Атеизм vs Религиозность


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 59  След.
Автор  
#341  Сообщение 23.12.16, 17:05  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29144
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
everfunk писал(а):
voleg5 писал(а):
душа - не более чем виртуальный образ самого себя созданный сознанием, объективной реальностью она не является. Сознание не существует отдельно от материи.
Я не солипсист.
Хотя всё это не имеет ни малейшего отношения к теме заявленой на старте.
И почему я с вами согласен, но вы считаете, что я утверждаю иное?

потому, что я утверждаю, что существует материя не только моего сознания, а вы относительно вашей машины такого утверждать не можете.
Программа анализирует ячейки памяти без понимания откуда в них есть взялись начальные данные. Для программы весь внешний мир это ячейки памяти и они не тождественны той части необходимой для работы памяти программы, значения в ячейках которых она сама порождает. Это лишь аналогия человека, который может замерить любой физ. параметр в любой части вселенной.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
Теги
ИИ, религия, атеизм
#342  Сообщение 23.12.16, 17:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
everfunk писал(а):
voleg5 писал(а):
everfunk писал(а):
voleg5 писал(а):
душа - не более чем виртуальный образ самого себя созданный сознанием, объективной реальностью она не является. Сознание не существует отдельно от материи.
Я не солипсист.
Хотя всё это не имеет ни малейшего отношения к теме заявленой на старте.
И почему я с вами согласен, но вы считаете, что я утверждаю иное?

потому, что я утверждаю, что существует материя не только моего сознания, а вы относительно вашей машины такого утверждать не можете.
Программа анализирует ячейки памяти без понимания откуда в них есть взялись начальные данные. Для программы весь внешний мир это ячейки памяти и они не тождественны той части необходимой для работы памяти программы, значения в ячейках которых она сама порождает. Это лишь аналогия человека, который может замерить любой физ. параметр в любой части вселенной.

эт ещё почему? Программа сама себе такой запрет выставила?


Последний раз редактировалось voleg5 23.12.16, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 23.12.16, 17:09  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Синий апельсин писал(а):
Молотов писал(а):
Аааа. Лысый с нимбом изготовил Вселенную, но рекламу этого не встал вставлять в log файл , а начал протоколирование с существенного и доступного:>> 1 В начале сотворил Бог небо и землю.>> 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

с большим взрывом все чики-пики. Но проблем. Полная энергия Вселенной равна нулю. И до и после, тэк сэзэть...
Зачем энергии, равной нулю, меняться ?
Значит, либо энергия !=0, либо большого взрыва не было, либо это всё проделки лысого с нимбом.
Синий апельсин писал(а):
а вот что делать с водою, блеать. Ведь в этих священных строках заключена истенная правда. Землю и небо создал Бох. А кто, блеать, создал воду, над котой потом так рьяно носилсо дух божый? Какая была при этом энтропия. Носился ли дух над водой стохастически или детерменировано? Каков был его маршрут? :crazy:

Очевидно, в силу чрезмерного темпа записи syslogd отбрасывал определенные строки, и они не попали в /var/log/messages
Считайте эту информацию утраченой.

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 23.12.16, 17:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
everfunk писал(а):
Программа анализирует ячейки памяти без понимания откуда в них есть взялись начальные данные. Для программы весь внешний мир это ячейки памяти и они не тождественны той части необходимой для работы памяти программы, значения в ячейках которых она сама порождает. Это лишь аналогия человека, который может замерить любой физ. параметр в любой части вселенной.

это называется солипсизьм. Ненаучно :)

  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 23.12.16, 17:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Молотов писал(а):
Зачем энергии, равной нулю, меняться ?Значит, либо энергия !=0, либо большого взрыва не было, либо это всё проделки лысого с нимбом.

все с точностью до наоборот, если полная энергия вселенной равна нулю, стало быть большой взрыв был, а вот если не нулю, то тогда дух носился бы над водой :)

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 23.12.16, 17:13  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19204
Откуда: Спб
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Синий апельсин писал(а):
энтропия, клаузеус, невтон, стохастические процессы... Робяты хрестеане, как вы при их помощи собираетесь доказать его существование:
каким боком к этому грустному дядьке с бородой Клаузеус со своей энтропией? В бороде у него энтропия, чтоле? :crazy:

Во, точно - этот дядька изготовил и энтропию, и стохастику, да и вообще он ту самую виртуальную машину запустил,
которую неучи обозвали "вселенной".
Ща кильнет процесс - и всё, вселенная выключится. :rzach:
выключение вселенной не так уж и фантастично. Физики обнаружили, что стабильность ядра атома зависит от какой-то пустяуовой мелочи типа какого-то момента какой-то частицы

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 23.12.16, 17:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Синий апельсин писал(а):
а ничего и не ёпало. Просто образовалась наша Вселенная и начала толстеть :crazy:
очередное проявление энтропии через слабоумие. Причины нету, а явление есть. Ну вот так и все тут. Вера такая.

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 23.12.16, 17:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
walker писал(а):
выключение вселенной не так уж и фантастично. Физики обнаружили, что стабильность ядра атома зависит от какой-то пустяуовой мелочи типа какого-то момента какой-то частицы

много от чего зависит. На том и стоим. А вы тута про этропию в летающей над водой бороде мне втюхиваете :)

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 23.12.16, 17:15  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29144
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
Так, нахер, абстракцию. Если тебя могут понять неправильно, обязательно так и будет. :rzach: Волег, но проблему то ты понял?: невозможно выяснить находясь в рамках объективной реальности и даже имея все наблюдения(эмпирические) в клетке ты или нет, неважно атеист ты или верующий))

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 23.12.16, 17:17  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19204
Откуда: Спб
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
walker писал(а):
Волен, там где количество бит равно 10 в 22 степени для 20 Вт, это число каким способом получено?

из оценки энергетической составляющей информации.
это по шеннону или что-то другое?

  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 23.12.16, 17:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Синий апельсин писал(а):
а ничего и не ёпало. Просто образовалась наша Вселенная и начала толстеть :crazy:
очередное проявление энтропии через слабоумие. Причины нету, а явление есть. Ну вот так и все тут. Вера такая.
Серега, ты мне скажи, кто сотворил бороду на летце тов. Иеговы? И как это соотносится с энтропией квантовой хромодинамикой? Противоречит барада конфайнменту иле нед? :crazy:

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 23.12.16, 17:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
walker писал(а):
Волен, там где количество бит равно 10 в 22 степени для 20 Вт, это число каким способом получено?
получено оно путем умножения числа 10 самого на себя двадцать два раза :crazy:

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 23.12.16, 17:21  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29144
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
everfunk писал(а):
Программа анализирует ячейки памяти без понимания откуда в них есть взялись начальные данные. Для программы весь внешний мир это ячейки памяти и они не тождественны той части необходимой для работы памяти программы, значения в ячейках которых она сама порождает. Это лишь аналогия человека, который может замерить любой физ. параметр в любой части вселенной.

это называется солипсизьм. Ненаучно :)
Ещё раз произнесёшь это слово, пожалуюсь на тебя по пп3.1 )))))))... или не пожалуюсь.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 23.12.16, 17:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
walker писал(а):
voleg5 писал(а):
walker писал(а):
Волен, там где количество бит равно 10 в 22 степени для 20 Вт, это число каким способом получено?

из оценки энергетической составляющей информации.
это по шеннону или что-то другое?

эт ипонцы в 2010 чёт химичили с прямым получением энергии из информации. Я в детали не вникал, цифра в памяти отложилась.

  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 23.12.16, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
everfunk писал(а):
Ещё раз произнесёшь это слово, пожалуюсь на тебя по пп3.1 )))))))... или не пожалуюсь.

стесьняюсь спросить, какое именно слово не произносить? :)

  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 23.12.16, 17:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
voleg5 писал(а):
эт ипонцы в 2010 чёт химичили с прямым получением энергии из информации.

вот жеш, цуки, чиво удумали... :crazy:

  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 23.12.16, 17:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Синий апельсин писал(а):
с большим взрывом все чики-пики. Но проблем. Полная энергия Вселенной равна нулю. И до и после, тэк сэзэть...
о как. А как же Томсон с Клазиусом? Сдох максим, да и фиг с ним?

  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 23.12.16, 17:25  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29144
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
walker писал(а):
voleg5 писал(а):
walker писал(а):
Волен, там где количество бит равно 10 в 22 степени для 20 Вт, это число каким способом получено?

из оценки энергетической составляющей информации.
это по шеннону или что-то другое?

эт ипонцы в 2010 чёт химичили с прямым получением энергии из информации. Я в детали не вникал, цифра в памяти отложилась.
Точно, биткоинами за электричество расплачивались.)

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 23.12.16, 17:25  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Синий апельсин писал(а):
Молотов писал(а):
Зачем энергии, равной нулю, меняться ?Значит, либо энергия !=0, либо большого взрыва не было, либо это всё проделки лысого с нимбом.

все с точностью до наоборот, если полная энергия вселенной равна нулю, стало быть большой взрыв был, а вот если не нулю, то тогда дух носился бы над водой :)

если полная энергия вселенной равна нулю, она не взорвется - зачем ей изменяться ?
А если взрыв был (при энергии==0), то кто-то ее пнул со стороны, значит, она не вселенная, а часть, либо энергия не была равна нулю. :)

  Профиль  
  
    
#360  Сообщение 23.12.16, 17:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Синий апельсин писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Синий апельсин писал(а):
а ничего и не ёпало. Просто образовалась наша Вселенная и начала толстеть :crazy:
очередное проявление энтропии через слабоумие. Причины нету, а явление есть. Ну вот так и все тут. Вера такая.
Серега, ты мне скажи, кто сотворил бороду на летце тов. Иеговы? И как это соотносится с энтропией квантовой хромодинамикой? Противоречит барада конфайнменту иле нед? :crazy:
В контексте ветки твои сентенции, это все равно что таблица умножения на стене в кабинете стоматолога. Она как бы нужна всем, в том числе и стоматологу, но зачем конкретно сейчас и конкретно здесь, это вопрос.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 59  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Атеизм и научный рывок

pl222

146

21.03.20, 14:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К чему евреев привёл ихний атеизм и ненависть лично к гражданину Иисусу

grigor1119

208

21.02.17, 00:46




[ Time : 0.135s | 20 Queries | GZIP : Off ]