Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 16.10.16, 15:33  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Для моих милых сердцу киевлян я купил кальвадосовки - в качестве гостинца.

ИзображениеИзображение

Boulard Calvados Grand Solage 40 %

Мы встречались вчера в Киеве в украинском ресторане "У Тараса". Были Медея, Санитар, он же Медбрат, Бахадыр-шайтан и Саныч.

Событие, которое оказалось очень симпатичным. Я говорю о встрече. Нужным.

Но хищность! Хищность посела сердца киевлян! Медбрат сразу и безапелляционно заявил, что чихать он на всё хотел и что кальвадосовку он забирает себе. Саныч только горько заметил "Вот она молодьож пошла!". И плеснул в рюмки простой украинской вотки.

Надо сказать, что мужество киевских женщин, особенно таких красивых как Медеичька, достойно всяческой похвалы. Медеичька не растерялась и вытащила припрятанную в сумке калгановую настойку домашнего изготовления. Очень достойный продукт, от которого калган работает как часы в отличие от ног.

На Медбрата было жалко смотреть. Он весь как-то потерялся и сник. И его эгоистическое желание кальвадосовки выглядело теперь просто смешно.

Компенсируя отсутствие чуба вследствие банального облысения, я налегал на патриотическое сало и картофельные оладьи. Нет, мне всё ещё далеко до европейских вкусов и салатов "цезарь". Не умею я так вот, изящно. Чтобы мизинчик оттопырить.

Но я вам скажу, дорогие мои киевляне - как было приятно и здорово вас снова увидеть! Посидеть за одним столом. Посмотреть друг другу в глаза. Саныч тоже немного удивился - как-то ностальгически. Ну почему, дескать, вот совсем далёкие расстоянием люди - собираются вместе, говорят и рады тому. Не забывают друг друга. Мы единомышленники, говорил он.

Да, я рад. Благодарен за всё моим милым киевлянам. Даже Медбрату, который самым свидомым образом забыл передать мне в аэропорту всё ту же калгановую настойку (цвета крепкого чая и с запахом дубовой коры), которая предназначалась Медеичькой для контрабандного вывоза в Копенгаген с моей помощью.

Мы говорили разное. И про древние монеты, и про шествие киевских нацистов, бывшее вчера, и про то, что Бахадыр-шайтан так и не научился работать вместе со свидомой публикой, и даже когда прощались, уже на улице, натолкнулись на попрошайку-майдановца. По словам Саныча, их после майдана в Киеве осталось много - домой в свидомые края ехать не хочется - лучше попрошайничать в Киеве.

При расставании было немного грустно. Жаль, что всё это так скоротечно и недолго. Но любовь и дружба от этого не становятся меньше.

Спасибо вам, дорогие друзья!

  Профиль  
  
    
Теги
Кальвадосовка
#2  Сообщение 16.10.16, 15:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Так что - Медбрат таки и кальвадос и настойку спи3дил? :hoh
А за вотку-то хоть кто платил?

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 16.10.16, 15:42  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Лучик света в царстве феофанов. Спасибо хм ну ладно пусть будет Коля.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 16.10.16, 15:51  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Медвежуть писал(а):
Так что - Медбрат таки и кальвадос и настойку спи3дил? :hoh
А за вотку-то хоть кто платил?

Уплочено. Именно Медбратом. Поползновения Бахадыра разменять двухсотгривневую бумажку были жосцко пресечены. "Не время, товарищ!" - сурово сказала Медеичька. И царственно указала расплатиться Медбрату.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 16.10.16, 15:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Коля писал(а):
Медвежуть писал(а):
Так что - Медбрат таки и кальвадос и настойку спи3дил? :hoh
А за вотку-то хоть кто платил?

Уплочено. Именно Медбратом. Поползновения Бахадыра разменять двухсотгривневую бумажку были жосцко пресечены. "Не время, товарищ!" - сурово сказала Медеичька. И царственно указала расплатиться Медбрату.

Ну ладно тогда.. пусть наслаждается.. в одиночку..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 16.10.16, 16:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
И Коля опять, как обычно, ночевал под оганом....

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 16.10.16, 16:59  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Мачач, спасибо за позитифф!!!

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 16.10.16, 17:04  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Бляцка дания(с)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 16.10.16, 17:11  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
У меня сегодня была большая игра. И потому спать получилось совсем мало. Но есть утешение - и за калгановку, и за вопиющее. В варшавском аэропорту за бутылку зубровки взял совсем мало, сущую мелочь. Да и в киевском Борисполе "Козацьку раду" отдавали всего за 4 евро.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 16.10.16, 18:05  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Коля писал(а):
У меня сегодня была большая игра.
Бандеровцы рукоплескали?

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 16.10.16, 18:23  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Как ты мог подумать такое! Они КАКЛАПЛЕСКАЛИ!!!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 16.10.16, 20:07  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Коля писал(а):
В варшавском аэропорту за бутылку зубровки взял совсем мало, сущую мелочь.
Это ты здря. Польская зубровка (белостокского производителя) на Украине гораздо дешевле, чем в Польше. И присутствует во всех супермаркетах основных.... :tease:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 16.10.16, 22:37  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Коля
Цитата:
Для моих милых сердцу киевлян я купил кальвадосовки - в качестве гостинца.

ИзображениеИзображение

Boulard Calvados Grand Solage 40 %

Мы встречались вчера в Киеве в украинском ресторане "У Тараса". Были Медея, Санитар, он же Медбрат, Бахадыр-шайтан и Саныч.

Событие, которое оказалось очень симпатичным. Я говорю о встрече. Нужным.

Но хищность! Хищность посела сердца киевлян! Медбрат сразу и безапелляционно заявил, что чихать он на всё хотел и что кальвадосовку он забирает себе. Саныч только горько заметил "Вот она молодьож пошла!". И плеснул в рюмки простой украинской вотки.

Надо сказать, что мужество киевских женщин, особенно таких красивых как Медеичька, достойно всяческой похвалы. Медеичька не растерялась и вытащила припрятанную в сумке калгановую настойку домашнего изготовления. Очень достойный продукт, от которого калган работает как часы в отличие от ног.

На Медбрата было жалко смотреть. Он весь как-то потерялся и сник. И его эгоистическое желание кальвадосовки выглядело теперь просто смешно.

Компенсируя отсутствие чуба вследствие банального облысения, я налегал на патриотическое сало и картофельные оладьи. Нет, мне всё ещё далеко до европейских вкусов и салатов "цезарь". Не умею я так вот, изящно. Чтобы мизинчик оттопырить.

Но я вам скажу, дорогие мои киевляне - как было приятно и здорово вас снова увидеть! Посидеть за одним столом. Посмотреть друг другу в глаза. Саныч тоже немного удивился - как-то ностальгически. Ну почему, дескать, вот совсем далёкие расстоянием люди - собираются вместе, говорят и рады тому. Не забывают друг друга. Мы единомышленники, говорил он.

Да, я рад. Благодарен за всё моим милым киевлянам. Даже Медбрату, который самым свидомым образом забыл передать мне в аэропорту всё ту же калгановую настойку (цвета крепкого чая и с запахом дубовой коры), которая предназначалась Медеичькой для контрабандного вывоза в Копенгаген с моей помощью.

Мы говорили разное. И про древние монеты, и про шествие киевских нацистов, бывшее вчера, и про то, что Бахадыр-шайтан так и не научился работать вместе со свидомой публикой, и даже когда прощались, уже на улице, натолкнулись на попрошайку-майдановца. По словам Саныча, их после майдана в Киеве осталось много - домой в свидомые края ехать не хочется - лучше попрошайничать в Киеве.

При расставании было немного грустно. Жаль, что всё это так скоротечно и недолго. Но любовь и дружба от этого не становятся меньше.

Спасибо вам, дорогие друзья!


Воблля! Кобыздох Мачача, он же «Ког'я», он же «Босоногий». Самый страшный мудаг, но удачно притворяется добрым. Характер скрытный. Не женат.
Когда около года томуназад Ког'я Мачачо благаполучна отбосоножив концерт в сипаратискай лнээрии, с трудом понял шо лавров Гергиева типа цхинвальских недождецца, а в Пальмиру Ког'ю пачимуто нипригласили,а зуд в одном месте таки совсем давал о сибе знать. Поцу пошло хателось славы и денег и шобы девушки любили...И однажды темной октябг'ской ноччю, Коля Кабыздох судя по всему пошел вабанк..или вабанк два или три...хто их там считал у многовекторного босоногого похотливого хряка, эти вабанки. И переплыл коля ночью на футляре от бас балалайки пролив скагеррак или каттегат...фиг его знает какой из них, это ниважно и тайно пробрался в логово украинскех нацистов, стольный град киев, и тайно, сохраняя полную тайну вкладов дал органный концерт для посвященных. Это там никакой то там трусоватый кабзон, который воды боитсо и хер бы переплыл даже днепр в чудную погоду до середины, а вот коля нипабаялся. Наш пастрел он такой, визде паспел. И калгановку папробовал, и тенге нипахнут.
Кароче, коля в принципе ниудивл, но восхитил. Маладэц, вертижопый! :-)

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 16.10.16, 22:42  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2592
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
СССР
Мачача, ты теперь Коля? Вот те на, никогда бы не подумала, что "володькасбрилусы" :crazy:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 17.10.16, 09:22  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Володька не только сбрил, негодяй. Он ещё и тоскует за вами.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 17.10.16, 11:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4769
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
п-ц поджелудочной
чем старее конина-арманина - тем жостче удар по поджелудочной - лучший возраст 3-4 года

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 17.10.16, 12:59  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Кальвадос - отстой

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 17.10.16, 13:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Я искренне рад за Колю, что он благополучно долетел до дому :crazy:
Также выражаю благодарность за кальвадосовку, которая была вчера благополучно выпита самолично.
Медбрат взял на себя непомерную тяжесть, избавить добрый киевлян от злого зеленого датского змия, с чем благополучно и преуспел.
А вот калгановка тебя дождется. Вместе с Медеичькой и остальными несъеденными прекрасностями.

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 17.10.16, 15:41  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11514
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
хьюго писал(а):
п-ц поджелудочной
чем старее конина-арманина - тем жостче удар по поджелудочной - лучший возраст 3-4 года
это просто чушь :pardon:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 17.10.16, 17:04  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Кальвадос - отстой

Тем паче, что далеко, ох как далеко не каждый какел его попробует, да и пробовал.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.168s | 20 Queries | GZIP : Off ]