Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
#201  Сообщение 16.10.16, 02:58  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Far East писал(а):
Как здесь я писал(а):
Сявченко заодно подпиши.
Кто это?
Гадя Сявченко, хероиня Укроины и теперь агент кремля по совместительству...
Помню такие же петиции на таких же американских сайтах ... какието чудики их подписывали... как подозреваю - не разобравшись.

  Профиль  
  
    
Теги
Асия,Биби
#202  Сообщение 16.10.16, 02:58  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
.


Последний раз редактировалось Как здесь я 16.10.16, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 16.10.16, 02:58  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
.

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 16.10.16, 03:01  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Фаза писал(а):
но якобинцы - чистый атеистические террор и религиозный конфликт в расширенном понимании ( т.е. так религиозный конфликт - эта модель для тех событий более адекватна чем классовая борьба, хотя то и то уже устаревшие модели)
Помница, они в итоге пришли к своей квази-религии - веры в Верховное существо...
До основания, а затем...

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 16.10.16, 03:02  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Как здесь я писал(а):
Джиломан писал(а):
Как здесь я писал(а):
Итак, имел место религиозный кофликт между какой-то католичкой и какой-то мусульманкой.
Детали неизвестны.
Внимание, вопрос.
Нахрена в него лезут атеисты?
Атеисты считают, что убивать тёток ни за что - это хамство.
Она осуждена согласно местному УК, как Сявченко согласно УК РФ.
Цитата:
уголо́вный
2. прил.
1) Заключающийся в покушении на жизнь и имущество, направленный против жизни и имущества.
2) Совершивший преступление против жизни и имущества.
3) Связанный с расследованием и наказанием преступлений, совершенных против жизни и имущества.
4) Содержащий описание преступлений против жизни и имущества, их расследований и наказаний.

Уголовный от слова голова (преступления против головы). Преступления против государства - политические. Там преступление против государственной религии. Скорее всего надо классифицировать как политическое.

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 16.10.16, 03:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Я смотрю, ту некоторые путают религию с магией.
Советую, сначала, изучить вопрос, а уже потом лезть с комментариями.
Магия - разновидность материализма, хоть и весьма примитивного, соответствующего уровню знаний людей той эпохи.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 16.10.16, 03:04  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Цитата:
получили сакральные знания, бывшие под запретом, от фаллического Большого Змея. Это было «третье творение» — создание культурного пространства мира.
Фаллос Большого Змея так напугал атеистов, что они не получили сакральных знаний, так с тех пор бедолаги и маются, без знаний, доставая всех советами.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 16.10.16, 03:10  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Уголовный от слова голова (преступления против головы). Преступления против государства - политические. Там преступление против государственной религии. Скорее всего надо классифицировать как политическое.
Не возьмусь так точно квалифицировать. Как я понял из пояснений ву ссылках оппонентов, статья УК там была введена еще англичанами, до провозглашения там исламского государства.
И по моему, данное преступление намного ближе к голове, чем скажем изнасилование. с физической точки зрения.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 16.10.16, 03:10  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Штирлиц! Немедленно прекратите путать атеистов магией! Научный Дозор! Выйти из сумрака!

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 16.10.16, 03:27  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Жаль, что я так и не узнал, кто такая эта Асия Биби и за что ее хотят повесить... от Джиломана кроме вони и пускания пузырей ничего не удалось добиться...

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 16.10.16, 03:28  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Как здесь я писал(а):
Фаза писал(а):
Уголовный от слова голова (преступления против головы). Преступления против государства - политические. Там преступление против государственной религии. Скорее всего надо классифицировать как политическое.
Не возьмусь так точно квалифицировать. Как я понял из пояснений ву ссылках оппонентов, статья УК там была введена еще англичанами, до провозглашения там исламского государства.
И по моему, данное преступление намного ближе к голове, чем скажем изнасилование. с физической точки зрения.

Голова - шире раньше понималось(городской голова, глава дома).
2//3 проблем таких споров - языковые.

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 16.10.16, 03:34  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Как здесь я писал(а):
Жаль, что я так и не узнал, кто такая эта Асия Биби и за что ее хотят повесить... от Джиломана кроме вони и пускания пузырей ничего не удалось добиться...
Да и пёс с тобой.
Достойные люди, как мы с Санчесом, Бендером Задунайским, Татаромонголом, FE и другими камрадами.
Вместе с патриархом Кириллом, папой римским и губернатором Пенджаба.
Несмотря на наши разные религиозно-атеистические воззрения.
Сходимся в том, что вешать мать пятерых детей за стакан воды по наветам тупых злобных соседок - это хамство.
А ты ходи как есть.

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 16.10.16, 03:36  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Татаромонгол писал(а):
Штирлиц! Немедленно прекратите путать атеистов магией! Научный Дозор! Выйти из сумрака!
А мавзолей. Ну чем вам не вечная жизнь? Ну в извращённом варианте конечно

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 16.10.16, 03:38  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Как здесь я писал(а):
Фаза писал(а):
Уголовный от слова голова (преступления против головы). Преступления против государства - политические. Там преступление против государственной религии. Скорее всего надо классифицировать как политическое.
Не возьмусь так точно квалифицировать. Как я понял из пояснений ву ссылках оппонентов, статья УК там была введена еще англичанами, до провозглашения там исламского государства.
И по моему, данное преступление намного ближе к голове, чем скажем изнасилование. с физической точки зрения.

Голова - шире раньше понималось(городской голова, глава дома).
2//3 проблем таких споров - языковые.
Ну вот, нашел их УК.

XV. ПРЕСТУПЛЕНИЯ СВЯЗАННЫЕ С РЕЛИГИЕЙ
295. Повреждение или осквернение мест поклонения, с намерением оскорбить любую религию:
Любой, кто разрушает, повреждает или оскверняет любое место поклонения или любой предмет, являющийся священным для любой категории лиц с намерением тем самым оскорбить религию любой категории лиц или с осознанием того, что некая категория лиц, вероятно, будет рассматривать такое повреждение или осквернение как оскорбление их религии, наказывается лишением свободы на срок до двух лет, либо штрафом, либо тем и другим.
295-A. Умышленные вредоносные действия, направленные на оскорбление религиозных чувств любой категории лиц, путем оскорбления ее религии или религиозных убеждений:
Любой, кто с намерением оскорбить религиозные чувства любой категорий граждан Пакистана, словами, в устной или письменной форме, или изображениями, оскорбляет религию или религиозные убеждения этих лиц, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет, либо штрафом, либо тем и другим.
295-B. Осквернение, и т.д., Священного Корана:
Любой, кто умышленно оскверняет, повреждает или оскорбляет копии Священного Корана или цитаты из него или использует его любым пренебрежительным образом, или в любых незаконных целях, наказывается пожизненным лишением свободы.
295-C. Использование оскорбительных замечаний и т.д., в отношении Святого Пророка:
Любой, кто словами в устной или письменной форме, или изображениями, или любыми обвинениями, подтекстом, или намеком, прямо или косвенно, оскверняет священное имя Святого Пророка Мухамеда (мир ему), наказывается смертью, либо пожизненным лишением свободы, а также облагается штрафом.

Касается всех религий, кста, но за ислам наказания более жесткие.
Вина, как я понял, доказана 100%. Речь идет не об отмене приговора (такие случаи тут на ветке привели), а о помиловании.

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 16.10.16, 03:48  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Как здесь я писал(а):
Ну вот, нашел их УК.

Напиши теперь патриарху, что за каким вы, мол, ваше святейшество?
Что, мол, есть у вас нотариально заверенные копии из портфелей пакистанских юристов?
Можешь и папе римскому написать заодно.

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 16.10.16, 03:54  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Как здесь я писал(а):
Ну вот, нашел их УК.

Напиши теперь патриарху, что за каким вы, мол, ваше святейшество?
Что, мол, есть у вас нотариально заверенные копии из портфелей пакистанских юристов?
Можешь и папе римскому написать заодно.
Его мог папа римский попросить, во имя милосердия и так далее.
Не, ну если он скажет подписи собирать, тогда подпишу без раздумий.
А пока этого нет, а призывают какие то хмыри из интеренета, попытаюсь разобраться сам.
Небольшая вилка там все же есть - вышка или пожизненное. Ее приговорили по максимуму. Остался пустяк - узнать в каких выраженьях она Мухаммеда поливала.

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 16.10.16, 03:58  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Как здесь я писал(а):
Его мог папа римский попросить,

Патриарх высказался потому что его попросил папа римский?
Ух ты, мой радостный.

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 16.10.16, 04:01  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Штирлиц! Немедленно прекратите путать атеистов магией! Научный Дозор! Выйти из сумрака!
А мавзолей. Ну чем вам не вечная жизнь? Ну в извращённом варианте конечно
Что вас смущает, Штирлиц? Учение атеизма верно потому что правильно! так сказал основатель научного материализма Владимир Ильич Ленин который и сейчас живее всех живых лежит в мавзолее! можете убедиться!
Немедленно прекратить путать мистику с антинаучной пропагандой!

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 16.10.16, 04:03  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Как здесь я писал(а):
Его мог папа римский попросить,

Патриарх высказался потому что его попросил папа римский?
Ух ты, мой радостный.
Не вижу препятствий.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 16.10.16, 13:44  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
ВиР писал(а):
Как здесь я писал(а):
OlegTS писал(а):
Религия - дерьмо.
Любая.
Но еще большее дерьмо - атеизм...
И много вы знаете воинствующих атеистов? Или теракты которые совершили атеисты по отношению к представителям той или иной религии?
Ленина с Троцким мало?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.




[ Time : 0.164s | 20 Queries | GZIP : Off ]