Banggood WW

В Киеве создадут комитет по превращению Украины в индустриальную державу


 [ Сообщений: 48 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5861
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
СССР
Алабай писал(а):
вы просто завидуете, москали !
:crazy:

А как же деиндустриализация, о которой кричал Яйценюх?
Или обе программы будут осуществляться одновременно?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
LuckyStarrr
Цитата:
Изображение

Кабмин Украины на заседании во вторник принял решение о создании национального комитета промышленного развития — совещательного органа при правительстве, деятельность которого будет направлена на трансформацию сырьевой структуры украинской промышленности в высокотехнологическую индустриальную модель.

По словам первого вице-премьера Украины, министра экономического развития Степана Кубива, неумелое государственное управление промышленностью за годы независимости Украины привело к стремительной деиндустриализации экономики страны.

"Если на момент приобретения независимости Украиной доля промышленности в ВВП составляла 44%, то сегодня — только 14%, что соответствует уровню начала форсированной индустрализации экономики Южной Кореи", — сказал Кубив на заседании правительства, презентуя проект о создании нацкомитета промышленного развития.

Премьер Украины Владимир Гройсман отметил, что задача комитета "стать не просто структурой, а реальным механизмом диагностики проблем национальной промышленности, разработки механизмов реальных решений… конкретных решений, которые дадут нам возможность получить качественный национальный продукт".

Возглавит комитет премьер-министр. В составе комитета будет создан экспертный совет из представителей государственной власти, бизнеса научной и образовательной сферы, профсоюзных организаций, научных ассоциаций.
Экспертный совет должен в двухнедельный срок подать проект положения о национальном комитете промышленного развития и предложения по персональному составу.
https://ria.ru/world/20161011/ ... .html

Интересно, на каком году своего правления, они обнаружат, что Земля - круглая?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
LuckyStarrr писал(а):
"Если на момент приобретения независимости Украиной доля промышленности в ВВП составляла 44%, то сегодня — только 14%, что соответствует уровню начала форсированной индустрализации экономики Южной Кореи"

что ? Хранцию строить теперь не будут? :consul: будут Южную Корею строить? Тогда зачем снижали свой промышленный уровень до 14% :zed:
Вобщем ждём от укры процессоры уровня Кореи, LCD панели.....
м да, а ведь когда то мой дед в Кристалле(Киев), трудился над резистами, для производства ИМС..И эти ИМС по технологии на то время не хуже Интела были.....всё укра развалила. :cray:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
зачотное фото в заголовке.
По древнегреческой традиции, сооружение, представляющее собой постамент, колонну и скульптуру сверху является надгробием

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 939
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
А как же заветы старших?

"Украина — один из крупнейших производителей сельхозпродукции в мире, но она должна стать сельскохозяйственной сверхдержавой", — посол США в Украине Пайетт.

Или уже стала?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Зигфрид Вольф о прекращении деятельности на Украине: «Удручающие нападки»
«Я больше не хочу иметь ничего общего с этим» — так комментирует Зигфрид Вольф (Siegfried Wolf) прекращение своей деятельности в качестве инвестора Харьковского тракторного завода на Украине. Три тысячи сотрудников оказались на улице, поскольку в марте власти закрыли завод. «Я не знаю, что здесь происходит».
13.10.201662121
Адольф Винклер (Adolf Winkler)
Kleine Zeitung: Г-н Вольф, что такого происходит на Украине, что Вы допустили «провал» Ваших инвестиций в Харьковский тракторный завод?

Зигфрид Вольф: Конца не предвидится, и к тому же я не могу усмотреть здесь желание найти решение, честное или оптимальное для рабочих и предприятия. В марте власти закрыли завод — ссылаясь на всевозможные поводы и обвинения. Каждый раз, когда что-то опровергаешь, появляется новое средство, и я просто не могу определить рациональное направление.

— Вы обвиняете украинские власти и спецслужбу СБУ в ведении масштабной кампании против завода, пишете, что они не предъявили доказательств нарушения закона о внешней торговле. [На Украине] опасаются российского влияния, так как Вы — глава корпорации «Русские машины»?

— Возможно, но я — инвестор в России, и я — инвестор на Украине. Я не причастен к возникновению политической ситуации, не принимаю участие в политике, не даю комментарии по поводу политических тем, и поэтому я не могу это понять.

— Ваши связи с президентом России Владимиром Путиным являются причиной того, что на Украине Вы наталкиваетесь на препятствия?

— Я не могу сказать. Не могу понять логику!

— Обвинения украинских спецслужб в том, что станки предполагалось перевезти в Россию, обоснованны?
КОНТЕКСТ

— Абсолютная выдумка! Речь идет о поставках промежуточной продукции — по части комплектующих, и любой производитель, который заботится о конкурентоспособных ценах и качестве, должен вести поиски во всем мире. Поэтому наши люди, возможно, отправляли запрос и в Россию. Именно так, как принято в международной практике закупок.

— Какой объем средств Вы инвестировали и намеревались инвестировать в Харькове?

— Я начал деятельность пять лет назад. Речь шла о развалинах, в которые предстояло вдохнуть жизнь. Мы внедрили технологии и концепции производства, системы качества. Четыре года назад я взял на себя оперативное руководство, и мне понадобилось три года на то, чтобы вывести предприятие на прибыль. Нам это удалось. Последние два года мы платили налоги. Как известно, налоги платят с прибыли, поэтому нам тем более непонятно, что вдруг три тысячи человек выгоняют на улицу, запретив им доступ на предприятие.

— Завод сейчас не работает, а что произошло с людьми? Вы их уволили?

— Как всегда, страдают самые бедные, а именно рабочий, у которого нет шансов в регионе. Мы еще раз выплатили им, а также тысячам предприятий-поставщиков часть средств, чтобы они могли оставаться дома, они ведь должны на что-то жить. Но сейчас все по-прежнему закрыто. Мы были одним из крупнейших компаний, с рабочими местами для квалифицированных кадров. Ни к чему не привели и митинги сотрудников. Вызванная войной смута так расколола здесь народ, что, по-видимому, возникает все больше вражды.

— Антимонопольный комитет трижды отказал Вам и олигарху Александру Ярославскому, который хотел долю в компании. Почему?

— Я не знаю, что здесь происходит, я также не знаю, какие могут быть мотивы для того, чтобы оставить на произвол судьбы три тысячи рабочих вместе со всеми нашими заводами-поставщиками. Мы взаимодействовали и с заместителем премьер-министра.

— Но Вы участвовали [в предприятии] через офшорные фирмы.

— Участие было офшорным, как это происходит с 100% всех фирм. Я планировал легализовать эти доли на Украине и сообщил о них. Я был не внесенным в поземельную книгу владельцем и хотел поручить зарегистрировать их по-немецки. Этим воспользовались, чтобы плести интриги.

— Вы полностью уходите из Украины?

— Я больше не хочу иметь с ней ничего общего


— «Русские машины» восстановили свои силы после того, как оказались под огромным давлением из-за санкций?

— Абсолютно. Мы являемся самой современной и самой лучшей по показателям компанией в сфере машиностроения. Мы впервые выставили свою продукцию на Международной выставке коммерческого транспорта (IAA). Мы справились с нашими задачами, показатели роста — двузначные, мы растем вопреки всем неблагоприятным факторам.

http://inosmi.ru/economic/2016 ... .html

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10886
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
hunta писал(а):
Цитата:
комитет по превращению Украины

крибле, крабле, бумс ! :vata

можно ограничиться одним "БУМС" :vata

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
Молотов писал(а):
Одного комитета явно недостаточно - их должно быть два десятка, по отраслям промышленности,
и не только при кабмине, а и при руководстве областей, районов и сёл c хуторами.

У комитетов должен быть достаточный штат, помещения и адекватное материально-техническое оснащение.

У комитетов должны быть финансовые ресурсы для привлечения, в случае надобности экспертов и советников, производства НИОКР, а так же для поездки делегаций ответственных лиц за рубеж, с целью получения передового опыта.
а можна я НИОКР возглавлю?у меня большой опыт!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7009
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
hunta писал(а):
Цитата:
комитет по превращению Украины

крибле, крабле, бумс ! :vata

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33276
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Комитет майбутнего. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
А как же банановая аграрная сверх держава? :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1680
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
13cat13 писал(а):
hunta писал(а):
Цитата:
комитет по превращению Украины

крибле, крабле, бумс ! :vata

можно ограничиться одним "БУМС" :vata

Достаточно "СУГС"

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Так и представил себе козойопа-инженера :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33276
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Re писал(а):
Молотов писал(а):
Одного комитета явно недостаточно - их должно быть два десятка, по отраслям промышленности,
и не только при кабмине, а и при руководстве областей, районов и сёл c хуторами.

У комитетов должен быть достаточный штат, помещения и адекватное материально-техническое оснащение.

У комитетов должны быть финансовые ресурсы для привлечения, в случае надобности экспертов и советников, производства НИОКР, а так же для поездки делегаций ответственных лиц за рубеж, с целью получения передового опыта.
а можна я НИОКР возглавлю?у меня большой опыт!
Конечно можно!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
Солдат Джейн писал(а):
LuckyStarrr
Цитата:
Изображение

Кабмин Украины на заседании во вторник принял решение о создании национального комитета промышленного развития — совещательного органа при правительстве, деятельность которого будет направлена на трансформацию сырьевой структуры украинской промышленности в высокотехнологическую индустриальную модель.

По словам первого вице-премьера Украины, министра экономического развития Степана Кубива, неумелое государственное управление промышленностью за годы независимости Украины привело к стремительной деиндустриализации экономики страны.

"Если на момент приобретения независимости Украиной доля промышленности в ВВП составляла 44%, то сегодня — только 14%, что соответствует уровню начала форсированной индустрализации экономики Южной Кореи", — сказал Кубив на заседании правительства, презентуя проект о создании нацкомитета промышленного развития.

Премьер Украины Владимир Гройсман отметил, что задача комитета "стать не просто структурой, а реальным механизмом диагностики проблем национальной промышленности, разработки механизмов реальных решений… конкретных решений, которые дадут нам возможность получить качественный национальный продукт".

Возглавит комитет премьер-министр. В составе комитета будет создан экспертный совет из представителей государственной власти, бизнеса научной и образовательной сферы, профсоюзных организаций, научных ассоциаций.
Экспертный совет должен в двухнедельный срок подать проект положения о национальном комитете промышленного развития и предложения по персональному составу.
https://ria.ru/world/20161011/ ... .html

Интересно, на каком году своего правления, они обнаружат, что Земля - круглая?
мама... :consul:
а она шо? КРУГЛАЯ????
вот это новость...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
Бенелявдов писал(а):
Re писал(а):
Молотов писал(а):
Одного комитета явно недостаточно - их должно быть два десятка, по отраслям промышленности,
и не только при кабмине, а и при руководстве областей, районов и сёл c хуторами.

У комитетов должен быть достаточный штат, помещения и адекватное материально-техническое оснащение.

У комитетов должны быть финансовые ресурсы для привлечения, в случае надобности экспертов и советников, производства НИОКР, а так же для поездки делегаций ответственных лиц за рубеж, с целью получения передового опыта.
а можна я НИОКР возглавлю?у меня большой опыт!
Конечно можно!
*шепотом*
обещаю теплое местечко как тока...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33276
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Re писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Re писал(а):
Молотов писал(а):
Одного комитета явно недостаточно - их должно быть два десятка, по отраслям промышленности,
и не только при кабмине, а и при руководстве областей, районов и сёл c хуторами.

У комитетов должен быть достаточный штат, помещения и адекватное материально-техническое оснащение.

У комитетов должны быть финансовые ресурсы для привлечения, в случае надобности экспертов и советников, производства НИОКР, а так же для поездки делегаций ответственных лиц за рубеж, с целью получения передового опыта.
а можна я НИОКР возглавлю?у меня большой опыт!
Конечно можно!
*шепотом*
обещаю теплое местечко как тока...
А шо там может быть теплого, без грошей?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1680
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Re писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
LuckyStarrr
Цитата:
Изображение

Кабмин Украины на заседании во вторник принял решение о создании национального комитета промышленного развития — совещательного органа при правительстве, деятельность которого будет направлена на трансформацию сырьевой структуры украинской промышленности в высокотехнологическую индустриальную модель.

По словам первого вице-премьера Украины, министра экономического развития Степана Кубива, неумелое государственное управление промышленностью за годы независимости Украины привело к стремительной деиндустриализации экономики страны.

"Если на момент приобретения независимости Украиной доля промышленности в ВВП составляла 44%, то сегодня — только 14%, что соответствует уровню начала форсированной индустрализации экономики Южной Кореи", — сказал Кубив на заседании правительства, презентуя проект о создании нацкомитета промышленного развития.

Премьер Украины Владимир Гройсман отметил, что задача комитета "стать не просто структурой, а реальным механизмом диагностики проблем национальной промышленности, разработки механизмов реальных решений… конкретных решений, которые дадут нам возможность получить качественный национальный продукт".

Возглавит комитет премьер-министр. В составе комитета будет создан экспертный совет из представителей государственной власти, бизнеса научной и образовательной сферы, профсоюзных организаций, научных ассоциаций.
Экспертный совет должен в двухнедельный срок подать проект положения о национальном комитете промышленного развития и предложения по персональному составу.
https://ria.ru/world/20161011/ ... .html

Интересно, на каком году своего правления, они обнаружат, что Земля - круглая?
мама... :consul:
а она шо? КРУГЛАЯ????
вот это новость...

Да, круглая. Как блин. И стоит на спинах трёх китов. Аглицкие учёные доказали.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
В Киеве создадут комитет по предотвращению Украины в индустриальную державу :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48081
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Молотов писал(а):
В Киеве создадут комитет по предотвращению Украины в индустриальную державу :)

Уж для этого то у них не только комитеты, а все условия давно созданы, законы с постановлениями приняты, заводы закрываются, манюпасы все оборудование технологическое, станки, рельсы и т.д. в чермет сдают и т.д., и т.п. :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 48 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.138s | 19 Queries | GZIP : Off ]