Новые факты о сбитом "Боинге" MH17


Куратор темы: Сергей Ильвовский



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 633  След.
Автор  
#6581  Сообщение 17.10.16, 15:28  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
хьюго писал(а):
Citrix писал(а):
Концерн А-А своим экспериментом прекрасно доказал и показал, что Боинг не был сбит ракетой БУК
Что вы здесь обсуждаете?! Да, это возможно подделка, а возможно и нет. Но, эта пусковая установка БУК, которая никакого отношения к уничтожению Боинга не имеет, как впрочем, и любая другая из установок БУК.

1.не факт ,что доказал - у алмаза ракета и цель статичны - а это сильно может исказить результаты

Это может исказить результаты по месту нахождения пробоин, но не может существенно повлиять на количество этих пробоин и уж совсем не может повлиять на их форму. А вот пробоин "бабочка" и нет. Как нет и достоверных двутавров по форме. Зато есть куча рикошетов, которые никак не возможно объяснить в случае, если ракета прилетела из Снежного. Характер разлёта осколочных ПЭ хорошо известен и в этом случае они просто не могли бы лететь практически параллельно фюзеляжу, а они так аж до хвостогого оперения долетели. Т.е. они шли под углом менее 15 градусов к оси самолёта.


Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 17.10.16, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Теги
Боинг, катастрофа, MH17, Голландия, расследование, радар, данные радаров, гибель пассажиров
#6582  Сообщение 17.10.16, 15:37  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 113
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
хьюго писал(а):
1.не факт ,что доказал - у алмаза ракета и цель статичны - а это сильно может исказить результаты

Не думаю, что с изменением скорости движения вашего автомобиля меняется число и форма деталей в его конструкции. Так что, на соотношение дырок и их размеры скорость не влияет.

Применяемые в БЧ Бука стальные элементы поражения оставляют характерную картинку, более того, из-за свое формы эти элементы "не склонны" к рикошету :)

Картина поражения БУКа больше напоминает картинку от разрыва "рубашки" из серого чугуна. В этом случае мы и получаем такую хаотическую картинку с дырками. "Мягкий" чугуний больше склонен к рикошету, чем стальные граненые элементы поражения!

Да, знаю, что такие рубашки в БЧ зенитных ракет давно не используются. Но!!! они используются в авиационных ракетах с комбинированной БЧ, где под хрупкой рубашкой из серого чугуна прячется стержневая поражающая хрень. В небольших ракетах типа Р 60 или Р 73 это круглые стержни, а, в ракетах средней дальности это плоские стержни клиновидной формы. Например, такую конструкцию имеют БЧ Р24 и Р27. БЧ Р27 мало чем уступает БЧ БУКа: 40кг и 60 кг соответственно!!!

Можно, предположить, что встреча Боинга и ракеты произошла под таким углом, что рубашка нанесла осколочное поражение кабине, а стержневая часть раскрылась в кольцо уже выше за самолетом.

В этом случае картинка поражения Боинга складывается и становится более реалистичной, чем меняющиеся в зависимости от скорости число и форма поражающих элементов БЧ Бук.

  Профиль  
  
    
#6583  Сообщение 17.10.16, 15:38  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сергей, АА на мощных компьютерах моделировал динамику после натурного эксперимента.
Они, помню, сетовали, что это добавло затрат на эксперимент.

  Профиль  
  
    
#6584  Сообщение 17.10.16, 15:47  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
Сергей, АА на мощных компьютерах моделировал динамику после натурного эксперимента.
Они, помню, сетовали, что это добавло затрат на эксперимент.

Да, я помню. АА ещё говорил, что при подлёте от Снежного, ракета, уже летящая по инерции (двигатель горючее выработал уже) скорость ракеты никак не могла быть такой, как написали голландцы, да и для моделирования они взяли данные по БЧ аналогичной американской ракеты, но у той не такая форма БЧ и взрыватели расположены не так. В результате форма осколочного "облака" отличается довольно существенно

  Профиль  
  
    
#6585  Сообщение 17.10.16, 15:52  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 113
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Лапоть писал(а):
Сергей, АА на мощных компьютерах моделировал динамику после натурного эксперимента.
Они, помню, сетовали, что это добавло затрат на эксперимент.

Все это чистой воды пропаганда... Ничего они там не моделировали особо, ибо сразу знали, что это не БУК.
Не нужно оно тут. Для доказательство, что это был БУК, достаточно было бы представить хотя бы одно ведро с поражающими элементами от БУКа и все бы было ясно. Для точного определения чей это был БУК проводится химический и спектральный анализ, как самих элементов поражения, так и остатков ВВ на них.

Все!!! Что тут сложного? Это элементарно, Ватсон! 2-3 месяца и получаем полную картину с точным указанием виновного!!! И при чем здесь анализ 100500 тысяч страниц в ФБ?!!!

  Профиль  
  
    
#6586  Сообщение 17.10.16, 16:02  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Citrix писал(а):
Лапоть писал(а):
Сергей, АА на мощных компьютерах моделировал динамику после натурного эксперимента.
Они, помню, сетовали, что это добавло затрат на эксперимент.

Все это чистой воды пропаганда... Ничего они там не моделировали особо, ибо сразу знали, что это не БУК.
Не нужно оно тут. Для доказательство, что это был БУК, достаточно было бы представить хотя бы одно ведро с поражающими элементами от БУКа и все бы было ясно. Для точного определения чей это был БУК проводится химический и спектральный анализ, как самих элементов поражения, так и остатков ВВ на них.

Все!!! Что тут сложного? Это элементарно, Ватсон! 2-3 месяца и получаем полную картину с точным указанием виновного!!! И при чем здесь анализ 100500 тысяч страниц в ФБ?!!!

Смелое утверждение, Смотри брифинг после натурного эксперимента. Да и сам эксперимент "чистой воды пропаганда" тогда.

https://www.youtube.com/watch? ... kl08o
1:50 - про суперкомпьютер .

  Профиль  
  
    
#6587  Сообщение 17.10.16, 16:22  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 113
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Смелое утверждение, Смотри брифинг после натурного эксперимента.

Я не конспиролог и могу ошибаться в новейших открытиях в этой сфере деятельности виртуального сообщества. Просто пытаюсь опираться на факты, которые есть и они поддаются объективному анализу. Есть сбитый самолет, в нем есть дырки от поражающих элементов, у этих дырок есть размеры, которые должны соотносится с размерами поражающих элементов. Если число этих элементов конечно, то и число этих дырок должно соотносится с этим числом! Мало того, что число, но и размер пробоин от этих поражающих элементов должен им соответствовать. То есть, общий характер картинки, что в случае с Боингом, что в случае с экспериментом А-А должен быть одинаков! Других вариантов нет! Если нет совпадения картинок, значит где-то лажа! Все остальное от лукавого. Все эти фото, маршруты, видео и прочая конспирологическая белиберда!

  Профиль  
  
    
#6588  Сообщение 17.10.16, 16:30  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Все это чистой воды пропаганда... Ничего они там не моделировали особо

Это я к этому утверждению Ссылку на канал АА я привёл.

  Профиль  
  
    
#6589  Сообщение 17.10.16, 16:46  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 113
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Лапоть писал(а):
Все это чистой воды пропаганда... Ничего они там не моделировали особо

Это я к этому утверждению Ссылку на канал АА я привёл.

У нас где не плюнь везде одни эксперты и специалисты... а третий год ничего сказать не могут или не хотят... В данном случае, нет ничего потустороннего или таинственного. Есть одна железяка, которую сбили другой железякой! Все! Набор средств поражения в данном случае весьма ограничен! Это, либо зенитная ракета, либо авиационная ракета. В первом случае, пара вариантов и во втором тэж два: Р-27 или израильская ракета. Все. Дальше берем ведро и идем собирать шрапнель от зенитных ракет, если шрапнели (ПЭ) не находим, значит версию с ЗУР посылаем нах, работаем с вариантом В-В с комбинированной БЧ. Вот и вся конспирология.

  Профиль  
  
    
#6590  Сообщение 17.10.16, 18:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4755
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Сергей Ильвовский писал(а):
хьюго писал(а):
Citrix писал(а):
Концерн А-А своим экспериментом прекрасно доказал и показал, что Боинг не был сбит ракетой БУК
Что вы здесь обсуждаете?! Да, это возможно подделка, а возможно и нет. Но, эта пусковая установка БУК, которая никакого отношения к уничтожению Боинга не имеет, как впрочем, и любая другая из установок БУК.

1.не факт ,что доказал - у алмаза ракета и цель статичны - а это сильно может исказить результаты

Это может исказить результаты по месту нахождения пробоин, но не может существенно повлиять на количество этих пробоин и уж совсем не может повлиять на их форму. А вот пробоин "бабочка" и нет. Как нет и достоверных двутавров по форме. Зато есть куча рикошетов, которые никак не возможно объяснить в случае, если ракета прилетела из Снежного. Характер разлёта осколочных ПЭ хорошо известен и в этом случае они просто не могли бы лететь практически параллельно фюзеляжу, а они так аж до хвостогого оперения долетели. Т.е. они шли под углом менее 15 градусов к оси самолёта.

думаю - когда скорость ракеты+скорость самолета ( например почти на встречных курсах) + скорость осколков ( думаю при скорости взрыва 6км/с - не менее 4-3 км/сек ) может дать и визуальный эффект рикошета на обшивке

  Профиль  
  
    
#6591  Сообщение 17.10.16, 18:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
ZaF писал(а):
Каждый раз ты ошибаешься, несешь xуйню, а потом как ни в чем не бывало идут новые дебильные вопросы?

а почему тебя так возбуждают мои вопросы? Почему бы мне не задать их?)) Заметь, я задаю вопросы предельно корректно, несмотря на твои оскорбления.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#6592  Сообщение 17.10.16, 18:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
ZaF писал(а):
Я показал, полеты 17 июля 2014г российских боингов над зоной боев

Заф, судя по твоим "доказательствам" в небе над Украиной российские самолеты продолжали летать и 24.07.16 г.
:rzach:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#6593  Сообщение 17.10.16, 18:33  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
хьюго
Цитата:
Сергей Ильвовский писал(а):
хьюго писал(а):
Citrix писал(а):
Концерн А-А своим экспериментом прекрасно доказал и показал, что Боинг не был сбит ракетой БУК
Что вы здесь обсуждаете?! Да, это возможно подделка, а возможно и нет. Но, эта пусковая установка БУК, которая никакого отношения к уничтожению Боинга не имеет, как впрочем, и любая другая из установок БУК.

1.не факт ,что доказал - у алмаза ракета и цель статичны - а это сильно может исказить результаты

Это может исказить результаты по месту нахождения пробоин, но не может существенно повлиять на количество этих пробоин и уж совсем не может повлиять на их форму. А вот пробоин "бабочка" и нет. Как нет и достоверных двутавров по форме. Зато есть куча рикошетов, которые никак не возможно объяснить в случае, если ракета прилетела из Снежного. Характер разлёта осколочных ПЭ хорошо известен и в этом случае они просто не могли бы лететь практически параллельно фюзеляжу, а они так аж до хвостогого оперения долетели. Т.е. они шли под углом менее 15 градусов к оси самолёта.

думаю - когда скорость ракеты+скорость самолета ( например почти на встречных курсах) + скорость осколков ( думаю при скорости взрыва 6км/с - не менее 4-3 км/сек ) может дать и визуальный эффект рикошета на обшивке


км/сек :zed:

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#6594  Сообщение 17.10.16, 18:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
ZaF писал(а):
Я показал, полеты 17 июля 2014г российских боингов над зоной боев

Заф, судя по твоим "доказательствам" в небе над Украиной российские самолеты продолжали летать и 24.07.16 г.
:rzach:
ZaF писал(а):
Я показал, полеты 17 июля 2014г российских боингов над зоной боев.
но мудачье - решило назвать это мультиком

ты не показал полеты, ты запостил непонятную ссылку, непонятного ресурса и мультипликацией полной ерунды.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#6595  Сообщение 17.10.16, 18:36  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
13cat13 писал(а):
км/сек :zed:
До 800 м/сек.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#6596  Сообщение 17.10.16, 18:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
ZaF писал(а):
Теперь про указанную там другую дату "24 июля". Скорее всего немцы, просто допустили ошибку в слове вместо 24 Juni (июнь) написали 24 Juli (Июль)

Скорее всего ты просто альтернативно одаренный))

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#6597  Сообщение 17.10.16, 18:41  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
parasol писал(а):
13cat13 писал(а):
км/сек :zed:
До 800 м/сек.

Но не 4-6 км/сек и не относительная скорость самолет - ракета :vata

Да 8 км/сек это уже практически первая космическая! :crazy:

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#6598  Сообщение 17.10.16, 18:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Citrix писал(а):
Для доказательство, что это был БУК, достаточно было бы представить хотя бы одно ведро с поражающими элементами от БУКа и все бы было ясно. Для точного определения чей это был БУК проводится химический и спектральный анализ, как самих элементов поражения, так и остатков ВВ на них.

Личная просьба, не спугните Зафа. Считаю, что половина страниц этой темы, рождена именно таким апологетам украинской версии сбития БУКа))

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#6599  Сообщение 17.10.16, 18:49  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
13cat13 писал(а):
parasol писал(а):
13cat13 писал(а):
км/сек :zed:
До 800 м/сек.

Но не 4-6 км/сек и не относительная скорость самолет - ракета, которые существенно дозвуковые оба :vata

Да 8 км/сек это уже практически первая космическая! :crazy:
А при V2 (вторая космическая скорость) 11,2 км/сек металлический осколок в несколько грамм прошьет бронированный авианосец, причем сделает это вдоль. Эти задачи стоят для создателей рельсовых пушек. Вот там пока в виде экспериментов скорости в 4 км/сек достигаются.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#6600  Сообщение 17.10.16, 18:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Citrix писал(а):
У нас где не плюнь везде одни эксперты и специалисты... а третий год ничего сказать не могут или не хотят... В данном случае, нет ничего потустороннего или таинственного. Есть одна железяка, которую сбили другой железякой! Все! Набор средств поражения в данном случае весьма ограничен! Это, либо зенитная ракета, либо авиационная ракета. В первом случае, пара вариантов и во втором тэж два: Р-27 или израильская ракета. Все. Дальше берем ведро и идем собирать шрапнель от зенитных ракет, если шрапнели (ПЭ) не находим, значит версию с ЗУР посылаем нах, работаем с вариантом В-В с комбинированной БЧ. Вот и вся конспирология.

Ты мне нравишься!
:!)-D

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 633  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Международный Суд ООН не признал ответственность России за крушение MH17

Hant

38

04.02.24, 10:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война в Израиле: смотрим на факты, отсекаем лишнее

Индифферент

1

11.10.23, 10:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Судья из Гааги, выступившая против причастности России к катастрофе рейса MH17, подала в отставку

Hant

6

27.08.23, 10:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AT: США не подтвердили информацию о сбитом над Киевом "Кинжале"

Saruman

7

13.05.23, 10:54




[ Time : 0.209s | 21 Queries | GZIP : Off ]