Фирташ предсказывает...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 13.10.16, 08:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15161
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Не будет нации, которая станет ненавидеть американцев сильнее, чем украинцы. Все неудачи и лишения Украины последнего времени так или иначе связаны с США. Об этом заявил опальный украинский олигарх Дмитрий Фирташ, скрывающийся в Австрии, в интервью порталу «Украина.ру».
«Когда я говорю, что в Украине война уже не в моде, они почему-то все считают, что я чуть ли не веду кампанию Дональда Трампа (одним из весомых спонсоров Фонда Клинтон также является украинский олигарх Виктор Пинчук, зять бывшего президента Леонида Кучмы — прим. EADaily ). Но я действительно считаю, что Соединенным Штатам не нужен враг, — говорит Фирташ. — Я уверен, что если они будут продолжать нынешнюю политику, то через пять лет украинцы будут люто ненавидеть Америку и американцев. Сегодня это странно звучит, потому что власти сегодня эту Америку лижут, целуют, это их счастье и все надежды. Но попомните мои слова: украинцы очень скоро увяжут в голове все свои беды — тарифы, безработицу, все реформы, которые провалились, и прочее — с Америкой. И не будет нации, которая ненавидит Америку сильнее, чем украинцы. Это только вопрос времени».
Одновременно Фирташ предсказал скорые перевыборы Верховной Рады: «Нынешний состав украинского парламента не сможет принять законы, которые позволят реализовать Минские соглашения. И „Народный фронт“, и „Блок Петра Порошенко“ слишком задействованы в процессе войны. Начало такого разговора будет для многих означать конец политической карьеры. Нужны или досрочные выборы, или радикальная перезагрузка Верховной Рады — с новыми договоренностями, политическими союзами и так далее. Вероятность такой перезагрузки оцениваю в 50 процентов».
«В первую очередь, чинить нужно власть, — считает Фирташ. — Мы должны создать идеологию, направленную на сшивание страны. Все, что нас разъединяет, следует убирать, оставляя только то, что объединяет. На Западе герои и на Востоке герои, на Западе жертвы и на Востоке жертвы. В этой войне нет победителей, все проигравшие».
По другим тезисам, получившим развитие в интервью, понятно, что Фирташ не собирается и дальше отсиживаться за границей, а видит себя в русле политической борьбы на Украине. «Надо начать собирать народ, сшивать страну. „ИНТЕР“ (телеканал Дмитрия Фирташа — прим. EADaily) это делает. Вот организовали мы трансляцию Крестного хода за мир. Люди с Востока и Запада шли с молитвой о единстве страны, о прекращении кровопролития. Что в этом плохого? А вот политики требовали, чтобы мы не показывали это. Я отвечал: нет, мы будем показывать. Мы не можем сойтись в этом, потому что по-разному понимаем. Я хочу жить в этой стране, я хочу жить в своем селе на старости. Я не хочу ехать в Америку, как Яценюк…».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... ancev

  Профиль  
  
    
Теги
Фирташ
#2  Сообщение 13.10.16, 09:19  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Главный вопрос когда его выдадут США в этом или следующем году , тогда он расскажет другую историю. :rzach:
Все эти ублюдки вместе с нынешнем режимом разворовывали страну и всю жизнь делали так как им выгодно.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.10.16, 09:26  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Saruman писал(а):
Цитата:
Не будет нации, которая станет ненавидеть американцев сильнее, чем украинцы.
...украинцы очень скоро увяжут в голове все свои беды — тарифы...

Несомненно, отсутствие халявы - страшная беда, граничащая с хеноцидом.
А если к этому добавить нежелание американцев строить халявную витрину, шоб кацапы с зависти полопались - то вообще.
Ненависть будет жуткой.
А еще, кроме ненависти - нчнется Путен придэ, халяву принесэ. За счет российских детей и стариков, - это карма у кацапов такая.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 13.10.16, 09:26  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Украину в компост. А кто быстрее это сделает СШП или нацики безразлично.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 13.10.16, 09:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1312
Откуда: Крым
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Какое дело жидку?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 13.10.16, 09:46  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 622
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Новороссия
Основной посыл статьи : украинцам надо постоянно кого то ненавидеть. Это основа галицкого менталитета. Менталитет малороссов либо нейтрален, либо основан на любви.

Свободу галиции !!! Пусть валят нахер с Украины.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 13.10.16, 10:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6763
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
А, что он не так сказал? Или может кто-то назовет мне третью страну которую американцы подняли из руин? Хотя и с первыми двумя (Германия, Япония) вопрос далеко неоднозначный.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 13.10.16, 10:04  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Игрень писал(а):
Основной посыл статьи : украинцам надо постоянно кого то ненавидеть. Это основа галицкого менталитета. Менталитет малороссов либо нейтрален, либо основан на любви.

Свободу галиции !!! Пусть валят нахер с Украины.
А эта самая Украина раскаяться в иудином грехе не хочет?
Всё начинается с осознания и раскаяния.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 13.10.16, 10:09  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сапер ВОдичка писал(а):
А, что он не так сказал? Или может кто-то назовет мне третью страну которую американцы подняли из руин? Хотя и с первыми двумя (Германия, Япония) вопрос далеко неоднозначный.

Да это вор который жил не тужил при всех режимах ,есть его часть вины в разграблении страны ! Все было им казлам мало жили -царевали пока народ не поднялся .

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 13.10.16, 10:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45024
Благодарил (а): 1664 раз.
Поблагодарили: 2558 раз.
Россия
Frank писал(а):
...пока народ не поднялся .
Остроумно :rzach:
Или просто ляпнул не подумав? :buba

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 13.10.16, 10:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6763
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Frank писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
А, что он не так сказал? Или может кто-то назовет мне третью страну которую американцы подняли из руин? Хотя и с первыми двумя (Германия, Япония) вопрос далеко неоднозначный.

Да это вор который жил не тужил при всех режимах ,есть его часть вины в разграблении страны ! Все было им казлам мало жили -царевали пока народ не поднялся .

Frank, как говорил один очень известный персонаж: "Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много". И от этого никуда не денешься. Если Вы возражаете, можете купить себе пистолет и идти делать революцию (как в 1917 году), но вы не идете, стало быть не возражаете.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 13.10.16, 11:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
абсолютно правильно
вспомните ющенко
сначала боготворили
потом топтали с остервенением именно те, кто боготворил...

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 13.10.16, 11:33  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 475
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Сапер ВОдичка писал(а):
может кто-то назовет мне третью страну которую американцы подняли из руин?


Саудовская Аравия.

_________________
Mama always told me that we all gotta die ©

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 13.10.16, 12:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
odinez писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
может кто-то назовет мне третью страну которую американцы подняли из руин?


Саудовская Аравия.
да они вроде и без амеров нормально себя чухали... можэ я конечно ошибаюсь и это амеры им нефти наперли...

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 13.10.16, 12:43  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Все правильно он говорит, будут ненавидеть круче маскалей.... :rzach:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 13.10.16, 13:48  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Frank писал(а):
Главный вопрос когда его выдадут США в этом или следующем году , тогда он расскажет другую историю. :rzach:
Все эти ублюдки вместе с нынешнем режимом разворовывали страну и всю жизнь делали так как им выгодно.

Это ты про Петю шоколадника? Про Беню? Или про Авакова? Ну так вы за них скакали. :hoh

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 13.10.16, 14:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
si123 писал(а):
А еще, кроме ненависти - нчнется Путен придэ, халяву принесэ. За счет российских детей и стариков, - это карма у кацапов такая.
Это - мой самый большой кошмар. Если хохлам таки удастся сесть нам на шею - буду совершенно деморализован.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 13.10.16, 16:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Dovbnya писал(а):
si123 писал(а):
А еще, кроме ненависти - нчнется Путен придэ, халяву принесэ. За счет российских детей и стариков, - это карма у кацапов такая.
Это - мой самый большой кошмар. Если хохлам таки удастся сесть нам на шею - буду совершенно деморализован.
Тебе нужны миллионы нищих украинцев на улицах твоего города? А если они вооруженные нападут на Россию? Визы вводить Путин не будет.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 13.10.16, 16:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Лубенчанин писал(а):
Dovbnya писал(а):
si123 писал(а):
А еще, кроме ненависти - нчнется Путен придэ, халяву принесэ. За счет российских детей и стариков, - это карма у кацапов такая.
Это - мой самый большой кошмар. Если хохлам таки удастся сесть нам на шею - буду совершенно деморализован.
Тебе нужны миллионы нищих украинцев на улицах твоего города? А если они вооруженные нападут на Россию? Визы вводить Путин не будет.

Это шантаж? Не будете кормить будем нападать? А пошел бы ты нахрен с этим всем?

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 13.10.16, 17:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14351
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Россия
Лубенчанин писал(а):
Тебе нужны миллионы нищих украинцев на улицах твоего города? А если они вооруженные нападут на Россию? Визы вводить Путин не будет.


миллионы нищих укропов тут не нужны и поэтому их тут не будет ни при каком раскладе.

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The Economist предсказывает мир в 2018-м году

Санька

16

25.11.17, 13:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ху из Фирташ?

Торк

20

25.02.17, 08:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уралка - как ты упустил? Папа з Рому вот конец света предсказывает

Sova4

114

26.09.15, 13:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фирташ не успел привлечь 300 мрд долл на Украину

Санька

16

28.06.15, 20:03




[ Time : 0.361s | 20 Queries | GZIP : Off ]