Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 13.10.16, 18:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 2479
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
bremwen писал(а):
ну да расскажите как в харькове за ХНР топило тысяча-две человек,
остальным было пох


ага, тысяча-две:

Изображение

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 13.10.16, 18:30  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Зигфрид Вольф о прекращении деятельности на Украине:

«Удручающие нападки» «Я больше не хочу иметь ничего общего с этим» — так комментирует Зигфрид Вольф (Siegfried Wolf) прекращение своей деятельности в качестве инвестора Харьковского тракторного завода на Украине. Три тысячи сотрудников оказались на улице, поскольку в марте власти закрыли завод. «Я не знаю, что здесь происходит».

13.10.2016

Адольф Винклер (Adolf Winkler)
Kleine Zeitung: Г-н Вольф, что такого происходит на Украине, что Вы допустили «провал» Ваших инвестиций в Харьковский тракторный завод?

Зигфрид Вольф: Конца не предвидится, и к тому же я не могу усмотреть здесь желание найти решение, честное или оптимальное для рабочих и предприятия. В марте власти закрыли завод — ссылаясь на всевозможные поводы и обвинения. Каждый раз, когда что-то опровергаешь, появляется новое средство, и я просто не могу определить рациональное направление.

— Вы обвиняете украинские власти и спецслужбу СБУ в ведении масштабной кампании против завода, пишете, что они не предъявили доказательств нарушения закона о внешней торговле. [На Украине] опасаются российского влияния, так как Вы — глава корпорации «Русские машины»?

— Возможно, но я — инвестор в России, и я — инвестор на Украине. Я не причастен к возникновению политической ситуации, не принимаю участие в политике, не даю комментарии по поводу политических тем, и поэтому я не могу это понять.

— Ваши связи с президентом России Владимиром Путиным являются причиной того, что на Украине Вы наталкиваетесь на препятствия?

— Я не могу сказать. Не могу понять логику!

— Обвинения украинских спецслужб в том, что станки предполагалось перевезти в Россию, обоснованны?

— Абсолютная выдумка! Речь идет о поставках промежуточной продукции — по части комплектующих, и любой производитель, который заботится о конкурентоспособных ценах и качестве, должен вести поиски во всем мире. Поэтому наши люди, возможно, отправляли запрос и в Россию. Именно так, как принято в международной практике закупок.

— Какой объем средств Вы инвестировали и намеревались инвестировать в Харькове?

— Я начал деятельность пять лет назад. Речь шла о развалинах, в которые предстояло вдохнуть жизнь. Мы внедрили технологии и концепции производства, системы качества. Четыре года назад я взял на себя оперативное руководство, и мне понадобилось три года на то, чтобы вывести предприятие на прибыль. Нам это удалось. Последние два года мы платили налоги. Как известно, налоги платят с прибыли, поэтому нам тем более непонятно, что вдруг три тысячи человек выгоняют на улицу, запретив им доступ на предприятие.

— Завод сейчас не работает, а что произошло с людьми? Вы их уволили?

— Как всегда, страдают самые бедные, а именно рабочий, у которого нет шансов в регионе. Мы еще раз выплатили им, а также тысячам предприятий-поставщиков часть средств, чтобы они могли оставаться дома, они ведь должны на что-то жить. Но сейчас все по-прежнему закрыто. Мы были одним из крупнейших компаний, с рабочими местами для квалифицированных кадров. Ни к чему не привели и митинги сотрудников. Вызванная войной смута так расколола здесь народ, что, по-видимому, возникает все больше вражды.

— Антимонопольный комитет трижды отказал Вам и олигарху Александру Ярославскому, который хотел долю в компании. Почему?

— Я не знаю, что здесь происходит, я также не знаю, какие могут быть мотивы для того, чтобы оставить на произвол судьбы три тысячи рабочих вместе со всеми нашими заводами-поставщиками. Мы взаимодействовали и с заместителем премьер-министра.

— Но Вы участвовали [в предприятии] через офшорные фирмы.

— Участие было офшорным, как это происходит с 100% всех фирм. Я планировал легализовать эти доли на Украине и сообщил о них. Я был не внесенным в поземельную книгу владельцем и хотел поручить зарегистрировать их по-немецки. Этим воспользовались, чтобы плести интриги.

— Вы полностью уходите из Украины?

— Я больше не хочу иметь с ней ничего общего. Меня угнетает то, что в отношениях между братскими странами не видно точек соприкосновения. Разрыв становится все глубже.

— «Русские машины» восстановили свои силы после того, как оказались под огромным давлением из-за санкций?

— Абсолютно. Мы являемся самой современной и самой лучшей по показателям компанией в сфере машиностроения. Мы впервые выставили свою продукцию на Международной выставке коммерческого транспорта (IAA). Мы справились с нашими задачами, показатели роста — двузначные, мы растем вопреки всем неблагоприятным факторам.

http://inosmi.ru/economic/2016 ... .html

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 13.10.16, 18:47  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8505
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Цитата:
пророссийские силы на украине страдают, а бобры скачут.
Они в ЛДНР сражаются и жизнь стоят.
Трудно и тяжко.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 13.10.16, 18:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33079
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
NRoss писал(а):
bremwen писал(а):
ну да расскажите как в харькове за ХНР топило тысяча-две человек,
остальным было пох


ага, тысяча-две:

Изображение
Во всяком случае, Джыны что то не видно.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 13.10.16, 19:08  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Шо, опять?!! Старые пестни о главном? Кровожадное Куйло не сделало каклам красиво? от сволочуга какая...

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 13.10.16, 19:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
bremwenукраина это твоя страна и ты ее гражданин.Следовательно все что у тебя происходит твоя проблема.
Но уже без Крыма и Донбасса.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 13.10.16, 20:01  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 1800
Откуда: Такманду
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
нет пока на земле силы, способной противостоять США

а сйчас Россия чем занимается на международной арене ???ты зря вот только кастрюлю с головы сняла...люди могут спутать с русской :rzach:

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 13.10.16, 21:00  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Апасный Сварщик писал(а):
Нет в Украине ни русских, ни пророссийских. Все закончились после референдума в декабре 91-го.

Ну, если судить по высказываниям местных, форумных, россиян, русских и в самой России-то уже почти не осталось.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 13.10.16, 21:08  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Русич писал(а):
Розмарин писал(а):
нет пока на земле силы, способной противостоять США

а сйчас Россия чем занимается на международной арене ???ты зря вот только кастрюлю с головы сняла...люди могут спутать с русской :rzach:
Самое главное, что тебя с русскими никто не спутает.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 13.10.16, 21:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33079
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
Апасный Сварщик писал(а):
Нет в Украине ни русских, ни пророссийских. Все закончились после референдума в декабре 91-го.

Ну, если судить по высказываниям местных, форумных, россиян, русских и в самой России-то уже почти не осталось.
Это по каким еще высказываниям?

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 13.10.16, 21:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33079
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Русич писал(а):
Розмарин писал(а):
нет пока на земле силы, способной противостоять США

а сйчас Россия чем занимается на международной арене ???ты зря вот только кастрюлю с головы сняла...люди могут спутать с русской :rzach:
Ты уверен, шо она сняла?

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 13.10.16, 21:35  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Бенелявдов писал(а):
NRoss писал(а):
bremwen писал(а):
ну да расскажите как в харькове за ХНР топило тысяча-две человек,
остальным было пох


ага, тысяча-две:

Изображение
Во всяком случае, Джыны что то не видно.
Джина там была.

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 13.10.16, 21:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
serge1 писал(а):
Цитата:
в Харьковской обл. помню победил ОППозиционный блок, а на мерских выборах неугодный хунтовласти - Кернес.

Кремлевская несостоятельность, неспособность противостоять ударам США, вот причина нынешнего положения.
Универсальный маркер.Крым чей?

Чей Донбасс, крыса путинская?

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 13.10.16, 22:00  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Профиль писал(а):
serge1 писал(а):
Цитата:
в Харьковской обл. помню победил ОППозиционный блок, а на мерских выборах неугодный хунтовласти - Кернес.

Кремлевская несостоятельность, неспособность противостоять ударам США, вот причина нынешнего положения.
Универсальный маркер.Крым чей?

Чей Донбасс, крыса путинская?

Лысый вор таджык профиль голос подал ?
А че не на чурбанском своём ? :rzach:

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 13.10.16, 22:03  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
bremwenукраина это твоя страна и ты ее гражданин.Следовательно все что у тебя происходит твоя проблема.
Но уже без Крыма и Донбасса.
Не, теперь им нужно помочь, потому как "они всё потеряли" и сами потерялись
Только в Харькове у меня двое таких потеряшек - флюгеров

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 13.10.16, 22:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
talk talk писал(а):
sanches1972 писал(а):
bremwenукраина это твоя страна и ты ее гражданин.Следовательно все что у тебя происходит твоя проблема.
Но уже без Крыма и Донбасса.
Не, теперь им нужно помочь, потому как "они всё потеряли" и сами потерялись
Только в Харькове у меня двое таких потеряшек - флюгеров

Угу, когда леть пять назад с такими же с Донбасса разговаривал, зашел разговор - а чего бы украинцам не быть с Россией? Ответили, что это их корова и они её доят, они хозяева, а придут россияне - они будут никем. А сейчас мля вспомнили, что они типа кому то братья и им кто то с какого то... чего то должен...

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 13.10.16, 22:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
LuckyStarrr писал(а):
talk talk писал(а):
sanches1972 писал(а):
bremwenукраина это твоя страна и ты ее гражданин.Следовательно все что у тебя происходит твоя проблема.
Но уже без Крыма и Донбасса.
Не, теперь им нужно помочь, потому как "они всё потеряли" и сами потерялись
Только в Харькове у меня двое таких потеряшек - флюгеров

Угу, когда леть пять назад с такими же с Донбасса разговаривал, зашел разговор - а чего бы украинцам не быть с Россией? Ответили, что это их корова и они её доят, они хозяева, а придут россияне - они будут никем. А сейчас мля вспомнили, что они типа кому то братья и им кто то с какого то... чего то должен...

Чей Донбасс, крыса в погонах?

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 13.10.16, 22:27  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Лысый вор профиль , ты не забыл уплатить налоги своим мелкобритам?

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 13.10.16, 22:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
talk talk писал(а):
Не, теперь им нужно помочь, потому как "они всё потеряли" и сами потерялись

Это их личное горе. Сначала человек должен сам себя найти и ник то ему в этом помочь не может.
Донбасс сам себя нашел сделал непростой выбор. Вот кому помогать надо.
Украине не надо мешать. От нее надо отгородится.А лучше вообще не контактировать как с Грузией.
СЕЙЧАС У НАС С НИМИ ТИШИНА. И ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 13.10.16, 22:34  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
sanches1972 писал(а):
Украине не надо мешать.

Да.
Укры и сами легко разъебошат свою Неньку до состояния Сомали.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.234s | 20 Queries | GZIP : Off ]