Насчет главы минздрава Украины, правда?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 03.10.16, 16:44  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
А какая разница кто там министр здравоохранения, когда нет самого здравоохранения?

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 03.10.16, 16:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Если предложить, только на полном серьёзе, любому человеку стать министром здравоохранения, то любой человек 100% согласится, если конечно он уже не другой министр или президент :rzach:

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 03.10.16, 17:10  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Нестор писал(а):
Почему она про пластическую хирургию скрыла?
Может, потому, что сама ей не смогла воспользоваться :unk:
Летчик-налетчик писал(а):
не дай Бог такую ночью увидеть или с бодуна :crazy:

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 03.10.16, 17:16  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Стою на асфальте я в лыжи обут, то ли лыжи не едут, то ли я еб....т...... :vata

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 03.10.16, 17:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5444
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
А ведь это доказывает ПОЛНОЕ отсутствие кадрового резерва у бандеровской хунты. И отсутствие у хунты всяческих перспектив в создании эффективного государства.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 03.10.16, 18:50  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Таксибе писал(а):
Саныч писал(а):
Кроме того, фельдшерам - выпускникам медучилищ - могут присваивать первичное офицерское звание ...
Не ?
Не. Сержанта максимум. Офицерское звание подразумевает высшее образование. Офицеров-фельдшеров не бывает.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Как пример - в Харькове было - в советское время 2 военно-авиационных училища - ХВАТУ-1 и ХВАТУ-2 , в которых обучались 3(!) года и выпускались лейтенанты ( техник-лейтенанты) авиационно-технических служб ВВС и авиации ПВО и ВМФ. И они получали среднее-техническое и среднее военное образование! Я с такими служил...

И ещё - в годы ВОВ лейтенантами были даже медсёстры ! Вот , например - старшая операционная медсестра - лейтенант м.с.

http://www.oboznik.ru/?p=3692

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 23.11.16, 12:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Медреформа. В год на лечение выделят 210 гривен

В Минздраве запускают Нацслужбу охраны здоровья, "Вести" выясняли, что изменится для пациентов и медиков

Кабмин уже в следующем году собирается создать в Украине Национальную службу охраны здоровья, которая будет внедрять обязательное медицинское страхование. Распоряжаться служба будет государственными деньгами.

По предварительным подсчетам, на каждого из нас она выделит по 210 гривен в год. Эксперты считают, что система не продумана, поскольку до сих пор не решили, кто и как будет платить за анализы и обследования, как придется оплачивать скорую и экстренную помощь, а также какие надбавки получат сами врачи. «Вести» разбирались, как изменится наша жизнь с приходом новой службы, ответив на главные вопросы о медреформе.

Например, на следующий год, по предварительным подсчетам, перечислят «аж» по 210 грн на человека. За эти деньги мы имеем право на первичный осмотр и лечение, но если в эту сумму уложиться не получится, то придется доплачивать из своего кармана в кассу.

Врачи пока не понимают, как это может выглядеть. «Такое впечатление, что это писали люди, очень далекие от медицины. Как можно начинать внедрять новую систему, если не решили, что будет с анализами. Вот ко мне придет пациент, я обязана ему назначить хотя бы анализ крови, это элементарные вещи даже при ОРВИ. При гриппе, бронхите нужен рентген. Я уже не говорю о пожилых пациентах, которым нужно сделать кардиограмму. А что делать с родами, куда они будут входить?» — возмущается врач-педиатр столичной поликлиники Ольга Калинина.

Эксперты говорят, что пока не видели проекта, но очевидно, что 210 грн ни на что не хватит в случае болезни. «Мы ждем сейчас точных расчетов от Минздрава, тогда и увидим наполнение пакета. Я думаю, что основные анализы будут включены, а что касается родов, то их отнесут, скорее всего, к вторичной медпомощи», — говорит и.о. главы департамента здравоохранения КГГА Дмитрий Турчак.

http://vesti-ukr.com/strana/21 ... rachi

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 23.11.16, 12:31  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Джина писал(а):
Вот ко мне придет пациент, я обязана ему назначить хотя бы анализ крови, это элементарные вещи даже при ОРВИ.


ну это уже херня. сдавать анализ крови при каждом чихе если хочешь, то плати

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 23.11.16, 12:33  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Джина писал(а):
За эти деньги мы имеем право на первичный осмотр и лечение, но если в эту сумму уложиться не получится, то придется доплачивать из своего кармана в кассу.


опять перегиб, так считать нельзя. далеко не каждый окажется у врача каждый год

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 23.11.16, 12:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
sugarcane писал(а):
Джина писал(а):
За эти деньги мы имеем право на первичный осмотр и лечение, но если в эту сумму уложиться не получится, то придется доплачивать из своего кармана в кассу.

опять перегиб, так считать нельзя. далеко не каждый окажется у врача каждый год

Та да ))) Не каждый может... могут не все...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 23.11.16, 12:41  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Джина писал(а):
Та да ))) Не каждый может... могут не все...


ну я последние лет 6 у врача тока раза два показывался на диспансеризацию. очень много молодых людей которые не показываются тоже. нельзя брать сумму и делить на население тупо.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 23.11.16, 12:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Алабай писал(а):
подумаешь нет образования ! зато американка !


"Мне не нужны академии! Любой гасконец с детства академик!"

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 23.11.16, 12:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11240
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Россия
sugarcane писал(а):
Джина писал(а):
Та да ))) Не каждый может... могут не все...


ну я последние лет 6 у врача тока раза два показывался на диспансеризацию. очень много молодых людей которые не показываются тоже. нельзя брать сумму и делить на население тупо.
Твоюмать. Как всё запущено. У тебя умственная отсталость,
а ты и к врачу даже не обращался. Вот почему такие, как ты
и просрали украину. Тебе лечиться надо, а ты ещё на свободе.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 23.11.16, 12:54  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
ёкарныйбабай писал(а):
Тебе лечиться надо, а ты ещё на свободе.

:rzach: :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 23.11.16, 13:25  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 939
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ватервейс писал(а):
Ну ничего, у Шойгу тоже нет вленного образования, и у Иванова не было в бытность его министром обороны. Министру здравоохранения же не обязательно лично гланды вырезать или рецепты выписывать. Это управленческая должность.

А замминистра? Ну, хотя бы медицинской маской пользоваться уметь?

Изображение

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 23.11.16, 13:26  
Прохожий

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 249
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
sugarcane писал(а):
ну я последние лет 6 у врача тока раза два показывался на диспансеризацию. очень много молодых людей которые не показываются тоже. нельзя брать сумму и делить на население тупо.


"пенсы", как их младоэуропейцы называют, понятно, не в счёт.
Кто помоложе с онкологией, например, тоже не в счёт.
Больные СПИДом... Хотя какой СПИД? СПИДа ведь не существует. В общем, больные СПИДом тоже не считаются.
Флюрография? Можно обойтись.
Грудные дети болеют? А вдруг из них "вата" вырастет?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ювелирная работа або декоммунизация украины по-москальски..

Чупакабра

117

22.03.24, 19:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39




[ Time : 0.155s | 20 Queries | GZIP : Off ]