Рабочая поездка в Крым. Похоже, Лесюня права.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор  
#1  Сообщение 21.12.16, 17:05  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
(текст с афтершока)

Позвольте доложить итоги недавней моей поездки в Крым. Поездка была предпринята на предмет открытия филиала небольшой компании торгующей нефтепродуктами.

До этого я посещал Крым в декабре 2014 года. Та поездка оставила впечатление возврата в 91 год. Атмосфера развала СССР пропитывала все города и посёлки посещаемые мной по дороге. Если побережье ещё как-то пыталось навести лоск (плохо получается), то в глубине неприкрытая разруха. Исключение составила Ялта - она очень понравилась, но, возможно, из-за монументально нависших гор. Заранее извиняюсь перед крымчанами, видел меньше 1/100, наверно где-то и есть супер-крутые места, куда я не доехал. Сейчас говорю не о природных красотах, а о местах обитания людей, городках и посёлках.

По приезду в декабре 2016 года, на первый взгляд ни чего не изменилось. Единственно, основные магистрали стали значительно лучше. За что сразу цепляется взгляд- это разрушенные промзоны, давно не ремонтируемые дома, отсутствие в городах башенных кранов. (например в Феодосии видел всего один строящийся высотный дом) Посещал восточную половину полуострова, до Севастополя не доехал.

ИзображениеИзображение

С помощью местных проводников осмотрел несколько пром. площадок под развитие, везде одно и тоже. Вот для примера:

ИзображениеИзображение

На вопрос о наличии документов на право собственности показан украинский государственный акт. То есть за два года в составе РФ собственник не озаботился переводом обьекта в правовое поле РФ. На вопрос о кадастровом плане - недоумённое пожимание плечами, и ответ в форме - много вас тут таких ходит, мы под каждого подстраиваться не будем.

ИзображениеИзображение

Из технической документации сохранён только план-схема обьекта (в карандаше) от лохматого 1993 года.

Все обьекты не проходят по сегодняшним пожарным и экологическим нормативам РФ

ИзображениеИзображение

Например этот не имеет системы пожаротушения,

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

и санитарной зоны в 300 метров (с одной стороны до ближайших домов 140 м, с другой к забору примыкает скотобойня, с третьей проходит ЛЭП)

Все мои расспросы разных людей про кадастровые номера обьектов недвижимости ни к чему не привели, люди просто не понимают о чём речь. На вопрос о том, как документально оформить продажу обьектов без документов, предлагались разные варианты, от аренды (что без документов тоже невозможно), до предложений дать честное благородное слово.

В головах встречающей стороны сплошные прожекты и полное недоумение, когда начинаешь разговор о стандартах и нормах принятых в РФ. Все обсуждения заканчивались козырянием связями на разных уровнях власти и заверениями, что обо всём договоримся.

Жить по закону они пока принципиально не готовы. Мы тоже не белые и пушистые, но возвращаться назад в 90-е желания нет.

За три недели до поездки писал электронное письмо министру транспорта республики Крым. Ни ответа, ни привета. В России у меня большой опыт переписки с различными региональными министерствами, от Хабаровска до Ханты-Мансийска, и всегда есть обратная связь, хотя бы на уровне - спасибо за ваше обращение.

Посещение нескольких гос.учреждений пролило свет на молчание министерства. Это полная неукомплектованность персоналом. Практически нет отделов и секретариатов. Везде 1-2 человека. Так что вангую и в этом году недоосвоение выделеных федеральным центром средств. Правильно оформить документы просто некому.

За 2 года кадастром описано 15% земель. Окончания работ не видно, сил и средств на это дело нет. Учёта собственников земель нет. Часто на один и тот же участок претендует несколько человек и у каждого есть на руках украинский государственный акт.

Те кто пытаются сделать межевание и получить кадастр называют сроки от полугода до года.

В-общем ситуация неутешительная, больших компаний в Крыму нет ибо санкции, а малым туда заходить некуда, так как нормы и законы РФ для местных сродни китайской грамоте. Пока экспансия в Крым откладывается на неопределённый срок.

P.S. Небольшая зарисовка: при возврате в аэропорт столкнулся с такой ситуацией, дорожники перекрыли полностью проезд в одну сторону по обьездной трассе (окраина Симферополя, полосы разделены отбойником) народ выскакивая со второстепенных дорог и видя закрытый поворот направо, спокойно поварачивали налево (т.е. шли по встречке) и где-то через километр встретившись со встречным потоком образовали дикую пробку. При этом ни сотрудников ГИБДД ни попыток дорожников организовать движение я не увидел.

P.S.1 частник на жигулях, что подвозил до аэропорта рассказал о зарплате в 17000. А цены, что в магазине, что на бензин повыше московских.

Отдельная песня, это сервис недорогих кафе и баров. Его просто нет. Стандарт какого нибудь KFC или крошки-картошки кажется недостижимым идеалом.

При этом простые люди на улицах улыбчивы и доброжелательны.
https://aftershock.news/?q=node/468420

  Профиль  
  
    
Теги
Рабочая поездка в Крым
#2  Сообщение 21.12.16, 17:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59271
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
Коля писал(а):
На вопрос о наличии документов на право собственности показан украинский государственный акт.


большой начальник видать писал -что ему все стали показывать , или укр троль

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.12.16, 17:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
хочу цех гальваницеского цинкования. Но гемороя :zed: . Заипешься разрешение получать

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.12.16, 17:24  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Так занеси им винища из дому! Сам же говорил...

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.12.16, 17:25  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Гг, 3 года уже скоро как приплыли в родную гавань. :zed:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 21.12.16, 17:27  
Ну цистерны какие та. А разруха то где? Ну и голат соответственно

   
  
    
#7  Сообщение 21.12.16, 17:30  
Отдельная песня, это сервис недорогих кафе и баров. Его просто нет. Стандарт какого нибудь KFC или крошки-картошки кажется недостижимым идеалом.

Источник: Рабочая поездка в Крым. Похоже, Лесюня права.

Практически в любом городе на Юбк каждые пять метров кафешки. Жри не хачу. Дешово. Качество лучше чем в этом сраном фастфуде и сраных сетях

   
  
    
#8  Сообщение 21.12.16, 17:31  
А . Это Коля у нас шуткует. Не вкурил. Голат в крыму.

   
  
    
#9  Сообщение 21.12.16, 17:38  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Несколько лет назад нужно мне было кой какие документы получить в Нижневартовском районе (в т.ч и по поселку, который в 90-е прекратил существование). Написал вопрос на оф.сайт районной администрации, как бы мне сделать, что бы не ездить. Они не только ответили, связались со мной. Единственное, попросили сделать официальный запрос и объяснили как. В результате мне пришла целая пачка бумаг, в т.ч. и копий документов из архива. (Из архива мне тоже перезванивали, уточняли, что именно надо),
Сам офигел.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 21.12.16, 17:46  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Санька писал(а):
хочу цех гальваницеского цинкования. Но гемороя :zed: . Заипешься разрешение получать

Горячего цинкования построй, гальваническое не есть гуд. :)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 21.12.16, 17:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Санька писал(а):
хочу цех гальваницеского цинкования. Но гемороя :zed: . Заипешься разрешение получать

Почему трудно получить?
Из-за экологии или из-за чего то еще?

Может в в ЛДНР через годик можно было бы попробовать цех открыть если нормализуется ситуация. Там инвестиции нужны и чиновники может быть не так обеспокоены нормативами.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 21.12.16, 17:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59271
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
Гг, 3 года уже скоро как приплыли в родную гавань.


все идет по плану -быстро только безвиз принимается

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 21.12.16, 17:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
саня писал(а):
Коля писал(а):
На вопрос о наличии документов на право собственности показан украинский государственный акт.

большой начальник видать писал -что ему все стали показывать , или укр троль
Причем тут начальник, он с деловым предложением приехал, а ему предлагают из документов честное слово.

Хохлизм там въелся. Надолго.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 21.12.16, 17:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Эгоцентрист писал(а):
Ну цистерны какие та. А разруха то где? Ну и голат соответственно
Классик давно ответил, где у вас разруха... :cray:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 21.12.16, 17:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Ха, похоже я знаю эту нефтебазу.... нет там никаких документов и никто делать их не будет. Та база, как и все остальные предприятия в этом городке в 90-е годы раздерибанились между местными бандюками, потом им справили какие-то бумаги. которые они сейчас и пытаются предъявить.
Крыму нужна полная национализация всего и приватизация по-новой. С расследованием причин и следствий башмаковско-сейлемских войн.

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 21.12.16, 18:00  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
саня писал(а):
Коля писал(а):
На вопрос о наличии документов на право собственности показан украинский государственный акт.


большой начальник видать писал -что ему все стали показывать , или укр троль

писал покупатель потенциальный этих объектов

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 21.12.16, 18:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Бывшие громадяне не зависимо от политических пристрастий просто понятия не имеют что значит вести дела по закону, чтобы изменить это нужно время ключевая фигура типа Собянна. Он и творчески подходит, и умеет заставить. Но тут и резких движений нужно остерегаться, враг не дремлет - если че постарается недовольством воспользоваться. Лесюня вона как восьми метров лишилась, так на 180 взгляды поменяла, сразу всроиньство полезло.

Сложно все, конечно. Но - мост строится, дороги строятся, электричество провели. Народ увидит эти результаты и уже психологически будет лучше готов к переменам.

Кстати говоря я уже давно не наблюдаю таких обобрямсов от крымчан, как были раньше, пока эйфория не прошла. Эйфория прошла и оказалось не все так красочно как казалось по-видимому. Впрочем и хулы не слышно, лесюня только одна запевает в гордом одиночестве.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 21.12.16, 18:38  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Бывшие громадяне не зависимо от политических пристрастий просто понятия не имеют что значит вести дела по закону, чтобы изменить это нужно время ключевая фигура типа Собянна. Он и творчески подходит, и умеет заставить. Но тут и резких движений нужно остерегаться, враг не дремлет - если че постарается недовольством воспользоваться. Лесюня вона как восьми метров лишилась, так на 180 взгляды поменяла, сразу всроиньство полезло.

Сложно все, конечно. Но - мост строится, дороги строятся, электричество провели. Народ увидит эти результаты и уже психологически будет лучше готов к переменам.

Кстати говоря я уже давно не наблюдаю таких обобрямсов от крымчан, как были раньше, пока эйфория не прошла. Эйфория прошла и оказалось не все так красочно как казалось по-видимому. Впрочем и хулы не слышно, лесюня только одна запевает в гордом одиночестве.
Лесюня - это отдельная тема! Даже безотносительно Крыма! Кто помнит, это же её коронная фраза - "Зато у нас нет Чечни!" или типа - наших мальчиков не отправляют воевать Кавказ, или восторги по поводу французских булок - это же совсем не то, что маскальский хлеб!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 21.12.16, 18:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
parasol писал(а):
Лесюня - это отдельная тема! Даже безотносительно Крыма! Кто помнит, это же её коронная фраза - "Зато у нас нет Чечни!" или типа - наших мальчиков не отправляют воевать Кавказ, или восторги по поводу французских булок - это же совсем не то, что маскальский хлеб!


Ну да, отдельная. Только она вроде рада была сначала, а как восемь метров ее лишили, так развернулась на 180.

А кстате где она, в бан-листе ее нет, и тут тоже, что странно)))

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 21.12.16, 19:16  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
25 лет хохлизма. За три года хер его вытравишь

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.2024 вечер. Атака КР на Крым. Белгород атака РСЗО

schaman

38

24.03.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет назад Крым возвратился домой. С праздником всех россиян.

Олег

48

16.03.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крым оказался ахиллесовой пятой Путина

Катюша

139

31.12.23, 22:32




[ Time : 0.194s | 20 Queries | GZIP : Off ]