, я получила ВНЖ (правильно?) и дали минималку.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 24.12.16, 21:46  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Профиль писал(а):
Так что, мадам, паспорт российский лучше не показывайте дорогим партнёрам Путина - путинские подонки вас, в случае чего, защищать не будут. Скажут, что вы, к примеру, "какляцкая дура сама попёрлась" - как эти подонки говорят о захваченных солдатах и убитых путинскими партнёрами жителей Донбасса.

Российский паспорт нельзя показывать. Для Украины громадянка, пока официально не откажется, всегда остается громадянкой.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 24.12.16, 22:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4428
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Джина писал(а):
Российский паспорт нельзя показывать.
пристают ко мне девчата- покажи та покажи :rzach:
Джина писал(а):
Для Украины громадянка, пока официально не откажется, всегда остается громадянкой.
верно, а на границе в какой паспорт штамп поставили- той страны и громадянка для погранцов и иных ментов, на время укропебывания

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 24.12.16, 22:30  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Профиль писал(а):
Два российских гражданина, бывшие до Крыма украинскими, не далее как месяц тому назад были захвачены укропскими партнерами вора Путина прямо на границе. Покривлялся пару дней лысый подонок Путин, понадувал ботоксные щёчки - и благополучно этих дорогих россеян и похерил. Да и правда, не будет же он ругаться со своими доверенными партнёрами-жидобандерами из-за всяких подобных мелочей.

Так что, мадам, паспорт российский лучше не показывайте дорогим партнёрам Путина - путинские подонки вас, в случае чего, защищать не будут. Скажут, что вы, к примеру, "какляцкая дура сама попёрлась" - как эти подонки говорят о захваченных солдатах и убитых путинскими партнёрами жителей Донбасса.


Там, насколько я поняла, придрались именно к военным, связали все это с присягой. Ну, и потом, я вот, к примеру, не возьмусь утверждать, что российские власти их судьбой не занимаются. Такие процессы довольно длительны, особо не афишируются. Идут какие-то кропотливые процессуальные действия. Их что ли ежедневно освещать в СМИ? А у вас откуда такая уверенность, что ребят похерили?

Кстати, про двух парней, которых на Савченко обменяли, тоже все время говорили, что их бросили.

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 24.12.16, 22:31  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
olegp писал(а):
та оно понятно. кому как удобнее, лично пересекаю укрограницу с 2мя. просто считаю удобнее


А в чем удобство заключается, если не секрет? На разных границах разные паспорта показываете?

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 24.12.16, 22:33  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Джина писал(а):
Российский паспорт нельзя показывать. Для Украины громадянка, пока официально не откажется, всегда остается громадянкой.


Я-то официально отказалась. Письмо в посольство отправила. А вот сняли с меня укрогражданство или нет - сие великая тайна.

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 24.12.16, 22:34  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
7777777 писал(а):
октоген писал(а):
Чурки сирийские тебе милее. Видать твоя дупа их куи потребляет.

Мне и на чурок сирйских насрать и на таких как ты каклапидаров диванных.

Почему тогда одобряешь прямую военную помощь им? В противовес не одобряешь того же для Новороссии?

Мнится мне что ты каклопидар окопавшийся в россии. Что-то вонючее на подобие бертона.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 24.12.16, 22:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4428
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Дымчата_Я писал(а):
olegp писал(а):
та оно понятно. кому как удобнее, лично пересекаю укрограницу с 2мя. просто считаю удобнее


А в чем удобство заключается, если не секрет? На разных границах разные паспорта показываете?
да, а как иначе?

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 24.12.16, 22:39  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56821
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
октоген писал(а):
7777777 писал(а):
октоген писал(а):
Чурки сирийские тебе милее. Видать твоя дупа их куи потребляет.

Мне и на чурок сирйских насрать и на таких как ты каклапидаров диванных.

Почему тогда одобряешь прямую военную помощь им? В противовес не одобряешь того же для Новороссии?

Мнится мне что ты каклопидар окопавшийся в россии. Что-то вонючее на подобие бертона.

Если каклапидарам типа октогена что-то мниццо, то нехай они крестяццо.
Встал с дивана и в окоп, мразота какластанская, никто тебе красиво делать не подписывался.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 24.12.16, 23:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Еще цитатка с ЦУГа )))
__________________

Цитата:
Tess от Сегодня в 21:06:21
Нацюковский бардак тебя устраивает больше, чем российская вертикаль без нацюковщины.

Феофан:
в плане бардака и вертикали - да
с нацюковщиной ты перебарщиваешь, я их не чаще чем ты по телеку вижу...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 25.12.16, 07:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Дымчата_Я писал(а):
Аленка писал(а):
А Вам через почту надо будет запрашивать справки о стаже...


У меня весь прошлый стаж в Донецке, причем весь в госучреждениях. Не занете, справки вообще запрашиваются с места работы, или через украинский ПФ?
Если у Вас весь страховой пенсионный стаж в Донецке, то Вам нужно обратиться в отделение Пенсионного Фонда ДНР.
И для получения справок с мест работы тех учреждений где Вы трудились.
Там же (по месту работы) дают справки о зарплате и другие (которые у Вас могут потребовать в ПФ ДНР).
Здесь есть один момент...не знаю (возможно что нет), коснётся ли это Вас.
Я, оформляя пенсию в ПФ ДНР был вынужден заказать Персонификацию моих данных из ПФ Украины (по страховым пенсионным взносам).
Почему? Потому что, все данные об оплате мною (и других работников) пенсионных страховых взносов хранятся в компьютерной базе ПФ Украины (период 2000-2013 гг.).
Пришлось тут дать денег (добрым людям), чтобы они там взяли мне эту справку и привезли сюда.
Это единственный момент связанный с необходимостью обратиться на территорию Украины за справками.
Всё остальное делается в Донецке (ДНР).
В принципе, особых трудностей с оформлением пенсии в ПФ ДНР я не испытал.
Главное, в целом: иметь полный страховой стаж со всеми страховыми выплатами за все года. И всё будет нормально.

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 25.12.16, 10:41  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Для России нужен СТРАХОВОЙ стаж. А к нему приравнивается для не работавших в России только советский.
Поэтому тем, кто при Союзе не работал, нужно или минимум 7 лет российского страхового стажа, или 15 лет проживания в России, после чего будет социальная пенсия.

Лучше всего Закон прочитать.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 25.12.16, 11:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4428
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
проживания-не обязательно,15 л легального статуса

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 25.12.16, 13:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
olegp писал(а):
проживания-не обязательно,15 л легального статуса

Да нет. Именно проживания и, естественно, статуса.
Соцпенсию выплачивают только проживающим. Это общее правило. Где живешь, там тебя и подкармливают

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 25.12.16, 13:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4428
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Джина писал(а):
olegp писал(а):
проживания-не обязательно,15 л легального статуса

Да нет. Именно проживания и, естественно, статуса.
Соцпенсию выплачивают только проживающим. Это общее правило. Где живешь, там тебя и подкармливают
САМИ себе противоречите.ваши слова-, или 15 лет проживания в России, после чего будет социальная пенсия.
т е , или 15 лет- стаж на право..15 лет легального статуса, но не проживания в России,а вот когда получите- надо проживать, точнее, физически находиться не менее 6 мес+ 1 день в году

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 25.12.16, 13:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
olegp писал(а):
САМИ себе противоречите.ваши слова-, или 15 лет проживания в России, после чего будет социальная пенсия.
т е , или 15 лет- стаж на право..15 лет легального статуса, но не проживания в России,а вот когда получите- надо проживать, точнее, физически находиться не менее 6 мес+ 1 день в году

Мне лень наново листать вчерашние страницы с консультациями и ссылками на законы РФ.
Как бы не мой вопрос.
Я вчера написала, что моей знакомой после получения статуса дали 8 тысяч, исходя из наличия советского стажа. ей уже поздно зарабатывать российский.
А если бы советского не было, то дали бы социалку через 15 лет проживания в России

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 25.12.16, 14:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
В своих правах на пенсионное обеспечение иностранные граждане приравнены к гражданам России. Они так же, как и россияне, могут получить пенсию по возрасту в 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин. При назначении пенсии в России выплаты в другой стране прекращаются, если они были назначены ранее.

Но есть одно условие – для оформления и получения пенсионных выплат иностранцы должны быть постоянно проживающими, то есть иметь вид на жительство. Либо получить гражданство Российской Федерации.

http://outstaffingpersonala.ru ... ancam

Пенсионное обеспечение лиц, с гражданством Казахстана, Украины, Армении, Туркмении, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Румынии, Венгрии, Молдовы, Монголии, Литвы, Грузии, Эстонии осуществляется по принципу территориальности, то есть определяется законами государства, гражданами которого они являются согласно Международным соглашениям с этими странами.

Условиями получения пенсионной поддержки иностранными гражданами являются:

Будущий пенсионер должен постоянно проживать в России не менее 15 лет. При этом периоды временного проживания не включаются в этот срок. Возможно суммирование периодов постоянного пребывания. Согласно закону от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» гражданин получает статус постоянно проживающего в России при наличии вида на жительство.
Возникновение права на конкретный вид пенсии (достижение установленного законом возраста, определенного статуса и т.д.).

Для назначения страховой пенсии по старости в 2016 году необходим страховой стаж, продолжительностью не менее 7 лет. Затем он ежегодно увеличивается до достижения 15 лет.

http://pensiology.ru/vidy-pens ... ncam/

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 25.12.16, 14:17  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
12:28 05.10.2016

Добрый день. Я переехал из Казахстана. Трудового стажа не имею, пришёл срок для пенсии. Могу ли я оформить пенсию? Имею вид на жительство, проживаю 3 года в РФ.
Ответить

12:59 05.10.2016

Иностранным гражданам, которые не имеют необходимого трудового стажа для назначения страховой пенсии по старости, может назначаться социальная пенсия при достижении 65 лет для мужчин (60 лет для женщин), однако только при постоянном проживании на территории РФ не менее 15 лет (п. 5 ч. 1 ст. 11 закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»).

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 25.12.16, 15:11  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Россия
блять..ну обясните тупому-ныхуя брать куев?

_________________
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна.
Она вечна. Она несокрушима…»

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

203

17.04.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сенатор Табервилл: Киев тратит американскую помощь на недвижимость за рубежом

Saruman

0

11.04.24, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев -город женщин?

IGOR-T

14

08.04.24, 18:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Так всё же, почему не бомбят киев и прочее, ваприс.

Nord Stream

295

15.03.24, 21:48




[ Time : 0.307s | 20 Queries | GZIP : Off ]