Почему Россия проиграет войну США


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор  
#61  Сообщение 14.10.16, 15:07  
Прохожий

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 113
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Современные средства доставки ОМП сделали США досягаемой и уязвимой. У России, у единственной страны, полноценная и обновлённая по большей части ядерная триада плюс лучшая система ПВО, тогда как у пиндосов с этим большие проблемы. В случае войны я предпочту находиться на территории России.


Последний раз редактировалось Гематом 14.10.16, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 14.10.16, 15:07  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Галс писал(а):
темка о выезде самых умных из России,

А как вы определяете , кто умный , а кто нет ? То есть кто уехал умный ?

А это тоже ВСЕ умные :

За год из Польши уехало полмиллиона человек
http://kgd.ru/news/polsha/item ... lovek

Разговор ни о чем. Чай не в СССР живем . Да и что это значит уехать ? Жизненные ситуации бывают разные . Например : любовь и т.д. И ЧТО ?

Пишут какие-то недалекие неудачники . А где их нет ?

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 14.10.16, 15:11  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26762
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Четник писал(а):
Far East писал(а):
А ты че, даун свинорылый, в тему приперся? Сиськами Памелы тряхануть здесь хочешь?

да не, тебя в очередной раз под шконку загнать, чмо опущенное, обосанное, вдруг на пару минут возомнившее себя человеком. :rzach:
Я смотрю фантазия у тебя буйная. Давно откинулся с параши?

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 14.10.16, 15:14  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
GARRI51 писал(а):
Четник писал(а):
эт ты серьезно или прикалываешься? ты сравниваешь специалиста, востребованного заграницей в высококонкурентной среде, с оставшейся здесь бестолочью, кое-как закончившей вуз и работающей не по специальности?
дипломы наши - в большинстве своем это фуфло. требующее подтверждения на рабочем месте.
Я тебя переоценил. Ты даже это не осилил.

это полным дебилом нужно быть, чтобы с нашим качеством образования мозги мерять дипломами. вот и у тебя вместо мозгов диплом видимо.


Последний раз редактировалось Четник 14.10.16, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 14.10.16, 15:17  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Far East писал(а):
Я смотрю фантазия у тебя буйная. Давно откинулся с параши?

что вижу то и пою. а вижу чмошника, обиженного на весь мир, двух слов неможещего связать по русски, с парашей на голове. так что неча тебе на зеркало пенять...

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 14.10.16, 15:20  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26762
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Четник писал(а):
неможещего связать по русски

И этот даун учит кого-то русскому. Иди нах. скачи дальше, идиот тупоголовый.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 14.10.16, 15:22  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Из Москвы писал(а):
А как вы определяете , кто умный , а кто нет ? То есть кто уехал умный ?

как и во всем мире. :zed: тот кто востребован на высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих местах. и кто дает результат - это специальное замечание для России с ее Роснано и с Ростехом с Сердюковым.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 14.10.16, 15:24  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12461
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Россия
Четник писал(а):
Цитата:
В 2015 году дипломы о высшем образовании получили 1 миллион 300 тысяч студентов, степени защитили 12’500 кандидатов и 1’600 докторов наук. Таким образом, ежегодно мы теряем на пунктах паспортного контроля около одного процента «производимых» в России «мозгов».

эт ты серьезно или прикалываешься? ты сравниваешь специалиста, востребованного заграницей в высококонкурентной среде, с оставшейся здесь бестолочью, кое-как закончившей вуз и работающей не по специальности?
дипломы наши - в большинстве своем это фуфло. требующее подтверждения на рабочем месте.
У-у-у, легенды 80-х всё ещё входу?
Какая, нафиг, "высококонкурентная среда"? "За границей", земля вообще похоже одних дебилов родит. Образовалась катастрофическая нехватка людей с хоть какими ни будь мозгами. Из нашего Академа, даже техники ездют в ФРГ, настраивать научную аппаратуру. Бо швабы с бошами, сами уже мало чего можут, а турки ещё не научились.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 14.10.16, 15:25  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
[spoiler=Екатеринбуржец]
Цитата:
Почему Россия проиграет войну США

Раньше войны шли за территории, в XX веке воевали в основном за ресурсы, в XXI веке воюют за мозги. И войну XXI века мы проигрываем. Давайте честно: совершенно неважно, вернулся Крым в родную гавань или нет. Неважно, отдаст Путин Курильские острова или не отдаст. Даже если завтра мы вернём Аляску, ничего же глобально не поменяется. Как показал последний кризис, нефть и другие ресурсы тоже не так важны. Ну вот много у нас ресурсов, и что? Что делать с ними? На хлеб нефть мажете? А упали цены – и всё, сразу *****. Сразу бюджет трещит, сразу все грустные ходят и репу чешут.

Зато в мире есть Сингапур, размером почти как Москва. Экономика является одной из самых открытых и свободных от коррупции, занимает ведущие места в рейтингах экономической свободы. В стране поддерживаются стабильные цены, а ВВП на душу населения – один из самых высоких в мире. Ресурсов и территории нет вообще. Даже пресную воду закупают в Малайзии. Но уровень жизни у местных очень достойный. А кроме местных люди со всего мира едут туда работать. А есть Япония, не самая большая и богатая на ресурсы страна на свете. Размером как Томская область. Но является одной из сильнейших экономик мира. Совсем недавно была второй после США. Лучшая техника, отличные автомобили. Ну вы и сами всё знаете, чего я буду рассказывать?

В современном мире важны мозги. Победит та страна, которая создаст хорошие условия для работы и жизни. Современный человек мобилен и образован. Культурный барьер всё ниже. Это в XIX и даже в XX веке переезд в другую страну был серьезным шагом и сложнейшим жизненным испытанием для человека. Сегодня это небольшой стресс, а для молодежи вообще плевое дело. Современные технологии позволяют вам чувствовать себя как дома почти в любой точке мира. Вы уже не теряете круг общения, вы даже такси в Москве и Нью-Йорке будете вызывать в одном и том же приложении, и любимый кофе пить в одном и том же "Старбаксе". Это раньше надо было начинать новую жизнь на новом месте. Сегодня вы получаете, например, предложение о работе, в два клика покупаете билет, еще в два клика снимаете себе жилье и завтра выходите на работу в Лондоне. Для молодежи вообще нет границ. Для нее в Лондон слетать проще, чем Омск. Она выбирает где лучше.

Я не поддерживаю связи со всеми своими одноклассниками, но недавно стало интересно, кто как устроился в жизни. Полез по соцсетям искать их. Все самые толковые и талантливые уехали. Кто-то в Европу, кто-то в Штаты, кто-то в Израиль. И это проблема. Они могли остаться в России, но они уехали.

Я каждый год стараюсь ездить в Кремниевую долину и общаюсь с нашими ребятами, которые уехали туда работать. Уехали, потому что там больше возможностей. Потому что там меньше рисков. Потому что там у тебя по беспределу не отожмут бизнес. Потому что там есть суд, который не будет штамповать решения по звонку. Таких примеров много. Большие и маленькие. Одни сейчас тренируют сборную США по горным лыжам, так как в России они были на фиг никому не нужны. Другие просто работают в известных IT-компаниях и создают продукты, которыми вы пользуетесь каждый день. И это поражение России.

Дуров, у которого отжали бизнес, и он уехал из страны – это поражение России. Шарапова, гордость России, которая живет и тренируется в США – это поражение России. Да, формально у неё российское гражданство. Но работает она на экономику США. Тренерскую школу она развивает в США. Уверен, вы без труда продолжите список дальше самостоятельно.

Такие поражения не так заметны, как если бы мы теряли, например, территории. Территории можно на карте показать. А потерю мозгов на картах и схемах не покажешь. Но эти поражения куда больнее для страны, чем вам может показаться.

Сегодня мир летает на американских и европейских самолетах, ездит на японских и немецких автомобилях. А мы даже станки не можем делать. Да, может быть, вы не знали, но зайдите на любое современное производство, и вы не увидите там российских станков. Говорил я как-то с замдиректора одного нашего оборонного завода. Как раз они под санкции попали. "Самое страшное не то, что мы теперь не можем взять кредиты в иностранных банках: деньги мы найдем. Самое страшное, что мы не успели до конца станки закупить высокоточные. А без них невозможно производить современное оружие". Вот и всё.

Можно сколько угодно бить себя в грудь "Булавой" или "Искандером", но людей нет. Просто нет. Некому в космос летать. Некому городами управлять.

Упыри, сидящие в Думе, соревнуются, кто бредовее примет закон. Народ уезжает? "А давайте выездные визы сделаем! А давайте потребуем все иностранные счета закрыть! И гражданство двойное тоже пора прикрыть!" С каждой такой инициативой какая-то группа людей собирает чемоданы и берёт билет в один конец.

Вчера мне позвонила журналистка и спросила, что я думаю об очередной инициативе. Там какой-то бред про то, что хотят обязать все мессенджеры идентифицировать пользователей и следить, чтобы никто в переписке не нарушал закон. Это же хотят обязать делать сайты, где есть комментарии. Что я могу думать об этом? Да ничего не думаю. Думаю, что очередная группа молодых, талантливых и предприимчивых ребят, которые любят Россию, которые хотели бы здесь жить и работать, соберут чемодан и поедут в работать в США или Европу. Потому что строить здесь бизнес, чтобы завтра какой-то полоумный упырь из Роскомнадзора или ФСБ в один момент всё прикрыл, никто не хочет.

Потому что в стране сегодня есть судья Серебрянникова Черноярского районного суда Астраханской области, которая выносит решение заблокировать "Википедию" из-за невинной статьи про Чарас. И есть Роскомнадзор, которые начинает бегать с дубиной и грозить блокировкой проекта, которым ежедневно пользуются миллионы людей. А где-то сидит будущий Илон Маск или Стив Джобс и думает: "А запустить ли мне новый проект в России?"

Каждый купленный билет в один конец – это поражение России.

Но про #поравалить уже всё давно и так ясно. Даже если завтра ФСБ заберет у всех загранпаспорта, Россия введет выездные визы и закроет границы, ничего принципиально не изменится. Потому что для современной сильной страны важно не только то, что ее граждане могут реализоваться у себя дома, но и прилив свежей крови. Побеждает тот, кто со всего мира собирает лучших, кто создает условия, чтобы эти лучшие приезжали. Любой успешный проект в США, Европе, Китае – это международная команда лучших в своем деле. Будь то какой-то IT-стартап или Большой адронный коллайдер. И вот здесь Россия вообще ничего не может предложить.

Все развитые страны сейчас соревнуются, кто больше привлечёт в себя мозгов. В гонку уже включился Китай. Это раньше они просто копировали. Сейчас они претендуют на ведущую роль в мире. Сейчас Китай не устраивает роль мировой фабрики. И они создают условия. И в Китай едут работать, открывать бизнес. И Китай постепенно начинает локтями расталкивать старых лидеров.

Не хотелось бы заканчивать на грустной ноте. Но пока я не вижу ничего, что делала бы моя страна для того, чтобы талантливые, умные молодые люди хотели бы здесь жить и работать. Я не беру в расчёт престарелых актеров и певцов, которые за бабло и жратву готовы получить гражданство хоть Сомали. Я говорю про мозги. Про тех людей, которые будут создавать новые продукты, развивать бизнес, запускать в космос ракеты, управлять нашими городами. А их нет.

Вас пугали третьей мировой войной? Как вы её себе представляете? Радиоактивный пепел? Космические лазеры? Роботы? Нет. Третья мировая война уже началась. Это война за мозги. И мы пока проигрываем.

http://varlamov.ru/2015860.html

Давайте пенсионеры и отставные сапоги, разоблачите агента Госдепа на зарплате.
[/spoi

Хуле тут разоблачать? Данным кадром психиатр должен заниматься. Пытаться сделать из путней страны подобие какой нить Литвы и Украины может только кретин, коим ты, сука и являешься.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 14.10.16, 15:26  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Far East писал(а):
И этот даун учит кого-то русскому. Иди нах. скачи дальше, идиот тупоголовый.
тебе по теме есть что сказать? ты только ходишь по веткам и срач разводишь, обиженка из зажопинска.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 14.10.16, 15:29  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26762
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Четник писал(а):
Far East писал(а):
И этот даун учит кого-то русскому. Иди нах. скачи дальше, идиот тупоголовый.
тебе по теме есть что сказать? ты только ходишь по веткам и срач разводишь, обиженка из зажопинска.
Все? Обосрался? Сиди, свинорылый, тихо и не отсвечивай когда люди разговаривают. Ты в их число пока не входишь.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 14.10.16, 15:30  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Tolmach.001 писал(а):
У-у-у, легенды 80-х всё ещё входу?
Какая, нафиг, "высококонкурентная среда"? "За границей", земля вообще похоже одних дебилов родит. Образовалась катастрофическая нехватка людей с хоть какими ни будь мозгами. Из нашего Академа, даже техники ездют в ФРГ, настраивать научную аппаратуру. Бо швабы с бошами, сами уже мало чего можут, а турки ещё не научились.

да-да, порассказывай сказки. только сидишь ты за немецким компом и разговариваешь по американскому телефону.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 14.10.16, 15:31  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Екатеринбуржец просто совет от души, у Вас есть критическое мышление, но применяете Вы его однобоко, также как и я раньше. Попробуйте применять его и в отношении либеральных и западных СМИ. Поверьте жить станет намного легче.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 14.10.16, 15:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Четник писал(а):
Far East писал(а):
И этот даун учит кого-то русскому. Иди нах. скачи дальше, идиот тупоголовый.
тебе по теме есть что сказать? ты только ходишь по веткам и срач разводишь, обиженка из зажопинска.

Все, большенимагу, 14-го декабря я с Рваным иду свергать режЫмЪ. После свержения зарплата в 5000 ойро и пенсии по 2000 гарантируются(но тока свергателям, не так как у братских скакунов). Записываешьси?

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 14.10.16, 15:32  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Far East писал(а):
Все? Обосрался? Сиди, свинорылый, тихо и не отсвечивай когда люди разговаривают. Ты в их число пока не входишь.

да, обосрался тебе в рот как всегда. ибо таким как ты лучше жевать, чем говорить. переваришь - приходи за новой порцией, унтерменш.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 14.10.16, 15:39  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
Живя с мужем ученым из самой что ни на есть оборонной и не оборонной области науки, я поневоле в курсе кто уехал, когда, и чем там занимается.

Массовый отъезд ученых состоялся давно, лет 20 назад. С тех пор поток уезжающих все аремя сдувался и некоторое время назад из тенденции превратился в исключение.
Отчасти это верно, но связано с тем, что уезжать уже почти некому. Деградация системы образования и высокотехнологичных производств привела к тому, что новых толковых кадров образуется крайне мало. Они уезжают, но их уже мало.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 14.10.16, 15:40  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26762
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Четник писал(а):
Far East писал(а):
Все? Обосрался? Сиди, свинорылый, тихо и не отсвечивай когда люди разговаривают. Ты в их число пока не входишь.

да, обосрался тебе в рот как всегда. ибо таким как ты лучше жевать, чем говорить. переваришь - приходи за новой порцией, унтерменш.
Иди, свинорылка, учи русский язык. Как выучишь скачи сюда. Проверю, посмотрю на дибила.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 14.10.16, 15:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 2861
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Argentum писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Я гандон :)

Не слишком самокритично?

О, пошло отрицание реальности.
Интересное отклонение от нормы, когда правят сообщение и отвечают на него :)

Это высший пилотаж и полёт интеллекта. ))

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 14.10.16, 15:44  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Это обычная бобродискуссия. Анализа всерьез от них ждать глупо. Не по их "интеллекту". Будут засирать тему своим дерьмом и все.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 14.10.16, 15:48  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Far East писал(а):
Иди, свинорылка, учи русский язык. Как выучишь скачи сюда. Проверю, посмотрю на дибила.

понравилось в плевках и пощечинах? понравилось быть опущенным? ну заходи я тебя еще опущу, мне не трудно.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4319

18.04.24, 08:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

195

18.04.24, 00:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

103

17.04.24, 19:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 0.113s | 22 Queries | GZIP : Off ]