Старость должна быть такой?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор  
#81  Сообщение 03.10.16, 13:20  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Проказница мартышка,осел,козел,и косолапый мишка
Затеяли играть квартет :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
Теги
старость, пожилые люди, мобильная жизнь
#82  Сообщение 03.10.16, 13:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Крамольник писал(а):
Plant писал(а):
А теперь поставлю вопрос:"До какой степени идиотизма нужно дойти руководству бывшего(слава Богу)СССР,чтобы это запрещать?"

задам встречный вопрос - а что разве запрещали???
Ну, собственно, железный занавес и ограниченность торговли именно потребительскими товарами можно назвать и так, не?

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 03.10.16, 13:25  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Ок,Солдат!
Именно так.
Все.
Пошел Славушка любоваться собой по другим темам.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 03.10.16, 13:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Крамольник писал(а):
Plant писал(а):
А теперь поставлю вопрос:"До какой степени идиотизма нужно дойти руководству бывшего(слава Богу)СССР,чтобы это запрещать?"

задам встречный вопрос - а что разве запрещали???
Ну, собственно, железный занавес и ограниченность торговли именно потребительскими товарами можно назвать и так, не?
то что джинсов не было в свободной продаже в магазинах, это не значит , что они были под запретом. я в конце семидесятых очень не хило фарцовал, так вот половины джинсов у меня была с товарных баз. и другая половина которую ввозили моряки и другие командировочные.
так что ну не нужно из ссср рисовать монстра.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon


Последний раз редактировалось Крамольник 03.10.16, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 03.10.16, 13:34  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Крамольник писал(а):
у нежно из ссср рисовать монстра.
Ну нежно :rzach:
Проспитесь плиз.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 03.10.16, 13:36  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Оно типа фарцовало.
Это без запрета :rzach: :rzach: :rzach:
С разрешения.
Какие тупые узкие.
Все.
Честно ушел.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 03.10.16, 13:39  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Plant писал(а):
Пошел Славушка любоваться собой по другим темам.
Вместо того, чтобы наводить порядок в кладовке и чистить сараи.
То есть заниматься прямым своим делом.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 03.10.16, 13:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Солдат Джейн
Цитата:
Трамвайный хам писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Не знаю...
Я бы не хотела свою старость на завалинке видеть, вот честно.
Бабкой с розовыми волосами тоже, наверное, не стану ходить или тусить в мини-юбке на молодежной дискотеке, но и "шароварщиной" (надеюсь, понятно применение термина) с семечками, пуховым платком на пояснице и вязанием носков внучатам заниматься не буду.))

Это тонкости, детали. В них, правда, дьявол.
Мне тоже не нравится фольклерный лубок а-ля Надежда Бабкина, или, еще хуже, пресловутая "Мельница", но есть ведь Пелагея, у нее все органично. Это я к тому, что можно и народность прививать так же красиво и органично, без лубка и шароварщины.
Идеология - вещь тонкая и хрупкая. И если ее внедрять огромными кулачищами везде, где ни попадя, то так и получаются "скучнейшие гайдаровские статьи, которые никто не читает", мечты о жвачке или опостылевшие крашеные в жовто-блакитный цвет мусорки.
Не надо совать это в частную жизнь, оставьте это общественной морали.
А старость пусть стареет так, как лично ей хочется - кто-то на завалинке, кто-то в марафоне, а кто-то и на форе.)))
Этим стариканам в стартопе комфортно стареть именно так. Не думаю, что они стали бы сниматься в фотосессии, если бы концепция кардинально противоречила их взглядам на жизнь (в этих вопросах стариканы поупертее капризных избалованных детей).
Так что они сделали свой выбор... Зачем Вы хотите его корректировать?


Пардон, а с чего вы взяли, что я сторонник внедрять идеологию огромными кулачищами? Наоборот, я считаю, что пропаганда - это искусство. Где я говорил за вмешательство в частную жизнь?

И стариканы в стартопе так не стареют как на фото, они только модели, артисты. Кстати в СТ там кто-то отказался. Потому что стариканы упертые, да. Ну вот нашли двоих, польстить на деньги не так уж трудно, даже упертых стариканов, вопрос в достаточном количестве. Концепция, конечно же не противоречит кардинально их взглядам, ну так и окно Овертона работает по тем позициям, которые кардинально не противоречат. Только за несколько итераций окна Овертона общественное мнение меняется до неузнаваемости.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 03.10.16, 13:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Wal писал(а):
А что это за культурный вирус европейской старости? Что это за такая особая старость?


У нас образ старости совершенно другой - нянчить внуков и все такое. Ты не знал?
Wal писал(а):
В старых традиционных английских домах спальни не отапливаются. Никак.
Отапливается обычно только гостинная.
Абсолютное большинство англичан живет в индивидуальных домах или таунхаузах.
Вот и спят в плотной пижаме плюс иногда и колпаке. А грелка в ноги в холодную постель - это приятно, и засыпаешь быстрее.

В принципе спать в холоде как бы и полезно.


Угу. Слыхал, что украинцы уже перенимают традиции старой-доброй Англии. Европпа, хуле.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 03.10.16, 13:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Ну вот чем плохи эти старички?
http://edinstvennaya.ua/leisur ... -foto
Ей - 74, ему - 76, а они несколько лет назад начали брать уроки танцев. Так что в этом плохого? Где тут тихая грусть и умиление?

Тьху! :bad:

Не нравятся оне мне. Рожи какие-то противные, не наши.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 03.10.16, 13:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Plant писал(а):
Оно типа фарцовало.
Это без запрета :rzach: :rzach: :rzach:
С разрешения.
Какие тупые узкие.
Все.
Честно ушел.
честно ушедший , кроме бла бла ничего нету??? ну это не удивительно..я так понимаю все твои познания об ссср из страшных рассказов твоих родителей.
тупое ушедшее ,я тебя задал конкретный вопрос, что джинсы и жувачка были запрещены в ссср?? ты же слился..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 03.10.16, 14:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Крамольник писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Крамольник писал(а):
Plant писал(а):
А теперь поставлю вопрос:"До какой степени идиотизма нужно дойти руководству бывшего(слава Богу)СССР,чтобы это запрещать?"

задам встречный вопрос - а что разве запрещали???
Ну, собственно, железный занавес и ограниченность торговли именно потребительскими товарами можно назвать и так, не?
то что джинсов не было в свободной продаже в магазинах, это не значит , что они были под запретом. я в конце семидесятых очень не хило фарцовал, так вот половины джинсов у меня была с товарных баз. и другая половина которую ввозили моряки и другие командировочные.
так что ну не нужно из ссср рисовать монстра.
Запрет или просто недоступность в свободной продаже вследствие дефицита - не суть важно в данном аспекте. Ибо и то, и другое имели примерно одинаковый результат - неистребимое желание иметь в своем пользовании то, что было недоступно (или запрещено (вспомните, как фарцовщиков гоняли)) в свободном обороте.
То, что явление существовало само по себе еще не означает, что оно было официально встроено в общественную систему. И именно невозможность свободно удовлетворить свою потребительскую жажду и разъедало советского человека изнутри.
Вспомните, как гонялись за хрустальными люстрами и вазами, коврами и румынской мебелью. Если бы оно было в свободной продаже, кто бы тратил стролько сил и энергии на это?)

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 03.10.16, 14:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
И таки да...
Я из СССР монстра не рисую, у меня было счастливое детство.
Но и просто так на голом месте ниоткуда ничего не возникает.)

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 03.10.16, 14:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Запрет или просто недоступность в свободной продаже вследствие дефицита - не суть важно в данном аспекте.

запрет это одно ,отсутствие в продаже это другое. сделаю грубый пример у нас запрет на продажу автоматического оружия , а не дефицит. при запрете ты впрямую получаешь срок.
и не джинсы со жувачкой развалили ссср, к развалу ссср и жувачка была уже давно в продаже да и джинсы в середине 80х можно было в магазине купить.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 03.10.16, 14:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Я из СССР монстра не рисую, у меня было счастливое детство.

так не за вас идет спор. спор идет с плантом , рожденным явно после 90х , и знающий об ссср только из очернительной пропаганды.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 03.10.16, 14:48  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Plant писал(а):
С четвертой минуты смотри.
Это не может не нравиться.


У меня нет никакого желания обсуждать культурные вопросы с манкрутами-фашиками. Так что иди на хер.
присоединяюсь :!)-D

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 03.10.16, 14:50  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
глуповатые и явно постановочные фото

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 03.10.16, 14:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
глуповатые и явно постановочные фото
просто они не рассчитаны на нашу целевую аудиторию. а вот на какую они рассчитаны , только Аллах ведает.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 03.10.16, 14:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Пардон, а с чего вы взяли, что я сторонник внедрять идеологию огромными кулачищами? Наоборот, я считаю, что пропаганда - это искусство. Где я говорил за вмешательство в частную жизнь?
И стариканы в стартопе так не стареют как на фото, они только модели, артисты. Кстати в СТ там кто-то отказался. Потому что стариканы упертые, да. Ну вот нашли двоих, польстить на деньги не так уж трудно, даже упертых стариканов, вопрос в достаточном количестве. Концепция, конечно же не противоречит кардинально их взглядам, ну так и окно Овертона работает по тем позициям, которые кардинально не противоречат. Только за несколько итераций окна Овертона общественное мнение меняется до неузнаваемости.
Ну чего Вы все сразу деньгами оправдываете?
Вы и вправду не понимаете, о чем я говорю? Речь идет об активной старости, а Вы увидели только обертку и Вам не понравилась ее расцветка.
Какое окно Овертона для этих стариков, если им, пардон (как говорит моя бабушка), "до смертинки 3 п...динки"? А другие старики захотят на завалинке семечки щелкать - это нормально, это при захлопнутом окне Овертона, да? ШО Вы ищете покемонов там, где вовсе и не надо их искать?
Это и есть "кулачищи" - насаждать идеологию там, где ее можно не насаждать.
Гораздо полезнее, ИМХО, извести Болонскую систему образования, чем размышлять, по какой идеологии стареть - западной или родной, российской.)))

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 03.10.16, 15:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Угу. Слыхал, что украинцы уже перенимают традиции старой-доброй Англии. Европпа, хуле.
Не материтесь, плз (пнула в коленку).

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.




[ Time : 0.312s | 20 Queries | GZIP : Off ]