Re: Много жертв. В основном алкашей.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Ваше отношение к изготовителям и торговцам контрафактом:
Опрос закончился 01.01.17, 10:12
1)Хорошо, что сдохли, нехер лакать стекломой. 18%  18%  [ 7 ]
Екатеринбуржец, malia25, sanyok, Пфердыч, Gilmir, Борзый, Dworkin
2)Изготовителей напоить Бодярышником, чтоб больше никто не умер. 79%  79%  [ 30 ]
walker, Молотов, I'm, Жан ду-ду, Коля, Plant, Гость, nnik, UkroBeloRUS, Велесов, astalavista, Мухельзон, Лепрекон, gogun, Вертолётчик, Vadikan, RUS86, hunta, Barmalini, Nickey, Med, Лежебока, Игорь, Дубр, Seaman, O.Генри, Кристи, 13cat13, Serg1979_Gradoff, tik
3)Спиртное не пил, не пью, и пить не собираюсь. Феофаново. 3%  3%  [ 1 ]
Лубенчанин
Всего голосов : 38
Автор  
#21  Сообщение 22.12.16, 11:09  
Ни одного фанфурика у нас сегодня в городе не нашли, а я помню биолим, трою, в 2006 вроде тоже от метила дохрена отъехало, на 4 года лавочка заглохла, а потом у нас в пятерочке на кассе эти фанфурики фарцевали, сколько я их перепил...

   
  
    
#22  Сообщение 22.12.16, 11:11  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Опрос вообще корявый.

Вопрос про изготовителей и торговцев, а первый же ответ про потребителей.
Не очень понятна цель такого опроса.
Что хочет выяснить автор опроса?

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 22.12.16, 11:13  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Скупой платит дважды. Цинично, да, но погибшие и заплатили (кстати, далеко не все!) за собственную экономию, купив дешёвенькую. Те, кто "не все", вероятно, думали, что боярышник - это полезно, помимо всего прочего. Почему бы не выпить! Размышления о возможной пользе вполне вероятны, так как я точно знаю, что никто из погибших не выпил более 100 мл, которые являются смертельной дозой. Причислить всех тех, кто выпил банальные 100 грамм, к алкашам будет несколько удивительно. Никто не скажет теперь точно, что человек собирался впоследствии добавить.

Это страшный и горький урок для тех, кто всё ещё хочет найти забвение в вотке. Как-то забылась история, где равное количество людей погибло по ровно той же причине, и произошло это совсем недавно на Украине в Харьковской области и не только. Оставим в стороне злорадство, которое в том случае отсутствовало с сопредельной русской стороны, а в нынешнем случае очень даже возымело своё дикое место среди украинцев. Я не об этом, а о более обыденном.

Для меня было реально страшно (а было нужно!) выбрать что-то спиртное в украинском супермаркете, для того, чтобы потом поставить на стол, придя в гости. Мысль о возможном невольном убийстве людей, которым никак не желаешь зла, но которое может случиться, отливала своей зловещей реальностью. И тем более речь не шла ни о какой экономии - можно было купить даже самое дорогое.

Кстати, в силу похожести двух этих случаев, иркутского и харьковского, вполне можно делать вывод о диверсии. Хотите вы того или не хотите.

По поводу опроса - самое строгое наказание для всех вовлечённых в убийство. Потому что оно имеет в своей природе не только уничтожение человека, но, самое важное, предательство. По сути, никто насильно в рот не лил. Сами. Но почему? Потому что стали жертвой предательства и обмана.

А предателей всегда вешали. Всех. Иуда начал эту добрую, с позволения сказать, традицию. И она с тех пор была не только традицией, но и неким обязательным символом. Товарищ Сталин тоже не избежал похожего восприятия этого действия - когда был повешен Власов и его подельники, безусловно виновных выявилось только 11 человек во главе с самим Власовым. Сталин настоял на 12 казнённых. Библейское число, библейская мистика. 12 апостолов дьявола.


Последний раз редактировалось Коля 22.12.16, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 22.12.16, 11:13  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Pharmazzeft писал(а):
Ни одного фанфурика у нас сегодня в городе не нашли, а я помню биолим, трою, в 2006 вроде тоже от метила дохрена отъехало, на 4 года лавочка заглохла, а потом у нас в пятерочке на кассе эти фанфурики фарцевали, сколько я их перепил...
А забодяжить Сэма религия не позволяет? Даже самый дорогой самогон - сахарный- в себестоимости 25-30 рублей за 0.5 литра

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 22.12.16, 11:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Айседора писал(а):
..поэтому производителей не осуждаю, а людей жаль.

Последней строкой было чотко указано - вливали отраву не только в стекломой, но и в ходовые сорта водки. Специально для особо "щепетильных".
:sh:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 22.12.16, 11:18  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Айседора писал(а):
но ведь они пили не то, что предназначалось для питья.

А чего они пили не то, что предназначалось для питья? И не виноват ли кто-то в этом?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 22.12.16, 11:19  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Айседора писал(а):
но ведь они пили не то, что предназначалось для питья.

А чего они пили не то, что предназначалось для питья? И не виноват ли кто-то в этом?
ну да..укробомжи стали алканавтами из за маскалей.........само собой....потому и пьют что ни попадя.......что стоит копейки

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 22.12.16, 11:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Было и прошло писал(а):
Опрос вообще корявый.

Вопрос про изготовителей и торговцев, а первый же ответ про потребителей.
Не очень понятна цель такого опроса.
Что хочет выяснить автор опроса?
Отношение форума к производителям. Достойны они осуждения, или нет. Только и всего... ответы резковаты, конечно, но решил оставить в том виде, какой предложили.
Айседора не осуждает.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 22.12.16, 11:20  
Было и прошло писал(а):
Pharmazzeft писал(а):
Ни одного фанфурика у нас сегодня в городе не нашли, а я помню биолим, трою, в 2006 вроде тоже от метила дохрена отъехало, на 4 года лавочка заглохла, а потом у нас в пятерочке на кассе эти фанфурики фарцевали, сколько я их перепил...
А забодяжить Сэма религия не позволяет? Даже самый дорогой самогон - сахарный- в себестоимости 25-30 рублей за 0.5 литра
У нас в моногордке зарплата 15000 рублей считается премиальной (я не шучу) и эти фанфурики пьют все, у нас они есть (были) в каждом продуктовом магазине, это просто от бедности пьют и я пью

   
  
    
#30  Сообщение 22.12.16, 11:20  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
смертельные случаи зафиксированы на Харьковщине, Николаевщине и Донецкой области. От отравления суррогатными алкоголем в течение последних дней в трех областях Украины погибли 30 человек. Больше всего жертв зафиксировано на Харьковщине. Так, по состоянию на 15 часов 27 сентября здесь погибли 23 человека. Об этом сообщает пресс-служба Держпродспоживслужби. Всего на Харьковщине зарегистрировали 53 случая отравления суррогатом. Читайте также: Как пьянеют мужчины и женщины и как меняется поведение в зависимости от уровня алкоголя. Инфографика Так, в Волчанском районе отравилось 23 человека, из них 12 умерли; в Изюмском отравились 19 человек, из них 5 умерло; в Харьковском отравилось 4, из них 2 умерло; в Барвенковском - 1 человек отравилася; в Харькове отравились 2 человека, в Боровском районе умер один человек, в Великобурлукском отравились три человека, все умерли. По данным Госпродпотребслужбы в Донецкой области в городе Лиман зарегистрировано 9 случаев отравления суррогатами алкоголя, из них пять завершились летально. Смертельные случаи отравления водкой были и в Николаевской области. По данным отдела коммуникации полиции области отметили, в результате отравления суррогатным алкоголем зарегистрировано два факта смерти. То есть 30 жертв в трех областях. В свою очередь, по данным николаевских СМИ, там погибли пятеро человек. Если эти данные подтвердятся, общее количество жертв по Украине достигает 33.
Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/ukrayina/ubiy ... .html

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 22.12.16, 11:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
Айседора писал(а):
но ведь они пили не то, что предназначалось для питья.

А чего они пили не то, что предназначалось для питья? И не виноват ли кто-то в этом?

может потому, что они алкоголики?
виноват ли кто в этом? ну конечно.
семья, школа, коллеги по работе.
это не ему дали 15 суток, это нам всем дали 15 суток (с)

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 22.12.16, 11:21  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Pharmazzeft писал(а):
Было и прошло писал(а):
Pharmazzeft писал(а):
Ни одного фанфурика у нас сегодня в городе не нашли, а я помню биолим, трою, в 2006 вроде тоже от метила дохрена отъехало, на 4 года лавочка заглохла, а потом у нас в пятерочке на кассе эти фанфурики фарцевали, сколько я их перепил...
А забодяжить Сэма религия не позволяет? Даже самый дорогой самогон - сахарный- в себестоимости 25-30 рублей за 0.5 литра
У нас в моногордке зарплата 15000 рублей считается премиальной (я не шучу) и эти фанфурики пьют все, у нас они есть (были) в каждом продуктовом магазине, это просто от бедности пьют и я пью

ну да.............я дочь офицера и не все так однозначно............СУГС!!

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 22.12.16, 11:22  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1820
Откуда: Воркута/ Поворино
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Россия
Было и прошло писал(а):
А забодяжить Сэма религия не позволяет? Даже самый дорогой самогон - сахарный- в себестоимости 25-30 рублей за 0.5 литра


дело не в цене вопроса.
Сэм требует много времени и труда+ оборудование
У меня лично для приготовления 5 литров с двухкратной перегонкой уходит порядка 15 часов, 11 кг сахара, 30кВт электроэнергии, воды уйма. Оне стока не сдюжат. 20 руб закинулся/20 руб добавил

_________________
Среди дураков подделок нет- все настоящие!

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 22.12.16, 11:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
nnik писал(а):
Айседора писал(а):
..поэтому производителей не осуждаю, а людей жаль.

Последней строкой было чотко указано - вливали отраву не только в стекломой, но и в ходовые сорта водки. Специально для особо "щепетильных".
:sh:

если ходовые сорта водки выпускались не по госту, если были злоупотребления, тем более повлекшие урон здоровью потребителей даже смерть - то нужно производителей, желавших снизить себестоимость продукта, наказать по закону.
есть в России соответствующие законы?
наказывайте.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 22.12.16, 11:25  
sturm писал(а):
Pharmazzeft писал(а):
Было и прошло писал(а):
Pharmazzeft писал(а):
Ни одного фанфурика у нас сегодня в городе не нашли, а я помню биолим, трою, в 2006 вроде тоже от метила дохрена отъехало, на 4 года лавочка заглохла, а потом у нас в пятерочке на кассе эти фанфурики фарцевали, сколько я их перепил...
А забодяжить Сэма религия не позволяет? Даже самый дорогой самогон - сахарный- в себестоимости 25-30 рублей за 0.5 литра
У нас в моногордке зарплата 15000 рублей считается премиальной (я не шучу) и эти фанфурики пьют все, у нас они есть (были) в каждом продуктовом магазине, это просто от бедности пьют и я пью

ну да.............я дочь офицера и не все так однозначно............СУГС!!
да пошел ты в х"й спамер точками, флудараст, говно, жопа

   
  
    
#36  Сообщение 22.12.16, 11:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Айседора писал(а):
нет моего варианта.
жаль, что люди умерли, конечно, сочувствую родным
но ведь они пили не то, что предназначалось для питья.
поэтому производителей не осуждаю, а людей жаль.

нет твоего варианта.
"жаль, что люди умерли, конечно, сочувствую родным
но ведь они пошли не тем путем, которым следовало идти в европу.
поэтому убийц не осуждаю, а людей жаль"
=========
ну, как то так. Живи с этим.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 22.12.16, 11:26  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Pharmazzeft писал(а):
У нас в моногордке зарплата 15000 рублей считается премиальной (я не шучу) и эти фанфурики пьют все, у нас они есть (были) в каждом продуктовом магазине, это просто от бедности пьют и я пью
В ваших уральских моногородках, начиная от Аши, Миаса, Сатки и далее по списку можно практически даром купить или сделать на заводе великолепный самогонный аппарат из нержа по символической цене.
Так что не всё так плохо. за 500 рублей выгоняешь себе 10 литров ароматного напитка и пьёшь до усери

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 22.12.16, 11:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
убивать их ( производителей) или нет, должен решить суд.
Я бы вернул смертную казнь в наш УК.
В Китае тетку-производителя детского питания, подмешавшей в него гадость - казнили. Хорошая наука, и все в рамках УК.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 22.12.16, 11:28  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
nnik писал(а):
В последнее время форумные мегастрачи редко поднимаются выше межличностных взаимо_анало_орало и т.д. оскорблений.
Но тема, вброшенная Штирлицем, чуть ли не впервые расслоила форумчан не по линии белогондон-бобёр-колбасник, а просто по никам и их отношению к так называемым "бизнесменам" от рыночной торговли и кустарного-химичества, снабжающими "отбросы" общества востребованной дешёвой "огненной водой".
При голосовании прошу учесть, что контрафактом оказался не только боярышник, но также и некоторые сорта водки. Хотя в "фирменные" магазины они вряд ли могли попасть, тем не менее.
Опрос, как и аффтар - отстой.
Я за п.4 - нехрен лакать стекломой, но людей жаль, изготовителя на дыбу.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 22.12.16, 11:28  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Pharmazzeft писал(а):
sturm писал(а):
Было и прошло писал(а):
Pharmazzeft писал(а):
Ни одного фанфурика у нас сегодня в городе не нашли, а я помню биолим, трою, в 2006 вроде тоже от метила дохрена отъехало, на 4 года лавочка заглохла, а потом у нас в пятерочке на кассе эти фанфурики фарцевали, сколько я их перепил...
А забодяжить Сэма религия не позволяет? Даже самый дорогой самогон - сахарный- в себестоимости 25-30 рублей за 0.5 литра
У нас в моногордке зарплата 15000 рублей считается премиальной (я не шучу) и эти фанфурики пьют все, у нас они есть (были) в каждом продуктовом магазине, это просто от бедности пьют и я пью

ну да.............я дочь офицера и не все так однозначно............СУГС!!
да пошел ты в х"й спамер точками, флудараст, говно, *****[/quote]
тявкать строго по расписанию..СУГС!!

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чешские мужики в три раз больше довольны наличием укров (т.е. баб в основном), чем чешки

yf,k.lfntkm

11

12.10.23, 15:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Террористические организации в мире в основном созданы/поддерживаются западными спецслужбами

yf,k.lfntkm

11

26.07.23, 09:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ГИБДД нашла главных алкашей страны

malia25

0

08.05.22, 11:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Глава МИД Польши возложил цветы к памятникам жертв политических репрессий в Москве

Чупакабра

13

16.02.22, 16:24




[ Time : 0.182s | 24 Queries | GZIP : Off ]