"Дикие" русские и "цивилизованные" европейцы в Чехословакии 1968


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#41  Сообщение 03.10.16, 04:26  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
-- 7-я танковая дивизия ННА (Дрезден) входила в состав 20-й гвардейской Армии
http://home.snafu.de/veith/konflikt.htm
-- 11-я мотострелковая дивизия ННА(Галле) входила в состав 1-ой гвардейской Танковой Армии
по ней ссылку сами найдете....
Игорь, не путай сечку с гречкой, чем шпион от разведчика отличается в курсе? так и тут, сначало ты истерически заламывая лапки и пуская слезу вопрошаешь про устав(религия не позволяет устав вспомнить?-тогда тебе к проктологу) а потом начинаешь......ну ты понял короче, если не понял-спорить с дураком не буду.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 03.10.16, 19:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9322
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
henkose писал(а):
по телефону ФМС будет тебя ждать в ответ ласковый голос капрала Степаненко
Не, это не тема, темой будет :
- здороых на органы/
- не очень в трудлагеря :bd:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 03.10.16, 19:34  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
O.Генри писал(а):
охотно верю всему рассказанному-когда служил в армии, наш Майор однажды рассказал, что молоденьким лейтенантом попал в Чехословакию.
Поступил приказ-очистить площадь от митингующих чехов(что за город не помню-прослушал наверно), чехи расселись на площади и скандируют что то про русских оккупантов....Что делать с ними ни кто не знает, приказ силу не применять, оружие тоже не применять.....
И тут подьезжает всего один бронетранспортер с немцами, вышел их офицер, поговорил с начальством нашего лейтенанта. Подошел к сидящим(а их много, площадь хоть и не большая, но народу пара-тройка тысяч. И что то по немецки прокричал-но не очень громко(скорее даже просто громко сказал) и о чудо-две минуты и площадь пуста-впечатление такое было-как тараканы разбегаться стали.
Потом нашему майору(в бытность лейтенантом в те дни) сослуживец пересказал, что немец сказал: даю три минуты, что бы очистить площадь, после этого открываем огонь....
Орднунг ахтунг шиссен фройндшафт

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 03.10.16, 20:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Destrier писал(а):
Бобры безмозгло-невежественные, ННА ГДР не вводилась в Чехословакию в 1968 г. (если не считать несколько десятков человек для связи и координации). Именно во избежание межнациональной напряженности. Кроме войск СССР, вводились только войска Польши (целых 40 тысяч), Венгрии (12,5 тыс. - в Словакию) и Болгарии (ок. 2,5 тыс.).

Совершенно верно!
Немецкие войска, 7 и 11 дивизии ННА ГДР, намеревались вводить, но отменили ввод и оставили их в резерве у границ.
НИКАКИХ свидетельств нахождения войск ГДР в ЧССР не существует и не существовало. Ни в СССР, ни в ГДР, ни в ЧССР

Кто и зачем дезу, причем массовую, запустил, я не в курсе, однако мне, например, практически с самого начала текста в начальном посте, по разным мелким деталям было видно , что это ТУФТА полная и очевидная!
ГОВНО! "С просторов интернета" )))))
Также то, что постили Лук и О.Генри - ТУФТА. Это видно. По деталям. Сами они эту туфту придумали , или где-нибудь нашли, я не знаю.

ГОВНО, короче.

У меня было времечко, я посмотрел материальчики и убедился.
То что внучатые племяннички якобы участников рассказывают - ТУФТА
Для поклонников фашизма - бальзам на душу.


Последний раз редактировалось Berton 03.10.16, 20:09, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 03.10.16, 20:06  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 03.10.16, 20:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Цитата:
Destrier писал(а):
Бобры безмозгло-невежественные, ННА ГДР не вводилась в Чехословакию в 1968 г. (если не считать несколько десятков человек для связи и координации). Именно во избежание межнациональной напряженности. Кроме войск СССР, вводились только войска Польши (целых 40 тысяч), Венгрии (12,5 тыс. - в Словакию) и Болгарии (ок. 2,5 тыс.).

Совершенно верно!
Немецкие войска, 7 и 11 дивизии ННА ГДР, намеревались вводить, но отменили ввод и оставили их в резерве у границ.
НИКАКИХ свидетельств нахождения войск ГДР в ЧССР не существует и не существовало. Ни в СССР, ни в ГДР, ни в ЧССР

Кто и зачем дезу, причем массовую, запустил, я не в курсе, однако мне, например, практически с самого начала текста в начальном посте, по разным мелким деталям было видно , что это ТУФТА полная и очевидная!
ГОВНО! "С просторов интернета" )))))
Также то, что постили Лук и О.Генри - ТУФТА. Это видно. По деталям. Сами они эту туфту придумали , или где-нибудь нашли, я не знаю.

ГОВНО, короче.

У меня было времечко, я посмотрел материальчики и убедился.
То что внучатые племяннички якобы участников рассказывают - ТУФТА
Для поклонников фашизма - бальзам на душу.
[/spoiler]

ЗЫ Ах, да!
Начальный пост с ТУФТОЙ с ЯплакалЪ сперт! "Очень серьезный источник"! )))))) Для маленьких детей и больших дураков! )))

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 03.10.16, 20:24  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
В детстве тож много баек слышал как нашим ножи под рёбра тыкали, а немцы открывали огонь на поражение при первом неповиновении. Но правда такова, что немчур оставили на границе (на немецкой стороне) на случай необходимости и советской потребности, стояли 7-ая танковая и 11-ая мотострелковая девизия NVA.
Правда работа среди 200000 немцев проживающих в ЧССР велась.)

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 03.10.16, 20:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7006
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Berton писал(а):
Цитата:
Destrier писал(а):
Бобры безмозгло-невежественные, ННА ГДР не вводилась в Чехословакию в 1968 г. (если не считать несколько десятков человек для связи и координации). Именно во избежание межнациональной напряженности. Кроме войск СССР, вводились только войска Польши (целых 40 тысяч), Венгрии (12,5 тыс. - в Словакию) и Болгарии (ок. 2,5 тыс.).

Совершенно верно!
Немецкие войска, 7 и 11 дивизии ННА ГДР, намеревались вводить, но отменили ввод и оставили их в резерве у границ.
НИКАКИХ свидетельств нахождения войск ГДР в ЧССР не существует и не существовало. Ни в СССР, ни в ГДР, ни в ЧССР

Кто и зачем дезу, причем массовую, запустил, я не в курсе, однако мне, например, практически с самого начала текста в начальном посте, по разным мелким деталям было видно , что это ТУФТА полная и очевидная!
ГОВНО! "С просторов интернета" )))))
Также то, что постили Лук и О.Генри - ТУФТА. Это видно. По деталям. Сами они эту туфту придумали , или где-нибудь нашли, я не знаю.

ГОВНО, короче.

У меня было времечко, я посмотрел материальчики и убедился.
То что внучатые племяннички якобы участников рассказывают - ТУФТА
Для поклонников фашизма - бальзам на душу.
[/spoiler]

ЗЫ Ах, да!
Начальный пост с ТУФТОЙ с ЯплакалЪ сперт! "Очень серьезный источник"! )))))) Для маленьких детей и больших дураков! )))

"Об этом материал, который прислал мне читатель ресурса nstarikov.ru Виктор Дмитриевич Бычков."
https://nstarikov.ru/blog/7121 ... tesen

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 03.10.16, 20:33  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Странно, что чехи про зверства восточных фашистов молчат почти 50 лет.)

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 03.10.16, 20:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19718
Откуда: Спб
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
не знаю, мне рассказывал мужик, который там был, когда служил срочную. Вообще никаких причин для него, чтобы врать, не вижу

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 03.10.16, 20:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
walker писал(а):
не знаю, мне рассказывал мужик, который там был, когда служил срочную. Вообще никаких причин для него, чтобы врать, не вижу

Точно мужик? Не "одна баба сказала"?? ;-))))
Может он трансвестит! )))) Когда срочную служил- был бабой, а подрос - переменил пол. На ламинатный ))))

"Был ли мальчик"? В стартовом посте, который байку рассказывал! :crazy:

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 03.10.16, 20:43  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
О ещё байку вспомнил. Мол ещё при подходе к границе ЧССР наших войск, на Запукре и в Молдавии заработали тысячи радиопередатчиков.)

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 03.10.16, 20:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
bootini
Цитата:
"Об этом материал, который прислал мне читатель ресурса nstarikov.ru Виктор Дмитриевич Бычков."
https://nstarikov.ru/blog/7121 ... tesen


Понимаешь, милок, те, кто сурьезный материал приводят СРАЗУ источник называет. А те , кто КУЙНЮ с просторов интернета собирает - потом
Когда яйцы прищемят.

Пошел накуй! Ты ВРЕШЬ!
Ты с ЯплакалЪ спер!


Больше соответствует:
yaplakal.com›forum7/topic1461970.html
На просторах Интернета, а именно вот здесь, был найден этот текст, весьма наглядно показывающий разницу


Ты не просто писдун, ты писдун ЗЛОСТНЫЙ!

ЗЫ

ГЫЫЫЫ!!!! )))
Мы все конечно знаем хорошо, кто таков Виктор Дмитриевич Бычков ))) Вот эти никому неизвестные фамилии -имена рассказчиков баек, для "достоверности" баек придуманные , и дополнительно подтверждают, что все это ТУФТА!


Последний раз редактировалось Berton 03.10.16, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 03.10.16, 20:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7006
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Berton писал(а):
bootini
Цитата:
"Об этом материал, который прислал мне читатель ресурса nstarikov.ru Виктор Дмитриевич Бычков."
https://nstarikov.ru/blog/7121 ... tesen


Понимаешь, милок, те, кто сурьезный материал приводят СРАЗУ источник называет. А те , кто КУЙНЮ с просторов интернета собирает - потом

Пошел накуй! Ты ВРЕШЬ!
Ты с ЯплакалЪ спер!


Больше соответствует

Я тебе источник указал, пусть текст и на ЯПе потом оказался - это не отменяет того, что источник не ЯП, а читатель Старикова Виктор Дмитриевич Бычков.

Но ты все равно в припадке визжишь про серьезность ЯПлакал.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 03.10.16, 20:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Berton писал(а):
bootini
Цитата:
"Об этом материал, который прислал мне читатель ресурса nstarikov.ru Виктор Дмитриевич Бычков."
https://nstarikov.ru/blog/7121 ... tesen


Понимаешь, милок, те, кто сурьезный материал приводят СРАЗУ источник называет. А те , кто КУЙНЮ с просторов интернета собирает - потом
Когда яйцы прищемят.

Пошел накуй! Ты ВРЕШЬ!
Ты с ЯплакалЪ спер!


Больше соответствует:
yaplakal.com›forum7/topic1461970.html
На просторах Интернета, а именно вот здесь, был найден этот текст, весьма наглядно показывающий разницу


С ЭТОГО твой начальный пост начинается!!!!

Ты не просто писдун, ты писдун ЗЛОСТНЫЙ!

ЗЫ

ГЫЫЫЫ!!!! )))
Мы все конечно знаем хорошо, кто таков Виктор Дмитриевич Бычков ))) Вот эти никому неизвестные фамилии -имена рассказчиков баек, для "достоверности" баек придуманные , и дополнительно подтверждают, что все это ТУФТА!

И , по любому, невооруженным взглядом, НЕ ИДИОТУ, видно, что байка - ВЫДУМАННАЯ ТУФТА!
И , кроме того, как написано выше, войск ННА ГДР в ЧССР в в 1968 году ПРОСТО НЕ БЫЛО!

У меня все.
Ботинка - в писду! Как враля, дурака и мошенника! ДАже соврать толком не умеет! :crazy:


Последний раз редактировалось Berton 03.10.16, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 03.10.16, 20:56  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
:crazy:
Воспоминания Венгрия 1956.
Пока мы были там 4 месяца, то, понятное дело, пытались досуг сделать интересным. Сначала венгерских офицеров в кабаре поили и на танках по домам развозили. Потом охотник у нас заядлый обнаружился, сибиряк. И вот мы вместе на охоту ходили. В Венгрии порядок такой: раз в год охотникам выдается их охотничье оружие на сезон охоты, а потом сдается в полицию на хранение. Вот мы из этого оружия охотились на зайцев - они там стадами бегали. Некоторые из трофейных пистолетов охотились. К стати, в нарушение приказа латыши, литовцы и эстонцы эти пистолеты не сдали и домой увезли. Ну а мы рады были, что живы остались - нам не до пистолетов было.
http://oper-1974.livejournal.c ... .html

Чехословакия 1968.
Наш комбат был страстным охотником. Да и мудрено было в Чехословакии не заболеть этим недугом, имея в руках оружие а вокруг непуганую дичь в таком количестве. В этой стране были на редкость смелые звери. Возможно, что охотничьи правила этой страны и природоохранные мероприятия сделали дичь столь многочисленной и не пугливой. Частенько зайцы выходили из леска и, замерев, смотрели на непрошеных гостей. Нужно было громко закричать или затопать ногами, чтобы напугать косого и заставить его удрать.
В одну из таких отчаянных охот, комбат, стрелявший зайцев просто из своей машины, напоролся на лесничих. Естественно, что на их требование остановиться и предъявить свою охотничью лицензию, подполковник ответил крепким русским словом. Но все же ему пришлось спешно уносить ноги из этого места. Неприятности с местной администрацией не входили в его планы. Мы, стоя у полевой кухни, с удивлением увидели, как из леса вначале на большой скорости вылетел газик комбата. Проезжая мимо нас, он кинул повару двух добытых животных и крикнул: "В общий котел! Вы меня не видели".
А некоторое время спустя на небольшом мопеде к нам подкатил солидный усатый егерь и на ломаном русском языке спросил не проезжал ли здесь на машине пан полковник. Мы радостно закивали и сказали, что проезжал. Но указали направление прямо противоположное тому, в котором скрылся наш командир. Удовлетворенно кивнув нам, егерь сел на своего стального коня и покатил, поднимая сзади себя небольшое облачко пыли. Весь его вид говорил о неизбежности и неотвратимости наказания для нарушителя. Невзирая на чины и звания. Невзирая на сложное, практически - военное положение. Он был олицетворением порядка, которому служил, вероятно, всю свою жизнь.
А через пару часов наш комбат вернулся. Он сиял от удовольствия, выслушав наш рассказ о том, как мы обманули лесника.Славным был в тот день наш обед. Он не только радовал нас обилием мяса, но и неповторимым ароматом и вкусом свежей зайчатины.
http://oper-1974.livejournal.c ... .html

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 03.10.16, 21:26  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
bootini писал(а):
К нашим солдатам чехи относятся плохо, много провокаций, иногда с тяжелыми последствиями для наших солдат, с увечьями и даже гибелью. И благородство наших солдат у них только смех вызывало. А немцев чехи боятся и уважают. Хотя для немцев они второй сорт. Немецкая оккупация им привычна, понятна и т.д. И как бы их кто не гнул и не насиловал, виноваты всё равно во всём «русские».

Не делай добра - не получишь зла" (с)

Это суперэтнические отличия. Нюансы поведения. Немцы для чехов - свои. В цивилизационном == суперэтническом смысле.
От своих большее можно вытерпеть.
А русских они не понимают. Тут - не понимают как можно не стрелять, и презирают. Но, приказ - не стрелять - правильный, его отдавали далеко не дураки - стреляли бы, стреляли бы не так, вышло бы ещё хуже. Хотя вести себя в чужой суперэтнической культурной среде можно обучить, до определенного предела, конечно. Но вот этого тогда не умели.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 03.10.16, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
В ночь на 21 августа войска СССР, Польши, ГДР, Венгрии и Болгарии с четырех направлений в двадцати пунктах от Цвикова до Немецка в режиме радиомолчания пересекли чехословацкую границу. Из южной части Польши был введен советско-польский контингент войск по направлениям: Яблонец-Кралове, Острава, Оломоуц и Жилина. Из южной части ГДР вводился советско-восточногерманский контингент войск по направлениям: Прага, Хомутов, Пльзень, Карловы Вары. Из северных районов Венгрии входила советско-венгерско-болгарская группировка по направлениям: Братислава, Тренчин, Банска-Бистрица и др. Наиболее крупный контингент войск был выделен от Советского Союза.

http://www.coldwar.ru/conflict ... 8.php

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 03.10.16, 21:43  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Berton писал(а):
И , по любому, невооруженным взглядом, НЕ ИДИОТУ, видно, что байка - ВЫДУМАННАЯ ТУФТА!
И , кроме того, как написано выше, войск ННА ГДР в ЧССР в в 1968 году ПРОСТО НЕ БЫЛО!:

По факту - не так.
Вики писал(а):
ГДР — мотострелковая и танковая дивизии, всего до 15 000 человек (по публикациям в прессе[1], от ввода частей ГДР в Чехословакию в последний момент было решено отказаться, они играли роль резерва на границе, а в Чехословакии находилась оперативная группа ННА ГДР из нескольких десятков военнослужащих);
[1] Stolarik, M. Mark. The Prague Spring and the Warsaw Pact Invasion of Czechoslovakia, 1968: Forty Years Later. — Bolchazy-Carducci Publishers, 2010. — P. 137–164. — ISBN 9780865167513.

Теперь крепко подумать - кто писал что немцев там не было и для чего?

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 03.10.16, 22:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Berton писал(а):
И , по любому, невооруженным взглядом, НЕ ИДИОТУ, видно, что байка - ВЫДУМАННАЯ ТУФТА!
И , кроме того, как написано выше, войск ННА ГДР в ЧССР в в 1968 году ПРОСТО НЕ БЫЛО!:

По факту - не так.
Вики писал(а):
ГДР — мотострелковая и танковая дивизии, всего до 15 000 человек (по публикациям в прессе[1], от ввода частей ГДР в Чехословакию в последний момент было решено отказаться, они играли роль резерва на границе, а в Чехословакии находилась оперативная группа ННА ГДР из нескольких десятков военнослужащих);
[1] Stolarik, M. Mark. The Prague Spring and the Warsaw Pact Invasion of Czechoslovakia, 1968: Forty Years Later. — Bolchazy-Carducci Publishers, 2010. — P. 137–164. — ISBN 9780865167513.

Теперь крепко подумать - кто писал что немцев там не было и для чего?

Можешь думать сколько угодно, хоть в позе "Мыслителя", Родена, голым, но если считаешь, что были, представь убедительные доказательства, например фото тех же немнев "с закатанными рукавами" , а не "одна баба сказала" . Чао, "мыслитель"! :crazy:

А то, что "воспоминания" в заглавной ветке - ФУФЛО, я вижу невооруженным глазом ))) Не забудь ! "слышал" - восьмиклассник,пацан, от некоего Акимова Володи, который пропал.)))) ! И вот. через полвека бывший пацан , якобы, "вспоминает"!!! ))))) )))) "В подробностях" ))))

Я куею от таких историй! "С подробностями" как у очевидца! ))))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские военные ликвидировали главкома ВСУ Александра Сырского?

Hant

31

17.04.24, 20:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские беспилотники начинают делать антипвошные маневры.

Nick Usarov

17

31.03.24, 22:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как то так мы живём. Дикие немытые варвары посреди тайги.

goret6

33

14.03.24, 21:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские за русских

патррусскиезарусских

558

07.03.24, 04:28




[ Time : 0.176s | 20 Queries | GZIP : Off ]