Старость должна быть такой?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор  
#281  Сообщение 04.10.16, 16:44  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Бендер, не тушуйсо. Скинься со товарищи и купи Наташе приличный болоньевый плащ. А то осень уже.

  Профиль  
  
    
Теги
старость, пожилые люди, мобильная жизнь
#282  Сообщение 04.10.16, 16:47  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Сама по себе ЭВМ(ноут,персональ)ничего не стОит,пока человек (математик) не вложил в нее мысль.
Попробуйте атому германия указать как умножаются числа.
Без математики.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 04.10.16, 16:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
То есть, Вы считаете, что школьное образование - само по себе, а высшее образование по Болонской системе (все же "система", настаиваю)?
Или все же для того, чтобы учиться в вузах по Болонской системе нужно иметь соответствующую подготовку в сегменте школьного образования, адаптированную к восприятию обучения по школьным программам к обучению в вузах?
Разве Вы не знаете, что в школах стандарты обучения тоже изменились?
Упоминание болонской системы всуе неминуемо ведет к явлению духа Лесюни..
Ты не боишься ?
Это не я первая начала, а юзер Вал.)
Не боюсь.
1. Ей некогда, она свою республику Шкид усмиряет.
2. Ты же здесь, ты ее угомонишь. )

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 04.10.16, 16:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Коля писал(а):
Бендер, не тушуйсо. Скинься со товарищи и купи Наташе приличный болоньевый плащ. А то осень уже.
А чего скромничать то, пан Мыкола..давайте уж Бендеру и наташ, и миш, и лесь-всех сватайте..
Осень ведь Уже..а зима и карман-шире..

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 04.10.16, 16:55  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
У тебя всегда был широкой карман - до четырнадцати пар женских трусов супруга выуживала!


Последний раз редактировалось Коля 04.10.16, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 04.10.16, 16:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Да ладно тебе, не нервничай...
Я особо и не спорю, я не спец по боевым искусствам.)

Не спорит она, понимаете ли..
Всех востоковедов и даосских практегов на меня натравила и говорит "не нервничай" )))
Еще и Лесюню мне на десерт..
Пришел отдохнуть, называеццо )))

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 04.10.16, 16:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Коля писал(а):
У тебя всегда был широкой карман - до четырнадцати пар женских трусов супруга выуживала!

Ты так и не добился того, что добился мой друг-твой тезка Коля Остенбакен от подруги моего же детства Инги Зайонц ̶л̶ю̶б̶в̶и̶ адреса проживания Джейн ?

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 04.10.16, 17:02  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Нет, не хочет говорить. Скрывает. Ну, когда у человека нет плаща системы Болонья, он ещё и не на то способен.

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 04.10.16, 17:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Вот еще мнение:
_________________
В преддверии Дня знаний мы задали несколько вопросов известному эрудиту, политологу, журналисту и просто интересному человеку – Анатолию Вассерману. По части неординарности наш собеседник затмит кого угодно, а потому было очень интересно, что думает «звезда» блогосферы о школе и окружающих отечественное образование окрестностях. Предупредив Анатолия, что мы намерены опубликовать интервью в газете «Голос Белогорья», услышали в ответ: «Это ваши трудности…». Отлично, поехали!

– Как говорит известный сатирик, американцы – тупые, и с тем никто не спорит. А что будет у нас, когда в школе оставят только несколько общеобязательных предметов, включая физкультуру и ОБЖ, а остальное будут преподавать в формате факультативных занятий?

– По-моему, это нелепость. Единственное, что немного утешает, так это то, что на пагубном пути мы не одиноки. Система образования разрушается не только у нас, но и в большей части стран, когда-то считавшихся цивилизованными. Причина очевидна. Я уже не раз говорил: сложившаяся на Западе социально-экономическая система не умеет зарабатывать на умных, а политика не умеет умными руководить. Потому и рынок, и политика всею своею мощью работают на оглупление народа. Жаль, что мы пошли тем же путём.
...
– Как вы относитесь к Болонской двухступенчатой системе высшего образования: бакалавриат и магистратура? С недавних пор система повсеместно внедряется и в России.
– К Болонской системе я отношусь как к преступлению против человечества. Как известно, нет ничего практичнее хорошей теории. Исходя из этой очевидной истины, в высших учебных заведениях с незапамятных времён начинали с преподавания теоретических основ, а потом, опершись на них, сообщали некоторые конкретные сведения, важные для освоения избранной специальности.
Болонская система переворачивает образование с ног на голову. Для получения титула бакалавра приходится четыре года заучивать практические профессиональные рецепты, не зная стоящей за ними теории. Магистром можно стать после двух лет углублённого изучения теории, когда немалая доля практических рецептов уже полузабыта из-за неупотребления. Таким образом, за шесть лет усваивается меньше, чем при классической системе за пять.

Болонизация нашей страны вдвойне преступна. Она ведётся под лозунгом признания на Западе наших дипломов. Но может ли нынешняя Россия тратить силы и средства на то, чтобы её лучшие умы сразу после обучения покидали страну, не сделав для неё ничего полезного? Я уж и не говорю о том, что наши специалисты востребованы на Западе именно потому, что там уже вкусили многие – хотя пока далеко не все – горькие плоды болонизации. Как только мы ухудшим своё образование до европейского уровня, окажемся там никому не нужны.
http://www.golosbel.ru/anatoli ... estva

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 04.10.16, 17:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Солдат Джейн писал(а):
И что?
Если Ленинград переименовали в Питер, то его никогда не существовало?
Или если Контра закрылась, это означает, что Вы никогда на ней не писали и мы никогда с Вами не ссорились?
Вы реально сейчас не шутите и не злите меня намеренно?)


Нет, Мишенька, и, кроме того, больше этим заниматься не намерен, хотя, чесслово иногда так и подмывает))) Ну мерзкий я, да. Но я стараюсь)))

***

Я же не утверждаю, что РИА Новости никогда не существовало. Существовало.

РИА Новости осветили последнюю Московскую олимпиаду, это был так сказать финальный аккорд, именно этому агентству было поручено это задание и они выполнили его на самом высоком уровне. После этого все активы этого агентства перешли к РТ. А то что осталось это новостной портал- не лучше МК, там за определенную сумму напишут что угодно.

Я не удивлен, что вам это не известно, вы же там живете. Но вы и без того удивляете тем, как там держитесь, никогда от вас не услышал ни единого стона. Право, на такое способны немногие. Это совершенно честно и абсолютно серьезно. Вы настоящий русский человек до мозга кости.

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 04.10.16, 17:06  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Мда... реакция Вассермана - это не шутки...

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 04.10.16, 17:26  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Солдат Джейн
Честно? (к первому посту, фото) как то даже чуть не по себе) Давно сторонюсь подобных дедушек, особенно бабушек)
Можете не поверить, но в молодости начудил и напонтовался на несколько жизней вперед. Честно, на несколько жизней вперед. Мне хватило всего этого ранее)

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 04.10.16, 17:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
talk talk писал(а):
Солдат Джейн
Честно? (к первому посту, фото) как то даже чуть не по себе) Давно сторонюсь подобных дедушек, особенно бабушек)
Можете не поверить, но в молодости начудил и напонтовался на несколько жизней вперед. Честно, на несколько жизней вперед. Мне хватило всего этого ранее)
Речь-то не о внешнем виде, а об активной старости.
Вот Вы внуков на печке или на завалинке с семечками будете няньчить или в походы по горам с ними шастать?)

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 04.10.16, 17:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Да ладно тебе, не нервничай...
Я особо и не спорю, я не спец по боевым искусствам.)
Не спорит она, понимаете ли..
Всех востоковедов и даосских практегов на меня натравила и говорит "не нервничай" )))
Еще и Лесюню мне на десерт..
Пришел отдохнуть, называеццо )))
Ты стал бурчлив?
Так, отвечай, плз... Дед из стартопа тебе нравится или нет?

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 04.10.16, 17:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Я не удивлен, что вам это не известно, вы же там живете. Но вы и без того удивляете тем, как там держитесь, никогда от вас не услышал ни единого стона. Право, на такое способны немногие. Это совершенно честно и абсолютно серьезно. Вы настоящий русский человек до мозга кости.
Так надо.

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 04.10.16, 17:36  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
talk talk писал(а):
Солдат Джейн
Честно? (к первому посту, фото) как то даже чуть не по себе) Давно сторонюсь подобных дедушек, особенно бабушек)
Можете не поверить, но в молодости начудил и напонтовался на несколько жизней вперед. Честно, на несколько жизней вперед. Мне хватило всего этого ранее)
Речь-то не о внешнем виде, а об активной старости.
Вот Вы внуков на печке или на завалинке с семечками будете няньчить или в походы по горам с ними шастать?)
Активная старость с таким внешним видом? Нет. Сдадут в дурдом. Родные. И будут правы.

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 04.10.16, 17:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Джейн
Думаю тут от здоровья все зависит..
Без здоровья и завалинка Тянь-Шанем может показаццо..

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 04.10.16, 17:40  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
А я звёздочку карандаш нюхаю.виетнамскую . При насморке. Памагаит. Сила ци поступает в лёхкие и наступает нирвана

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 04.10.16, 17:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
talk talk писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
talk talk писал(а):
Солдат Джейн
Честно? (к первому посту, фото) как то даже чуть не по себе) Давно сторонюсь подобных дедушек, особенно бабушек)
Можете не поверить, но в молодости начудил и напонтовался на несколько жизней вперед. Честно, на несколько жизней вперед. Мне хватило всего этого ранее)
Речь-то не о внешнем виде, а об активной старости.
Вот Вы внуков на печке или на завалинке с семечками будете няньчить или в походы по горам с ними шастать?)
Активная старость с таким внешним видом? Нет. Сдадут в дурдом. Родные. И будут правы.
Да ладно, нормальный внешний вид.
Надо только серебристые пальтишки отобрать...))

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 04.10.16, 17:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Джейн
Думаю тут от здоровья все зависит..
Без здоровья и завалинка Тянь-Шанем может показаццо..
Можно и здоровым на завалинке штаны протирать...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.




[ Time : 1.230s | 21 Queries | GZIP : Off ]