Новые налоги на недвижимость шокируют россиян


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.
Автор  
#201  Сообщение 16.10.16, 01:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Пенсионеры ранее освобождались от уплаты налога на недвижимость. После введения новых правил для этой категории людей по-прежнему будут действовать льготы, но с некоторыми ограничениями. Во-первых, недвижимость не должна использоваться в коммерческих целях. Во-вторых, человек пенсионного возраста имеет право не платить налог только на один объект недвижимости. Это делается с целью, чтобы родственники не переписывали имущество на пожилых людей, желая освободить себя от выплаты налога.

Таким образом, если пенсионер владеет и домом и квартирой, он имеет право не уплачивать налог только за что-то одно, а все остальное имущество будет облагаться платежами.

Пенсионеру необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания и подать заявку на освобождение от уплаты налога на недвижимость. Обязательно нужно взять с собой паспорт, пенсионное свидетельство и другие документы.

Кто освобождается от уплаты налогового платежа?

Не нужно выплачивать налог на недвижимость льготным категориям россиян - к ним относятся:

инвалиды 1, 2 гр. и инвалиды с детства;
герои СССР и РФ;
участники боевых действий;
ветераны-афганцы и ветрены Великой отечественной войны;
военные;
ликвидаторы аварии на ЧАЭС;
члены семей военных, потерявшие кормильца;
лица, которые осуществляют творческую и профессиональную деятельность (например, открыли библиотеку, творческую мастерскую или музей).

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 16.10.16, 01:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 21984
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Кыцик писал(а):
Игорь писал(а):
[
Год назад я заплатил налог на недвижимость 8 тысяч.

А еще год назад - я заплатил 15 тысяч. Тогда мне ставку аж 2% (это возможный максимум) от оценочной стоимости моей недвижимости зафигачили - т.к. у меня слишком большая сумма недвижимости вышла.

Сечешь, нищеброд - с кем ты тут общаешься?

)

(С интересом) а как у тебя получилось, что ты за 2014 заплатил в два раза больше, чем за 2015?

ЗЫ. Максимальная ставка - 2.2, чтоб ты знал.

Не-не.
За 2015 он еще не платил.
Это он за 2014 заплатил 8 тыр., а за 2013 - 15 тыр.

Ну и чтоб 2 раза не вставать, отвечу кто есть И-хорь - пиздобол.
Если самому образования не хватает, чтобы налог посчитать, то напиши площадь своей квартиры, я посчитаю.

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 16.10.16, 01:18  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Кстати, Путен свадьбу племянника Кадырова видел? Там разгул для налоговой. Но туда нос не покажут налоговики.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 16.10.16, 01:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
SHAMAN писал(а):
Не-не.
За 2015 он еще не платил.
Это он за 2014 заплатил 8 тыр., а за 2013 - 15 тыр.

Ну и чтоб 2 раза не вставать, отвечу кто есть И-хорь - пиздобол.

Да, извиняюсь. С этими "год назад, а еще год назад"... :rzach:

Но, тогда еще смешнее получается. Игорёк говорит, что по инвентаризационной стоимости в 2013 (тогда все платили по ИС) он заплатил в два раза больше, чем по кадастру за 2014. Шо за занятный объект такой? :zed: :crazy:

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 16.10.16, 01:45  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
октоген писал(а):
Т.е. если я планирую сыну купить квартиру в Мацкве, то меня нужно канделябром? Я ближайшие лет 20 буду въебывать на ее покупку, а какое-то гавно типа тебя считает что кроме 20 лет работы, я еще и за воздух платить должен.
Логика у тебя гомосечья.

Понятно.
Ты один из замкадных шудр (или вообще из неприкасамых), живущий ради мечты, что хотя бы детеныш станет московским брахманом.
И категорически против того, чтоб брахманы говно за собой выносили, или хотя бы платили за это шудрам.
И готов 20 лет бесплатно таскать за брахманами их говно, чтобы твой детеныш за это не тоже платил, когда станет брахманом.

Только одно непонятно. С каких херов ты решил, что я тебе мешаю этим заниматься?
Я просто рассказываю, как живут в странах, где каст нет. И какие плюсы от этого имеются.
А ты можешь продолжать таскать чужое говно, за кидаемые тебе объедки.

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 16.10.16, 01:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37692
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Игорь писал(а):
Магеллан писал(а):
Игорь писал(а):
Магеллан писал(а):
Всю ветку не читал, неохота.
Я блиать шокирован!!! Можно сказать даже ох...ел!!!
Получил вчера уведомления по налогу на недвижимость.
За 1 комн. кв. аж 336 рублей! :consul:
За 2 комн. кв. сука 349 рублей! :consul:
Доколе?????? Долой!!!!!! Усе на муйдан, тьфу бля, на Болотную!!!!

Даже интересно стало - в каком жутко депрессивном регионе ты обитаешь.

Я еще в прошлом году за недвижимость что-то в районе 8-ми штук заплатил - в этом еще не получил платежку.

Или ты инвалид, льготник?

Никаких льгот нет вообще. Плачу все 100%. Обитаю в ближайшем Замкадье. Правда коммунальные услуги выходят от 4 до 4,5 т.р. в месяц (за ВСЕ), но без отопления. Зимой от 6 до 7.
Да, в уведомлении ставка налога 0,1%.

Ставка налога 0,1% - это понятно.

Но не могут же твои квартиры в ближайшем Замкадье быть оценены в 336.000 и в 349.000 рублей ? Это слишком мало.

Или вас там по десять собственников - и ты приводишь лишь свою часть налога на недвижимость?
Ты не вкурил.
1.С квартиры вычитается 20 кв.м.
2. Понижающий коэффициент 0,2 на разницу между инвентарной и кадастровой стоимостью.

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 16.10.16, 02:02  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
колобок писал(а):
Я - против налогов на недвижимость, если ее площадь не превышает потребительских норм. Считаю, что минимум - это примерно то, что предполагает стандарт федеральной нормы жилплощади для одного жильца- 33 квадрата. Эта та площадь, где человек может комфортно существовать с нормальным воздухообменом. Все ее уменьшения для различных расчетов - от лукавого.
Что это вообще за налог? Подобные налоги устанавливаются в странах с высоким уровнем жизни для богатых. Я хочу увидеть рассчетку по налогу на недвигу какого нить депутата, у которого в собственности несколько квартир и домов. Что то я уверен, что он не заплатит миллионы. Коряво все это.
Хочешь собирать налоги - собирай их в экономике. Лезть в карман, и так небогатых, граждан России - пидерсия. Берите с богатых, они это точно заслужили.

Перевожу.

Не нужно брать налоги с многомиллионой хатынки, принадлежащей працювитому продавцу кукурузы на крымском пляже.
Нужно йопнуть налогом по зарплате рязанского работяги, живущем в старой хрущевке.
Чтобы за эти деньги мусор за кукурузным брахманом с пляжа убрать, а то его тонкая натура страдает.

В эту тему явно не хватает философии из топика по особому "духовному" менталитету.
Они бы дополняли друг друга.

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 16.10.16, 02:05  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Кыцик писал(а):
Кучеряво живёшь, буржуин, пора ризати
ничо-скора наши придуть
Лабусы не придут а уйдут, бо воняют мазутой очень.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 16.10.16, 02:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
si123
Цитата:
колобок писал(а):
Я - против налогов на недвижимость, если ее площадь не превышает потребительских норм. Считаю, что минимум - это примерно то, что предполагает стандарт федеральной нормы жилплощади для одного жильца- 33 квадрата. Эта та площадь, где человек может комфортно существовать с нормальным воздухообменом. Все ее уменьшения для различных расчетов - от лукавого.
Что это вообще за налог? Подобные налоги устанавливаются в странах с высоким уровнем жизни для богатых. Я хочу увидеть рассчетку по налогу на недвигу какого нить депутата, у которого в собственности несколько квартир и домов. Что то я уверен, что он не заплатит миллионы. Коряво все это.
Хочешь собирать налоги - собирай их в экономике. Лезть в карман, и так небогатых, граждан России - пидерсия. Берите с богатых, они это точно заслужили.

Перевожу.

Не нужно брать налоги с многомиллионой хатынки, принадлежащей працювитому продавцу кукурузы на крымском пляже.
Нужно йопнуть налогом по зарплате рязанского работяги, живущем в старой хрущевке.
Чтобы за эти деньги мусор за кукурузным брахманом с пляжа убрать, а то его тонкая натура страдает.

В эту тему явно не хватает философии из топика по особому "духовному" менталитету.
Они бы дополняли друг друга.


ты с таким пониманием сказанного - лучше бабушек через дорогу переводи. Остальное - не твоя материя, тонка она для твоего шарообразного разума.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 16.10.16, 02:25  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
колобок писал(а):
ты с таким пониманием сказанного - лучше бабушек через дорогу переводи. Остальное - не твоя материя, тонка она для твоего шарообразного разума.

А по другому тебя понять не получится ни у кого.

"Взять деньги с экономики" - это взять НДС с сырья и станков у завода, на котором работает рязанский работяга.
Это взять у завода налог с прибыли. Это взять подоходный с зарплаты у работяги.
Все эти деньги тем или иным макаром вынимаются из зарплаты работяги, в конечном итоге.

А "33 метра необлагаемой нормы на прописанного" - это замечательно подойдет крымских брахманов. На трех человек халява в 100м квартире с видом на море. И кстати, продажа кукурузы или "билетов в Провал" - не экономика, налог взять хер удастся.

Но мусор убирать придется, ведь крымские брахманы привыкли его валить прям под ближайший столб, камень или куст.
Как негры в Лагосе.
И чтобы России не было стыдно за своих папуасов, за ними придется убирать.
За чей счет? За счет "экономики" рязанского завода.

Ты описал все сверхточно, красочно и в деталях.

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 16.10.16, 02:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
А если пенсионер не владелец квартиры а лишь прописан там один? Будет ли эта квартира освобождена от налога?

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 16.10.16, 02:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37692
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Лубенчанин писал(а):
А если пенсионер не владелец квартиры а лишь прописан там один? Будет ли эта квартира освобождена от налога?
танунах!
Налоговую прописка аще не колышит. Тока собственники - ибо налог на имущестово

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 16.10.16, 05:14  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 427
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
China
октоген писал(а):
Т.е. если я планирую сыну купить квартиру в Мацкве, то меня нужно канделябром? Я ближайшие лет 20 буду въебывать на ее покупку, а какое-то гавно типа тебя считает что кроме 20 лет работы, я еще и за воздух платить должен.

Учись жить по средствам. И сын пусть учится. Радость жизни отнюдь в том что б иметь квартиру в Москве...

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 16.10.16, 05:27  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 427
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
China
si123 писал(а):
Сашко Донецкий писал(а):
Могу предложить сделать как в Китае но вы я думаю тогда в конец охренеете и запросите что б как было...
В смысле - любая недвига переходит в собственность государства через 40 лет?
И платежки за ЖКХ... хм... драконовские?

Ну не совсем переходит, нужно опять перевыкупать у государства землю по рыночной цене (например в Шанхае счас 1 м2 - 143.000 юаней) иначе землю под домом продадут тому кто заплатит, приедет большой трактор с шариком на стреле и развалит квартирки к ипеням.
Сроки правда могут быть разные от 30 лет до 70 смотря от провинции, города и района.

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 16.10.16, 19:36  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Лубенчанин писал(а):
А если пенсионер не владелец квартиры а лишь прописан там один? Будет ли эта квартира освобождена от налога?

По хорошему, у пенсионеров должен быть выбор.
- Либо платить недвижимость, капремонт и прочее.
- Либо отказываться от квартиры в счет государства, и продолжать в ней жить, выплачивая только коммуналку.

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 16.10.16, 20:06  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16358
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
si123 писал(а):
Лубенчанин писал(а):
А если пенсионер не владелец квартиры а лишь прописан там один? Будет ли эта квартира освобождена от налога?

По хорошему, у пенсионеров должен быть выбор.
- Либо платить недвижимость, капремонт и прочее.
- Либо отказываться от квартиры в счет государства, и продолжать в ней жить, выплачивая только коммуналку.

Так расприватизируют по желанию, оформляют в соцнайм и не платят налог и капремонт.
У меня даже есть знакомые не пенсионного возраста, которые сознательно оставили квартиру в соцнайме. У сына своё приличное жилье есть (хотя он таки бухтит и пытается уговорить на приватизацию).

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 16.10.16, 20:19  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
goret6 писал(а):
Так расприватизируют по желанию, оформляют в соцнайм и не платят налог и капремонт.
У меня даже есть знакомые не пенсионного возраста, которые сознательно оставили квартиру в соцнайме. У сына своё приличное жилье есть (хотя он таки бухтит и пытается уговорить на приватизацию).

Ну тогда проблем быть не должно вообще.
Немного смущает расприватизация до пенсионного возраста, по желанию, но с этим можно жить.

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 16.10.16, 20:33  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Кыцик писал(а):
Игорь писал(а):
[
Год назад я заплатил налог на недвижимость 8 тысяч.

А еще год назад - я заплатил 15 тысяч. Тогда мне ставку аж 2% (это возможный максимум) от оценочной стоимости моей недвижимости зафигачили - т.к. у меня слишком большая сумма недвижимости вышла.

Сечешь, нищеброд - с кем ты тут общаешься?

)

(С интересом) а как у тебя получилось, что ты за 2014 заплатил в два раза больше, чем за 2015?

ЗЫ. Максимальная ставка - 2.2, чтоб ты знал.

Процентную ставку местный горсовет устанавливает.
Так вот и получилось - довольно смешно.

Два года назад я за ту же самую недвижимость заплатил по ставке 2%, год назад она немного подорожала (переоценили стоимость) - но заплатил я по ставке уже 0,8%, а в этом году она сильно подорожала, примерно в три раза - согласно новой системе, типа рыночная стоимость - но взяли с меня налог по ставке 0,1%.
Т.е. два года назад я заплатил 15 тыс, год назад 8 тыс, а в этом году... барабанная дробь... всего 3 тысячи рублей.

Хотя, когда я говорю "всего 3 тысячи" - не следует забывать о том, что некоторые товарищи тут вон всего по 300 рублей "налоги" платят.
С меня в 10 раз больше берут.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 16.10.16, 20:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37692
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Игорь
Цитата:
Кыцик писал(а):
Игорь писал(а):
[
Год назад я заплатил налог на недвижимость 8 тысяч.

А еще год назад - я заплатил 15 тысяч. Тогда мне ставку аж 2% (это возможный максимум) от оценочной стоимости моей недвижимости зафигачили - т.к. у меня слишком большая сумма недвижимости вышла.

Сечешь, нищеброд - с кем ты тут общаешься?

)

(С интересом) а как у тебя получилось, что ты за 2014 заплатил в два раза больше, чем за 2015?

ЗЫ. Максимальная ставка - 2.2, чтоб ты знал.

Процентную ставку местный горсовет устанавливает.
Так вот и получилось - довольно смешно.

Два года назад я за ту же самую недвижимость заплатил по ставке 2%, год назад она немного подорожала (переоценили стоимость) - но заплатил я по ставке уже 0,8%, а в этом году она сильно подорожала, примерно в три раза - согласно новой системе, типа рыночная стоимость - но взяли с меня налог по ставке 0,1%.
Т.е. два года назад я заплатил 15 тыс, год назад 8 тыс, а в этом году... барабанная дробь... всего 3 тысячи рублей.

Хотя, когда я говорю "всего 3 тысячи" - не следует забывать о том, что некоторые товарищи тут вон всего по 300 рублей "налоги" платят.
С меня в 10 раз больше берут.

1.Местный горсовет может только уменьшить ставку, но не увеличить.
2. 0,1% берётся с квартир кадастр. стоимостью до 10 млн.. При этом ты 3000 по ставке 0,1% с одной квартиры заплатить никак не можешь.
Колись что у тебя за хатынка!

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 16.10.16, 20:50  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
si123
Цитата:
колобок писал(а):
Я - против налогов на недвижимость, если ее площадь не превышает потребительских норм. Считаю, что минимум - это примерно то, что предполагает стандарт федеральной нормы жилплощади для одного жильца- 33 квадрата. Эта та площадь, где человек может комфортно существовать с нормальным воздухообменом. Все ее уменьшения для различных расчетов - от лукавого.
Что это вообще за налог? Подобные налоги устанавливаются в странах с высоким уровнем жизни для богатых. Я хочу увидеть рассчетку по налогу на недвигу какого нить депутата, у которого в собственности несколько квартир и домов. Что то я уверен, что он не заплатит миллионы. Коряво все это.
Хочешь собирать налоги - собирай их в экономике. Лезть в карман, и так небогатых, граждан России - пидерсия. Берите с богатых, они это точно заслужили.

Перевожу.

Не нужно брать налоги с многомиллионой хатынки, принадлежащей працювитому продавцу кукурузы на крымском пляже.
Нужно йопнуть налогом по зарплате рязанского работяги, живущем в старой хрущевке.
Чтобы за эти деньги мусор за кукурузным брахманом с пляжа убрать, а то его тонкая натура страдает.

В эту тему явно не хватает философии из топика по особому "духовному" менталитету.
Они бы дополняли друг друга.


Дался тебе этот мусор, крыса колбасная.

Оплата за вывоз мусора, равно как и за многое другое, входит в ежемесячно оплачивые всеми нами услуги ЖКХ - при чем тут вообще какой-то налог на недвижимость?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам

Nick Usarov

0

22.03.24, 09:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет назад Крым возвратился домой. С праздником всех россиян.

Олег

48

16.03.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Среди россиян вырос спрос на ретро: винил, кассеты, CD-диски

Эсквайр

22

09.03.24, 20:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Народ Украины, вы зачем здесь шифруетесь под россиян?

Рекорд Надоеv

126

10.02.24, 21:07




[ Time : 0.171s | 22 Queries | GZIP : Off ]