Старость должна быть такой?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор  
#221  Сообщение 04.10.16, 12:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Plant писал(а):
Дак и тыщи вам мамка не дала(по всей видимости)
малец . ты вызываешь уныние. ни одной своей мысли ты так и не изрек, все берешь у оппонента. а как палишься. любо дорого за тобой наблюдать. :sh:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
Теги
старость, пожилые люди, мобильная жизнь
#222  Сообщение 04.10.16, 12:18  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Я в отличии от вас слово держу.
Ну давайте все вместе будем скидываться на обеспечение одной старушки?
Не важно украинки ,или россиянки.
Слабо?

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 04.10.16, 12:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Plant писал(а):
Наука не востребована обществом совсем.
Поэтому мы и сидим с айфонами,планшетами,и болтаем с помощью инетов.
Писец!
Это не наука, а ремесло.
Стив Джобс: "Мы делаем миллионы на понтах молодежи" (с).
Уж не знаю, вправду ли он говорил это или нет.
Но даже если и не говорил, то очень похоже на правду.)


Последний раз редактировалось Солдат Джейн 04.10.16, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 04.10.16, 12:19  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Крамольник писал(а):
а как палишься. любо дорого за тобой наблюдать.
Хоп .
Саечка.
Пример приведи.
Токо не обосрись в очередной раз.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 04.10.16, 12:20  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Уважаемая С.Джейн.
Я к вам зарекся обращаться.
По вашей просьбе.
Прошу от вас того же.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 04.10.16, 12:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Стив Джобс : "Мы делаем миллионы на понтах молодежи" (с).

да уж Стив является иконой , как не надо вести бизнес..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 04.10.16, 12:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Ну какая там реклама? В чем она выражается?
В тату, машине и розовых бабкиных волосах?
Вы опять об обертке, а я Вам второй день - о конфете.))

Так обетрка в рекламе все, сама конфета - ничто! Вы как маленькая чесслово.
Так Вам же на это голова дана - разворачивать обертку и пробовать конфету.
Или Вы любой обертке доверяете, не думая?))

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 04.10.16, 12:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Стив Джобс : "Мы делаем миллионы на понтах молодежи" (с).


Мне кажется Джобс не мог этого сказать. Именно потому, что он не хотел делать деньги на понтах, а делать качественный продукт, его и пришили. Опасный конкурент. Теперь Апл делает такое же говно, как и все остальные.

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 04.10.16, 12:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
У меня просьба к модераторам - дайте мне кураторство над этой веткой, плз.
Надоело продираться через саечки, обезьяньи ужимки, малолетние понты и "счетчики о...ров ватников".
Спасибо.)

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 04.10.16, 12:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Ну какая там реклама? В чем она выражается?
В тату, машине и розовых бабкиных волосах?
Вы опять об обертке, а я Вам второй день - о конфете.))

Так обетрка в рекламе все, сама конфета - ничто! Вы как маленькая чесслово.
Так Вам же на это голова дана - разворачивать обертку и пробовать конфету.
Или Вы любой обертке доверяете, не думая?))

Это какой-то странный изподвыподверт.

При чем тут я?

Я то если и вижу рекламу, то знаю точно, что не нужно покупать - или несоразмерно дорого или дерьмо. Иное дело, что иной раз деваться не куда - ну то таке...

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 04.10.16, 12:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Стив Джобс : "Мы делаем миллионы на понтах молодежи" (с).


Мне кажется Джобс не мог этого сказать. Именно потому, что он не хотел делать деньги на понтах, а делать качественный продукт, его и пришили. Опасный конкурент. Теперь Апл делает такое же говно, как и все остальные.
ну именно благодаря ему огрызок закрыл свои компы и не давал лицензию, и именно из за стива они просрали гонку с *86 писюками. да просрали так, что начали их сами делать.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 04.10.16, 12:33  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Трамвайный хам
Цитата:
Wal писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Wal писал(а):
НУ ктото- и нянчится, а кто-то уже и нет. Им тоже сидеть сиднем по домам?


Попросить еще. :rzach:

Проси - не проси, а малодетность в семьях квалифицированных специалистов и образованных людей стала обычной еще с конца 19 века. К "посконно-деревенской" семье уже никак не возвратиться. Так что роль прародителей тоже менялась уже начная с тех времен.

Я вот что скажу.

Жизнь стала более продолжительной ввиду медицины и ее, жизни, качества. Но скажу такую вещь, которая многих возмутит. Человек в общем то и не знает что делать с такой продолжительностью. По большому счету природой как устроено - вышел из репродуктивного возраста - свободен, неча воздух портить.

У людей, однако, уже давно несколько иначе, потому как более старшие это носители бесценного опыта, поэтому издавна старики пользуются в любом здоровом обществе почетом и уважением.

С ростом продолжительности жизни получается такая вот фигня, что природой не устроено. Старики ищут всякие забавы от скуки - кто в огороде копается, кто сериалы тупит, кто десять км бегает, а кто просто тихо спивается. А детки тем временем ждут не дождутся когда старуха кони двинет и можно будет, наконец, хату сдать. Коллеги по работе тоже ждут когда наконец с мета столоначальника сойдет наконец в могилу этот старый пердун. Или пердунья.

Имеют ли право старики на жизнь? Конечно имеют, молодым нужно быть милосердными, ведь и они когда-то будут стариками.

Но СТ - таки реклама именно европпейско-мериканской такой старости, которую ни Белоруссия ни Россия себе позволить не могут. Стало быть эта реклама разжигание в стариках ненависти к власти. А старики - мощная сила всяких майданов.


Мне кажется здесь много неверных посылок.

Начнем с конца. Старики никак не сила майданов, потому что старики консервативны и эволюционны по сути своей, они хотят сохранять накопленное, а не ломать созданное, чтобы начать с нуля.

Активаная старость - это вопрос в голове. Если человек считает себя стариком, и имеет образ сидящего сиднем немощного старика, то так у него и будет. А если у него другой образ, например как Павлов вести работу до самого своего конца, то будет как раз так. Активную старость могут себе все позволить, так как ресурсов для нее особых не надо, только надо за здоровьем следить по мере сил, и продолжать интересоваться миром вокруг.

Наличие стариков в человеческом обществе сейчас рассматривается одним из главнейших эволюционных преимуществ, позволивших людям стать людьми и вытеснить всех остальных гоминид. Молодые занимались добычей, обустройством и обороной, а старики - следили за детьми, их воспитывали, передавали знания, и развивали умения на стоянке.
Увеличение продолжительности жизни позволило старикам заниматься не с малышней, а уже даже с подростками. И ничего в этом плохого нет. Как раз активаная старость позволяет ближе общаться и находить общий язык с уже подросшими детьми. У меня в детстве-юности были ближе отношения с прародителями, да наверное и у многих так. И именно не нянченье, а дружба, любовь и уважение.

Так что причем здесь какие-то выдуманные западные влияния я не понимаю

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 04.10.16, 12:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Крамольник писал(а):
ну именно благодаря ему огрызок закрыл свои компы и не давал лицензию, и именно из за стива они просрали гонку с *86 писюками. да просрали так, что начали их сами делать.


Тем не менее Апл уверенно занимала нишу качественного, не нуждающегося в рекламе продукта.

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 04.10.16, 12:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Крамольник писал(а):
ну именно благодаря ему огрызок закрыл свои компы и не давал лицензию, и именно из за стива они просрали гонку с *86 писюками. да просрали так, что начали их сами делать.


Тем не менее Апл уверенно занимала нишу качественного, не нуждающегося в рекламе продукта.
именно нишу мобильных устройств. но обидно что просрало свои компы.. они на порядок лучше *86 писюков, просто обидно. из одного дурня сидеть не на маке , а на *86 писюке.
ну насчет рекламы ты не прав, именно за счет рекламы мобильный огрызок стал брэндом номер один.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 04.10.16, 12:40  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
У меня просьба к модераторам - дайте мне кураторство над этой веткой, плз.
Надоело продираться через саечки, обезьяньи ужимки, малолетние понты и "счетчики о...ров ватников".
Спасибо.)
Ты всех пабьеш и покусаешь.

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 04.10.16, 12:42  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Plant писал(а):
Штирлиц писал(а):
А теми временем каклопенсам на хлиб не хватает.
пофамильно плиз.
Я подкину деньжат.
Ну давай среднюю каклопензию и среднюю же платёжку у киииви

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 04.10.16, 12:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Wal писал(а):
Начнем с конца. Старики никак не сила майданов, потому что старики консервативны и эволюционны по сути своей, они хотят сохранять накопленное, а не ломать созданное, чтобы начать с нуля.


Это смотря что у них в голове. Если у них в голове мрия о европпейской старости, то терять им нечего кроме своих цепей, ни себе, так детям и все такое.
Wal писал(а):
Так что причем здесь какие-то выдуманные западные влияния я не понимаю


Да как при чем? При том, что если бы ты не знал, что снималось в Белоруси, то и не догадался бы никогда. Че, не так что ле? Не нужно в дурака на полную громкость врубать"какие-то выдуманные западные влияния, А ШО?"

Так понятно?

ЗЫ: Я вовсе не против активного образа жизни, я ж писал еше на первых страницах об этом.

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 04.10.16, 12:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Крамольник писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Крамольник писал(а):
ну именно благодаря ему огрызок закрыл свои компы и не давал лицензию, и именно из за стива они просрали гонку с *86 писюками. да просрали так, что начали их сами делать.


Тем не менее Апл уверенно занимала нишу качественного, не нуждающегося в рекламе продукта.
именно нишу мобильных устройств. но обидно что просрало свои компы.. они на порядок лучше *86 писюков, просто обидно. из одного дурня сидеть не на маке , а на *86 писюке.
ну насчет рекламы ты не прав, именно за счет рекламы мобильный огрызок стал брэндом номер один.

Ключевое слово "занимала", прошедшее время, маковское.

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 04.10.16, 12:58  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Солдат Джейн писал(а):
Придание образованию более утилитарного вида выдвигает на первый план важность не получение знаний, а... как бы так правильнее выразиться?... важность околообразовательных процессов. Я бы сказала, что это больше относится к менеджменту персонала, чем к его обучению.
То есть, становится важным сколько, где и когда ты получил каких-то определенных курсов, модулей, баллов и как они будут тебя презентовать на рынке труда. А не то, как твоя голова работает с помощью этих знаний и что может принести полезного обществу.
В общем, форма превалирует над содержанием.)
Как работает голова всегда можно было узнать лишь на практике, попробовав эту голову, а оценки и цвет диплома это вовсе не гарантирали и ранее. Видал я изрядных дубов с красными дипломами. И сейчас на первую работу человек попадет по оценкам, грубо говоря, но далее - по уму.
Зато как раз для заинтересованных возможностей больше, можно дополнять и подбирать курсы по интересу. Т.е. эта система более благоприятна как раз умным и увлеченным
Солдат Джейн писал(а):
Как же не делась, если Вы сами признаете, что наука обществом не востребована?) Как раз и делась...
А без развития теории (академической науки) никакая практика развиваться не будет, не так ли? В лучшем случае, она будет стоять на месте. В худшем - потеряются чертежи и расчеты полетов на Луну, а восстанавливать их будет некому.)))
Вы не поняли что я сказал. Я не сказал - невостребована, Я сказал, что общество менее интересуется новостями из науки, что сми менее уделяют внимания достижениям науки. Впрочем, народ по прежнему интересуется наукой - на западе крайне популярны всевозможные документальные фильмы о Земле, космосе, природе, научных исследованиях оных.
Отчасти проблема тут, что наука далеко ушла от понимания человека с улицы, в том числе и журналиста, а также в том, что ученые не очень жаждут общаться со сми, им это в тягость и скучно. Но те из ученых, кто это все же делает (а это делать надо, это, я считаю, обязанность ученых, в конце концов они живут и работают за счет общества же) они становятся суперзвездами, как Хокинг например.
Солдат Джейн писал(а):
А разве советское образование не давало таких возможностей?
Нет. Перевод из вуза в вуз был весьма трудоемким делом, особенно сочетание программ. А уж взятие некоторых курсов в другом вузе при продолжении обучения в первом вообще не практиковалось, и не зачитывалось буде человек это все же делал. Даже внутри одного универа взятие курсов с разных факультетов совсем не поощрялось, если вообще позволялось.

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 04.10.16, 12:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Я вовсе не против активного образа жизни, я ж писал еше на первых страницах об этом.

весь вопрос упирается, а если силы у стариков на активный образ жизни. или у них остались только силы сидеть на завалинке, да с внуками нянчится. мы к старости подходим уже с таким букетом болезней, что зачастую не до активного образа жизни.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.




[ Time : 0.193s | 20 Queries | GZIP : Off ]