Фото дня (Чудотворная самодеятельная реставрация)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор  
#41  Сообщение 10.10.16, 19:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
valerys писал(а):
Таксибе писал(а):
valerys писал(а):
Иншалла, бесполезно слепым объяснять про свет. Они сами выбрали этот путь. Пока не лезут к другим - вполне мирные секты. Хуже, когда начинают кричать о своей исключительности и пытаться всех обратить в свою религию.
Вообще-то, нет более агрессивных и упертых фанатиков, нежели атеисты. Это видно и по этому форуму.

Ваше право так думать :), вот только религиозными людьми было пролито намного больше крови, чем атеистами.
Расскажи это жертвам Гражданской войны, Культурной революции и красных кхмеров.

То, всё деЦЦкий садик, по сравнению с войнами, развязанными адептами авраамических религий.... :buba

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 10.10.16, 19:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Сергий Харченко
Цитата:
Иншалла писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
смешно. Вы правда считаете что вполне знакомы с христианской картиной мира? Если вы действительно так считаете, то вы просто глупы, а если нет, то откуда такие голословные заявления оскорбительного характера, образец вы терпимости?

:rzach:

Вот видите, вы живете в каком-то особом мире))) не таком как все :rzach: Какие вам еще нужны аргументы? Видимо по соседству с мирами, в которых живут эльфы, потомки пришельцев и зеленые человечки. Ну а я - просто на планете Земля, в государстве РФ, в реальном времени.

Я никого не оскорбляла, я высказала свою точку зрения на религиозное мышление и роль религии в истории. Если она для вас оскорбительна, то это исключительно ваши проблемы. Я точно также как вы, имею право и на свое мнение и на его озвучивание.

Ну и что касается терпимости, то это вы, а не я, отказываете в праве на общечеловеческое культурное наследие большей части человечества)
Впрочем, это никакого значения не имеет - радикалам нынче особо разгуляться трудно. А в Сирии их и вовсе бомбят)

вы, к сожалению для вас, лжете.
Я изучаю христианскую картину мира достаточно много лет, и не считаю себя вправе говорить что постиг ее в какой-либо полноте. А вы, не зная и не понимая в ней, простите, нихрена, заявили, что религиозная картина мира (имея ввиду, если не в первую очередь, так в том числе христианскую картину мира, с которой я лично впрямую знаком) - "мешает личности развиваться". Скудоумная в знании христианства личность заявляет, что мне мешает моя христианская религия развиваться? Это заявление я понимаю как попытку оскорбления. Потому как оно содержит голословное, пустое по сути обвинение.


Считайте, что я вам виртуально пальцем у виска покрутила. Вот так примерно :fool: Ибо словами этот бред и дикость комментировать мне лениво.

Ваши посты это лучшая иллюстрация убожества и ограниченности вашего мышления. И мне совершенно фиолетово как вы это воспринимаете.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 10.10.16, 19:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
B&B писал(а):
Жительница деревни, из дома, что рядом с часовней, наняла бригаду рабочих, которые сделали новую обшивку и перекрытие.

Благие намерения не всегда приводят к положительному результату.
Раз уж часовню признали
B&B писал(а):
Это часовня Николая Чудотворца в деревне Осередской около села Ракула в Архангельской области. Она была построена в 1728 году.
Историческим памятником то и заниматься ей должны реставраторы по профессии.
А то завтра в Кижи нагрянет деятель с сайдигом все там начнет зашивать.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 10.10.16, 19:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19098
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
B&B писал(а):
Жительница деревни, из дома, что рядом с часовней, наняла бригаду рабочих, которые сделали новую обшивку и перекрытие.

Благие намерения не всегда приводят к положительному результату.
Раз уж часовню признали
B&B писал(а):
Это часовня Николая Чудотворца в деревне Осередской около села Ракула в Архангельской области. Она была построена в 1728 году.
Историческим памятником то и заниматься ей должны реставраторы по профессии.
А то завтра в Кижи нагрянет деятель с сайдигом все там начнет зашивать.
Во-во! Представьте себе что Путин вдруг решит Кремль оштукатурить. ))))

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 10.10.16, 19:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
А то завтра в Кижи нагрянет деятель с сайдигом все там начнет зашивать.

Угу. И будет кричать, что это его личное православное дело и всех прочих не касается. Как вам картинка?)))

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 10.10.16, 20:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Во-во! Представьте себе что Путин вдруг решит Кремль оштукатурить. ))))

А кстати, господа мракобесы православные? Как там по вашей логике с Кремлем дело обстоит? Он вроде бы просто крепость. А с другой стороны, как все древние городищи, церквями и соборами изначально был нашпигован что твоя килька. Как державную жемчужину делить будем?)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 10.10.16, 20:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
И будет кричать, что это его личное православное дело и всех прочих не касается. Как вам картинка?)))
Не будет.А тебе стоит мечетями заниматься. Судя по аватарке. А мы православные как нить разберемся.
Я работал в разных монастырях. Восстанавливал. Работы проводят реставраторы. И если уж православному захочется поучаствовать то не вопрос пожертвуй деньги. Или новодел строй. Как у нас построили.
КРЕМЛЬ ЭТО ВСЕМИРНОЕ НАСЛЕДИЕ. ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМ. И нечего его делить.
Иншалла писал(а):
, церквями и соборами изначально был нашпигован что твоя килька.
Че то как то поганенько это звучит.И это не лучше.
Иншалла писал(а):
А кстати, господа мракобесы православные

Короче не о чем тут с тобой разговаривать.
Да о новоделах пример ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ восстановлен. Взорван такими же как ты варварами.И на территории кремля все что было восстановят.Специалисты историки.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 10.10.16, 20:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
Иншалла писал(а):
И будет кричать, что это его личное православное дело и всех прочих не касается. Как вам картинка?)))
Не будет.А тебе стоит мечетями заниматься. Судя по аватарке. А мы православные как нить разберемся.
Я работал в разных монастырях. Восстанавливал. Работы проводят реставраторы. И если уж православному захочется поучаствовать то не вопрос пожертвуй деньги. Или новодел строй. Как у нас построили.
КРЕМЛЬ ЭТО ВСЕМИРНОЕ НАСЛЕДИЕ. ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМ. И нечего его делить.
Иншалла писал(а):
, церквями и соборами изначально был нашпигован что твоя килька.
Че то как то поганенько это звучит.И это не лучше.
Иншалла писал(а):
А кстати, господа мракобесы православные

Короче не о чем тут с тобой разговаривать.
Да о новоделах пример ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ восстановлен. Взорван такими же как ты варварами.И на территории кремля все что было восстановят.Специалисты историки.

Ага. С вами все понятно, подвид достаточно распространенный))

Такие как вы сейчас в Сирии свое право на истинную веру доказывают. Не очень успешно)

Кстати, фанатики, а почему вы не принимаете во внимание, что во всем цивилизованном мире памятники культурного и исторического наследия,независимо от их религиозного происхождения, охраняются ГОСУДАРСТВОМ? Государством - по умолчанию надконфессиональной надстройкой, если это не ИГИЛ, разумеется?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 10.10.16, 21:18  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Иншалла писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Бред кокойто

Вот и мне так кажется. Только в отношении ваших постов и постов этого религиозного фантика фанатика)
на фанатика, скорее, вы похожи. Ни ухом, ни рылом в предмете, но обсуждаете и возмущаетесь. "НЕ читал, но осуждаю" (с)

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 10.10.16, 21:21  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Иншалла писал(а):
ВиР писал(а):
Во-во! Представьте себе что Путин вдруг решит Кремль оштукатурить. ))))

А кстати, господа мракобесы православные? Как там по вашей логике с Кремлем дело обстоит? Он вроде бы просто крепость. А с другой стороны, как все древние городищи, церквями и соборами изначально был нашпигован что твоя килька. Как державную жемчужину делить будем?)
Информация для тупой хабалки тех, кто не в курсе: В Кремле активно восстанавливается монастырь, разрушенный после 17 года.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 10.10.16, 22:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Такие как вы сейчас в Сирии свое право на истинную веру доказывают. Не очень успешно)

Очевидно что такие как я люди верующие. Верующий не призывает к насилию к убийствам и войнам.
В идеале.Потому что Бог есть любовь. Но есть исключения это защита веры предков и своего государства.И это всех касается и христиан и мусульман.
Так что не надо тут пыжиться и наводить тень на плетень.
Иншалла писал(а):
Кстати, фанатики, а почему вы не принимаете во внимание, что во всем цивилизованном мире памятники культурного и исторического наследия,независимо от их религиозного происхождения, охраняются ГОСУДАРСТВОМ? Государством - по умолчанию надконфессиональной надстройкой, если это не ИГИЛ, разумеется?
:shok: :rofl: Где я опровергаю вышеуказанное тобой.
Да мосхов то у тебя и вправду нет. Видать с горшка и сразу в бой.

Летчик-налетчик писал(а):
Информация для тупой хабалки тех, кто не в курсе: В Кремле активно восстанавливается монастырь, разрушенный после 17 года.
:rzach:
У этой барышни полный атеизм головного москха. Ей везде мерещатся фанатики игиловцы.
Ее напрягает сама мысль что государство что то восстанавливает и что важно для верующих людей.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 10.10.16, 22:06  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
sanches1972
Цитата:
Иншалла писал(а):
Такие как вы сейчас в Сирии свое право на истинную веру доказывают. Не очень успешно)

Очевидно что такие как я люди верующие. Верующий не призывает к насилию к убийствам и войнам.
В идеале.Потому что Бог есть любовь. Но есть исключения это защита веры предков и своего государства.И это всех касается и христиан и мусульман.
Так что не надо тут пыжиться и наводить тень на плетень.
Иншалла писал(а):
Кстати, фанатики, а почему вы не принимаете во внимание, что во всем цивилизованном мире памятники культурного и исторического наследия,независимо от их религиозного происхождения, охраняются ГОСУДАРСТВОМ? Государством - по умолчанию надконфессиональной надстройкой, если это не ИГИЛ, разумеется?
:shok: :rofl: Где я опровергаю вышеуказанное тобой.
Да мосхов то у тебя и вправду нет. Видать с горшка и сразу в бой.

Летчик-налетчик писал(а):
Информация для тупой хабалки тех, кто не в курсе: В Кремле активно восстанавливается монастырь, разрушенный после 17 года.
:rzach:
У этой барышни полный атеизм головного москха. Ей везде мерещатся фанатики игиловцы.
Ее напрягает сама мысль что государство что то восстанавливает и что важно для верующих людей.

воинствующие атеисты-фанатики . Они истово верят в то, что их атеистическая религия верная :rzach:

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 10.10.16, 22:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Летчик-налетчик писал(а):
воинствующие атеисты-фанатики . Они истово верят в то, что их атеистическая религия верная
Ну да как то так. Обычная тактика лжи обвинить в фанатизме нормальных людей. Навесить ярлычки.
Иншалла писал(а):
мракобесы православные?
Еще они любят обливать грязью Николая второго. И тех кто его помнит и относится с уважением. В общем ненавидят ту Россию которая когда то была до 1917.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 10.10.16, 22:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Зато у вас мозгов изобилие, они прям лезут из головы и в кудри закручиваются! :zed:

Где вы прочитали, что я против реставраций, убогие?! Я всего-то утверждаю, что всемирное наследие принадлежит ВСЕМ людям на земле, без сегрегации на конфессии. Храм Спаса на крови такая же всемирная ценность, как соборная мечеть Тамерлана, Большой театр и Эфелева башня. Все это культурное наследие человечества. Отрицать это - глупость, невежество и самый короткий путь к межконфессиональным конфликтам.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 10.10.16, 22:24  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27031
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6286 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Россия
А как вы думаете, что бы этой тетке сказали бы священники, наверняка это сделано из благих намерений и получается ее наказание приведет к конфликту моральных ценностей и законодательства, основанного на этих ценностях, если конечно правонарушение не предусматривает только его совершение с умыслом... :vata

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 10.10.16, 22:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
ИншаллаДа иди ты ужэ прими успокоительное. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 10.10.16, 22:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
antisaks писал(а):
А как вы думаете, что бы этой тетке сказали бы священники,
Православный скорей всего предложил бы исповедоваться.Но сначала крещение. Она скорей всего не крещеная.
А как в таких случаях поступают муфтии я не знаю. Коран наверное читают или беседа Богословская.
Все ее истерики от незнания. Да и таким как она это и не надо.
У подобных ей людей в районе храмов ухудшается самочувствие.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 10.10.16, 22:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
ИншаллаДа иди ты ужэ прими успокоительное. :rzach:

Зачем? Я и так не волнуюсь. Это же не я пишу трехступенчатые простыни, а вы с Сирожей, :rzach:

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 10.10.16, 22:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Иншалла Чао.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 10.10.16, 22:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
antisaks писал(а):
А как вы думаете, что бы этой тетке сказали бы священники,
Православный скорей всего предложил бы исповедоваться.Но сначала крещение. Она скорей всего не крещеная.
А как в таких случаях поступают муфтии я не знаю. Коран наверное читают или беседа Богословская.
Все ее истерики от незнания. Да и таким как она это и не надо.
У подобных ей людей в районе храмов ухудшается самочувствие.

Ыыыы!) :rzach: :rzach: :rzach: У кого что болит))

Антисакс имеет ввиду героиню из старттопика, которая часовню сайдингом обшила)

Идите, примите успокоительное))

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умерли из-за фото. Раскрыта миссия диверсантов ВСУ, перебитых под Херсоном

Saruman

31

06.03.24, 00:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему я испытываю стыд, глядя на эти фото?

Олег

300

31.12.23, 22:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Незалежность и Незламность одним фото...

Арарат

10

26.08.23, 01:32




[ Time : 0.353s | 21 Queries | GZIP : Off ]