Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор  
#61  Сообщение 10.10.16, 16:28  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Элина писал(а):
Фидель писал(а):
да тут проще ответ есть на его стенания - надо найти сташненькую. толстая и с прыщами молодуха и за 40-летнего бича с удовольствием пойдет и будет верна ему до гроба..))

Вот вы, мужики, злые! :rzach: Возможно, человек пережил тяжелый развод, вот и злится на всех баб. Бывает...

у всех у нас бывали тяжелые расставания. и все сделали из них разные выводы. кто то решил, что он сам - дерьмо, у кого то все бабы стали пляди, а кто то просто взглянул на мир без розовых очков.))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 10.10.16, 16:30  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Элина писал(а):
Фидель писал(а):
так кто отправил женщин на заводы, а для этого развалил семью?

Друг мой! Ну откуда это желание давать оценочные суждения незнакомым людям? У меня нет проблем с логикой и выводами. Я вообще-то преподаю общественные науки. И с чего я должна делать выводы из ошибочных, с моей точки зрения, посылов?

по моему - это объективный исторический факт. просто ты его не хочешь произнести вслух, почему то.))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 10.10.16, 16:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Фидель писал(а):
у всех у нас бывали тяжелые расставания. и все сделали из них разные выводы. кто то решил, что он сам - дерьмо, у кого то все бабы стали пляди, а кто то просто взглянул на мир без розовых очков.))

Это да...
А семья никуда не денется. :rzach:

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 10.10.16, 16:31  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Элина писал(а):
Фидель писал(а):
100%. уверен, что процент счастливых в протухшем афганском кишлаке на порядок выше, чем в Москве.))

У меня такой уверенности нет. В исламском браке, особенно в шариатских странах, много таких "чудес", что лучше о них и не знать.

а у меня есть. на этом и закончим. будем считать наши разногласия непреодолимыми.)))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 10.10.16, 16:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Фидель писал(а):
по моему - это объективный исторический факт. просто ты его не хочешь произнести вслух, почему то.))

Какой? :rzach: Работать женщина из низших сословий начала еще со времен Восточных деспотий. Причина одна- семью кормить надо.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 10.10.16, 16:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Фидель писал(а):
а у меня есть. на этом и закончим. будем считать наши разногласия непреодолимыми.)))

Как скажешь! :rzach:

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 10.10.16, 16:33  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Элина писал(а):
Фидель писал(а):
по моему - это объективный исторический факт. просто ты его не хочешь произнести вслух, почему то.))

Какой? :rzach: Работать женщина из низших сословий начала еще со времен Восточных деспотий. Причина одна- семью кормить надо.

мы не рассматриваем восточные общества. у них нет проблем с семьей. речь о западной цивилизации и примкнувшей к ней русской.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 10.10.16, 16:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Элина писал(а):
Фидель писал(а):
вот там ниже под твоим постом тебе ответили. в первом предложении - когда это началось. осталось сделать усилие и признаться себе кому это выгодно...))

Когда женщине позволили работать? Так не от хорошей жизни работать идут, уж поверь!
Лубенчанин писал(а):
По женским понятиям уступать должен всегда мужчина. Мужчина, который хочет сохранить брак становится подкаблучником, а тот кто пытается вразумить жену сами понимаете кем.

Уступать должны оба.
Не смеши меня. Как средний мужчина не уступит женщине? Равенство в семье не возможно в принципе. Скандалы, споры, манипуляции - в любом случае логически женщине не докажешь ничего, она всегда права по женской логике. В семьях традиционных глава семьи мужчина, в современных женщина

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 10.10.16, 16:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Летчик-налетчик писал(а):
Лубенчанин, рога наставила жинка? Небось, с хероем АТО? :rzach:
Подкаблучник?

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 10.10.16, 17:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Маленькая зарисовка из жизни (на украинской почве)
)))))))))))))))))))))))

Впервые я услышала от бывшего супруга сакраментальное - "Я верю, что будет лучше" сразу после развала Союза. Нужно было немедленно рвать когти с работы, что я и сделала с учетом того, то мы с ним работали на общесоюзные программы. Я ушла, он остался.

Почти одновременно рухнули советские вклады.
"Я верю, что будет лучше", - сказал муж.
Пришлось мне взять компенсацию только со своей части сбережений. Тем более что сам вклад оставался.
На компенсацию мы мирно и без ссор прожили полмесяца. Могли бы и месяц, но...

С верой в то, что вот-вот будет лучше, бывший покинул наш дом. Я не протестовала.

Совсем недавно я опять услышала от него: "Украинская экономика начала подниматься!"
- Откуда ты это взял?, - спрашиваю.
- Я прочитал!
- А.... Я это слышу от тебя 25 лет.

И кто бросит в меня камень за потерю интереса к такому семейному союзу???

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 10.10.16, 17:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Женщины в традиционном обществе конечно ущемлены в своих правах, с этим спорить глупо. Но общество в целом здорово и счастливо. Несчастные женщины, вместо рождения, воспитания детей и работы по дому ходили бы по кафешкам и киношкам, шопились и путешествовали.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 10.10.16, 17:35  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Наше дело не рожать, сунул, вынул, и бежать.
У меня 3 девки растёт и пацан. За девок тревожней.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 10.10.16, 17:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Джина, значит будь ваш муж финансово удачливей вы бы его не бросили? Целое поколение русских мужчин в 90- х, потеряв работу и не превратившись в "комерсов" или " бандитов", было изгнано воспетыми в стихах русскими женщинами из дому в бомжи или было затюкано до смерти.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 10.10.16, 17:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Лубенчанин писал(а):
Женщины в традиционном обществе конечно ущемлены в своих правах, с этим спорить глупо. Но общество в целом здорово и счастливо. Несчастные женщины, вместо рождения, воспитания детей и работы по дому ходили бы по кафешкам и киношкам, шопились и путешествовали.
Господи, а кто рожать будет? На кафешки и шоппинги нужна немалая сумма, кстати. Сможет ли муж обеспечить?

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 10.10.16, 17:44  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Лубенчанин писал(а):
Джина, значит будь ваш муж финансово удачливей вы бы его не бросили? Целое поколение русских мужчин в 90- х, потеряв работу и не превратившись в "комерсов" или " бандитов", было изгнано воспетыми в стихах русскими женщинами из дому в бомжи или было затюкано до смерти.

Вопрос интересный. Можно было еще попытаться сменить работу или пойти что-нибудь разгрузить.
Но вера в то, что будет лучше, не пускала.
Речь ведь не о разнице в зарплатах, а о вере (ее отсутствии).
Поэтому выбор был таков - ездить бесплатно в транспорте на работу, где прекратили давать зарплату.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 10.10.16, 17:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Элина писал(а):
Лубенчанин писал(а):
Женщины в традиционном обществе конечно ущемлены в своих правах, с этим спорить глупо. Но общество в целом здорово и счастливо. Несчастные женщины, вместо рождения, воспитания детей и работы по дому ходили бы по кафешкам и киношкам, шопились и путешествовали.
Господи, а кто рожать будет? На кафешки и шоппинги нужна немалая сумма, кстати. Сможет ли муж обеспечить?
Элина, рожать будут только по залету плюс постоянный завоз мигрантов компенсирует недостаток рабочих рук в современном обществе. Готовый трудоспособный для капиталистов обходится дешевле чем 20 лет кормить и ухаживать ребенка. Я выше писал, что современной девушке до 30 лет чтобы каждый день бывать в кино или кафе и несколько раз ездить заграницу бесплатно достаточно разместить анкету на сайте знакомств. Для бесплатного путешествия конечно придется раздвинуть ноги, а так спать можно только с понравившимися.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 10.10.16, 17:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Лубенчанин писал(а):
Целое поколение русских мужчин в 90- х, потеряв работу и не превратившись в "комерсов" или " бандитов", было изгнано воспетыми в стихах русскими женщинами из дому в бомжи или было затюкано до смерти.

Лубенчанин, а как в тебе уживается склонность к традиционным ценностям и требование к женщине взять все проблемы на себя?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 10.10.16, 17:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Лубенчанин писал(а):
Джина, значит будь ваш муж финансово удачливей вы бы его не бросили? Целое поколение русских мужчин в 90- х, потеряв работу и не превратившись в "комерсов" или " бандитов", было изгнано воспетыми в стихах русскими женщинами из дому в бомжи или было затюкано до смерти.

Вопрос интересный. Можно было еще попытаться сменить работу или пойти что-нибудь разгрузить.
Но вера в то, что будет лучше, не пускала.
Речь ведь не о разнице в зарплатах, а о вере (ее отсутствии).
Поэтому выбор был таков - ездить бесплатно в транспорте на работу, где прекратили давать зарплату.
Это понятно, что при желании он мог бы ради того чтобы удовлетворить все ваши прихоти разбиться в лепешку, но видимо не захотел, вам все равно было бы мало. И зачем вы вышли за такого? Мужчину то сразу видно каков он есть и он не меняется. Вы отвергли ухаживания других, более достойных кандидатов и выбрали его? За какие заслуги?

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 10.10.16, 17:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Что-то мне сдается, Лубенчанин, что ты только теоретически выступаешь за традицию.
Но случись потерять работу, ты бы вытолкнул свою жену... сам понимаешь куда. Ведь кушать нужно ТЕБЕ, а не какому-то условному персонажу.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 10.10.16, 18:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Лубенчанин писал(а):
Целое поколение русских мужчин в 90- х, потеряв работу и не превратившись в "комерсов" или " бандитов", было изгнано воспетыми в стихах русскими женщинами из дому в бомжи или было затюкано до смерти.

Лубенчанин, а как в тебе уживается склонность к традиционным ценностям и требование к женщине взять все проблемы на себя?
При СССР в больших городах уже не было традиционного общества, были какие- то отголоски. В советской семье всем заправляла женщина, мужчина был подкаблучник. В связи с реформами большинство мужчин потеряло доход и было попросту выброшено на помойку. Терпеть несколько лет " бездельника" пока все устаканилось большинство женщин не захотело. Женщины рулили и дорулились до краха семейного. А потом вопрошают почему мой подкаблучник не взял рулеж на себя? Да потому что когда вам было выгодно вы ему не давали и отбили охоту к этому и желание, а как наступили трудности обвинили во всем мужчину, хотя он вам добросовестно на протяжении многих лет отдавал всю зарплату, а вы ее тратили на шубы и украшения для себя любимой.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.




[ Time : 2.244s | 20 Queries | GZIP : Off ]