ХАРЬКОВ. Хроника событий - 2


Куратор темы: Джина



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 97  След.
Автор  
#1461  Сообщение 14.10.16, 12:23  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Джина писал(а):
говорится в поздравлении городского головы
Кернес?

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
Теги
противостояние, Новороссия, Харьков, Украина, переворот, хунта, АТО, хроника
#1462  Сообщение 14.10.16, 13:23  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Угу

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1463  Сообщение 14.10.16, 13:55  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Джина писал(а):
Угу
Абажур, говоришь. Хе-хе.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#1464  Сообщение 14.10.16, 15:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 2479
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Цитата:
13.10.2016, Харьков, Дмитрий Губин

В один день в Харькове освобождены сразу двое политзаключенных

Сегодня в Харькове два радостных события. Два политических заключенных вышли на свободу. Коммунист Алла Александровская и один из лидеров “Русской весны” Спартак Головачев эту ночь впервые за долгое время проведут у себя дома. Правда, радость можно считать частичной и переходной: уголовные дела не закрыты, судебные заседания будут продолжаться.

Алле Александровне изменили меру пресечения: вместо содержания под стражей она переведена на домашний арест. Прокуратура недовольна решением судьи Федюшина. «Мы просили оставить в силе предыдущее решение суда (содержание под стражей без залога), суд принял иное решение — круглосуточный домашний арест с браслетом. Насколько я понимаю, основная причина такого решения — заключение медицинских экспертов о том, что подозреваемой необходима медицинская помощь, которую в условиях СИЗО предоставить нельзя», — отметила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Вчера судья Киевского райсуда Харькова Светлана Шмадченко изменила меру пресечения Спартаку Головачеву и назначила ему залог в размере 206 тысяч гривен (ок. 8 тыс. долларов). Она удовлетворила ходатайство адвоката Дмитрия Тихоненкова, требующее смягчения меры пресечения.

Замечу, что произошло это за восемнадцать дней до того самого момента, когда Спартака должны были бы освободить из-под стражи по так называемому «закону Савченко» (31 октября заканчивались бы 2,5 года, проведенные в СИЗО, которые приравниваются к пяти годам заключения; именно такой срок просило гособвинение для узника совести).Сегодня деньги собрали, залог внесли, и впервые с 30 апреля 2014 года Спартак переступил порог своего дома.

Залог предложен и для Егора Логвинова, находящегося за решеткой с 8 апреля 2014 года. Мы надеемся и на подвижки в других политических делах. Ведь, если Одесса вообще может похвастать оправдательным приговором, то почему в Харькове такое невозможно?

Однако, еще раз повторяю, что праздновать победу рано. Харьков остается под прицелом киевских властей. Глава президентской администрации и экс-губернатор Райнин вчера заявил: «Если не предпринимать каких-то мер и ничего не делать, то угроза дестабилизации ситуации в Харькове существует».

То есть, будут и новые аресты, и новые бесчинства штурмовиков. Тем более, что завтра – день создания УПА, ставший теперь днем защитника Украины.

В комментариях к сообщениям о выходе на свободу наших сидельцев на харьковских сайтах им грозят расправой. А, значит, можно ожидать любые мерзости и в городе, и в стране в целом.

Не стоит ожидать только извинений от нынешней власти людям, просидевшим месяцы и годы за решеткой, как и отставок прокуроров, стряпавших бездоказательные обвинения в худших традициях Вышинского и Ульриха, а также правопреемников Ягоды и Ежова из СБУ.

Никто пока не понёс наказания ни за ложные доносы, ни за пытки подследственных, ни за жульнические выводы из экспертиз. Вот когда это случится, а также когда узники будут полностью реабилитированы, или хотя бы амнистированы, мы сможем праздновать настоящий день освобождения этих измученных в застенках людей. И он обязательно случится.

  Профиль  
  
    
#1465  Сообщение 14.10.16, 19:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Харьков, наша боль, Россия бросила своих детей
Эдуард Лимонов: Западу надо объяснить, что Украина в разы меньше Украинской ССР
Эдуард Лимонов

Изображение

Эдуард Лимонов называл его «большой русский южный город».

В СССР он был третьим по численности населения после Москвы и Петербурга. Сейчас население уменьшилось, но в городе по-прежнему проживают полтора миллиона, а харьковский конгломерат насчитывает свыше двух миллионов. По сравнению с городом-гигантом население области незначительно, несколько сотен тысяч.

Что за население в городе живёт? В подавляющем большинстве все эти полтора миллиона говорят на русском языке, и язык этот, пожалуй, будет потоньше и пообработаннее, чем язык жителей Ростова и области, говорю я, не желая обидеть Ростов и его область, а лишь констатируя факт.

Вообще-то Харьков — это Россия, и живут там говорящие и думающие по-русски русские люди. И большой грех на матери России лежит, что она с самого начала не закричала на весь мир: «Там мои дети, я должна защитить моих детей!»

Давно уже следует считать национальность человека не по крови, ибо «кровь ни у кого не бывает чиста», как писал наш философ Константин Леонтьев, но по языку и культуре порождённой этим языком; к которым его определили его отцы и деды, либо он сам, на каком языке говоришь — тот ты и есть. Особой украинской крови нет, никакие приборы не покажут, никакие анализы не выявят, а паспорт — всего лишь изобретение полицейских.

От Белгорода до Харькова всего какие-то десятки километров. Там, на белгородской земле, повсюду дорожные знаки стрел-указателей «Харьков», и количество километров указано, совсем ничтожное. Я вот был недавно в Белгороде, и эти стрелы указателей ранили моё сердце.

Мне туда дороги нет, голову оторвут, кожу сдерут, а между тем там могилы моих отца и матери.

После майдана Харьков восстал один из первых, раньше Донбасса, в начале апреля, продемонстрировав захватом администрации, чего он хочет. Мэр Харькова Кернес, говорят, поехал тогда в Москву и просил взять Харьков под русскую руку.

Отказали.

Видимо, потому, что уже испугались реакции Запада, ведь гневные брызги западной риторики уже обильно летели от Евросоюза по поводу «КРЫМНАШ», и наши не захотели усугублять международную изоляцию.

Изоляцию не преодолели, Харьков же ушёл в руки абсолютно бандитского государства с националистическими дремучими ретро-идеалами образца 1944 года и стонет там, в десятках километров от русской границы.

Во время ВОВ Харьков дважды переходил из рук в руки.

Ему досталось. Очевидцы утверждают, что каждый раз, вступая в город, красная армия обнаруживала свисающие с балконов трупы повешенных: евреи, пленные красноармейцы, подпольщики.

Служба Безпекi Украины сегодня не вывешивает противников киевского режима на балконах, но прячет их в тюрьмах и подвалах. Тысячи людей просто исчезли, и неизвестно, где они, да и живы ли.

Исчезли не только «сепаратисты», сторонники объединения с Россией, но и ботаники-экологи, по европейской шкале они назывались бы «зелёными», исчезли общественные и профсоюзные активисты, вообще все, кто мог бы, предположительно, возглавить даже не то что протест, но просто дискуссию.

Идёт третий год оккупации Харькова. И неуклонно увеличивается вина тех российских руководителей, которые не взяли Харьков под русскую руку. Отказались.

Увеличивается вина тех, кто и сегодня отмалчивается в тряпочку, не желая смело выйти перед всем миром и заявить: «в полуторамиллионном городе Харькове живут русские люди, говорящие на русском языке, законные дети матери России, и мы хотим вернуть их туда, где их место, согласно всем законам истории и человечности, в семью, к матери. Россия никому не позволит обижать своих детей».

Западу надо пояснить что территория «Украинской ССР», доставшаяся государству «Украина» в наследство от СССР, не соответствует исторической, географической и языковой собственно Украине, Украина в разы меньше УССР.

Объяснить, что российские области входили во времена СССР в состав Украины лишь административно. Объяснить. А не поймут — да чёрт с ними.

Украине же нужно сказать: «Идите геть отсюда!». И закрыть за ними дверь.

Проблема Харькова сейчас важнейшая проблема русской цивилизации.

Дело в том, что у матери есть обязанности по отношению к детям. Ко всем детям. Россия забыла о своей материнской обязанности защитить ВСЕХ детей.

Харьков притих, измученный и оскорблённый насилием наглых ретро-фашистов.

Харьков ждёт освобождения.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#1466  Сообщение 14.10.16, 20:02  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Наш человек, Эдичка, плоть от плоти, кровь от крови Харькова

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1467  Сообщение 14.10.16, 20:04  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Это первый дом в Харькове, где жил Лимонов с родителями в детстве

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1468  Сообщение 15.10.16, 20:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 2479
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
После майдана Харьков восстал один из первых, раньше Донбасса, в начале апреля, продемонстрировав захватом администрации, чего он хочет. Мэр Харькова Кернес, говорят, поехал тогда в Москву и просил взять Харьков под русскую руку.


неточность, первый захват обладминистрации был 1 марта, второй - 6 апреля
в Москву Гепа с Допой ездили не после этого, а до - 22 февраля, и после отказа в Москве полетели сразу в Швейцарию к Каломойше, и там ему присягнули в качестве холопов

  Профиль  
  
    
#1469  Сообщение 17.10.16, 18:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Киевский райсуд Харькова объявил первый обвинительный приговор четверым участникам захвата здания Харьковской облгосадминистрации, произошедшего 6 апреля 2014 года, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В сообщении указывается, что все четверо признаны виновными по ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки).

"Двое мужчин (1983 и 1987 гг. р.) осуждены к 5 годам лишения свободы. Еще двое злоумышленников (1986 и 1983 гг.р.) к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года", - говорится в сообщении.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб уточнил, что всего в уголовных производствах по тем событим обвиняется 64 человека.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1470  Сообщение 17.10.16, 19:32  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
NRoss писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
После майдана Харьков восстал один из первых, раньше Донбасса, в начале апреля, продемонстрировав захватом администрации, чего он хочет. Мэр Харькова Кернес, говорят, поехал тогда в Москву и просил взять Харьков под русскую руку.


неточность, первый захват обладминистрации был 1 марта, второй - 6 апреля
в Москву Гепа с Допой ездили не после этого, а до - 22 февраля, и после отказа в Москве полетели сразу в Швейцарию к Каломойше, и там ему присягнули в качестве холопов
Мутно это все с их поездкой в Москву. Хреновые из них лидеры были, что они оппой вертели Москва - Коломойский, если это было на самом деле. Гепа, вроде, судя по инвалидной коляске, не из робкого десятка, чего же не возглавил протест? Тем более, судя по всему, он не в восторге от того, что творится.

  Профиль  
  
    
#1471  Сообщение 17.10.16, 19:34  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Джина, все хотел тебя спросить, а что думает твой израильский друг о евреях у власти на Украине, и что думают о них в Израиле наши, которых там четверть?

  Профиль  
  
    
#1472  Сообщение 17.10.16, 20:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Джина, все хотел тебя спросить, а что думает твой израильский друг о евреях у власти на Украине, и что думают о них в Израиле наши, которых там четверть?

Мой друг - ватник и колорад. Его отец - участник Великой Отечественной войны.
Поэтому он думает примерно так, как и мы.
Ватников и колорадов в Израиле много.
В основном - выходцев из России (РСФСР) и восточной Украины.

Если бы евреи у власти на Украине делали что-то полезное для страны, он бы ими гордился (как соплеменниками).

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1473  Сообщение 17.10.16, 20:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 2479
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Мутно это все с их поездкой в Москву.


да ничего мутного, все предельно ясно
два испуганных еврея искали нового покровителя взамен обосравшегося Януковоща

в Москве не нашли - их послали
зато нашли в Швейцарии - Бенциона Коломойского

это и предопределило все дальнейшие события в Харькове

  Профиль  
  
    
#1474  Сообщение 17.10.16, 20:25  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Мутно это все с их поездкой в Москву. Хреновые из них лидеры были, что они оппой вертели Москва - Коломойский, если это было на самом деле. Гепа, вроде, судя по инвалидной коляске, не из робкого десятка, чего же не возглавил протест? Тем более, судя по всему, он не в восторге от того, что творится.

Это тайна великая есть. До сих пор отношение к Генке двойственное.
Очень многие доходят до какого-то предела в обвинениях и проклятиях и спотыкаются об эту тайну.
Он или лучше, чем нам кажется, или хуже (что бывает чаще). И в этом состоит его тайна.
О Добкине больше никто и не вспоминает.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1475  Сообщение 17.10.16, 20:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 2479
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#1476  Сообщение 17.10.16, 20:51  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Джина писал(а):
Мой друг - ватник и колорад. Его отец - участник Великой Отечественной войны.

Вот это, кмк, один из тестов на человечность - "Его отец - участник Великой Отечественной войны", и он не посрамил его, в отличие от массы скотов-манкуртов в сегодняшней Украине.

  Профиль  
  
    
#1477  Сообщение 17.10.16, 20:53  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
NRoss писал(а):
phpBB [media]
Приятная тетка. А кто это?

  Профиль  
  
    
#1478  Сообщение 17.10.16, 22:23  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Приятная тетка. А кто это?

Это Алла Александровская, возглавляла областной комитет Компартии.
Активистка Антимайдана.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1479  Сообщение 17.10.16, 22:25  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Вот это, кмк, один из тестов на человечность - "Его отец - участник Великой Отечественной войны", и он не посрамил его, в отличие от массы скотов-манкуртов в сегодняшней Украине.

Сейчас говорили с ним о Мотороле.
Он все время в разговоре сбивается на "мы" и "наши", говоря о Донбассе, где он в прежней жизни никогда не был. )))
Но читает Сводки ополчения регулярно. Рассказывает мне, то там происходит.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1480  Сообщение 17.10.16, 22:53  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Джина писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Вот это, кмк, один из тестов на человечность - "Его отец - участник Великой Отечественной войны", и он не посрамил его, в отличие от массы скотов-манкуртов в сегодняшней Украине.

Сейчас говорили с ним о Мотороле.
Он все время в разговоре сбивается на "мы" и "наши", говоря о Донбассе, где он в прежней жизни никогда не был. )))
Но читает Сводки ополчения регулярно. Рассказывает мне, то там происходит.
Re: ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 97  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15773

19.04.24, 18:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

226

23.04.24, 00:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харьков

Saruman

15

22.04.24, 05:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1840

09.04.24, 21:41




[ Time : 0.768s | 21 Queries | GZIP : Off ]