Banggood WW

Фото дня (Чудотворная самодеятельная реставрация)


 [ Сообщений: 176 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Штирлиц писал(а):
Тебя кто то пинками заталкивает в церковь? Окстись

Да если бы вам дали волю, то именно так бы и было... а несогласных, начали бы убивать... проходили уже... :buba
У нас в стране в 20 е 30 е было как бе совсем наоборот

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Борзый писал(а):
если сопоставить в процентном соотношении - акуеть можно, от количества жертв религиозных войн... :zed:
а когда Каин убил Авеля, погибла ровно четверть всего человечества.


Последний раз редактировалось Сергий Харченко 11.10.16, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Борзый писал(а):
А Элохим - бог евреев и все "разные религиозные учения", приводят к одному результату - почитанию Элохима...

Элохим - по-аккадски "бог или боги". Не более. Это не имя собственное. В Христианстве используется слово "О κύριος (Окириос)" - "Господь". В Исламе - "Аллах" - "Бог". В Иудаизме - "Элок'им" - "Бог".

Учи матчасть, украинец. А то хреновый из тебя атеист. На уровне твоего духовного отца Минея Губельмана с его "Библией для верующих и неверующих".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
Борзый писал(а):
Таксибе писал(а):
Борзый писал(а):
Вот только, какого хрена ты приплёл сюды, Пол Пота и Мао??? Какие они атеисты???
Пол Пот, воспитывался в буддийском монастыре, где изучал кхмерский язык и учение Будды, так что сложно его атеистом назвать...
Тот же Мао, с детства, ежедневно посещал с матерью, буддийский храм и только в зрелом возрасте, ознакомившись с учением Конфуция, стал ярым конфуцианцем, что в Китае - сродни религии, только без определённого верховного божества (как и в учении Дао)...
Так что назвать этих людей атеистами - язык не повернёЦЦа...

Товарищ Сталин вообще семинарию закончил. И что?

И Мао, и красные кхмеры были воинствующими атеистами. И бивали людей именно в рамках борьбы с "религиозным мракобесием" ради грядущего коммунистического светлого будущего.

Дунк-чурбан, темный, как погреб... (с) :vata
Ну да, украинец и в Ростовских горах остается украинцем. Пытаться с ним спорить = перелаиваться с подзаборной скандальной шавкой.

уточню - у меня в предках, нет ни одного украинца... даже грузин затесался, а каклов - нема... так что, можешь смело пиздовать накуй еблан... доходчиво объяснил??? :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери


Последний раз редактировалось Борзый 11.10.16, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Я украинец. Вы хотите поговорить об этом?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
Я украинец. Вы хотите поговорить об этом?

А смысл, обсуждать то, чего в природе не существует.... :smoke

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Летчик-налетчик писал(а):
Борзый писал(а):
но зачем всех пытаться насильно обратить в свою веру,

кто и где это делает в Православии ? :consul:
Воинствующие атеисты, как правило, очень плохо знают, с чем именно они воюют.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Борзый писал(а):
уточню - у меня в предках, нет ни одного украинца...

Тогда в кого ты такой дурак? В духовного учителя - Минея Губельмана?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
Борзый писал(а):
уточню - у меня в предках, нет ни одного украинца...

Тогда в кого ты такой дурак? В духовного учителя - Минея Губельмана?

я даже имени такого не слышал... он у тебя в школе преподавал??? :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Таксибе

Я участвовал недавно при служении Литургии в Троице-Сергиевой лавре. Я уверен, тебе как православному, не надо объяснять что это за Лавра, и какое она имеет значение сегодня для России. Так вот, в Лавре Русская церковь, в числе других молитв, усердно молится о мире в Украине, прекращении братоубийственной войны и примирении украинцев. Хочу обратить на этот факт твое внимание, подумай об этом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
Таксибе

Я участвовал недавно при служении Литургии в Троице-Сергиевой лавре. Я уверен, тебе как православному, не надо объяснять что это за Лавра, и какое она имеет значение сегодня для России. Так вот, в Лавре Русская церковь, в числе других молитв, усердно молится о мире в Украине, прекращении братоубийственной войны и примирении украинцев. Хочу обратить на этот факт твое внимание, подумай об этом.

Гы-гы-гы... попы за бабки, даже публичный дом освятят... :vata
а уж помолиЦЦа, за то чего не существует по определению, им раз плюнуть... лишь бы платили... :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
Таксибе

Я участвовал недавно при служении Литургии в Троице-Сергиевой лавре. Я уверен, тебе как православному, не надо объяснять что это за Лавра, и какое она имеет значение сегодня для России. Так вот, в Лавре Русская церковь, в числе других молитв, усердно молится о мире в Украине, прекращении братоубийственной войны и примирении украинцев. Хочу обратить на этот факт твое внимание, подумай об этом.
Могу съездить и даже свечку поставить. Хотя мне и насрать - все вы там передохните или не все. Я четко различаю позицию православного человека и российского гражданина.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Гы-гы-гы... попы за бабки, даже публичный дом освятят...
Они твою квартиру освятили, поверив украинцу, что это не притон?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22282
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9321 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Гы-гы-гы... попы за бабки, даже публичный дом освятят..

Ты это завязывай пургу нести.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
он вообще пням поклоняется, с ялдами во главе. Ялдоша он. Ничего он не поймет. Скажу даже - к сожалению, все же человек.

В который раз наблюдаю трогательное единение всяческих безумных атеистов, ялдоверов, мудозвонов, феминисток и прочих извращенцев, против Православия. А ведь сами по себе эти безумцы и извращенцы, лютые враги друг ко другу. Удивительное явление.

слышь, дятел укроинский, я не против православия, как и религии ваще... я против того, как это пытаюЦЦо навязать... ну веришь ты и верь себе... но зачем всех пытаться насильно обратить в свою веру, а людей других религий или неверующих - оскорблять и за людей не считать??? :nono:
ну нравиЦЦо тебе сборник еврейских сказок - читай его на здоровье дома, не иби моск окружающим... когда человеку нужен бог, он к нему сам придёт... ИМХО... :buba
кроме того, если всё во вселенной - промысел божий, то и атеисты с язычниками, и адептами других религий - часть его... кто ты такой, чтобы сомневаться, в божьем замысле и осуждать, участвующих в нём??? червь!!! :rzach:

Не моё. Но подпишусь под каждым словом))

"Суд арестовал блогера Руслана Соколовского, который ловил покемонов в храме, на два месяца, сообщил РИА Новости адвокат.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статьям «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», и «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». По данным регионального следственного управления СК России, блогеру предъявили обвинение по этим статьям.

В стране, где чудовищная по своей жестокости преступность зашкаливает показатели даже Чикаго сороковых, слуги порядка арестовали парня, который посмел ловить покемона в храме…
Значит, парню в храме ловить покемона нельзя, а вам, восхитительные бородатые ребята в платьях и бижутерии по школам шастать и ловить там благодать можно?

Давайте разбираться, любезные. Вас многие терпели по простому принципу- вас не видно и не слышно, на том, собственно, и спасибо, нижайший поклон, устраивайте свои молебны, как стритрейсеры — ночами, креститесь, пойте псалмы, целуйте друг другу пухлые руки в пароксизме страсти, вообще, хоть в лилового единорога и светоносных йети веруйте и кадилом друг у друга перед носом машите, шелестите юбками и пересчитывайте миллионы, принесенные отчаявшимися старушками, скупающими любое мистическое болеутоляющее от крестов золотых до свечек.

Кругом истошные крики: «Возродим нравственность и построим ещё тысячу храмов! Даёшь духовность — в массы с пелёнок, даёшь освящение баллистических ракет и танков, вычислительной техники и Брабусов, даешь храмы- вместо поликлиник, храмы- вместо детских садов, храмы — вместо магазинов..»
Сатанизм этот начался ещё при Лужкове, Москва и православная церковь ещё при нём договорились о строительстве в городе 200 храмов. И люди, вспыхнув от гнева, вышли с вилами на митинг.
Первая война развернулась в Северном Медведково. Там планировали строить храм в парковой зоне у реки Яуза. Жители мгновенно вышли на митинг, собрали тысячи подписей против.

— Почему именно здесь? — возмущался член инициативной группы местных жителей Александр Тарасцев. — Ведь в этом месте решили создать охраняемую природную территорию, Департамент природопользования даже проект подготовил. Собирались деревья посадить, болото превратить в пруд, пустить туда рыбу, сделать пешеходные дорожки. А теперь всем планам конец.
Храм планируют 490 квадратных метров. Рядом — хозяйственные постройки, киоски со свечками и иконами, контейнеры для мусора. Территорию рядом с храмом огородят, свободного круглосуточного доступа на территорию не будет. Рядом появится парковка — 400 квадратных метров. Как раз на месте парка. Храмовому комплексу нужны коммуникации, их придется тянуть через парковую зону, которую ради этого перекопают.

Тогда же начали хвататься за голову люди из «менее аппетитных» районов, где церковь решила понатыкать храмов. Скандал тогда разгорелся по адресу: Лихоборская набережная, владение 4 — 6.
— В нашем и соседних микрорайонах не хватает совершенно других «соцобъектов», — возмущена жительница 3-го Лихачевского переулка Татьяна Лаптева. — Нет детских садов — хотя детсад по московским стандартам должен находиться не дальше трехсот метров от дома. До взрослой поликлиники надо ехать на двух автобусах — с пересадкой. Представьте, как пожилым людям идти 7 остановок зимой. Или приходится мерзнуть на остановке в ожидании транспорта. До детской поликлиники, кстати, добираться столько же. Очень неудобно. Еще в 2007 году нам обещали построить поблизости поликлинику. Нам не до храмов!

Когда в Национальном исследовательском ядерном университете (МИФИ) открылась кафедра теологии, и митрополит гордо сказал, что физики ядерщики наконец узнают ответ на вопрос, «как все это появилось», тут моя шапка из фольги съехала на бок, и матрица треснула безвозвратно.

В последние годы вы, ребята в платьях, со своей просроченной духовностью, намотанной на скрепы, полезли из всех щелей. Попы в храмах — это можно перенести…
Попы — в школах, попы- в институтах ядерной физики и молекулярной биологии, это слишком. Вы не вылезаете из радио передач и передач по тв, вы оккупировали всё информационное пространство и хотите лезть в черепную коробку с раннего детства самым беззащитным ребятам.

Вы рассекаете на Поршкаенах и благословляете ракеты, летящие убивать, за роскошный прайс вы освещаете всё, от пивного завода до борделя, умирающие старушки переписывают на вас после исповедей свои квартиры, вместо больниц теперь — золотые купола.

Храмы — это давно просто торговые точки, где бойко приторговывают золотом и благодатью по сходной цене, отчего бы в магазине не половить покемона?
Мало Христос менялам в храмах лотки переворачивал….
Восхитительная вспомнилась фраза:

»Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям.»

Пошла ловить покемов в рясе, аминь.
http://mayday.rocks/?p=22616

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
ну кому то религия это пенис, а кому то религия это свет, и истина, и жизнь. У нас просто разные религии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
sanches1972 писал(а):
Борзый писал(а):
Гы-гы-гы... попы за бабки, даже публичный дом освятят..

Ты это завязывай пургу нести.

Не... ну кабаки же освящают... а за это, как мне сказал один вменямый батюшка, надо сразу сана лишать.... :zed:
Про публичный дом, эт конешно утрирую, хотя, если многа денег дать, найдуЦЦа и те, кто освятят..... :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
Борзый писал(а):
Гы-гы-гы... попы за бабки, даже публичный дом освятят...
Они твою квартиру освятили, поверив украинцу, что это не притон?

я такой фигнёй, не страдаю - приличное бабло отстёгивать, за то, что бородатый мужик в платье, в моей хате кадилой помахает и песенку про "господипомилуй" споёт... :vata
и ещё... ты странный какойта - везде тебе украинцы мерещаЦЦа... может ты сам, оттудова??? сильно смахивает на известный трюк "держи вора"... :buba

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
ну кому то религия это пенис, а кому то религия это свет, и истина, и жизнь. У нас просто разные религии.

А ты знаешь, как первые христиане здоровались??? Друг друга, за куй подержав... ну было такое, особое приветствие, в ходу в иудейских краях... :crazy:
А ты говоришь...... :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
христианство переживет любые, даже самые дебильные небылицы, ведь безумные ялдоши и прочие с ними, за прошедшие тысячи лет, небылиц насочиняли так много, что и не сказать сколько, а христианство живет и здравствует. И до конца мира так будет. Может быть, еще и вас, ялдоверов, от безумия вылечит, всяко в жизни бывает, и по силам.

   
  
    
 [ Сообщений: 176 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




[ Time : 0.180s | 19 Queries | GZIP : Off ]