Старость должна быть такой?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор  
#181  Сообщение 03.10.16, 19:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Да он псих кастрюлеголовый )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Теги
старость, пожилые люди, мобильная жизнь
#182  Сообщение 03.10.16, 19:47  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
У нас очень много парков в столице. И я стал замечать шо много пенсионеров с палками для скандинавской ходьбы. Ходят здоровьем занимаюца

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 03.10.16, 19:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48043
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Джина писал(а):
Да он псих кастрюлеголовый )))
вот с этим не спорю. :sh:
ну нравится мне кастрюлеголовых "до счета" доводить. :smoke

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 03.10.16, 20:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Окула сегодня сама себя затмила или я до этого что-то пропустил?

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 03.10.16, 20:21  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Украинцы стали какие-то взвинченно-истерические. Куда делась их непрошибаемая самоуверенная ирония? Неужели даже до кастрюлеголовых стало что-то доходить?

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 03.10.16, 20:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48043
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Розмарин писал(а):
Украинцы стали какие-то взвинченно-истерические. Куда делась их непрошибаемая самоуверенная ирония? Неужели даже до кастрюлеголовых стало что-то доходить?
ну я думаю до "доходить" еще рано говорить. а вот то что у некоторых срака почуяла , что они на пороге большого шухера, это точно. :comando

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 03.10.16, 23:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Розмарин писал(а):
Украинцы стали какие-то взвинченно-истерические. Куда делась их непрошибаемая самоуверенная ирония? Неужели даже до кастрюлеголовых стало что-то доходить?


Ага, тоже заметил, чебур и Kr те вообще истерят нипадецки, Путин их вверг во все несчастья и все такое...

Лиечка с нашего маленького форума, она наша, с ВГН, грит спит с грелкой, бо холодно. Она с юмором, никогда не унывает такая, грит радуйтесь, клятые. Печально, конечно. И за нее и за многих других.

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 03.10.16, 23:35  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Plant писал(а):
Потом КПИ.
Нужно признать, что КПИ обеспечивает достаточную квалификацию для работы кладовщиком.
Это вам не Могилянка.

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 03.10.16, 23:35  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Джина писал(а):
Да он псих кастрюлеголовый )))
Просто ты завидуешь его свободе.

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 04.10.16, 00:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Думаю,что старость себе надо готовить с молодости.
Во всех смыслах.

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 04.10.16, 05:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Солдат Джейн писал(а):
Wal писал(а):
Я согласен с Вашей глобальной мыслью, но не с этой фразой.
Солдат Джейн писал(а):
или запрещено (вспомните, как фарцовщиков гоняли)
Поскольку Вы ее построили так, что факт гоняния фарцовщиков подавался как факт запрещения определенных потребительских изделий. Что неверно.
(При этом некоторые потребительские товары _действительно_ были под негласным запретом, как то религиозная литература, некоторые книги художественной литературы, и это не обязательно диссиденты, и некоторые музыкальные записи)
Если бы я была мужчиной, то назвала бы выделенное образцом женской логики.))
Впрочем, неважно. Вы ведь поняли, что я имела ввиду то, что и запреты, и отсутствие свободного оборота приводили к одинаковым последствиям. Посему не стоит размениваться на частности.)

Никоим образом не женская, поскольку оборот запрещенных вещей уже попадал совсем под другую статью, и фарцовкой не был никак.

Я бы не сказал, что последствия были абсолютно идентичны.

В запретах того-сего просматривалась хоть какая-то логика, и хотя они вызывали раздражение, но по крайней мере были понятны.

А вот отсутствие обиходных вещей в свободном доступе логике уже не поддавалось (причем список как ни странно ширился, а не уменьшался с годами, от действительно передовых дорогих вещей вроде электроники до совсем обиходных, вроде приличных шампуней или косметики и т.д., притом что многие позиции в конце концов закрывались) и вызывало не просто раздражение, а осознание полной порочности функционировавшей системы и неспособности разрешения проблем.

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 04.10.16, 05:01  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Солдат Джейн писал(а):
Wal писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Wal писал(а):
А чем это она Вам не угодила?
Я не люблю шаблонность мышления, а она именно это и развивает.
ИМХО, конечно...
А почему Вы так думаете?
Метод сравнения подойдет?

Давайте, аргументируйте, хоть сравнением, хоть как

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 04.10.16, 05:04  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Трамвайный хам писал(а):
Wal писал(а):
НУ ктото- и нянчится, а кто-то уже и нет. Им тоже сидеть сиднем по домам?


Попросить еще. :rzach:

Проси - не проси, а малодетность в семьях квалифицированных специалистов и образованных людей стала обычной еще с конца 19 века. К "посконно-деревенской" семье уже никак не возвратиться. Так что роль прародителей тоже менялась уже начная с тех времен.

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 04.10.16, 10:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Wal писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Метод сравнения подойдет?
Давайте, аргументируйте, хоть сравнением, хоть как
1. У меня есть возможность сравнивать уровень знаний тех, кто учился в 90-х и тех, кто заканчивал вузы в конце 2000-х (в некотором роде я имею отношение к подбору персонала и оценке его квалификации, правда, только в определенной сфере).

2. "Основные цели Болонского процесса: расширение доступа к высшему образованию, дальнейшее повышение качества и привлекательности европейского высшего образования, расширение мобильности студентов и преподавателей, а также обеспечение успешного трудоустройства выпускников вузов за счёт того, что все академические степени и другие квалификации должны быть ориентированы на рынок труда." (с)
Не вижу, где здесь говорится о познании окружающего мира и себя в нем?
Это говорит об утилитарном отношении к знанию. Грубо говоря - "не нужно развивать, пользуйтесь тем, что имеется".

3. Стандартизация проверки знаний шаблонирует их контроль.
Если в тесте дается только N вариантов ответов, то N+ 1 и N+2 претендентом даже не рассматриваются.
А где критичность мышления и подвержение всего и вся сомнению, что всегда продвигало знание вперед? Не потому ли "закончились" Коперники, Ломоносовы, Леонардо да Винчи, Лобачевские и иже с ними, что здоровое любопытство убивается вот именно таким (утилитарным) подходом?

Пока достаточно, думаю...

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 04.10.16, 10:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Wal
Цитата:
Никоим образом не женская, поскольку оборот запрещенных вещей уже попадал совсем под другую статью, и фарцовкой не был никак.
Я бы не сказал, что последствия были абсолютно идентичны.
В запретах того-сего просматривалась хоть какая-то логика, и хотя они вызывали раздражение, но по крайней мере были понятны.
А вот отсутствие обиходных вещей в свободном доступе логике уже не поддавалось (причем список как ни странно ширился, а не уменьшался с годами, от действительно передовых дорогих вещей вроде электроники до совсем обиходных, вроде приличных шампуней или косметики и т.д., притом что многие позиции в конце концов закрывались) и вызывало не просто раздражение, а осознание полной порочности функционировавшей системы и неспособности разрешения проблем.

Под последствиями имелись ввиду не конкретные последствия за определенные действия, а последствия в более широком смысле влияния на общественное сознания и формирование ценностных ориентиров.
Проще говоря, сознание желало трансформировать бытие, но не имело доступа к регуляторам общественных процессов. Посему для достижения своих целей оно стало менять сами общественные процессы.
Как-то так... Я не слишком запутанно изъясняюсь?)

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 04.10.16, 10:56  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Очки на носу не забывай поправлять.

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 04.10.16, 10:57  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Крамольник писал(а):
сынок , а тебе мамка даст такие сумасшедшие деньги??
Да,или нет?

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 04.10.16, 10:59  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Джиломан писал(а):
Нужно признать, что КПИ обеспечивает достаточную квалификацию для работы кладовщиком.
Это вам не Могилянка.
КПИ меня подготовил для работы на Арсенале.
И то что Арсенал сейчас практически сдох не моя вина.
Да и кладовщиком я не работаю.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 04.10.16, 11:17  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Трамвайный хам писал(а):
Окула сегодня сама себя затмила или я до этого что-то пропустил?
Нет.
Ты присутсвовал.
Более двадцати раз.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 04.10.16, 11:17  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Солдат Джейн
Цитата:
Wal писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Метод сравнения подойдет?
Давайте, аргументируйте, хоть сравнением, хоть как
1. У меня есть возможность сравнивать уровень знаний тех, кто учился в 90-х и тех, кто заканчивал вузы в конце 2000-х (в некотором роде я имею отношение к подбору персонала и оценке его квалификации, правда, только в определенной сфере).

2. "Основные цели Болонского процесса: расширение доступа к высшему образованию, дальнейшее повышение качества и привлекательности европейского высшего образования, расширение мобильности студентов и преподавателей, а также обеспечение успешного трудоустройства выпускников вузов за счёт того, что все академические степени и другие квалификации должны быть ориентированы на рынок труда." (с)
Не вижу, где здесь говорится о познании окружающего мира и себя в нем?
Это говорит об утилитарном отношении к знанию. Грубо говоря - "не нужно развивать, пользуйтесь тем, что имеется".

3. Стандартизация проверки знаний шаблонирует их контроль.
Если в тесте дается только N вариантов ответов, то N+ 1 и N+2 претендентом даже не рассматриваются.
А где критичность мышления и подвержение всего и вся сомнению, что всегда продвигало знание вперед? Не потому ли "закончились" Коперники, Ломоносовы, Леонардо да Винчи, Лобачевские и иже с ними, что здоровое любопытство убивается вот именно таким (утилитарным) подходом?

Пока достаточно, думаю...


1. У меня тоже, причем в болонских (включая и саму Болонью) и неболонских странах. Так как я сам со студентами работаю. И я скажу - среднее качество снизилось везде. Такой вот печальный факт, граждане.
2. Цель болонского процесса - оптимизация и синхронизация образования, повышающая мобильность в обществе. Познание и т.д. - это цель самого образованя, она никуда не делась.
Возможность студентам переходить из заведения в заведение, комбинировать курсы, специалистам работать в разных странах с признанием квалификации - это хорошо и правильно. Это не нивелирует хорошие лидирущие заведения, но может помочь середнячкам.

Лобачевские ит.д. никуда не делись, их и сейчас полно, другое дело, что общество сейчас меньше смотрит на достижения науки.
Зато болонский процесс позволяет получать более разнообразное и универсальное образование, комбибировать курсы и области знаний.

3. Оценка успецваемости через тесты с набором ответов - это вовсе не болонский процесс, и много где не используется или комбинируется со "свободными" ответами.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.




[ Time : 0.267s | 20 Queries | GZIP : Off ]