ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354 ... 789  След.
Автор  
#7001  Сообщение 17.11.16, 12:41  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Лично я после всего произошедшего и услышанного, в Россию не хочу. Да и сразу не хотел.
А куда ты хочешь?

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#7002  Сообщение 17.11.16, 13:37  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Онаним писал(а):

Захарченко видимо еще в иллюзиях, или говорит то что должен. А я скажу так: когда уже всякая бобрятина от нас отъепется со своими Хитрыми Планами? Лично я после всего произошедшего и услышанного, в Россию не хочу. Да и сразу не хотел.
а тебя туда заставляют идти ? у тебя есть же альтернатива

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#7003  Сообщение 17.11.16, 15:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Москаль писал(а):
Онаним писал(а):

Захарченко видимо еще в иллюзиях, или говорит то что должен. А я скажу так: когда уже всякая бобрятина от нас отъепется со своими Хитрыми Планами? Лично я после всего произошедшего и услышанного, в Россию не хочу. Да и сразу не хотел.
а тебя туда заставляют идти ? у тебя есть же альтернатива

Какая фписду альтернатива? Все что я хотел - на 70% я уже получил. Надо только
1) юридически оформить
2) забрать остатки своего
3) чтобы от нас отъипались всякие хитроплановцы и мы НАКОНЕЦ-ТО смогли зажить своим умом

Замечу: халявы не требую, простого взаимовыгодного сотрудничества и признания воли народа ДНР. Обосремся - так обосремся сами.
А жить в одном государстве с мутаками вроде valerys, колобок, Игорь и zztop я не намерен. У нас своих таких хватает - можем даже поделиться.

  Профиль  
  
    
#7004  Сообщение 17.11.16, 17:30  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Онаним писал(а):
НАКОНЕЦ-ТО смогли зажить своим умом
Прямо как украинцы.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#7005  Сообщение 17.11.16, 17:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Nickey писал(а):
Онаним писал(а):
НАКОНЕЦ-ТО смогли зажить своим умом
Прямо как украинцы.

альтернатива - жить с укропами.
жить вместе с Россией нам не предлагают.

  Профиль  
  
    
#7006  Сообщение 17.11.16, 18:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Nickey писал(а):
Онаним писал(а):
НАКОНЕЦ-ТО смогли зажить своим умом
Прямо как украинцы.
Ух ты, а есть другие варианты?
Нас в уже Россию приглашают?
Или если кто-то не хочет жить с хохлами - по этому признаку сам хохол?

  Профиль  
  
    
#7007  Сообщение 17.11.16, 23:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#7008  Сообщение 17.11.16, 23:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#7009  Сообщение 18.11.16, 01:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Замечу: халявы не требую, простого взаимовыгодного сотрудничества и признания воли народа ДНР. Обосремся - так обосремся сами.
А жить в одном государстве с мутаками вроде valerys, колобок, Игорь и zztop я не намерен. У нас своих таких хватает - можем даже поделиться.

Вот как раз по этим категориям и ведутся войны. Во всём мире.
Народ (+территорию проживания) лишают суверенитета посредством
1)отъёма средств производства и 2)рынков сбыта.

Собственного ресурса защиты того, что имеете, у ДНР нет, или его хватит на двое суток настоящей внешней атаки.

Кроме того, пока ДНР не имеет статуса ядерной державы, то надо сидеть на попе ровно.

С сожалением это констатирую.

Но у Цеевропы вообще фулл даун и минусовые значения перспектив по сравнению с вами.
Может хоть это вас подбодрит.

  Профиль  
  
    
#7010  Сообщение 18.11.16, 10:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Переяславська Рада писал(а):
Онаним писал(а):
Замечу: халявы не требую, простого взаимовыгодного сотрудничества и признания воли народа ДНР. Обосремся - так обосремся сами.
А жить в одном государстве с мутаками вроде valerys, колобок, Игорь и zztop я не намерен. У нас своих таких хватает - можем даже поделиться.

Вот как раз по этим категориям и ведутся войны. Во всём мире.
Народ (+территорию проживания) лишают суверенитета посредством
1)отъёма средств производства и 2)рынков сбыта.

Собственного ресурса защиты того, что имеете, у ДНР нет, или его хватит на двое суток настоящей внешней атаки.

Кроме того, пока ДНР не имеет статуса ядерной державы, то надо сидеть на попе ровно.

С сожалением это констатирую.

Но у Цеевропы вообще фулл даун и минусовые значения перспектив по сравнению с вами.
Может хоть это вас подбодрит.

Дыкъ никто и не говорил: "Ух как я ща развернусь! Землюкрестьянам, фабрикирабочим, буду я строгая но справедливая как Лаврентий Палыч или даже как Иосиф Виссарионыч! Буду добро причинять направо-налево, пользу наносить да ласкам подвергать!" Очевидно что мы вынуждены быть чьими-то вассалами, раз никуда не зовут. ИМХО для меня именно тут альтернативы нет, чьими. За то и воюем.

  Профиль  
  
    
#7011  Сообщение 18.11.16, 10:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Изображение

Эммм.

phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch? ... UnF8Q

  Профиль  
  
    
#7012  Сообщение 18.11.16, 10:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#7013  Сообщение 18.11.16, 10:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Очевидно что мы вынуждены быть чьими-то вассалами, раз никуда не зовут. ИМХО для меня именно тут альтернативы нет, чьими. За то и воюем.
Не имею представления, за что воюете именно вы, но ДНР воюет за то, чтобы вернуться домой и стать обратно частью целого , откуда эти земли бессовестно отгородили границей 100 лет назад.
Ваша позиция не очень напоминает позицию русского человека. Вернее, совсем не напоминает.

  Профиль  
  
    
#7014  Сообщение 18.11.16, 10:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
просто прелестно

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#7015  Сообщение 18.11.16, 10:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Переяславська Рада писал(а):
Онаним писал(а):
Очевидно что мы вынуждены быть чьими-то вассалами, раз никуда не зовут. ИМХО для меня именно тут альтернативы нет, чьими. За то и воюем.
Не имею представления, за что воюете именно вы, но ДНР воюет за то, чтобы вернуться домой и стать обратно частью целого , откуда эти земли бессовестно отгородили границей 100 лет назад.
Ваша позиция не очень напоминает позицию русского человека. Вернее, совсем не напоминает.
Повторяю еще раз: нас никуда не зовут! Нам что, с Россией воевать за то, чтобы нас в нее взяли? :crazy:

  Профиль  
  
    
#7016  Сообщение 18.11.16, 11:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#7017  Сообщение 18.11.16, 11:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Повторяю еще раз: нас никуда не зовут! Нам что, с Россией воевать за то, чтобы нас в нее взяли? :crazy:

Хорош "дурня клеїти".
Вы уже там. Вас не надо приглашать туда, где вы есть на самом деле, а не по мнению взбесившихся телеящиков.

А воюете за то, чтобы это стало аксиомой для временно буйнопомешанных.

  Профиль  
  
    
#7018  Сообщение 18.11.16, 12:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Радочка, это ваше мнение.
но нам тут виднее, в России мы или в непризнанной республике.
не находите?

  Профиль  
  
    
#7019  Сообщение 18.11.16, 21:29  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
пробирная палата появилась, хохлы вон визжат :) "Донбас- це окраина" :rzach:
Цитата:
В самопровозглашенной ДНР начали ставить собственное клеймо на изделиях из драгоценных металлов. Такая продукция уже начала появляться на потребительском рынке Украины, сообщает Госпродпотребслужба.

"Торговля ювелирными изделиями без оттисков государственного пробирного клейма Украины или документов, подтверждающих их качество, запрещается, – отметили в ведомстве. – Субъекты хозяйственной деятельности несут ответственность согласно законодательству за торговлю на территории Украины ювелирными и бытовыми изделиями из драгоценных металлов, не имеющих оттиска государственного пробирного клейма или имеющих оттиск поддельного государственного пробирного клейма".

В случае обнаружения ювелирных изделий с клеймом ДНР в ведомстве советуют обратиться к ним с жалобой.
Изображение

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#7020  Сообщение 18.11.16, 21:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Военная сводка: за ночь разрушено 14 домов

18.11.16

Ситуация на фронтах республики резко обострилась.

894 обстрела, 14 частично или полностью разрушенных домов, преднамеренный обстрел больницы в Донецке, обесточенные поселки на юге республики и интенсивные бои в ночь на 18 ноября, в результате которых еще 14 домов повреждены – итоги минувших суток в Донецкой народной республике.


894 раза с применением тяжелой артиллерии, крупнокалиберных минометов, танков, бронетехники, гранатометов и всех видов стрелкового оружия обстреляла Украина территорию ДНР. Под огнем ВСУ оказались Докучаевск, Ясиноватая, поселки Зайцево и Железная Балка под Горловкой, Александровка и Трудовские в Донецке, село Спартак севернее столицы, Новая Марьевка в Тельмановском районе, села Коминтерново, Саханка, Ленинское и Безыменное на юге республики.

14 семей за минувшие сутки лишились крыши над головой. Именно столько домов были частично или полностью уничтожены огнем карателей. В Докучаевске огнем украинских боевиков повреждены три дома, расположенных по улицам Ленина, 112, Островского, 90 и Гвардейская, 75. Два дома по улицам Кирова, 57 и 60 разрушены в южном селе Коминтерново. Жилой дом в горловском поселке Зайцево по улице Кондратенко, 212 в результате прямого попадания снаряда сгорел. В Петровском районе поврежден дом по улице Горького, 17. В селе Саханка повреждены дома по улицам Мира, Гавриленко и Вартазара, в Сергеевке еще три дома. Также в Саханке разрушено здание почтового отделения и столовой. В селе Веселое вблизи развалин донецкого аэропорта прямым попаданием полностью разрушен еще один жилой дом. К счастью, жертв и пострадавших среди мирных жителей удалось избежать.

В половине первого дня украинскими боевиками была целенаправленно обстреляна донецкая городская больница №21, расположенная в прифронтовом микрорайоне Октябрьский. На момент обстрела в больнице находились 180 человек. Жертв и пострадавших среди пациентов и персонала удалось избежать. В здании больницы поврежден фасад, осколками посечены стены, выбиты 25 окон. Минометный огонь был открыт карателями из оккупированного поселка Пески.

Шесть трансформаторных подстанций, питающих села Белокаменка и Григорьевка Тельмановского района на юге республики, были обесточены вчера в ходе обстрелов со стороны украинской армии. Мощным артиллерийским обстрелом была повреждена высоковольтная линия 35 кВ. Кроме того, из-за непрекращающихся обстрелов энергетики ДНР не могут приступить к восстановлению энергоснабжения села Крутая Балка Ясиноватского района, обесточенного в результате обстрелов 13 ноября.

Минувшим вечером и в ночь на 18 ноября мощные бои развернулись по всей линии фронта. Под ударом карателей вновь оказались южные села республики. С позиций карателей в районе Талаковки и Сартаны велся артиллерийский и минометный огонь по Саханке и Коминтерново. Обстрел Трудовских, Старомихайловки и Александровки на западе Донецка велся из крупнокалиберных минометов и стрелкового оружия. В окрестностях Горловки велись интенсивные стрелковые бои с применением гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Находился под обстрелом из минометов город Докучаевск и его окрестности. Уже традиционно гремел север Донецка – промзона, территория аэропорта, ясиноватский блок-пост находились под ожесточенным артиллерийским и минометным обстрелом ВСУ.
Пользователи соцсетей так описывали обстановку за окнами
Результатом ночных обстрелов стало повреждение минимум 14 домов в Докучаевске, поселке Ясном и окрестностях Ясиноватой. В Докучаевске повреждено 12 домов, в поселке Ясном 1 дом, в селе Крутая Балка под Ясиноватой в результате попадания мины повреждена крыша и выбиты окна в доме по улице Октябрьской, 11.

В результате сегодняшнего утреннего обстрела полностью обесточено село Сергеевка на юге республики.

Тем временем, украинские каратели подтянули установки РСЗО «Град» к линии фронта. Прибытие шести установок зафиксировано армейской разведкой республики в районе Мариуполя, в 1 км от линии соприкосновения сторон. Помимо этого, районе Артемовска выявлено местонахождение двух 152- мм САУ «Гиацинт», в Водяном и Старогнатовке — огневые позиции в общей сложности пяти 120-мм минометов.

Роман Вепрев
antifashist.com/item/voennaya-svodka-za-...usheno-14-domov.html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.326s | 21 Queries | GZIP : Off ]