Если бы Россия выбрала европейский путь развития...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор  
#1  Сообщение 30.09.16, 15:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
phpBB [media]


Нашел в ФБ этот видос с заголовком:
"Если бы Россия выбрала европейский путь развития..."

Сразу скажу, что само видео мне понравились, но...

Вот все никак не могу понять, что такого в своем развитии Россия потеряла, когда пытается идти своим, а не европейским путем?
Вопросов еще уйма:
- что у европы за путь развития такой? ее самой и тех, кто пошел по ее пути...
- есть ли сегодня у европы объективно развитие большее, чем в России?
- как развились те европейские страны, которые пошли по пути европы и даже вступили в ЕС?
- что сегодня есть такого в европе, чего нет в России?
- зачем укры ломятся в европу?

Не стану отрицать. что европейские страны и Россия - две большие разницы... Но и Китай с Японией тоже не стремятся обрести европейское развитие. Почему вдруг Россия прям осталась Шариковым без европейских экономических, научных и культурных ценностей? И кем бы она стала, впитав все европейское? Преображенским? И главное: а так уж стремилась сама европа принять в свои объятия Россию? Не уготовлена ли была ей, при полной капитуляции перед европой, судьба Прибалтики и Болгарий?

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.09.16, 15:55  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19629
Откуда: Спб
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
Ботан
Цитата:
phpBB [media]


Нашел в ФБ этот видос с заголовком:
"Если бы Россия выбрала европейский путь развития..."

Сразу скажу, что само видео мне понравились, но...

Вот все никак не могу понять, что такого в своем развитии Россия потеряла, когда пытается идти своим, а не европейским путем?
Вопросов еще уйма:
- что у европы за путь развития такой? ее самой и тех, кто пошел по ее пути...
- есть ли сегодня у европы объективно развитие большее, чем в России?
- как развились те европейские страны, которые пошли по пути европы и даже вступили в ЕС?
- что сегодня есть такого в европе, чего нет в России?
- зачем укры ломятся в европу?

Не стану отрицать. что европейские страны и Россия - две большие разницы... Но и Китай с Японией тоже не стремятся обрести европейское развитие. Почему вдруг Россия прям осталась Шариковым без европейских экономических, научных и культурных ценностей? И кем бы она стала, впитав все европейское? Преображенским? И главное: а так уж стремилась сама европа принять в свои объятия Россию? Не уготовлена ли была ей, при полной капитуляции перед европой, судьба Прибалтики и Болгарий?


вообще-то Россия и выбрала европейский путь развития. Исходи из этого и тогда все твои вопросы просто отпадут

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.09.16, 16:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
walker писал(а):
вообще-то Россия и выбрала европейский путь развития. Исходи из этого и тогда все твои вопросы просто отпадут

Псаки тоже с такой же безаппеляционностью несла всякую куйню.

для примера:
- в ЕС планируют до 2035 гда закрыть 20-30 НПЗ.
- "В России, по данным на август-2013, проектируются 22 новых нефтеперерабатывающих завода"

Про атомные электростанции я уж не буду... :smoke

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.09.16, 16:14  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19629
Откуда: Спб
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
Ботан писал(а):
walker писал(а):
вообще-то Россия и выбрала европейский путь развития. Исходи из этого и тогда все твои вопросы просто отпадут

Псаки тоже с такой же безаппеляционностью несла всякую куйню.

для примера:
- в ЕС планируют до 2035 гда закрыть 20-30 НПЗ.
- "В России, по данным на август-2013, проектируются 22 новых нефтеперерабатывающих завода"

Про атомные электростанции я уж не буду... :smoke

У тебя чего-то не хватает чтобы понять наличие разных условий. В данном случае про нпз играют роль такие факторы, как: обеспеченность природными ресурсами и уровень развития промышленности.
То есть, у нас много подземных энергоносителей, а них их нет. Но зато у них много солнца, и высокая производительность труда и развитые технологии производства, что позволяет солнечным и ветровым источникам конкурировать с традиционными.

так это не вопрос выбора, а вопрос общего отставания в уровне развития производства и плюс наличие запасов углеводородов. Если ты выберешь и скажешь-хочу, чтобы у меня в стране был такой же уровень оснащенности производства, как в европе, то он автоматически не появится, для этого надо еще много поработать


Последний раз редактировалось walker 30.09.16, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 30.09.16, 16:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19629
Откуда: Спб
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
кстати, а что там в видео, я не смотрел. Там про нпз?


Последний раз редактировалось walker 30.09.16, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 30.09.16, 16:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Ролик склеен оч. хорошо. :buba

Что до самой темы, то Россия и так на европейском пути развития.
Другое дело, что Россия на этом пути с 2000- годов отвергает подпиндосный вассалитет. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 30.09.16, 16:17  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
никакой жалости, запад в морг.
:)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 30.09.16, 16:22  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19629
Откуда: Спб
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
то есть тут экономика в чистом виде- выгодно, не выгодно. И все. И не надо лохматить бабушку, что мы не идем невыгодным для себя путем в энергетике-значит мы не европейские

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 30.09.16, 16:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
walker писал(а):
У тебя чего-то не хватает чтобы понять наличие разных условий. В данном случае про нпз играют роль такие факторы, как: обеспеченность природными ресурсами и уровень развития промышленности.
То есть, у нас много подземных энергоносителей, а них их нет. Но зато у них много солнца, и высокая производительность труда и развитые технологии производства, что позволяет солнечным и ветровым источникам конкурировать с традиционными.

так это не вопрос выбора, а вопрос общего отставания в уровне развития производства и плюс наличие запасов углеводородов. Если ты выберешь и скажешь-хочу, чтобы у меня в стране был такой же уровень оснащенности производства, как в европе, то он автоматически не появится, для этого надо еще много поработать
ну может у меня и не хватает "умища" понять накуя, продолжая покупать нефть за границей, европа, вдруг. решила больше не перерабатывать ее, а покупать еще и продукты ее переработки? Про рабочие места и проч. лабуду, я уж не буду.
Только вот эту ахинею мне ваще не постичь:
Цитата:
у них много солнца, и высокая производительность труда и развитые технологии производства

- много солнца в странах наименее развитых в ЕС
- производительность труда - это просто миф. ну может,если сравнить с фабрикой ручного труда в Индии
- "развитые технологии производства" как влияют на отказ от НПЗ?

И вообще. Я про то, что сегодня развитие России намного более динамичнее, чем европы. Какой там европейский путь развития России? Просто сравните уровни безработицы...

А может мы просто не совпадаем в понятии "европейский путь развития"? Что это такое ваще, по-вашему?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 30.09.16, 16:30  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 53
Откуда: город-герой Киев, УССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
СССР
Вся европа - дыра и каменный век с педорасоме.
Просто они кой-чо из ширпотреба делать научились хорошо, и ковбасой все завалили, пока мы в космос летали и за мировую ривалюцыю вывозили одни за всех. Сегодня же идолопоклонство всему западному, и стремление прислониться где-то рядом, как по мне, выглядит как самый дикий и рудиментарный совок.
Не люблю слово "совок", но здесь оно уместно.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 30.09.16, 16:32  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19629
Откуда: Спб
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
Они почему от нпз отказались? Из-за того, что электромобили развивают? Я твой пост так понял. Ладно, тогда я не в курсе о чем речь

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 30.09.16, 16:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
walker писал(а):
то есть тут экономика в чистом виде- выгодно, не выгодно. И все. И не надо лохматить бабушку, что мы не идем невыгодным для себя путем в энергетике-значит мы не европейские

Дело в том, что в европе когда-то были построены эти НПЗ и они были выгодны и имели сбыт продукции. Многие работают сейчас и не разоряются, но их закроют. Рассуждение "а ля укропия": да нах нужен этот рынок России? Пошлем его нах - и запануем!" Это же клиника! По-моему, европа уже сейчас покупает топливо из России. Так кто развивается?

Пример. Уже с 2013го закрыт НПЗ под Страсбугром. На весь регион диз. топливо - бензин таскают баржами! по морю и реке из Голландии. (А кули, конкуренции нет. Покупатель заплатит сколько скажем - никуда не денется!). А откуда и каким образом возят киросин на аэродромы и битум для асфальта даже боюсь смотреть в Гугле. А это ведь тоже продукция НПЗ.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 30.09.16, 16:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
бармалей70 писал(а):
Не люблю слово "совок", но здесь оно уместно.

именно. "совок"
еще в 2001м я окуел от зомбирования населения тут через телек. причем, на уровне "черное, это на самом деле белое!"

Только вот плановой совковой экономики в европе нет и впомине. Так что разброд и шатания. Россия со своими посланиями президента - просто эталлон хозяйственности по сравнению с маразматическими мычаниями глав развитых европейски государств и отсутствием единой экономической политики вообще... ЕС рулит "напролом, как ночью по тайге". В ручном, мля, режиме.

Например, в конце лета олланд пообещал падение уровня безработицы к новому году. Откуда он возьмет рабочие места ему пох. Главное - вякнуть. Никуя не строится, окромя жилья, все только закрывается, переносится, уезжает. Итого. Во Франции в сентябре + 5 тыщ. безработных еще.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 30.09.16, 17:16  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37303
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Ботан писал(а):
Вот все никак не могу понять, что такого в своем развитии Россия потеряла, когда пытается идти своим, а не европейским путем?

Не стану отрицать. что европейские страны и Россия - две большие разницы...

Вы о чем ?

1. В 1991 году Россия выбрала европейский путь . Только уевропейцам и иже с ними этого не надо было : они стали БАРЫГАМИ в отношении РФ .

2. Не знаю как вы , но я считаю уровень жизни в Москве , минимум не хуже , чем в большинстве стран ЕС + .

России нужен свой путь . Тем более , как показала история последних десятилетий : чем у нас хуже отношения с Западом , тем лучше становится в стране . При всех но..............................

ПАРАДОКС ? НЕТ - ЖИЗНЬ.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 30.09.16, 17:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11273
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 900 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Россия
наши юго-западные соседи выбрали
европейский путь развития и что?
Загнали страну в хрен знает куда.
А так да, России не хватает гей-парадов,
однополых браков, лишение детей родителей
и передача детей гомосекам и прочих европейских
ценностей. Нет уж, России таких ценностей не надо,
пусть они достанутся только европейцам.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 30.09.16, 17:44  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Ботан писал(а):
walker писал(а):
то есть тут экономика в чистом виде- выгодно, не выгодно. И все. И не надо лохматить бабушку, что мы не идем невыгодным для себя путем в энергетике-значит мы не европейские

Дело в том, что в европе когда-то были построены эти НПЗ и они были выгодны и имели сбыт продукции. Многие работают сейчас и не разоряются, но их закроют. Рассуждение "а ля укропия": да нах нужен этот рынок России? Пошлем его нах - и запануем!" Это же клиника! По-моему, европа уже сейчас покупает топливо из России. Так кто развивается?

Пример. Уже с 2013го закрыт НПЗ под Страсбугром. На весь регион диз. топливо - бензин таскают баржами! по морю и реке из Голландии. (А кули, конкуренции нет. Покупатель заплатит сколько скажем - никуда не денется!). А откуда и каким образом возят киросин на аэродромы и битум для асфальта даже боюсь смотреть в Гугле. А это ведь тоже продукция НПЗ.
В 70-х то же самое было по ЗМУ (заводы минеральных удобрений)
В европе и США многое позакрывали, а у нас в СССР понастроили.
Политика их ясна- европейцы выводят грязные производства за рубеж.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 30.09.16, 17:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Хотелось бы услышать начальника транспортного отдела какого-нить проебалта или какла. Все-таки страны на европейском пути РАЗВИТИЯ. Там уж поди манна с неба валится. Килограммами. Расфасованная. В пакетах.
Хотя может кроме гей-парадов и нет никуа? Ну еще вымирание населения. Европейское. Мигрантами нужно поправить. Но не доросли еще до развитых евроэкономик...

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 30.09.16, 18:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
grey67 писал(а):
В 70-х то же самое было по ЗМУ (заводы минеральных удобрений)
В европе и США многое позакрывали, а у нас в СССР понастроили.
Политика их ясна- европейцы выводят грязные производства за рубеж.

Вот карта атомных реакторов Франции + места захоронения ядерных отходов(бочки со значком радиции).
Изображение

Напомню, что вся эта "чистота" на территории, равная территории укроины.
Я тут, на форуме, встречал еще уровень пистицидов в почве европейских стран. По-моему, Голландия на превых местах в мире.

Кстати, сегодня европейцы не в состоянии себе позволить даже закрытие тестильных фабрик, которые загрязняют их реки. Но все равно корчат из себя "зеленых". А НПЗ с атомными станциями - это ваще жесть. Особенно тупорыло получилось в Болгарии. Там даже отходы Россия забирала себе...

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 30.09.16, 18:04  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34441
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Россия выбрала американский путь развития. С российской спецификой, местами через ж@пу, местами шаг вперед - два назад, но это именно американский путь.
Нравится это кому-то или не нравится.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 30.09.16, 18:13  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 3981
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Какой нах эвропейский путь?!?! Россия для Европы ВСЕГДА была едой. Пищей. Добычей. Лохом, которого не использовать - смертный грех.
После войны 1812 года, после водворения Наполеона Буонопарта на остров, император Александр Второй, победитель в этой войне, собрал в Вене бал участников войны - австрийцев, англичан и прочих союзников. И надо же - именно в этот день Наполеон бежал с острова!! И первое, что он сделал - отправил Александру свою переписку со всеми участниками Венского бала!! В котором они, союзнички, обсуждали с Наполеоном, как они будут совместно уничтожать Александра и Российскую Империю!!!!
И с тех про, Карл! ничего не изменилось. НИЧЕГО!!!
Поэтому зря Кремль сыпется мелким бисером перед этими свиньями. И ломится в этот свинарник. ИМХО

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4080

16.04.24, 11:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

90

16.04.24, 11:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственным мужчиной, преградившим путь убийце в Сиднее, оказался русский — видео

Saruman

47

15.04.24, 15:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

190

14.04.24, 21:15




[ Time : 0.130s | 20 Queries | GZIP : Off ]