Атеизм vs Религиозность


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 59  След.
Автор  
#721  Сообщение 24.12.16, 18:34  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Эгоцентрист писал(а):
Бред это то што ты несёшь. Пытаясь заумью уйти от ответа. Как создать из неорганики органическую жизнь

путем синтеза и божьего промысла)))

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
Теги
ИИ, религия, атеизм
#722  Сообщение 24.12.16, 18:40  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Художник писал(а):
... вы с Сирожей определенно пендосов уважаете - вы же верующие? :crazy:

Знаешь, милейший, Художник, я ведь тоже в Бога не верила, а теперь верю...
верю в Бога... в отдельно взятой стране)))

ПЫСЫ по химии молодца
:sh:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#723  Сообщение 24.12.16, 20:26  
IraAltay писал(а):
Эгоцентрист писал(а):
Бред это то што ты несёшь. Пытаясь заумью уйти от ответа. Как создать из неорганики органическую жизнь

путем синтеза и божьего промысла)))
Лично я знаю только один верный способ создания жизни. Значит так. Берёшь женщину . Одна штука. Влюбляешься в неё. Она влюбляется в тебя. Потом вы идёте играть в шашки. Да . Именно в шашки. При свечах. Шампанское икорка. Потом надо болтиком попасть в шайбочку. В купленном шкафу от Икеи. А потом появляется . Агу.

   
  
    
#724  Сообщение 24.12.16, 21:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:smoke По мне так, жизнь - есть всё. Это не только человеки, тараканы и рибы с вирусами. Ветер, планеты, кусок гранита - тоже жизнь. Любое движение (изменение состояния) в пространстве и во времени есть жизнь. И не хрен тут втирать про "способ существования белковых тел..."

  Профиль  
  
    
#725  Сообщение 24.12.16, 21:16  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
IraAltay писал(а):
Художник писал(а):
... вы с Сирожей определенно пендосов уважаете - вы же верующие? :crazy:

Знаешь, милейший, Художник, я ведь тоже в Бога не верила, а теперь верю...
верю в Бога... в отдельно взятой стране)))

ПЫСЫ по химии молодца
:sh:
А зачем? Что тебе дает поклонение вымышленному персонажу?

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#726  Сообщение 24.12.16, 22:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19642
Откуда: Спб
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
:smoke По мне так, жизнь - есть всё. Это не только человеки, тараканы и рибы с вирусами. Ветер, планеты, кусок гранита - тоже жизнь. Любое движение (изменение состояния) в пространстве и во времени есть жизнь. И не хрен тут втирать про "способ существования белковых тел..."

для этого есть другое название - природа. Можешь конечно называть как хочешь, но тебя просто никто понимать не будет

  Профиль  
  
    
#727  Сообщение 24.12.16, 23:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
поклонение вымышленным фактам и персонажам (из соседней ветки):
Цитата:
В западных научных журналах публикуют ложь об открытиях В последнее время репутация многих западных ведущих научных журналов пострадала от публикации статей о громких научных открытиях, которые впоследствии были разоблачены как ложные. Это привело к скандалам и спорам между читательской аудиторией и авторами фальшивых открытий. Например, в 2010 году в журнале Science появилась статья об открытии мышьяковой "внеземной жизни", которая была опровергнута через несколько месяцев, но не была отозвана из печати из-за убежденности в своей правоте ее автора. В 2012 году в журнале JHEP была опубликована статья об открытии "сверхсветовых нейтрино" на детекторе OPERA, в 2015 году в журнале Physical Review Letters быда опубликована статья об открытии гравитационного "эха" Большого Взрыва на детекторе BICEP2.
Биоматематик Силас Ниссен из датского Института Нильса Бора в Копенгагене задумался о причинах этого явления и построил модель поведения авторов публикаций. Для этого он даже создал компьютерную программу, имитирующую поведение "редактора научного журнала" и его читателей. Оказалось, что при публикации недостаточного количества негативных результатов проверки той или иной гипотезы, сами ученые начинают воспринимать ее как доказанную, даже если она не верна. При увеличении скепсиса в статьях до 20-30% ученые снова начинают различать ложь и истину. Также публикация ложных статей об открытиях вызывается банальным желанием научных журналов сообщать как можно большее количество "позитивных" фактов об открытиях для повышения цитируемости, популярности и увеличения читательской аудитории, а значит - роста тиражей и доходов от продажи журналов и рекламы.
С этой целью редакторы публикуют "позитивные" статьи, где научные гипотезы выглядят доказанными, и отклоняют публикации с негативными выводами о гипотезах. В результате происходит своеобразная "канонизация" гипотез, которые переводятся в разряд аксиом и уже доказанных теорий, хотя они не имеют никаких реальных подтверждений.

Источник: В западных научных журналах публикуют ложь об открытиях

  Профиль  
  
    
#728  Сообщение 24.12.16, 23:46  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
В научных журналах ложь. Небесная твердь - истина. (Это о том как религия якобы не противоречит науке)

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#729  Сообщение 24.12.16, 23:48  
Художник писал(а):
В научных журналах ложь. Небесная твердь - истина. (Это о том как религия якобы не противоречит науке)
Надпеси на баксах прочитал? Пиздюкк.

   
  
    
#730  Сообщение 25.12.16, 00:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Художник писал(а):
Небесная твердь - истина.
согласен. Незыблемость устроения космического мироздания и исключительная твердь законов, сил и энергий.

  Профиль  
  
    
#731  Сообщение 25.12.16, 01:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
walker писал(а):
Redoutable писал(а):
:smoke По мне так, жизнь - есть всё. Это не только человеки, тараканы и рибы с вирусами. Ветер, планеты, кусок гранита - тоже жизнь. Любое движение (изменение состояния) в пространстве и во времени есть жизнь. И не хрен тут втирать про "способ существования белковых тел..."
для этого есть другое название - природа. Можешь конечно называть как хочешь, но тебя просто никто понимать не будет
Я это к тому, что граница между "живой" и "неживой" природой весьма условна. Все предпринимаемые до сих пор попытки сделать непротиворечивое разграничения провалились.

  Профиль  
  
    
#732  Сообщение 25.12.16, 01:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Сравним молодого человека 20 лет и новый автомобиль только что вышедший с конвейера. К этому моменту они миновали стадию кристаллизации. Автомобиль собирался из ингредиентов, человек формировался сначала в утробе матери, затем в семье и социуме, формировался и рос физически. Следующие неизбежные стадии - увядание, старение и смерть. На удивление, у автомобиля и человека жизненные этапы схожи. Как грца, найдите 10 отличий.

  Профиль  
  
    
#733  Сообщение 25.12.16, 01:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Кто-то может возразить, что машину собирали люди. Но и ребенок просто так в вакууме не выживет. Опять же роботов могут собирать роботы. и т.д.
Изображение

  Профиль  
  
    
#734  Сообщение 25.12.16, 08:07  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Эгоцентрист писал(а):
IraAltay писал(а):
путем синтеза и божьего промысла)))

Лично я знаю только один верный способ создания жизни. Значит так. Берёшь женщину . Одна штука. Влюбляешься в неё. Она влюбляется в тебя. Потом вы идёте играть в шашки. Да . Именно в шашки. При свечах. Шампанское икорка. Потом надо болтиком попасть в шайбочку. В купленном шкафу от Икеи. А потом появляется . Агу.

Да, все верно... Бог есть Любовь
Любовь тот же синтез... порой, соединяет несоединимое и впихивает невпихуемое))))

ПЫСЫ: а в шашки играем "Чапаева")))

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#735  Сообщение 25.12.16, 08:15  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Художник писал(а):
IraAltay писал(а):
Знаешь, милейший, Художник, я ведь тоже в Бога не верила, а теперь верю...
верю в Бога... в отдельно взятой стране)))

ПЫСЫ по химии молодца
:sh:
А зачем? Что тебе дает поклонение вымышленному персонажу?

Художник, тебе ли не знать, что я не вымышленный персонаж)))
И, ты, имел возможность убедиться в том, что Бог-Любовь творит чудеса...
и то, что Он творит не поддается никакой научной логике ))

И как же мне Ему не верить :tease:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#736  Сообщение 25.12.16, 20:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Изображение

:vata :vata :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#737  Сообщение 25.12.16, 20:27  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19642
Откуда: Спб
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
Кто-то может возразить, что машину собирали люди. Но и ребенок просто так в вакууме не выживет. Опять же роботов могут собирать роботы. и т.д.
Изображение
а потом будет восстание машин и эра кремниево-полупроводниковой жизни. И через миллионы лет они будут делать раскопки и удивляться - насколько же причудлива была эта углеродно-белковая жизнь

  Профиль  
  
    
#738  Сообщение 26.12.16, 03:24  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
IraAltay писал(а):
Художник писал(а):
IraAltay писал(а):
Знаешь, милейший, Художник, я ведь тоже в Бога не верила, а теперь верю...
верю в Бога... в отдельно взятой стране)))

ПЫСЫ по химии молодца
:sh:
А зачем? Что тебе дает поклонение вымышленному персонажу?

Художник, тебе ли не знать, что я не вымышленный персонаж)))
Я вроде бы вполне понятно написал, что вымышленным персонажем является бог, а не ты. Ты существуешь, а бог нет.
IraAltay писал(а):
И, ты, имел возможность убедиться в том, что Бог-Любовь творит чудеса...
и то, что Он творит не поддается никакой научной логике ))
Он вообще ничего не творит. Ни чудеса, ни заурядные вещи. Нет никаких оснований полагать его вмешательство хоть во что-нибудь.
IraAltay писал(а):
И как же мне Ему не верить :tease:
А чему там верить или не верить? Он же ничего не говорит! Все, что он якобы "говорит" ему на самом деле кто-то приписывает. Ты сама, попы, древнесемитские пастухи... А сам он лично - ничего. (Говорят, потому что нет его вовсе :crazy: ) Так что верить или не верить "ему" ты не можешь в принципе. Ты можешь верить или не верить полудиким семитским племенам, современным попам, собственным фантазиям, наконец, но никак не "ему".

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#739  Сообщение 26.12.16, 06:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11732
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Художник писал(а):
твердь


Что такое "твердь"? Насколько твёрдое оно? Примеры "тверди", плиз. :sh:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#740  Сообщение 26.12.16, 06:42  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
I'm писал(а):
Художник писал(а):
твердь

Что такое "твердь"? Насколько твёрдое оно? Примеры "тверди", плиз. :sh:
Что такое "примеры"? Насколько "примеры" должны быть примерными? :vata

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 59  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Атеизм и научный рывок

pl222

146

21.03.20, 14:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К чему евреев привёл ихний атеизм и ненависть лично к гражданину Иисусу

grigor1119

208

21.02.17, 00:46




[ Time : 0.384s | 20 Queries | GZIP : Off ]