Фото дня (Чудотворная самодеятельная реставрация)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор  
#21  Сообщение 10.10.16, 12:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Иншалла писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Иншалла писал(а):
Нормальное бытовое варварство. Вспомним недавний скандал с питерским домом.

В Абхазии есть полуразрушенная базилика 6го века, один из старейших памятников раннего христианства на территории бывшего ссср. Года три назад местная община установила там
решетки, пластиковые перегородки, алтарь из ДСП, все это прямо на сохранившиеся нефы и арки... Крыльцо из кирпича соорудили, икон навешали и давай службы отправлять...
тебе то какое дело до христианства, христианских базилик и службы в них.

И правда, какое?))) Ну, разве что, это общечеловеческая историческая и культурная ценность, как Карфаген например.

То, что вы этого не понимаете, характеризует и одновременно дискредитирует и вас и религию в целом.
Это христианская ценность, создана христианами, принадлежит христианам. Ваши, общечеловеки, ценности, - другие, - пользуйтесь ими сколько угодно, а христианские ценности к вам никакого отношения не имеют. Разявали варежку, все вдруг стало вашим. С каких делов? Мимо проходите, руками не лапать.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 10.10.16, 12:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Иншалла писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Иншалла писал(а):
и религию в целом.

???

Ну не религию, церковь. Хотя я не очень отличаю одно от другого. Религиозное сознание, культивируемое религиозными организациями, независимо от конфессий, рисует весьма ограниченную картину мира. Мешает личности развиваться, устанавливает филосовские и ментальные шоры. Я уж не говорю про нетерпимость.
смешно. Вы правда считаете что вполне знакомы с христианской картиной мира? Если вы действительно так считаете, то вы просто глупы, а если нет, то откуда такие голословные заявления оскорбительного характера, образец вы терпимости?

:rzach:

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 10.10.16, 12:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Хотела как лучше, а получилось как всегда :rzach: Не она первая и не она последняя..., на этом пути встречались настоящие гиганты, творившие ТАКОЕ, что эта церквушка воистину мелочь...
Понять и простить.., тем более, что внутреннее содержание церквушки ну никак не изменилось

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 10.10.16, 13:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Летчик-налетчик писал(а):
Смешно. Вы не в теме совершенно. Я имею в виду Православие.

Кому как. Мне смешно то, что пишет здешний форумский Милонов Сергей Харченко. И я не имела ввиду конкретно православие.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 10.10.16, 14:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
смешно. Вы правда считаете что вполне знакомы с христианской картиной мира? Если вы действительно так считаете, то вы просто глупы, а если нет, то откуда такие голословные заявления оскорбительного характера, образец вы терпимости?

:rzach:

Вот видите, вы живете в каком-то особом мире))) не таком как все :rzach: Какие вам еще нужны аргументы? Видимо по соседству с мирами, в которых живут эльфы, потомки пришельцев и зеленые человечки. Ну а я - просто на планете Земля, в государстве РФ, в реальном времени.

Я никого не оскорбляла, я высказала свою точку зрения на религиозное мышление и роль религии в истории. Если она для вас оскорбительна, то это исключительно ваши проблемы. Я точно также как вы, имею право и на свое мнение и на его озвучивание.

Ну и что касается терпимости, то это вы, а не я, отказываете в праве на общечеловеческое культурное наследие большей части человечества)
Впрочем, это никакого значения не имеет - радикалам нынче особо разгуляться трудно. А в Сирии их и вовсе бомбят)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 10.10.16, 14:45  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Иншалла писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Смешно. Вы не в теме совершенно. Я имею в виду Православие.

Кому как. Мне смешно то, что пишет здешний форумский Милонов Сергей Харченко. И я не имела ввиду конкретно православие.
А что он не так написал?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 10.10.16, 14:51  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Не в Силе Бог, а в Правде.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 10.10.16, 14:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Летчик-налетчик писал(а):
Иншалла писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Смешно. Вы не в теме совершенно. Я имею в виду Православие.

Кому как. Мне смешно то, что пишет здешний форумский Милонов Сергей Харченко. И я не имела ввиду конкретно православие.
А что он не так написал?

Все. Все не так. Цитировать для вас не стану, сами перечитайте. Если вы тоже считаете, что судьба памятников раннехристианского зодчества не может и не должна волновать атеистов и людей иного вероисповедания, то чем вы отличаетесь от талибов, взрывающих древние храмы?

Меня вообще поражают люди, не просто имеющие такую абсурдную точку зрения, но и не стесняющиеся ее высказывать!)

Вы реально думаете, что сохранность древних мечетей должна пнтеремовать только магометан, соборов - христиан, а капищ - идолопоклонников? В таком случае, разумно пойти дальше, и послать накер Сергея Харченко, потому что абзазская базилика не принадлежит православию)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 10.10.16, 15:07  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Иншалла, бесполезно слепым объяснять про свет. Они сами выбрали этот путь. Пока не лезут к другим - вполне мирные секты. Хуже, когда начинают кричать о своей исключительности и пытаться всех обратить в свою религию.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 10.10.16, 15:11  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
valerys писал(а):
Иншалла, бесполезно слепым объяснять про свет. Они сами выбрали этот путь. Пока не лезут к другим - вполне мирные секты. Хуже, когда начинают кричать о своей исключительности и пытаться всех обратить в свою религию.
Вообще-то, нет более агрессивных и упертых фанатиков, нежели атеисты. Это видно и по этому форуму.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 10.10.16, 15:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
valerys писал(а):
Иншалла, бесполезно слепым объяснять про свет. Они сами выбрали этот путь. Пока не лезут к другим - вполне мирные секты. Хуже, когда начинают кричать о своей исключительности и пытаться всех обратить в свою религию.
Вообще-то, нет более агрессивных и упертых фанатиков, нежели атеисты. Это видно и по этому форуму.

Ваше право так думать :), вот только религиозными людьми было пролито намного больше крови, чем атеистами.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 10.10.16, 15:19  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
valerys писал(а):
Таксибе писал(а):
valerys писал(а):
Иншалла, бесполезно слепым объяснять про свет. Они сами выбрали этот путь. Пока не лезут к другим - вполне мирные секты. Хуже, когда начинают кричать о своей исключительности и пытаться всех обратить в свою религию.
Вообще-то, нет более агрессивных и упертых фанатиков, нежели атеисты. Это видно и по этому форуму.

Ваше право так думать :), вот только религиозными людьми было пролито намного больше крови, чем атеистами.
Расскажи это жертвам Гражданской войны, Культурной революции и красных кхмеров.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 10.10.16, 15:29  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Иншалла писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Иншалла писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Смешно. Вы не в теме совершенно. Я имею в виду Православие.

Кому как. Мне смешно то, что пишет здешний форумский Милонов Сергей Харченко. И я не имела ввиду конкретно православие.
А что он не так написал?

Все. Все не так. Цитировать для вас не стану, сами перечитайте. Если вы тоже считаете, что судьба памятников раннехристианского зодчества не может и не должна волновать атеистов и людей иного вероисповедания, то чем вы отличаетесь от талибов, взрывающих древние храмы?

Меня вообще поражают люди, не просто имеющие такую абсурдную точку зрения, но и не стесняющиеся ее высказывать!)

Вы реально думаете, что сохранность древних мечетей должна пнтеремовать только магометан, соборов - христиан, а капищ - идолопоклонников? В таком случае, разумно пойти дальше, и послать накер Сергея Харченко, потому что абзазская базилика не принадлежит православию)
Бред кокойто

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 10.10.16, 15:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Far East писал(а):
Решетки нахрена на окнах?

Чтобы никто вылезть не смог..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 10.10.16, 16:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
valerys писал(а):
Иншалла, бесполезно слепым объяснять про свет. Они сами выбрали этот путь. Пока не лезут к другим - вполне мирные секты. Хуже, когда начинают кричать о своей исключительности и пытаться всех обратить в свою религию.
ты ниче не перепутал? общечеловеки лезут в христианские храмы, считая их с каких то делов своей собственностью. А кто вас трогал? Проходите мимо, руками не трогать. Всё. Сложно понять?

:)

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 10.10.16, 16:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Иншалла писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
смешно. Вы правда считаете что вполне знакомы с христианской картиной мира? Если вы действительно так считаете, то вы просто глупы, а если нет, то откуда такие голословные заявления оскорбительного характера, образец вы терпимости?

:rzach:

Вот видите, вы живете в каком-то особом мире))) не таком как все :rzach: Какие вам еще нужны аргументы? Видимо по соседству с мирами, в которых живут эльфы, потомки пришельцев и зеленые человечки. Ну а я - просто на планете Земля, в государстве РФ, в реальном времени.

Я никого не оскорбляла, я высказала свою точку зрения на религиозное мышление и роль религии в истории. Если она для вас оскорбительна, то это исключительно ваши проблемы. Я точно также как вы, имею право и на свое мнение и на его озвучивание.

Ну и что касается терпимости, то это вы, а не я, отказываете в праве на общечеловеческое культурное наследие большей части человечества)
Впрочем, это никакого значения не имеет - радикалам нынче особо разгуляться трудно. А в Сирии их и вовсе бомбят)

вы, к сожалению для вас, лжете.
Я изучаю христианскую картину мира достаточно много лет, и не считаю себя вправе говорить что постиг ее в какой-либо полноте. А вы, не зная и не понимая в ней, простите, нихрена, заявили, что религиозная картина мира (имея ввиду, если не в первую очередь, так в том числе христианскую картину мира, с которой я лично впрямую знаком) - "мешает личности развиваться". Скудоумная в знании христианства личность заявляет, что мне мешает моя христианская религия развиваться? Это заявление я понимаю как попытку оскорбления. Потому как оно содержит голословное, пустое по сути обвинение.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 10.10.16, 17:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19093
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Она конечно хотела как лучше, но часовню загубила!

Самое смешное - и табличку с надписью, видимо, что это памятник архитектуры на то же место присобачили.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 10.10.16, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Роль Православия в истории России вообще трудно переоценить. А вы, Иншалла, своими потугами плевать на Православие, плюете на историю своей страны, на свою страну и следовательно, на саму себя. Каста общечеловеков, вы все себе разрешаете.
Одно могу еще сказать, таких как вы а-теистов во все века было многое множество, и ваших безумных идей во все века было множество, но все ваши предки безвестно сдохли, и все ваши идеи вместе с вашим безумием вымерли, и вас лично тоже самое ждет и оно неизбежно, если только не обратитесь. Вы мягко говоря ошибаетесь, думая что ваши идеи новы и исключительно современны, хотя например библейский пророк царь Давид, три тысячи лет назад сказал, - "говорит безумный в своем сердце, нет Бога". Три тысячи лет как задокументировано ваше а-теистическое мировоззрение, современные вы наши мыслители. При этом, никаких вечных ценностей от вас в наследство людям не осталось, одна, простите, педерастия и все что с ней связано, феминизм и прочие извращения, в том числе и потому наверное, и никаких бесценных памятников ваше безумие не оставило. Наверное, за неимением своих памятников, такие как вы общечеловеки решили претендовать на христианские.
А Русь на нашей земле возникла вместе с приходом к нам Православия, вместе с крещением. И жила Русь-Россия Православием тысячу лет, и сегодня жива тем же.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 10.10.16, 19:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Летчик-налетчик писал(а):
Бред кокойто

Вот и мне так кажется. Только в отношении ваших постов и постов этого религиозного фантика фанатика)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 10.10.16, 19:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Икона смешная получилась :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умерли из-за фото. Раскрыта миссия диверсантов ВСУ, перебитых под Херсоном

Saruman

31

06.03.24, 00:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему я испытываю стыд, глядя на эти фото?

Олег

300

31.12.23, 22:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Незалежность и Незламность одним фото...

Арарат

10

26.08.23, 01:32




[ Time : 0.540s | 20 Queries | GZIP : Off ]