Почему Россия проиграет войну США


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#121  Сообщение 14.10.16, 18:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:smoke Типично - белогандонная статья в стиле "Пора валить" (туда где жопа в тепле).
А тем не менее, патриотизм - это не любовь к тому где ж. в тепле, а осознание ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за судьбу Родины. Банальная вроде вещь. В США уровень жизни выше и денег у них больше. Поэтому Россия никогда не сможет создать аналогичных условий для работы таких белогандонов. Их завывания по этому простому поводу умиляют. Так и хочется спросить, господа, вы идиоты? или считаете нас таковыми? Здесь тебя ничего не держит? Там, как тебе кажется, будет лучше? - Уёбн зе биттен!


Последний раз редактировалось Redoutable 14.10.16, 18:28, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 14.10.16, 18:24  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 231
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Художник писал(а):
Из Москвы писал(а):
Кстати , о что в США хорошего ?
1. Возможность работы по специальности и при этом достойно зарабатывать.
2. Более вежливые и дружелюбные люди, меньше бытового хамства.
3. Многие бытовые вопросы решаются гораздо легче и проще.
4. В целом более расслабленная и комфортная жизнь

1. Все относительно и и сильно разнится между штатами.
2. Много лицемерия, натянутые улыбки, развитое стукачество, беспредел полиции, феминисток, цветных и геев(не везде) - можно же и с этой стороны посмотреть.
3. В принципе соглашусь
4. Ну да, верю. Только вначале нужно узнать в каком районе жить и где безопасно можно гулять.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 14.10.16, 18:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Нами управляют такие:
Типичный путинец Дворкович
"Самый дорогой в мире товар - это не газ, не нефть - это бюджетный дефицит США. Всему миру необходимо экономическое развитие этой страны, необходимо, чтобы американская экономика оставалась сильной, и мы за это платим. Платим высокую цену", - сказал Дворкович.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20120915 ... 761qe

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 14.10.16, 18:29  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
astinis писал(а):
Художник писал(а):
Из Москвы писал(а):
Кстати , о что в США хорошего ?
1. Возможность работы по специальности и при этом достойно зарабатывать.
2. Более вежливые и дружелюбные люди, меньше бытового хамства.
3. Многие бытовые вопросы решаются гораздо легче и проще.
4. В целом более расслабленная и комфортная жизнь

1. Все относительно и и сильно разнится между штатами.
2. Много лицемерия, натянутые улыбки, развитое стукачество, беспредел полиции, феминисток, цветных и геев(не везде) - можно же и с этой стороны посмотреть.
3. В принципе соглашусь
4. Ну да, верю. Только вначале нужно узнать в каком районе жить и где безопасно можно гулять.

1. Есть сельские штаты, и что? Кого-то прописка не пускает жить там, где есть работа по специальныости? В Америке переезд намного проще.
2. Мне лично искренняя любовь от подавляющего большинства людей и нахер не нужна. А вот вежливость и отсутсвие бытового хамства весьма ценно
4. Ну узнал и живи на здоровье.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"


Последний раз редактировалось Художник 14.10.16, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 14.10.16, 18:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Сашко, правда что в Харбине посудомойка получает 700 бакинских?

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 14.10.16, 18:30  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 231
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Художник писал(а):
Что такое научные олимпиады? Может быть олимпиады школьников по предметам? Ну так те немногочисленные школьники потом и уедут. А в рейтингах российские университеты на разных местах. Смотря как рейтинг составить.
Не хочется упрекать невежеством, но это факт, подтвержденный постом.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 14.10.16, 18:37  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
astinis писал(а):
Художник писал(а):
Что такое научные олимпиады? Может быть олимпиады школьников по предметам? Ну так те немногочисленные школьники потом и уедут. А в рейтингах российские университеты на разных местах. Смотря как рейтинг составить.
Не хочется упрекать невежеством, но это факт, подтвержденный постом.
Ну что ж, слив засчитан. Ты настолько не в теме, что даже обозвал олимпиады школьников по предметам какими-то несуществующими "научными олимпиадами".

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 14.10.16, 18:37  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Художник писал(а):
Да, мы добились. :) Я уезжал работать сразу по специальности, чего и продолжаю делать. Никакими официантами никогда не работал.
Гавномет очень востребованная специальность на Западе?

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 14.10.16, 18:40  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 427
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
China
Лубенчанин писал(а):
Сашко, правда что в Харбине посудомойка получает 700 бакинских?
Увы или нет но я не знаю сколько получает посудомойка тем более в Харбине...
Но в Шанхае приличная работа начинается где-то с 5000 юаней те около 850 долларов.
В Харбине, я думаю меньше. Может 600-700.

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 14.10.16, 18:40  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
А как вы это прокомментируете ? Аль обратно , что-то невнятное пробормочите :

Московские школы признаны одними из лучших в мире
А Москва это государство такое? Или это попытка манипуляции фактами? :)

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 14.10.16, 18:41  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 427
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
China
serge1 писал(а):
Все просто. Автор и круг его общения собирается сдаться врагу. Поэтому такой прогноз.
Хотят. Сдаться. Но враг, сука, переборчивый. Плен надо заслужить...

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 14.10.16, 19:01  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Екатеринбуржец
Цитата:
Почему Россия проиграет войну США

Раньше войны шли за территории, в XX веке воевали в основном за ресурсы, в XXI веке воюют за мозги. И войну XXI века мы проигрываем. Давайте честно: совершенно неважно, вернулся Крым в родную гавань или нет. Неважно, отдаст Путин Курильские острова или не отдаст. Даже если завтра мы вернём Аляску, ничего же глобально не поменяется. Как показал последний кризис, нефть и другие ресурсы тоже не так важны. Ну вот много у нас ресурсов, и что? Что делать с ними? На хлеб нефть мажете? А упали цены – и всё, сразу *****. Сразу бюджет трещит, сразу все грустные ходят и репу чешут.

Зато в мире есть Сингапур, размером почти как Москва. Экономика является одной из самых открытых и свободных от коррупции, занимает ведущие места в рейтингах экономической свободы. В стране поддерживаются стабильные цены, а ВВП на душу населения – один из самых высоких в мире. Ресурсов и территории нет вообще. Даже пресную воду закупают в Малайзии. Но уровень жизни у местных очень достойный. А кроме местных люди со всего мира едут туда работать. А есть Япония, не самая большая и богатая на ресурсы страна на свете. Размером как Томская область. Но является одной из сильнейших экономик мира. Совсем недавно была второй после США. Лучшая техника, отличные автомобили. Ну вы и сами всё знаете, чего я буду рассказывать?

В современном мире важны мозги. Победит та страна, которая создаст хорошие условия для работы и жизни. Современный человек мобилен и образован. Культурный барьер всё ниже. Это в XIX и даже в XX веке переезд в другую страну был серьезным шагом и сложнейшим жизненным испытанием для человека. Сегодня это небольшой стресс, а для молодежи вообще плевое дело. Современные технологии позволяют вам чувствовать себя как дома почти в любой точке мира. Вы уже не теряете круг общения, вы даже такси в Москве и Нью-Йорке будете вызывать в одном и том же приложении, и любимый кофе пить в одном и том же "Старбаксе". Это раньше надо было начинать новую жизнь на новом месте. Сегодня вы получаете, например, предложение о работе, в два клика покупаете билет, еще в два клика снимаете себе жилье и завтра выходите на работу в Лондоне. Для молодежи вообще нет границ. Для нее в Лондон слетать проще, чем Омск. Она выбирает где лучше.

Я не поддерживаю связи со всеми своими одноклассниками, но недавно стало интересно, кто как устроился в жизни. Полез по соцсетям искать их. Все самые толковые и талантливые уехали. Кто-то в Европу, кто-то в Штаты, кто-то в Израиль. И это проблема. Они могли остаться в России, но они уехали.

Я каждый год стараюсь ездить в Кремниевую долину и общаюсь с нашими ребятами, которые уехали туда работать. Уехали, потому что там больше возможностей. Потому что там меньше рисков. Потому что там у тебя по беспределу не отожмут бизнес. Потому что там есть суд, который не будет штамповать решения по звонку. Таких примеров много. Большие и маленькие. Одни сейчас тренируют сборную США по горным лыжам, так как в России они были на фиг никому не нужны. Другие просто работают в известных IT-компаниях и создают продукты, которыми вы пользуетесь каждый день. И это поражение России.

Дуров, у которого отжали бизнес, и он уехал из страны – это поражение России. Шарапова, гордость России, которая живет и тренируется в США – это поражение России. Да, формально у неё российское гражданство. Но работает она на экономику США. Тренерскую школу она развивает в США. Уверен, вы без труда продолжите список дальше самостоятельно.

Такие поражения не так заметны, как если бы мы теряли, например, территории. Территории можно на карте показать. А потерю мозгов на картах и схемах не покажешь. Но эти поражения куда больнее для страны, чем вам может показаться.

Сегодня мир летает на американских и европейских самолетах, ездит на японских и немецких автомобилях. А мы даже станки не можем делать. Да, может быть, вы не знали, но зайдите на любое современное производство, и вы не увидите там российских станков. Говорил я как-то с замдиректора одного нашего оборонного завода. Как раз они под санкции попали. "Самое страшное не то, что мы теперь не можем взять кредиты в иностранных банках: деньги мы найдем. Самое страшное, что мы не успели до конца станки закупить высокоточные. А без них невозможно производить современное оружие". Вот и всё.

Можно сколько угодно бить себя в грудь "Булавой" или "Искандером", но людей нет. Просто нет. Некому в космос летать. Некому городами управлять.

Упыри, сидящие в Думе, соревнуются, кто бредовее примет закон. Народ уезжает? "А давайте выездные визы сделаем! А давайте потребуем все иностранные счета закрыть! И гражданство двойное тоже пора прикрыть!" С каждой такой инициативой какая-то группа людей собирает чемоданы и берёт билет в один конец.

Вчера мне позвонила журналистка и спросила, что я думаю об очередной инициативе. Там какой-то бред про то, что хотят обязать все мессенджеры идентифицировать пользователей и следить, чтобы никто в переписке не нарушал закон. Это же хотят обязать делать сайты, где есть комментарии. Что я могу думать об этом? Да ничего не думаю. Думаю, что очередная группа молодых, талантливых и предприимчивых ребят, которые любят Россию, которые хотели бы здесь жить и работать, соберут чемодан и поедут в работать в США или Европу. Потому что строить здесь бизнес, чтобы завтра какой-то полоумный упырь из Роскомнадзора или ФСБ в один момент всё прикрыл, никто не хочет.

Потому что в стране сегодня есть судья Серебрянникова Черноярского районного суда Астраханской области, которая выносит решение заблокировать "Википедию" из-за невинной статьи про Чарас. И есть Роскомнадзор, которые начинает бегать с дубиной и грозить блокировкой проекта, которым ежедневно пользуются миллионы людей. А где-то сидит будущий Илон Маск или Стив Джобс и думает: "А запустить ли мне новый проект в России?"

Каждый купленный билет в один конец – это поражение России.

Но про #поравалить уже всё давно и так ясно. Даже если завтра ФСБ заберет у всех загранпаспорта, Россия введет выездные визы и закроет границы, ничего принципиально не изменится. Потому что для современной сильной страны важно не только то, что ее граждане могут реализоваться у себя дома, но и прилив свежей крови. Побеждает тот, кто со всего мира собирает лучших, кто создает условия, чтобы эти лучшие приезжали. Любой успешный проект в США, Европе, Китае – это международная команда лучших в своем деле. Будь то какой-то IT-стартап или Большой адронный коллайдер. И вот здесь Россия вообще ничего не может предложить.

Все развитые страны сейчас соревнуются, кто больше привлечёт в себя мозгов. В гонку уже включился Китай. Это раньше они просто копировали. Сейчас они претендуют на ведущую роль в мире. Сейчас Китай не устраивает роль мировой фабрики. И они создают условия. И в Китай едут работать, открывать бизнес. И Китай постепенно начинает локтями расталкивать старых лидеров.

Не хотелось бы заканчивать на грустной ноте. Но пока я не вижу ничего, что делала бы моя страна для того, чтобы талантливые, умные молодые люди хотели бы здесь жить и работать. Я не беру в расчёт престарелых актеров и певцов, которые за бабло и жратву готовы получить гражданство хоть Сомали. Я говорю про мозги. Про тех людей, которые будут создавать новые продукты, развивать бизнес, запускать в космос ракеты, управлять нашими городами. А их нет.

Вас пугали третьей мировой войной? Как вы её себе представляете? Радиоактивный пепел? Космические лазеры? Роботы? Нет. Третья мировая война уже началась. Это война за мозги. И мы пока проигрываем.

http://varlamov.ru/2015860.html

Давайте пенсионеры и отставные сапоги, разоблачите агента Госдепа на зарплате.
Цитата:
А мы даже станки не можем делать. Да, может быть, вы не знали, но зайдите на любое современное производство, и вы не увидите там российских станков.
Единственное что в опусе не ложь. Переход на рыночные отношения практически уничтожил отечественное станкостроение в силу объективных причин. Но:
Компания DMG-Mori увеличит производство станков в Ульяновске до 1,2 тыс в год
Интересен выбор партнеров - Гилдемайстер крупнейший в Германии производитель станков, да и Сейко не погулять вышла. Россия в изоляции а ее экономика разована в клочья.
Цитата:
заблокировать "Википедию" из-за невинной статьи про Чарас. И есть Роскомнадзор, которые начинает бегать с дубиной и грозить блокировкой проекта, которым ежедневно пользуются миллионы людей.
Это плохо?!! Я бы ввел возрастной ценз для пользователей этой, с позволения сказать, энциклопедии - 45 лет. В этом возрасте человек либо сам разберется либо ему уже ничего не повредит.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 14.10.16, 19:03  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 231
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Художник писал(а):
astinis писал(а):
Художник писал(а):
Что такое научные олимпиады? Может быть олимпиады школьников по предметам? Ну так те немногочисленные школьники потом и уедут. А в рейтингах российские университеты на разных местах. Смотря как рейтинг составить.
Не хочется упрекать невежеством, но это факт, подтвержденный постом.
Ну что ж, слив засчитан. Ты настолько не в теме, что даже обозвал олимпиады школьников по предметам какими-то несуществующими "научными олимпиадами".
Я бы посоветовал, на будущее, хотя бы гуглить тему вопроса, чтобы не казаться, а быть.
Заниматься твоим образованием, в мои планы не входит.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 14.10.16, 19:13  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Татаромонгол писал(а):
Это плохо?!! Я бы ввел возрастной ценз для пользователей этой, с позволения сказать, энциклопедии - 45 лет. В этом возрасте человек либо сам разберется либо ему уже ничего не повредит.

а лучше партийный ценз. только члены единой россии могут разобраться что читать можно, а что - вредно..))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 14.10.16, 19:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Фидель
ты не пердрутилси?

йды к дитям... или к бабе (если не гомик и нема дитэй).. дурында - жызнь скоротечна!!!

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 14.10.16, 19:29  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Сингапурская экономика перешла к падению сразу на 4.1 % .
Власти заявили, что не ожидают "значительного улучшения" и в следующем году.
Singapore's economy finally collapased in Q3. Against expectations of no change, GDP QoQ SAAR crashed 4.1% - the worst quarter since Q3 2012. MAS added that it did not expect GDP growth to pick up "significantly" in 2017.

Вот и не сырьевая экономика Сингапура, валится .
http://www.zerohedge.com/news/ ... es-q3


Последний раз редактировалось Карлолибкнехтовский 14.10.16, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 14.10.16, 19:29  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8505
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Сашко Донецкий писал(а):
serge1 писал(а):
Все просто. Автор и круг его общения собирается сдаться врагу. Поэтому такой прогноз.
Хотят. Сдаться. Но враг, сука, переборчивый. Плен надо заслужить...
Они хотят нас сдать (продать). :vata

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 14.10.16, 19:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
serge1 писал(а):
Они
это вы

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 14.10.16, 19:31  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8505
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Карлолибкнехтовский писал(а):
Сингапурская экономика перешла к падению сразу на 4.1 % .
Власти заявили, что не ожидают "значительного улучшения" и в следующем году.
Singapore's economy finally collapased in Q3. Against expectations of no change, GDP QoQ SAAR crashed 4.1% - the worst quarter since Q3 2012. MAS added that it did not expect GDP growth to pick up "significantly" in 2017.

Вот и не сырьевая экономика Сингапура, валится .
И тут Путин?

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 14.10.16, 19:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
serge1 писал(а):
Карлолибкнехтовский писал(а):
Сингапурская экономика перешла к падению сразу на 4.1 % .
Власти заявили, что не ожидают "значительного улучшения" и в следующем году.
Singapore's economy finally collapased in Q3. Against expectations of no change, GDP QoQ SAAR crashed 4.1% - the worst quarter since Q3 2012. MAS added that it did not expect GDP growth to pick up "significantly" in 2017.

Вот и не сырьевая экономика Сингапура, валится .
И тут Путин?
Не , Ли Кван Ю.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2203

28.03.24, 17:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

98

28.03.24, 17:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда актом геноцида

steevie_g

47

19.03.24, 00:39




[ Time : 0.130s | 20 Queries | GZIP : Off ]