Новые факты о сбитом "Боинге" MH17


Куратор темы: Сергей Ильвовский



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 633  След.
Автор  
#5721  Сообщение 30.09.16, 23:41  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Я раньше думал, tik профессионал в авиации или в управлении воздушным движением, вроде бы даже по одним коридорам тут в Питере ходим! И тут я понимаю, что он не то, чтобы не профи, он "не в зуб ногой"! Не знает, не понимает, как происходят процессы лицензирования, сертификации, запросов, разрешений, контроля, согласований в авиации и в использовании воздушного пространства. Любой чел, что имеет отношение к реальной авиации - летный сертификат, полетное задание, в конце концов - ФАП, сразу понимает профессиональную терминологию и её основы - МВЛ, ИБП, "воздух", "режим", "запрет". За этими терминами стоят конкретные должностные лица, которые отвечают, как минимум, должностью, а иногда и свободой! Он не понимает! Даже на льготный спасительный вопрос, как препод задаёт двоечнику, с какой стати РФ должна была закрывать какое-то воздушное пространство, этот нерадивый двоечник, нет, чтобы честно сказать - я ту лекцию прогулял, он начинает с того, что, да я всё знаю - и порет откровенную чушь!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
Теги
Боинг, катастрофа, MH17, Голландия, расследование, радар, данные радаров, гибель пассажиров
#5722  Сообщение 30.09.16, 23:52  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
parasol писал(а):
с какой стати РФ должна была закрывать какое-то воздушное пространство, этот нерадивый двоечник, нет, чтобы честно сказать - я ту лекцию прогулял, он начинает с того, что, да я всё знаю - и порет откровенную чушь!
ну если для тебя приведенная цитата из документа ИКАО "откровенная чушь", что сказать... профи они такие профи :rzach:

ЗЫ я, кстати, никогда не позиционировал себя, как профи :rzach: так летаю любителем на дельтиках :rzach:
не моя проблема, что у тебя аргументированно возразить не получается :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#5723  Сообщение 30.09.16, 23:58  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8505
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Цитата:
РФ имела полное право закрыть коридоры ведущие в опасный район если она считала этот район опасным. Но не закрыла. Видимо не считала опасным.
Получается Вы требуете вмешиваться в их внутренние дела.

  Профиль  
  
    
#5724  Сообщение 01.10.16, 00:03  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
serge1 писал(а):
Цитата:
РФ имела полное право закрыть коридоры ведущие в опасный район если она считала этот район опасным. Но не закрыла. Видимо не считала опасным.
Получается Вы требуете вмешиваться в их внутренние дела.
получается, что Вы опять ничего не поняли :rzach: каким образом закрытие РФ СВОИХ воздушных коридоров упирающихся в зону БД является вмешательством во внутренние дела? Если РФ считала, что зона над Донецком опасна она имела полное право это сделать. А если не считала, то она... ничуть не лучше Украины в данном случае хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#5725  Сообщение 01.10.16, 00:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20728
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
ну как и в Одессе - виноваты обе стороны
слышали слышали
через месяц услышим - в том что укрия не закрыла воздушное пространство своё - бес сомнения виноват путен
и это слышали

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#5726  Сообщение 01.10.16, 00:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
abc писал(а):
ну как и в Одессе - виноваты обе стороны
слышали слышали
через месяц услышим - в том что укрия не закрыла воздушное пространство своё - бес сомнения виноват путен
и это слышали
при чем тут Одесса ведомо только вам... РФ считала район над Донецком опасным или нет?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#5727  Сообщение 01.10.16, 00:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20728
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
вспомним и наши и другие авиакомпании

например аэрофлот - Представитель "Аэрофлота" пояснил РИА Новости, что до авиакатастрофы с малайзийским лайнером самолеты российской авиакомпании избегали полетов только над востоком Украины. "Теперь облетаем всю Украину",

или ютэйр - "ЮТэйр", третья по величине российская авиакомпания, на фоне крушения малайзийского лайнера на Украине сообщает, что ее самолеты уже более месяца не летают над востоком этой страны.

а вот Трансаэро - тока после Боинга летать перестала - рисковали пассажирами - а потом и гикнулись
Российская авиакомпания "Трансаэро" после крушения малайзийского лайнера в Донецкой области решила летать в обход Украины.

значит тока Трансаэро не закрыла для себя зону боевых действий до крушения Боинга

про зарубежных можна там почитать

http://www.warandpeace.ru/ru/n ... 2279/

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#5728  Сообщение 01.10.16, 00:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
abc писал(а):
вспомним и наши и другие авиакомпании

например аэрофлот - Представитель "Аэрофлота" пояснил РИА Новости, что до авиакатастрофы с малайзийским лайнером самолеты российской авиакомпании избегали полетов только над востоком Украины. "Теперь облетаем всю Украину",

или ютэйр - "ЮТэйр", третья по величине российская авиакомпания, на фоне крушения малайзийского лайнера на Украине сообщает, что ее самолеты уже более месяца не летают над востоком этой страны.

а вот Трансаэро - тока после Боинга летать перестала - рисковали пассажирами - а потом и гикнулись
Российская авиакомпания "Трансаэро" после крушения малайзийского лайнера в Донецкой области решила летать в обход Украины.

значит тока Трансаэро не закрыла для себя зону боевых действий до крушения Боинга

про зарубежных можна там почитать

http://www.warandpeace.ru/ru/n ... 2279/
авиакомпании имеют полное право выбирать маршрут по своему усмотрению. но вопрос в другом - если РФ не закрыла свои коридоры ведущие к Донецку она считала этот район безопасным, или опасным но просто наплевала на требование ИКАО? :smoke

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#5729  Сообщение 01.10.16, 00:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5444
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Россия настойчиво требует от США и Украины обнародовать данные объективного контроля с доказательствами вины ополченцев, а США и Украина... отказываются :) Представь и дело в шляпе. Почему не представили? Ну, теперь уже всем понятно, что представить нечего :) Или боятся представить то, что реально есть (или было). Всё очень просто. СБУ грохнула самолет.

  Профиль  
  
    
#5730  Сообщение 01.10.16, 02:06  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
parasol писал(а):
Я раньше думал, tik профессионал в авиации или в управлении воздушным движением, вроде бы даже по одним коридорам тут в Питере ходим! И тут я понимаю, что он не то, чтобы не профи, он "не в зуб ногой"! Не знает, не понимает, как происходят процессы лицензирования, сертификации, запросов, разрешений, контроля, согласований в авиации и в использовании воздушного пространства. Любой чел, что имеет отношение к реальной авиации - летный сертификат, полетное задание, в конце концов - ФАП, сразу понимает профессиональную терминологию и её основы - МВЛ, ИБП, "воздух", "режим", "запрет". За этими терминами стоят конкретные должностные лица, которые отвечают, как минимум, должностью, а иногда и свободой! Он не понимает! Даже на льготный спасительный вопрос, как препод задаёт двоечнику, с какой стати РФ должна была закрывать какое-то воздушное пространство, этот нерадивый двоечник, нет, чтобы честно сказать - я ту лекцию прогулял, он начинает с того, что, да я всё знаю - и порет откровенную чушь!

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

+ 100500!!!

  Профиль  
  
    
#5731  Сообщение 01.10.16, 05:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37692
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
tik
Цитата:
abc писал(а):
вспомним и наши и другие авиакомпании

например аэрофлот - Представитель "Аэрофлота" пояснил РИА Новости, что до авиакатастрофы с малайзийским лайнером самолеты российской авиакомпании избегали полетов только над востоком Украины. "Теперь облетаем всю Украину",

или ютэйр - "ЮТэйр", третья по величине российская авиакомпания, на фоне крушения малайзийского лайнера на Украине сообщает, что ее самолеты уже более месяца не летают над востоком этой страны.

а вот Трансаэро - тока после Боинга летать перестала - рисковали пассажирами - а потом и гикнулись
Российская авиакомпания "Трансаэро" после крушения малайзийского лайнера в Донецкой области решила летать в обход Украины.

значит тока Трансаэро не закрыла для себя зону боевых действий до крушения Боинга

про зарубежных можна там почитать

http://www.warandpeace.ru/ru/n ... 2279/
авиакомпании имеют полное право выбирать маршрут по своему усмотрению. но вопрос в другом - если РФ не закрыла свои коридоры ведущие к Донецку она считала этот район безопасным, или опасным но просто наплевала на требование ИКАО? :smoke

Какие требования ИКАО являются обязаловкой закрыть небо , скажем, в Ростове?

  Профиль  
  
    
#5732  Сообщение 01.10.16, 07:09  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
parasol писал(а):
Я раньше думал, tik профессионал в авиации или в управлении воздушным движением, вроде бы даже по одним коридорам тут в Питере ходим! И тут я понимаю, что он не то, чтобы не профи, он "не в зуб ногой"! Не знает, не понимает, как происходят процессы лицензирования, сертификации, запросов, разрешений, контроля, согласований в авиации и в использовании воздушного пространства. Любой чел, что имеет отношение к реальной авиации - летный сертификат, полетное задание, в конце концов - ФАП, сразу понимает профессиональную терминологию и её основы - МВЛ, ИБП, "воздух", "режим", "запрет". За этими терминами стоят конкретные должностные лица, которые отвечают, как минимум, должностью, а иногда и свободой! Он не понимает! Даже на льготный спасительный вопрос, как препод задаёт двоечнику, с какой стати РФ должна была закрывать какое-то воздушное пространство, этот нерадивый двоечник, нет, чтобы честно сказать - я ту лекцию прогулял, он начинает с того, что, да я всё знаю - и порет откровенную чушь!
tik это обиженный жизнью м.удак-демагог, который все свои знания черпает из Вики и, чтобы, хотя-бы в инете, показать, что он не пустое место, старается быть в каждой дырке затычкой, с видом профессионала влазя в абсолютно любые темы. Да, к тому же, болен нарциссизмом, как правильно заметил Штурм. Разве нормальный человек будет размещать в инете несколько ТЫСЯЧ !!! своих фотографий, некоторые из которых с гомосятным уклоном. :bad:

  Профиль  
  
    
#5733  Сообщение 01.10.16, 07:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
tik писал(а):
второе, не закрыв коридоры со своей стороны РФ согласилась с тем, что полеты над Донецком безопасны? или как? :smoke

Не передергивай, Россия свои рейсы пустила в обход территории 404. Т.е. признала небезопасным пролет ее ВП.
А если кто-то хочет лететь через, да еще роялти заплатил - то это их проблема, но не России. Каждый имеет право
самоубиться тем способом, который ему нравиться.

  Профиль  
  
    
#5734  Сообщение 01.10.16, 07:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
tik писал(а):
мне тут парой тройкой страниц назад видные иксперды от авиации талдычили, что УВД отвечает за все


Почитай внимательно положение об УВД (ну и Чикагскую заодно) - отвечает за все страна. УВД - это организация,
входящая в состав органов госуправления.

  Профиль  
  
    
#5735  Сообщение 01.10.16, 07:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
VSU писал(а):
tik писал(а):
второе, не закрыв коридоры со своей стороны РФ согласилась с тем, что полеты над Донецком безопасны? или как? :smoke

Не передергивай, Россия свои рейсы пустила в обход территории 404. Т.е. признала небезопасным пролет ее ВП.
А если кто-то хочет лететь через, да еще роялти заплатил - то это их проблема, но не России. Каждый имеет право
самоубиться тем способом, который ему нравиться.
По мне так кажется, что упоротые специально дурака включают, якобы не понимают, что коридор пролёта воздушного судна из Москвы в Киев не проходит через район боевых действий. А если и проходил бы, то элементарно можно выбрать коридор в обход зоны БД. Длиннее, но пассажиры оплатят, никуда не денутся.


Последний раз редактировалось slujiviy 01.10.16, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#5736  Сообщение 01.10.16, 07:39  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
tik писал(а):
13cat13 писал(а):
tik писал(а):
второе, не закрыв коридоры со своей стороны РФ согласилась с тем, что полеты над Донецком безопасны? или как? :smoke

Дурку включать не надо. Над российской территорией опасности не было.
т.е. у нас безопасно, а дальше трава не расти? так? там ващета и российские граждане могли пролетать... :smoke
То есть, все страны, над которыми летел этот самолет, должны были закрыть коридоры из-за того, что самолет летит над опасной зоной Украины? Вы в своем уме?

  Профиль  
  
    
#5737  Сообщение 01.10.16, 07:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
parasol писал(а):
Я раньше думал, tik профессионал в авиации или в управлении воздушным движением


Но-но!!! Он на дельтаплане летал, поэтому уж точно профессиональнее нас всех. Ему же похрен, что на форуме есть
люди, которые с авиацией связаны сию, либо ранее были, ему похрен, что у того же Чупакабры налет на АН-2 больше,
чем у него на своем дельталете, ему похрен, что уважаемый mas является действующим пилотом. Он в Педевикии
начитается хрени и начинает спорить до усеру. При этом надо заметить, что демагог он отменный.
К авиации сей организм не имеет никакого отношения, несмотря на то, что по его словам он работает на производстве,
где делают редукторы для авиадвигателей. Но понты колотит, аж жуть...

Кстати, трудно назвать отрасль, где сей ПОЦиент не является экспертом - с/х хозяйство, танкостроение, ракетостроение,
морфлот, авиация, ПВО, проктология, гинекология, маллокология.... ну и т.д..


Последний раз редактировалось VSU 01.10.16, 07:56, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#5738  Сообщение 01.10.16, 07:51  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
tik писал(а):
13cat13 писал(а):
tik писал(а):
второе, не закрыв коридоры со своей стороны РФ согласилась с тем, что полеты над Донецком безопасны? или как? :smoke

Дурку включать не надо. Над российской территорией опасности не было.
т.е. у нас безопасно, а дальше трава не расти? так? там ващета и российские граждане могли пролетать... :smoke

Я щас тебе поясню, заодно поясню как Украину будут иметь в суде.

Есть такое юридическое понятие - дуты оф царе / _обязанность_ заботится о безопасности.
Оно действует на твоей территории, на чужой - это ИХ обязанность.
Если я приду к тебе в гости, поскользнусь на мокром скользком полу упаду и ушибусь, или, не дай Бог, руку сломаю - то это будет ТВОЯ отвественность. даже если я сам по своей воле к тебе в гости пришел. Ты обязан обеспечить безопасность на своей территории, а если не можешь - не пускать, ИЛИ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ о возможной опасность, с тем, чтобы посетитель сам решал, стоит ли риск, и брал отвественость на себя

И вот какая ситуация в отношении Украины и ее неба.
Вот жил был пан, и был у него на участке ручей, а через него мостик. И ходил народ через этот мостик, чтобы срезать путь, а пан за это гроши собирал. И пан конечно отвечал, чтобы мостик совсем не развалился, и чтобы по нему было безопасно ходить.
Но вот завелись у пана на участке некие хулиганы, может и его родня, и стали в прохожих камни кидать. Да так, что кое-кому даже и голову разбили, а кому и глаз повыбивали. И никак пану с ними было не справиться.
По хорошему надо бы пану было калиточку закрыть до тех пор пока с местными хулиганами не разберется, или по крайней мере предупреждать всех идущих о возможном риске, и о том, что идут они далее под свою отвественность, а он, пан, никак хулиганов унять не может. Тогда бы народ может через соседний участок пошел. Через другой мосток. Но пан был жадный, гроши очень любил, гроши-то брал, а вот обязанность заботиться о безопасноти позабыл. Единственно сказал - медленно ходить нежелательно, а кто быстро бежит - те в безопасности. И как оказалось - наврал.
И вот за это он будет теперь принародно жестко отсексован.

Сосед же, у которого на участке была тоже одна из тропок к пану, он загораживать ее никак не мог, так как тодга бы все увидели в этом попытку пана обидеть, и вообще дискриминировать. И сосед-то может прохожих и предупреждал, по тихому, неофициально, что там у пана не все в порядке. Но пока пан САМ об этом не заявлял, да и деньги брал, никто особо соседу не верил, никто не думал, что пан-то такой подлец окажется. Народ-то в округе остальной более или менее приличный жил.

  Профиль  
  
    
#5739  Сообщение 01.10.16, 10:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1301
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
что важное ускользнуло... http://glav.su/forum/4/2685/th ... 0727/
Сегодня в 06:52 в Катастрофа Boeing MH17 под Донецком 2 0 +0.08 / 3

Как-то за всеми этими потоками укролжи и травокурного вранья, мы упустили из виду переговоры ЦРУшника Дэвида Ллойда Стерна со своим куратором
по поводу Боинга и всего остального!

Британский обозреватель Калеб Гилберт опубликовал на сайте http://www.pressbox.co.uk информацию о том, что гражданин США Дэвид Ллойд Стерн, работая в качестве агента ЦРУ под прикрытием в международных средствах массовой информации, в частности, в GlobalPost и BBC, в середине июля 2014 года руководил уничтожением самолёта Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, возле села Грабово Шахтёрского района ДНР.

Аудиофайлы были переданы британскому журналисту Гилберту людьми из ближайшего окружения экс-главы СБУ Валентина Наливайченко после его отставки. Перехват переговоров осуществлен работниками СБУ в ходе операции по сопровождению Стерна на территории Украины.

01.07.2014г.

Перехват 3.
Стерн:: - Привет
X: - Привет
Стерн: - Я хочу спросить тебя кое о чем. Мне для понимания.
X: - Конечно. Спрашивай!

Стерн: - Кто рекомендовал Гелетея к нам?

X: - А что с ним возникли проблемы? Он...?
Стерн: - Нет, нет. Все в порядке... Мне просто нужно знать...
X: - Один из наших людей рекомендовал его... Тебе нужно его имя?
Стерн: - Ммм... Разве это проблема?
X: - (пауза) Его зовут Наливайченко... Он просил обсудить это с Джоном через Кондратюка...
Стерн: - Я понимаю. Это все. Нет больше вопросов. (смеется)
X: - (смеется) Отлично. И я напомню тебе быть очень осторожными с «комплексом». Сроки имеют решающее значение. Вы не можете быть рано. Вы не можете быть поздно. Вы должны быть точно в срок. Я не доверяю украинцам. Они пьяницы и употребляют наркотики.
Стерн: - Конечно, не волнуйся. Нет проблем.
X: - Удачи.
Стерн: - Удачи.

04.07.2014 г.

Перехват 4.
X: - Привет. Люди, работающие с «комплексом»... Они новички или профессионалы с которыми мы работаем.
Стерн: - Скажи еще раз. Я не расслышал, что?
X: – Солдаты которые работают на «комплексе»... БУК... Знают ли они, что они делают?
Стерн: - Мы нашли лучших людей из доступных.
X: - я немного волновался, вот и все. Мы планировали это долго. Если есть какие-либо ошибки... какие-то проблемы... люди, с которыми мы работаем, нас никогда не простят. Я надеюсь, ты понимаешь.
Стерн: - Да, конечно. Я делаю все возможное.
X: - Очень хорошо. Я рассчитываю на тебя.
Стерн: - До свидания.

05.07.2014 г.

Генерал-лейтенант Гелетей инспектирует войска АТО на базе "Луна" возле поселка Долгенькое.
phpBB [media]

Видим СОУ Бук-М1 с номером 332 !!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5740  Сообщение 01.10.16, 10:50  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
val1954 писал(а):
tik
Цитата:
abc писал(а):
вспомним и наши и другие авиакомпании

например аэрофлот - Представитель "Аэрофлота" пояснил РИА Новости, что до авиакатастрофы с малайзийским лайнером самолеты российской авиакомпании избегали полетов только над востоком Украины. "Теперь облетаем всю Украину",

или ютэйр - "ЮТэйр", третья по величине российская авиакомпания, на фоне крушения малайзийского лайнера на Украине сообщает, что ее самолеты уже более месяца не летают над востоком этой страны.

а вот Трансаэро - тока после Боинга летать перестала - рисковали пассажирами - а потом и гикнулись
Российская авиакомпания "Трансаэро" после крушения малайзийского лайнера в Донецкой области решила летать в обход Украины.

значит тока Трансаэро не закрыла для себя зону боевых действий до крушения Боинга

про зарубежных можна там почитать

http://www.warandpeace.ru/ru/n ... 2279/
авиакомпании имеют полное право выбирать маршрут по своему усмотрению. но вопрос в другом - если РФ не закрыла свои коридоры ведущие к Донецку она считала этот район безопасным, или опасным но просто наплевала на требование ИКАО? :smoke

Какие требования ИКАО являются обязаловкой закрыть небо , скажем, в Ростове?

нет требований ИКАО обязывающих. Но есть документы дающие право закрывать если район считается опасным.
Цитата:
3.10 В том случае , когда соглашение на удовлетворительных условиях не достигнуто, полномочные органы овд должны не отказываться от распространения необходимой информации среди летных экипажей, а принять необходимые меры для того , чтобы безопасность гражданских воздушных судов не была поставлена под угрозу, включая любое необходимое изменение маршрутов воздушных судов с целью избежать их захода в район проведения указанной деятельности. .....
Если военная организация принадлежит другому государству, то сообщение должно быть направлено при содействии полномочного органа гражданской авиации этого государства, а копия его должна быть направлена соответствующему региональному бюро ИКАО.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 633  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Международный Суд ООН не признал ответственность России за крушение MH17

Hant

38

04.02.24, 10:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война в Израиле: смотрим на факты, отсекаем лишнее

Индифферент

1

11.10.23, 10:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Судья из Гааги, выступившая против причастности России к катастрофе рейса MH17, подала в отставку

Hant

6

27.08.23, 10:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AT: США не подтвердили информацию о сбитом над Киевом "Кинжале"

Saruman

7

13.05.23, 10:54




[ Time : 0.199s | 21 Queries | GZIP : Off ]