ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15774 ]  Стрaница Пред.  1 ... 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325 ... 789  След.
Автор  
#6421  Сообщение 11.10.16, 09:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Мирная жительница погибла, еще одна получила ранения в результате обстрелов со стороны ВСУ сел Ленинское и Сергеевка Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Сегодня ночью обстрелами ВСУ в Ленинском и Сергеевке были ранены две женщины. В 02:00 поступило сообщение, что одна из пострадавших скончалась в больнице»,

— сообщил представитель силового ведомства.

http://dnr-news.com/dnr/36096- ... .html

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#6422  Сообщение 11.10.16, 10:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#6423  Сообщение 11.10.16, 10:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#6424  Сообщение 11.10.16, 11:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Брешет про 75%.

В Донецке куча народу, которые просто не нашли или потеряли работу в Хохляндии и вернулись. Но все-равно продолжают камлать "Хохляндия волшебная страна, Дэнээрия говно".
На предложение "Да, замечательная страна, только там работы нихера нет и ты сюда приперся" - брызги слюны и обвинения "вы все тут в Донецке тупые, притащили сюда русский мир, один я умный". Попытки объяснить "раз тебе русский мир не нравится и все тут тупые - вали в Украину, где все умные" - истеричные всхлипы и бормотание.
Ну и никуда не деть мечту о том, чтобы свалить "из этой убогой страны где нет никаких перспектив". Но страна волшебная. Лучше чем Лугандония... А работает в Донецке, вернулся из волшебной страны. И мечтает свалить в Германию... или Румынию... или Чехию...

Вот такой пердимонокль в мозгах.

Так что про 75% не рассказывайте!

  Профиль  
  
    
#6425  Сообщение 11.10.16, 11:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Брешет про 75%.


кто?

  Профиль  
  
    
#6426  Сообщение 11.10.16, 11:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
phpBB [media]
Да насрать. Главное чтобы без скидок и не бесплатно. Как некоторые "партнеры".

  Профиль  
  
    
#6427  Сообщение 11.10.16, 11:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
Брешет про 75%.


кто?
Чел в статье. Мол "75% мозги на месте только трусят". Дай бог у 25% мозги на месте, и то я наверное преувеличиваю.

  Профиль  
  
    
#6428  Сообщение 11.10.16, 11:57  
Онаним писал(а):
phpBB [media]


https://youtu.be/1P2uhhy90-4

Как обычно: сами себя обстреляли. Но Polyanin скажет что это все Мосфильм.
Это не Мосфильм. Это Говнороссфильм. 100%. С чего ты решил, что это ВСУ?

   
  
    
#6429  Сообщение 11.10.16, 11:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Чел в статье. Мол "75% мозги на месте только трусят". Дай бог у 25% мозги на месте, и то я наверное преувеличиваю.


ну если сам такой смелый, пусть пойдет доску маннергема снимет в Питере.

  Профиль  
  
    
#6430  Сообщение 11.10.16, 12:00  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Переселенцы-инвалиды, проживающие в одесском санатории Куяльник, должны покинуть его до 15 октября и вернуться в Донецкую область. Об этом говорится в заявлении Одесской обладминистрации.

"В результате переговоров представителей обладминистрации с руководством ГП "Клинический санаторий имени Пирогова", в Куяльнике восстанавливается электроснабжение и водоснабжение сроком до 15 октября, когда обладминистрация организует переезд внутренне перемещенных лиц в город Святогорск Донецкой области", – говорится в заявлении ОГА.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#6431  Сообщение 11.10.16, 12:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Украинские силовики сегодня утром выпустили около 50 снарядов по району села Ленинское на юге ДНР, под обстрелом в частности оказались ветряные электрогенераторы. Об этом сегодня сообщил источник в силовых ведомствах Республики.

«В районе села Ленинское в 10 утра было выпущено около 50 снарядов калибра 122 мм и 152 мм. В том числе около 30 снарядов попало в район, где расположены ветрогенераторы».

— сказал представитель силового ведомства.

Кроме того, согласно данным оперативного командования ДНР, под обстрелами ВСУ оказалось село Коминтерново.

http://dnr-news.com/dnr/36101- ... .html

  Профиль  
  
    
#6432  Сообщение 11.10.16, 12:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Цитата:
- А чтобы вы порекомендовали украинскому правительству, чтобы наладить контакт с пророссийски настроенными жителями аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса?

Григорий Сенькив: Если бы у кого-то был ответ на этот вопрос, то вам бы уже давно удалось вернуть хотя бы население этих территорий. Я так понимаю, что этот вопрос до сих пор на повестке дня из-за того, что решения нет. Это, наверное, в большей степени связано с тем, что до людей невозможно достучатся, до них невозможно донести проукраинскую позицию, позицию украинского государства и гражданского сектора.

Эти люди живут в определенном созданном виртуальном пространстве, где ситуация в Украине им подается какой-то ужасающей, где куча безработных, где кругом национально радикальные элементы. И, естественно, у людей есть желание "запереться", чтобы чувствовать себя в безопасности. Основное, на что педалируют пропагандисты так называемых ДНР и ЛНР, это чувство страха представителей населения за самих себя и за безопасность своих семей. Картина преподносится таким образом, что кругом хаос, бардак и беспорядок, разрушающаяся Европа, и сильная Россия, которая способна противостоять всему этому. А ДНР и ЛНР якобы являются оазисом защищенности для них, единственным ареалом обитания, где эти уникальные люди способны выжить.

- То есть "вся надежда на молодые республики"?

Григорий Сенькив: Именно. У людей искаженное представление реальности. Но те люди, которые ездят хотя бы в Украину, ибо они все-таки имеют возможность ездить и сравнивать, те уже в какой-то степени критично настроены, они имеют возможность увидеть реальность. Когда люди видят, что она расходится с тем, что им доносят пропагандистские рупоры на этих оккупированных территориях, тогда они более или менее осмысленно принимают решения.

- Профессор Олег Панфилов говорит, что Украине необходимо развиваться так, чтобы "вызвать зависть" этих так называемых "республик". Вы с этим согласны?

Григорий Сенькив: Да. Надо чтобы люди поняли личную выгоду, может, конечно, это не самое подходящее слово, но надо, чтобы они поняли выгоду быть с Украиной. Человек все равно принимает решения, исходя из своих каких-то личных предпочтений и выгод. Поэтому если Украина сможет первое - сформировать "пакет соблазнительных предложений", и второе - донести его до людей этих территорий… Но, я так понимаю, пока существуют сложности и с первым, и со вторым.

- Но проблемы могут быть также и с реализацией этого "пакета соблазнительных предложений"…

Григорий Сенькив: Да, потом ведь еще нужна и реализация…

Дмитрий Теперик: Что Украина могла бы сделать в ближайшие месяцы, это добиться вместе с европейскими партнерами отмены виз для украинцев. Как только Европейский Союз отменит визы, и как только люди смогут свободно путешествовать по Европе, они поймут, к чему им стремиться, какой там уровень жизни, какие там проблемы. И они также поймут: то, что есть там, выгодно отличается от ситуации, как в российской Федерации, так и на оккупированных ею территориях. Поэтому, отмена виз - это первое чего нужно добиться. А потом нужно налаживать социально-экономическую ситуацию, потому что по-другому убедить людей, что украинское государство есть, что оно заботится о своих гражданах, не получится. Слова должны соответствовать действиям, а действия люди воспринимают "через желудок".

Мы с коллегами недавно были на востоке Украины, на неоккупированной территории - в Краматорске, Славянске, Северодонецке, Лисичанске. В момент войны массы можно мобилизовать на патриотических чувствах, за которыми будут стоять только слова и высокие идеи. Но сейчас уже, после двух лет войны, ощущение усталости очень усиливается и возникает вопрос жизнеобеспечения, социально-экономического состояния. Над этим надо работать.

http://apostrophe.ua/article/s ... /7548

одним из соблазнительных предложений, как я понимаю, является сегодняшний обстрел Ленинского.

  Профиль  
  
    
#6433  Сообщение 11.10.16, 12:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Айседора писал(а):
одним из соблазнительных предложений, как я понимаю, является сегодняшний обстрел Ленинского.

Этот хрен, видимо, не читает неприятных сообщений о том, что делают вооруженные ублюдки даже в его родной галычыне.
А чтобы жить на Украине, нужно было прожить там эти три года и приобрести опыт выживания, если жизнь дорогА.
А если НЕ дорогА, то просто с любопытством лезть в опасные места с легкой надеждой, что пронесет.
Ну и, естественно, приобрести иммунитет, чтобы окружающее сразу не вызывало рвотный рефлекс.
Это самое сложное. Научиться "не видеть" испачканный нэгидностью город.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#6434  Сообщение 11.10.16, 18:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Цитата:
Дмитрий Теперик: Что Украина могла бы сделать в ближайшие месяцы, это добиться вместе с европейскими партнерами отмены виз для украинцев. Как только Европейский Союз отменит визы, и как только люди смогут свободно путешествовать по Европе, они поймут, к чему им стремиться, какой там уровень жизни, какие там проблемы.

И опять эта мантра про безвиз. Видать единственное что осталось, чем можно еще завлечь донецких обратно в хохляндию... Сильнее аргументов у них не осталось, раз этот первым номером идет.

И опять таки, не просто "будучи украинцем ты получишь безвиз" типа само по себе, а именно "поезди посмотри, к чему мы стремимся". То есть донецким предлагают не приобщиться к хорошей жизни на Украине, а насладиться видом сисек Памелы Андерсон, с приговором из галычыны "посмотрите какие сиськи мы хотим себе отрастить в будущем". :crazy:

  Профиль  
  
    
#6435  Сообщение 11.10.16, 18:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Polyanin писал(а):
Онаним писал(а):
phpBB [media]


https://youtu.be/1P2uhhy90-4

Как обычно: сами себя обстреляли. Но Polyanin скажет что это все Мосфильм.
Это не Мосфильм. Это Говнороссфильм. 100%. С чего ты решил, что это ВСУ?

Во-1 в ДНР не носят нашивок из флага Германии, а у хохлов это сплошь и рядом.
А во-2 я знаю эту местность и знаю где там проходят окопы укров. Это окопы укров. Давай, расскажи мне, что ДНР укров окружило и те сражаются с перевернутым в фронтом :yahoo: Расскажи мне, тут живущему, что все на самом деле не так и тебе за 1000 км виднее.

  Профиль  
  
    
#6436  Сообщение 11.10.16, 18:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Более 1000 человек в Донецке приняли сегодня участие в тренировке действий на случай ввода в ДНР иностранной вооруженной миссии.

Участники акции отработали освобождение административного здания, условно занятого представителями вооруженной миссии. Митингующие также прорывались через ограждения из металлических щитов, которые установлены условной вооруженной миссией. В планах – отработка навыков безоружного оцепления периметра, блокирования транспорта и оказания первой медпомощи.

«Мероприятие проходит в штатном режиме на четырех площадках. Также отрабатываются навыки видеофиксации для дальнейшей публикации в социальных сетях. Пусть весь мир видит, что мы противостоим без оружия, а нас хотят захватить с помощью автоматов»

— отметил лидер добровольной народной дружины Роман Трошин.

В тренинге принимает участие молодежь Донецка. Присутствующие держат в руках плакаты с надписями: «Нет вооруженной миссии», «Вооруженная миссия – это военная интервенция», «No armed mission». В учениях задействованы три единицы военной техники, включая БТР и БМП, которые используются как условная техника иностранной миссии.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#6437  Сообщение 11.10.16, 19:51  
Онаним писал(а):
Во-1 в ДНР не носят нашивок из флага Германии, а у хохлов это сплошь и рядом.
А во-2 я знаю эту местность и знаю где там проходят окопы укров. Это окопы укров. Давай, расскажи мне, что ДНР укров окружило и те сражаются с перевернутым в фронтом :yahoo: Расскажи мне, тут живущему, что все на самом деле не так и тебе за 1000 км виднее.
Не тупи. Ты не в детском саде сказки рассказываешь. Нацепить бундесверовский «флектарн» и срежисировать подобный спектакль, проблемы нет совершенно. А свидетельства типа «патамушта Я знаю» - это разве что дома на кухне прокатят.

   
  
    
#6438  Сообщение 11.10.16, 19:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#6439  Сообщение 11.10.16, 20:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Polyanin писал(а):
Не тупи. Ты не в детском саде сказки рассказываешь. Нацепить бундесверовский «флектарн» и срежисировать подобный спектакль, проблемы нет совершенно. А свидетельства типа «патамушта Я знаю» - это разве что дома на кухне прокатят.


чето вас, укропов, не поймешь
то сжечь Донецк и Луганск артой и выковырять золотые зубы
то невинными овечками прикидываетесь, которые никогда! вы слышите? никогда не стреляют по домам.

  Профиль  
  
    
#6440  Сообщение 11.10.16, 20:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Как я и ожидал. "Это фсьо масфильм, патстава, ниможытбыдь". :smoke
И оно еще чето там хочет, чтобы ему верили и всерьез воспринимали.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15774 ]  Стрaница Пред.  1 ... 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.481s | 21 Queries | GZIP : Off ]