Случай с молодым Мультисканером))


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 17.10.16, 04:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Контрольно-измерительные приборы и автоматика (КИПиА)

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 17.10.16, 05:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Татаромонгол писал(а):
Проще и наверняка гораздо дешевле купить нормальный тестер с записью. И практичней на будущее. Чем гавно мамонта.


== Полностью поддерживаю.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 17.10.16, 05:52  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Мультисканер писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
а что он регистрирует, это регистрирующий прибор 160? не секрет полишинеля?

== Да он может разное регистрировать. У него на вход миливольты подаются. У меня приборы регистрировали температуру. Многоточечныя. Причём как от термопар, так и от термометров сопротивления. В группе расхода и давления были одноточечныя. По моему химанализ (процентное содержание водорода) от них ногами и руками отбрыкался.

Ну надо же.. а я работала в те времена на киевском НИИ аналитприбор и наш отдел изготовлял приборы газового анализа, а мы к ним датчики (водород, сернистый газ, сероводород, метан, СО). Так вот портативные приборы были скопированы с японских, а нам приносили японские датчики и я легко скопировала))) платиновый пленочный электрод. И мы очень хорошо жили в те времена, благодаря предприимчивому еврею, нашему зав.лабу. Моя совдеповская зарплата была в среднем 500 р. в мес., а у шефа к.х.н. под 1000.
А на "отходы" производства - платиновые, золотые, серебряные - никто и не зарился))).
Золотое время было. :rzach:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 17.10.16, 07:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
IraAltay писал(а):
А на "отходы" производства - платиновые, золотые, серебряные - никто и не зарился))).
Золотое время было.


== Помню открывался на заводе новый трубоволочильный цех. Под эту дудку послали будущега начальника участка КИП в Москву. Ушлый был товарисчь. Набрал всякага разнага с запасом. А когда производство наладили, то образовался парк приборов никому не нужный. Через несколько лет, всеми правдами и неправдами начальник эти приборы списал. Ну действительно стояли они на полках, только место занимали и "висели" на начальнике да и на всём цехе КИПиА. Стали мы вывозить эти приборы на свалку, а они практически новьё, муха не сидела. Глянул я в потроха, а там контакты на токосъёмниках золотыя. Так жаба даванула, ну как так можно драгметаллы выбрасывать. Несколько токосъёмников снял. А реохорды платиновыя так и пошли по писде. Никто тогда не считал это значимым.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 17.10.16, 08:30  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Мультисканер писал(а):
[
== Помню открывался на заводе новый трубоволочильный цех. Под эту дудку послали будущега начальника участка КИП в Москву. Ушлый был товарисчь. Набрал всякага разнага с запасом. А когда производство наладили, то образовался парк приборов никому не нужный. Через несколько лет, всеми правдами и неправдами начальник эти приборы списал. Ну действительно стояли они на полках, только место занимали и "висели" на начальнике да и на всём цехе КИПиА. Стали мы вывозить эти приборы на свалку, а они практически новьё, муха не сидела. Глянул я в потроха, а там контакты на токосъёмниках золотыя. Так жаба даванула, ну как так можно драгметаллы выбрасывать. Несколько токосъёмников снял. А реохорды платиновыя так и пошли по писде. Никто тогда не считал это значимым.

В начале 90-х мой шеф переехал в Москву (и прекрасно там устоился главбухом :rzach: ), а мне, по-наследству)), передал небольшую коробочку в которой были образцы технического (99,99%) золота (нигде оно уже не числилось), маленькие сеточки, сусальное золото и др. "реликвии")). Я хранила это "богатство" вместе с другими драг металлами в сейфе и ключ был только у меня... так вот, когда ушла в декрет ключ отдала надежным (как думалось) коллегам... ну а потом когда вернулась.. коробочка пропала...
В электрохимических датчиках все катализаторы и токоотводы из драгметаллов....(мож кому пригодится такая инфа :rzach: )

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 17.10.16, 08:43  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
IraAltay писал(а):
так вот, когда ушла в декрет
шеф постарался?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 17.10.16, 08:47  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Тракторист писал(а):
IraAltay писал(а):
так вот, когда ушла в декрет
шеф постарался?

Трахтарист, ну шо ты хочешь, скажи?
трындеть, не мешки ворочать :rzach:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 17.10.16, 09:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
IraAltay писал(а):
В начале 90-х мой шеф переехал в Москву (и прекрасно там устоился главбухом ), а мне, по-наследству)), передал небольшую коробочку в которой были образцы технического (99,99%) золота (нигде оно уже не числилось), маленькие сеточки, сусальное золото и др. "реликвии")). Я хранила это "богатство" вместе с другими драг металлами в сейфе и ключ был только у меня... так вот, когда ушла в декрет ключ отдала надежным (как думалось) коллегам... ну а потом когда вернулась.. коробочка пропала...
В электрохимических датчиках все катализаторы и токоотводы из драгметаллов....(мож кому пригодится такая инфа )


== Я из техническага серебра делал всякия ювелирныя штучки, а с золотом связываться побздёхивал. Как-то при очередном штудировании инструкции к приборам наткнулся на таблицу, где указывались все детали содержащия драгметаллы. Оказалось, что контакты токосъёмника сделаны из сплава золота, серебра и меди. 583 проба. Причём меди там было с гулькин хер, для твёрдости. По сути сплав золота и серебра. Это даже лучше, чем ювелирный сплав.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 17.10.16, 09:38  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Мультисканер писал(а):
== Я из техническага серебра делал всякия ювелирныя штучки, а с золотом связываться побздёхивал. Как-то при очередном штудировании инструкции к приборам наткнулся на таблицу, где указывались все детали содержащия драгметаллы. Оказалось, что контакты токосъёмника сделаны из сплава золота, серебра и меди. 583 проба. Причём меди там было с гулькин хер, для твёрдости. По сути сплав золота и серебра. Это даже лучше, чем ювелирный сплав.

Это, видать, современное удешевленное новшество, или спецом так написано, шоб не тырили. У нас были платиновые контакты и отходов этих контактов было море, влом было мыть(чистить) от припоя.. во жисть была... я была самой богатой невестой в отделе :rzach:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 17.10.16, 09:49  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
В этом есть что-то нездоровое - ни в трубоволочильности, ни просто в сскатинстве.

Ведь ты кто? Какласканерчег. А ты кто? КаклаКрымсибчег. То есть, не нужно знать лишних сущностей. Только то что есть. И если только кто вякнет про милливольт - я его валенком! Как сскатину!

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 17.10.16, 11:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Коля писал(а):
В этом есть что-то нездоровое - ни в трубоволочильности, ни просто в сскатинстве.

Ведь ты кто? Какласканерчег. А ты кто? КаклаКрымсибчег. То есть, не нужно знать лишних сущностей. Только то что есть. И если только кто вякнет про милливольт - я его валенком! Как сскатину!
Вот ссскатины! Опять Коле закусить не дают! Милливольтом их в сраку!

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 17.10.16, 12:10  
Участник

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Мультисканер писал(а):
IraAltay писал(а):
А на "отходы" производства - платиновые, золотые, серебряные - никто и не зарился))).
Золотое время было.


== Помню открывался на заводе новый трубоволочильный цех. Под эту дудку послали будущега начальника участка КИП в Москву. Ушлый был товарисчь. Набрал всякага разнага с запасом. А когда производство наладили, то образовался парк приборов никому не нужный. Через несколько лет, всеми правдами и неправдами начальник эти приборы списал. Ну действительно стояли они на полках, только место занимали и "висели" на начальнике да и на всём цехе КИПиА. Стали мы вывозить эти приборы на свалку, а они практически новьё, муха не сидела. Глянул я в потроха, а там контакты на токосъёмниках золотыя. Так жаба даванула, ну как так можно драгметаллы выбрасывать. Несколько токосъёмников снял. А реохорды платиновыя так и пошли по писде. Никто тогда не считал это значимым.

На Львовприборе проходил практику в начале 70-х. КС-2 тогда только начинали выпускать. Зашел на сайт, пришел в изумление. Это где еще такие востребованы?
А по поводу драгметаллов в приборах, никто официально не хотел с этим связываться. инструкция была, но на этом все и заканчивалось. Как только ты, согласно инструкции, официально заявлял о грамме драгметалла, ты обязан был при списании его сдать. Для этого должен был быть организован специальный отдел с соответственной отчетностью и контролем 1-го отдела. А кому это надо? проще выкинуть, чем считать-сдавать эти миллиграммы.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 17.10.16, 13:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
ppp писал(а):
А по поводу драгметаллов в приборах, никто официально не хотел с этим связываться. инструкция была, но на этом все и заканчивалось. Как только ты, согласно инструкции, официально заявлял о грамме драгметалла, ты обязан был при списании его сдать. Для этого должен был быть организован специальный отдел с соответственной отчетностью и контролем 1-го отдела. А кому это надо? проще выкинуть, чем считать-сдавать эти миллиграммы.


== Так и было. Потом стали гайки закручивать. Мастера участков застонали.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 17.10.16, 13:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
ppp писал(а):
На Львовприборе проходил практику в начале 70-х. КС-2 тогда только начинали выпускать. Зашел на сайт, пришел в изумление. Это где еще такие востребованы?


== Вот и я удивился.

Пошарился по интернету на предмет украинскага приборостроения. Всё таки осталось им от СССР вагон и маленькая тележка. Только пользы мало. Не знаю, чё они пытаются ногами дрыгать? Похоже поезд ушёл.

Встал, снял шляпу, помолчал минуту, махнул рукой и послал их вна.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 17.10.16, 14:14  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Мультисканер писал(а):
ppp писал(а):
На Львовприборе проходил практику в начале 70-х. КС-2 тогда только начинали выпускать. Зашел на сайт, пришел в изумление. Это где еще такие востребованы?


== Вот и я удивился.

Пошарился по интернету на предмет украинскага приборостроения. Всё таки осталось им от СССР вагон и маленькая тележка. Только пользы мало. Не знаю, чё они пытаются ногами дрыгать? Похоже поезд ушёл.

Встал, снял шляпу, помолчал минуту, махнул рукой и послал их вна.

Те совдеповские спецы ушли, кто новое мог разрабатывать, а недоучки что могут?... только втюхивать чужое и уже никому не нужное.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно попасть в такую хрень и молодым... Терапевт указал на ошибки, приведшие к ампутации стоп фигуриста Костомарова

LuckyStarrr

108

09.02.23, 11:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правительство компенсирует молодым семьям 35% от стоимости жилья

LuckyStarrr

41

26.07.20, 02:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новичок, подумал сэр Элтон Джон. Причиной смерти соратника Бориса Березовского могла стать неудачная секс-игра с молодым любовником.

LuckyStarrr

20

21.03.18, 13:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про "дорогу молодым"

Семен Семеныч

6

08.06.17, 13:27




[ Time : 0.113s | 22 Queries | GZIP : Off ]