Шеф-повара питерского ресторана уволили после грубой шутки о смерти Моторолы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор  
#41  Сообщение 19.10.16, 17:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Элементарно, Ватсон. (с)
Нотариально заверяется письменное заявление о добровольном выходе из состава учредителей и безоплатной передаче своей доли компании для распределении между остальными учредителями. Остальное - дело рук юристов.)
Даже нотариально не надо, собранее учредителей рассмотрело вопрос, приняло решение, составлен протокол, было постановлено внести изменения в уставные документы и т.д. и т.п. Печати, подписи. В России так.
Угу...
Споручий мужик хуже споручей тетки.
Для исключения требуется наличие определенных условий:
http://www.consultant.ru/docum ... d342/ (аналогичная норма действует и по отношению к ООО).
И эти условия не всегда имеют место быть. Я уже не говорю о рисках обращения за судебной защитой с воплями: "Караул, хулиганы зрения лишают!" "Без меня меня женили!" и пр.
А тот способ, который я предложила, срабатывает на 100% без всяких судебных рисков.
И не спорьте, плз, о том, в чем не ориентируетесь.)

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 19.10.16, 17:06  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Поваром в тернопольский клуб для интелигенции "Бимба"

Там нет поваров?

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 19.10.16, 17:34  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 445
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
China
бармалей70 писал(а):
У чувака такая гражданская позиция.

ну да, быть мерзавцем это позиция. не спорю. к нему и отнеслись согласно его позиции - как к мерзавцу.
никаких проблем.
его ж не били, не сажали в тюрьму..
просто люди не хотят сидеть с мерзавцем за одним столом.
у них тоже позиция....

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 19.10.16, 18:02  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
13cat13 писал(а):
Суровые там однако разборки... Не представляю, как можно избавиться от учредителя. Законными методами.
Ну а так-то, пусть во Львове притон открывает, нечего ему тут делать.
Элементарно, Ватсон. (с)
Нотариально заверяется письменное заявление о добровольном выходе из состава учредителей и безоплатной передаче своей доли компании для распределении между остальными учредителями. Остальное - дело рук юристов.)

Даже нотариально не надо, собранее учредителей рассмотрело вопрос, приняло решение, составлен протокол, было постановлено внести изменения в уставные документы и т.д. и т.п. Печати, подписи. В России так.

В России то как раз наоборот и даже более того - нотариус обязан присутствовать на этом собрании учредителей.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 19.10.16, 18:02  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
дубль

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 19.10.16, 18:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6774
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Джина писал(а):
Что за уебки окопались в Питере?
Одни -чуки и -евичи


Жиды города Питера, или Невеселые беседы при свечах (С).

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 19.10.16, 20:12  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 378
Откуда: Россия, Нерезиновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
бармалей70 писал(а):
Я вот искренне радуюсь каждому угандошенному патриоту, потому што мразота они.
Но, живя в Киеве, понимаю, что за свои взгляды буду жосско обилечен, если споймают.
Потому што каклы - сцыкливые и мстительные твари.
Стесняюсь спросить: а чем лучше те, кто отметился в этом трэде? У чувака такая гражданская позиция.
Ну и .уй на него, богата мать-земля ущербными.
А чем его "жосско обилетили"? Убили? Изувечили? Нет. Просто не хотят с ним больше иметь дел. Почему у окружающих его людей не может быть своей гражданской позиции? "уй на него" в данном случае не катит, эта мразота (сцыкливая и мстительная, как ты резонно заметил) нам здесь совершенно не нужна. Патриот 404? Пусть пистует в АТО. Там его и харчами заодно обеспечат.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 19.10.16, 20:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48081
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
неЭуропеец писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
13cat13 писал(а):
Суровые там однако разборки... Не представляю, как можно избавиться от учредителя. Законными методами.
Ну а так-то, пусть во Львове притон открывает, нечего ему тут делать.
Элементарно, Ватсон. (с)
Нотариально заверяется письменное заявление о добровольном выходе из состава учредителей и безоплатной передаче своей доли компании для распределении между остальными учредителями. Остальное - дело рук юристов.)

Даже нотариально не надо, собранее учредителей рассмотрело вопрос, приняло решение, составлен протокол, было постановлено внести изменения в уставные документы и т.д. и т.п. Печати, подписи. В России так.

В России то как раз наоборот и даже более того - нотариус обязан присутствовать на этом собрании учредителей.

Что за чушь? В каком нормативном акте РФ можно про сие прочитать? А то мужики то и не знают!

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 19.10.16, 20:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48081
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Элементарно, Ватсон. (с)
Нотариально заверяется письменное заявление о добровольном выходе из состава учредителей и безоплатной передаче своей доли компании для распределении между остальными учредителями. Остальное - дело рук юристов.)
Даже нотариально не надо, собранее учредителей рассмотрело вопрос, приняло решение, составлен протокол, было постановлено внести изменения в уставные документы и т.д. и т.п. Печати, подписи. В России так.
Угу...
Споручий мужик хуже споручей тетки.
Для исключения требуется наличие определенных условий:
http://www.consultant.ru/docum ... d342/ (аналогичная норма действует и по отношению к ООО).
И эти условия не всегда имеют место быть. Я уже не говорю о рисках обращения за судебной защитой с воплями: "Караул, хулиганы зрения лишают!" "Без меня меня женили!" и пр.
А тот способ, который я предложила, срабатывает на 100% без всяких судебных рисков.
И не спорьте, плз, о том, в чем не ориентируетесь.)

Мгм... Вы хотите сказать, что вы ориентируетесь в российском законодательстве...? Вы вот на хрена привели ссыль на закон " О хозяйственных партнерствах"? Это о чем и к чему? Хотите сказать после этого, что в чем то разбираетесь...?

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 19.10.16, 20:26  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Что за чушь? В каком нормативном акте РФ можно про сие прочитать? А то мужики то и не знают!

А ты сам не в состоянии проверить?
ну на :

С 1 сентября 2014 г. вступили в силу нововведения, преду­сматривающие обязанность хозяйственных обществ особым образом подтверждать факт принятия решения общим собранием участников хозяйственного общества и состав присутствующих на нем участников

Федеральный закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» предусмотрел несколько способов такого подтверждения. Это может сделать лицо, ведущее реестр акционеров и выполняю­щее функции счетной комиссии, для публичных и непуб­личных АО, и нотариус — для непубличного АО или ООО (п. 3 ст. 67.1 ГК РФ).

Норма реально заработала с января 2016 года. Нотариусам разработали инструкцию по регистрации, ввели новый документ - Свидетельство о регистрации протокола собрания учредителей. Но о чем это я, мужыки то не в кугсе.


Последний раз редактировалось неЭуропеец 19.10.16, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 19.10.16, 20:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48081
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
неЭуропеец писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Что за чушь? В каком нормативном акте РФ можно про сие прочитать? А то мужики то и не знают!

А ты сам не в состоянии проверить?
ну на :
1 сентября 2014 г. вступили в силу нововведения, преду­сматривающие обязанность хозяйственных обществ особым образом подтверждать факт принятия решения общим собранием участников хозяйственного общества и состав присутствующих на нем участников

Федеральный закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» предусмотрел несколько способов такого подтверждения. Это может сделать лицо, ведущее реестр акционеров и выполняю­щее функции счетной комиссии, для публичных и непуб­личных АО, и нотариус — для непубличного АО или ООО (п. 3 ст. 67.1 ГК РФ).

Блин, научись сначала законы понимать (смысл написанного), а уж потом... Нах, ликбез проводить не хочу. Нашел по поиску в инете закон о внесении изменений... :rzach: Вот тебе гражданский Кодекс, со всеми изменениями и дополнениями, изучай http://www.consultant.ru/docum ... 5142/


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 19.10.16, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 19.10.16, 20:32  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
LuckyStarrr писал(а):
неЭуропеец писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Что за чушь? В каком нормативном акте РФ можно про сие прочитать? А то мужики то и не знают!

А ты сам не в состоянии проверить?
ну на :
1 сентября 2014 г. вступили в силу нововведения, преду­сматривающие обязанность хозяйственных обществ особым образом подтверждать факт принятия решения общим собранием участников хозяйственного общества и состав присутствующих на нем участников

Федеральный закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» предусмотрел несколько способов такого подтверждения. Это может сделать лицо, ведущее реестр акционеров и выполняю­щее функции счетной комиссии, для публичных и непуб­личных АО, и нотариус — для непубличного АО или ООО (п. 3 ст. 67.1 ГК РФ).

Блин, научись сначала законы понимать (смысл написанного), а уж потом... Нах, ликбез проводить не хочу.

Нотариусам разработали инструкцию по регистрации, ввели новый документ - Свидетельство о регистрации протокола собрания учредителей. Но о чем это я, мужыки то не в кугсе.

Ликбез? хахахах, какой ликбез, пониматель законов на свой лад. Я понимаю закон, как понимает его законодатель, Нотариальная палата, ФНС))

То, что есть лазейки, и то в определенных случаях (например один учредитель) не говорит о том, что мое утверждение (нотариус присутствует и заверяет протокол собрания учредителей) не верное


Последний раз редактировалось неЭуропеец 19.10.16, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 19.10.16, 20:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48081
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
неЭуропеец
Цитата:
LuckyStarrr писал(а):
неЭуропеец писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Что за чушь? В каком нормативном акте РФ можно про сие прочитать? А то мужики то и не знают!

А ты сам не в состоянии проверить?
ну на :
1 сентября 2014 г. вступили в силу нововведения, преду­сматривающие обязанность хозяйственных обществ особым образом подтверждать факт принятия решения общим собранием участников хозяйственного общества и состав присутствующих на нем участников

Федеральный закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» предусмотрел несколько способов такого подтверждения. Это может сделать лицо, ведущее реестр акционеров и выполняю­щее функции счетной комиссии, для публичных и непуб­личных АО, и нотариус — для непубличного АО или ООО (п. 3 ст. 67.1 ГК РФ).

Блин, научись сначала законы понимать (смысл написанного), а уж потом... Нах, ликбез проводить не хочу.

Нотариусам разработали инструкцию по регистрации, ввели новый документ - Свидетельство о регистрации протокола собрания учредителей. Но о чем это я, мужыки то не в кугсе.

Ликбез? хахахах, какой ликбез, пониматель законов на свой лад. Я понимаю закон, как понимает его законодатель, Нотариальная палата, ФНС))


Угу, я уже заметил...

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 19.10.16, 20:36  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Угу, я уже заметил...

Я заметил, что ты далекий от многих тем, но пытаешься головку держать бодро, с видом понимающего)

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 19.10.16, 20:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48081
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
неЭуропеец писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Угу, я уже заметил...

Я заметил, что ты далекий от многих тем, но пытаешься головку держать бодро, с видом понимающего)

Пыжишся, типа умный и крутой? А сколько уставов ООО и т.п. написал и во скольких судах был...? Не лезь не по чину. Это я по дружески.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 19.10.16, 20:40  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Прикол в том, что спор шел, изначально за повара (учредителя), так вот он мог воспрепятствовать и не проголосовать за альтернативный способ заверения собрания (требуется единогласное решения) и решение о его выходе из доли в обществе проходило бы по-любому в присутствии нотариуса. Да и вообще имущественные вопросы в ооо связанные с долей, ФНС принимает только при наличии свидетельства от нотариуса (присутствующего на собрании)

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 19.10.16, 20:41  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
LuckyStarrr писал(а):
неЭуропеец писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Угу, я уже заметил...

Я заметил, что ты далекий от многих тем, но пытаешься головку держать бодро, с видом понимающего)

Пыжишся, типа умный и крутой? А сколько уставов ООО и т.п. написал и во скольких судах был...? Не лезь не по чину. Это я по дружески.

Та ладно, прост не нужно перекручивать

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 19.10.16, 20:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8506
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Bertals писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Изображение
"Всего два бакса - и я на час твоя". :rzach:
Даю АЖ четыре, нет все ПЯТЬ, кутить так кутить, адрес то где? :star:

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 19.10.16, 20:59  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Ну и вдогонку тебе, ЛС, о том, что тема заработала с 2016 года - вступили в силу изменения в N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", и по ним каклапитар повар никак не вышел бы из учредителей без заверения нотариусом (ну и своего согласия) протокола о переходе его доли, и тут уже лазейки не катят.

Я думаю, что какл просто и не был учредителем.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 19.10.16, 21:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33276
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Джина писал(а):
Что за уебки окопались в Питере?
Одни -чуки и -евичи
В Харькиве еще хуже.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Байрактары, байрактары ... а оказывается не шутки .

colombo

472

20.03.24, 19:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: "Для нас — это судьба, это вопрос жизни и смерти".

mikrus

77

18.02.24, 17:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 40 лет со дня смерти создателя бэкапа для России 3.0

Арарат

125

13.02.24, 12:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Беспорядок на столе и острые шутки: Учёные назвали пять внешних признаков умного человека

I'm

45

05.02.24, 15:49




[ Time : 1.054s | 20 Queries | GZIP : Off ]