Раз пошла такая пьянка, что закупать-то надо?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 04.10.16, 20:54  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
serge1 писал(а):
_vortex_ писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Водку, средства обеззараживания воды, хорошие противогазы ну и далее по списку.

Ну я думаю по киеву пулять не будут - он никому не нужен же.
А какой хороший противогаз. На сколько там вообще хватает катриджа?
ГП- 5. Патрона примерно на два часа.
Но зависит от многих факторов.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 04.10.16, 20:55  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Соль-спички, батарейки, сахар, тушенку-лапшу, лекарства, револьвер. Чего там еще по списку? :rzach:
бабу резиновую

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 04.10.16, 20:59  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
_vortex_ писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Водку, средства обеззараживания воды, хорошие противогазы ну и далее по списку.

Ну я думаю по киеву пулять не будут - он никому не нужен же.
А какой хороший противогаз. На сколько там вообще хватает катриджа?

хватает на один раз. Когда будешь выбирать картриджи - зеленый, фиолетовый, оранжевый. Маска ГП - 9 хорошая.

Серый еще может быть актуальный)


Последний раз редактировалось неЭуропеец 04.10.16, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 04.10.16, 21:56  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Куевским укрочуркам нужно закупать скакалки. Памперсы - уже не обязательно: и шаровары у них вместительны для хранения тепла в осенне-зимний период, и жрать сытно асроыньсьтьву предстоит нескоро, если вообще предстоит хоть когда-то.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 04.10.16, 22:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Соль-спички, батарейки, сахар, тушенку-лапшу, лекарства, револьвер. Чего там еще по списку? :rzach:

Тебе - вазелин прежде всего.

_________________
Factum negantis nulla probatio

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 04.10.16, 23:06  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Ничего не закупай. Если прилетит ядрен батон, то тебе будет абсолютно пофих, что ты там закупил, а что нет :rzach:

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 05.10.16, 01:40  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
В первую очередь презервативов на месяц-полтора. Чтоб не усугублять. Поколениям которые выживут и так придется несладко.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 05.10.16, 08:01  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Съебник или тревожный рюкзак, всегда должен быть собран. Я его собрал в 2014, думал валить в Россию или вести партизанскую войну с укробесами, если майдан разгорится в Крыму , но не пришлось, зато съебник остался. Там палатка, спальный мешок, пенка, топорик, нож, фонарь, хавчик долгого хранения на пару дней, леска, крючки, наз и т.п на худой конец с таким съебником можно даже жить в лесу зимой, соорудив хижину :rzach: кстате да, ствол ни когда не будет лишним, со стволом можно подстрелить куропатку или фазана в лесу, можно подстрелить соседа и отобрать у него хавчик :rzach:


Последний раз редактировалось КазанТип 05.10.16, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 05.10.16, 08:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
А я ничего не собирала,потому что с Родины съёбыватся не собиралась.Хоть брат в Питер и звал постоянно.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 05.10.16, 08:10  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
А я ничего не собирала,потому что с Родины съёбыватся не собиралась.Хоть брат в Питер и звал постоянно.

А какой смысл тебе был съебываться, если ты не принимала активных действий по противостоянию майдану? У меня ситуация другая, мне грозило 15 лет тюрьмы или физ ликвидация. Призывал народ к выходу Крыма из состава укрии, совершил силовой захват администрации с возведением триколора, потом блокирование переправы и т.п....короче если бы укровояки начали нас давить танками, я бы съебнул в лес, ловил бы там рыбу, зверя и жил в палатке до тех пор пока не прибился бы к партизанскому отряду или не свалил на континент в Россию. Вот для чего нужен хороший съебник. Кстате не забудьте туда положить батарейки, запачные носки..... Если кому интересно, наберите в ютубе "тревожный рюкзак", там много полезного и все поделу...для особо ленивых тревожные рюкзаки можно заказать уже в собранном виде в интернете, не редко съебники продаются в магазинах "рыболов-охотник". Кстате съебник очень удобен в повседневной жизни, например я егокладу в багажник и еду на пару дней в поход, зная, чт в нем есть все для удобного похода и комфортного ночлега. Съебник форева!


Последний раз редактировалось КазанТип 05.10.16, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 05.10.16, 08:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Ладно, первые три дня максимальная радиация нужно пересидеть в ближайшем подвале где застал взрыв, дальше из города надо выбираться в загородный дом. И как это сделать на машине? Так машина сама будет радиактивной. Пешком? Идти по зараженной местности тоже не лучшая идея.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 05.10.16, 08:24  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
КазанТип
Если кому интересно, наберите в ютубе "тревожный рюкзак", там много полезного и все поделу...для особо ленивых тревожные рюкзаки можно заказать уже в собранном виде в интернете, не редко съебники продаются в магазинах "рыболов-охотник". Кстате съебниу очень удобен в повседневной жизни, например я его бросаю в багажник и еду на пару дней в поход, зная, чтобы нем есть все для удобного похода и комфортного ночлега.[/quote]


Проблема одна - на работу/школу тоже будете ходить с рюкзаком?

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 05.10.16, 08:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
КазанТип
Цитата:
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
А я ничего не собирала,потому что с Родины съёбыватся не собиралась.Хоть брат в Питер и звал постоянно.

А какой смысл тебе был съебываться, если ты не принимала активных действий по противостоянию майдану? У меня ситуация другая, мне грозило 15 лет тюрьмы или физ ликвидация. Призывал народ к выходу Крыма из состава укрии, совершил силовой захват администрации с возведением триколора, потом блокирование переправы и т.п....короче если бы укровояки начали нас давить танками, я бы съебнул в лес, ловил бы там рыбу, зверя и жил в палатке до тех пор пока не прибился бы к партизанскому отряду или не свалил на континент в Россию. Вот для чего нужен хороший съебник. Кстате не забудьте туда положить батарейки, запачные носки..... Если кому интересно, наберите в ютубе "тревожный рюкзак", там много полезного и все поделу...для особо ленивых тревожные рюкзаки можно заказать уже в собранном виде в интернете, не редко съебники продаются в магазинах "рыболов-охотник". Кстате съебник очень удобен в повседневной жизни, например я егокладу в багажник и еду на пару дней в поход, зная, чт в нем есть все для удобного похода и комфортного ночлега. Съебник форева!

Хм...вообще то я член партии КПУ и участвовала где только можно.А ещё я на тот момент была женой ополченца.
Незнаю что было бы с ним,но я никуда бы не уехала.Я бы осталась тут.Шпионкой .
Скорей всего.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 05.10.16, 08:31  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
_vortex_ писал(а):
Ладно, первые три дня максимальная радиация нужно пересидеть в ближайшем подвале где застал взрыв, дальше из города надо выбираться в загородный дом. И как это сделать на машине? Так машина сама будет радиактивной. Пешком? Идти по зараженной местности тоже не лучшая идея.

Лучше на машине, если нет, тогда пешком...кстате взрыв атомной бомбы не так страшен как о нём говорят, советские военные провели испытание, после атомного взрыва поехали на танках в эпицентр взрыва, но спустя сутки. А вот китайские военные провели такой же эксперимент, но поскакали на лошадях буквально через несколько минут после ядерного взрыва, все живы. Видео можешь найти в инете. Кстате после херосимы, многие выжившие ещё месяц находились в хиросиме, но живы до сих пор.....короче мой тебе совет собирай съебник и в случае ядерного взрыва, если выживешь, постарайся свалить в сторону леса, даже пешком. В день можно пройти минимум 25 км (даже не подгатовленному) 25 км хватит, что бы уйти от радиоактивного заражения, плюс лес-очень хороший фильтр, но наследущий день после ночёвки надо преодалеть ещё 25 км, стараясь съебнуть от эпицентра взрыва. Городов держись дальше, так как города с населением от 10 тыщ и выше будут куячить атомными бонбами или ракетами....охота и рыбалка, вот что поможет выжить тебе в лесу


Последний раз редактировалось КазанТип 05.10.16, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 05.10.16, 08:34  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
_vortex_ писал(а):
КазанТип
Если кому интересно, наберите в ютубе "тревожный рюкзак", там много полезного и все поделу...для особо ленивых тревожные рюкзаки можно заказать уже в собранном виде в интернете, не редко съебники продаются в магазинах "рыболов-охотник". Кстате съебниу очень удобен в повседневной жизни, например я его бросаю в багажник и еду на пару дней в поход, зная, чтобы нем есть все для удобного похода и комфортного ночлега.


Проблема одна - на работу/школу тоже будете ходить с рюкзаком?[/quote]

Нет, съебник должен быть дома, так как более 60% времени вы находитесь дома (с18.00 до 8.00) и шанс, что ядерная война начнется именно в этот момент максимально высок.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 05.10.16, 08:49  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
КазанТип
Городов держись дальше, так как города с населением от 10 тыщ и выше будут куячить атомными бонбами или ракетами....охота и рыбалка, вот что поможет выжить тебе в лесу[/quote]


Да ладно - по 10 тыс городам никто пулять не будет нафиг они кому сдались. Ну и в лесу жить это треш - до загородного дома добраться главное. Еще не учитываете что в киеве лес кругом и скорее всего будут сильные лесные пожары

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 05.10.16, 10:54  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
_vortex_ писал(а):
КазанТип
Городов держись дальше, так как города с населением от 10 тыщ и выше будут куячить атомными бонбами или ракетами....охота и рыбалка, вот что поможет выжить тебе в лесу


Да ладно - по 10 тыс городам никто пулять не будет нафиг они кому сдались. Ну и в лесу жить это треш - до загородного дома добраться главное. Еще не учитываете что в киеве лес кругом и скорее всего будут сильные лесные пожары[/quote]

Если бы я жил в куеве, то в случае ядерной войны ушёл бы на 100 км от Киева в лес в сторону броваров, там очень густой лес,много еды (звери), грибы, много водоемов с рыбой, очень красивая природа. Но так как я живу в Керчи, то в случае войны буду съебывать в ленинский район, это между Керчью и феодоссией, там тоже леса хоть и жидковатые, но богаты на дичь, водоемы, море, фазанов можно убивать камнями, вкусные и размером с курицу, на Азове бычек клюет как дурной, просто кидаешь леску с крючком и наживкой и через минуту клюет рыба, вот тебе уха, вот тебе жаренная прожить можно

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 05.10.16, 12:07  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
КазанТип писал(а):
Съебник или тревожный рюкзак, всегда должен быть собран. Я его собрал в 2014, думал валить в Россию или вести партизанскую войну с укробесами, если майдан разгорится в Крыму , но не пришлось, зато съебник остался. Там палатка, спальный мешок, пенка, топорик, нож, фонарь, хавчик долгого хранения на пару дней, тарелка. кателок, леска, рыболовные крючки, НАЗ (необходимый аварийный запас) и т.п на худой конец с таким съебником можно даже жить в лесу зимой, соорудив хижину :rzach: кстате да, ствол ни когда не будет лишним, со стволом можно подстрелить куропатку или фазана в лесу, можно подстрелить соседа и отобрать у него хавчик :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вот, уже тёпленькая пошла..

termit

0

04.03.24, 00:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пошла ответка на "плакала половина маршрутки"и "стыдно за страну")))

GARRI51

154

07.09.23, 19:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война пошла по пути Ирано-Иракской бесполезной мясорубки

Профиль

241

28.08.23, 03:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иллюстрация.. А потом речь пошла про четыре точки

Wudu2

1

31.05.23, 10:25




[ Time : 0.137s | 20 Queries | GZIP : Off ]