падение вна в пропасть


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор  
#341  Сообщение 27.09.16, 14:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
01 мар 2014, 18:48
в...... писал(а):
О чём Вы?Ввод войск в Украину одобрен СФ.

одобрен,но это не значит,что они туда войдут.По крайней мере в Харьков-Донецк сомнительно.А вот в Крыму они есть и вот возможно их как то будут использовать.Или намекнут,что будут использовать.

Важный момент. Российские войска их семьи находились на территории Крыма


01 мар 2014, 18:50
c...писал(а):
может быть некая конфедерация в Украине.

Я тоже за конфедерацию. У западников свой путь, так нехай дуют в свою Европу, Восток с Югом всегда тяготели к России, у Крыма своя отдельная история. Мне кажется лучше разделиться и мирно сосуществовать соседями, чем грузться и тянуть на себя одеяло, каждый в свою сторону.
в....... писал(а):
О чём Вы?Ввод войск в Украину одобрен СФ.

Исключительно для защиты граждан Крыма и предотвращения вооруженного вмещательства со стороны Западной части Украины.


01 мар 2014, 18:56
А ведь в этом году ждет не только распад Украины,но и Евросоюза.Читал об этом еще года два назад и все сбывается пока.


О помощи просил только автономный Крым.Почему одобрен ввод войск в Украину?


01 мар 2014, 18:59
в....... писал(а):
О помощи просил только автономный Крым.Почему одобрен ввод войск в Украину?

С утра уже Харьков просил.


01 мар 2014, 19:03
N......писал(а):
Исключительно для защиты граждан Крыма и предотвращения вооруженного вмещательства со стороны Западной части Украины.

Надоело Путину каждые 5 лет с новой властью торговаться за Севастополь (торговля за транзит газа уже ведь не актуальна), вот и решил решить проблему раз и навсегда. Про бомбометание и ракетные обстрелы не слышно. Все тихо. Буднично. Спокойно.


01 мар 2014, 19:30
N...... писал(а):
А какой по вашему другой выход?

Украина независимое государство - нехрен туда лезть. Без нас разберутся.
N.......
Путя и компания не просто так полезли туда. Им нахрен не нужен ни Крым ни русские в Украине, они за свою газовую трубу и прибыль от нее волнуются.



01 мар 2014, 19:37
c.....писал(а):
одобрен,но это не значит,что они туда войдут.По крайней мере в Харьков-Донецк сомнительно.

Для особо сомнительных, то ввод войск уже начался(и это не те войска которые изначально имеют дислокацию в Украине).., и есть такое мнение, что самостийным бандерлогам сейчас конкретно не поздоровится, а так же толерастам им сочувствующим( тут трое моих хороших знакомых из одной весёлой в/ч уже ещё вчера с утра в украинскую командировку отправились), информацию по тв о подобном обычно передают с задержкой минимум на сутки(то есть когда уже всё решено).., а ведь такой ввод войск может даже и на польско-украинской границе не остановится, а так до Варшавы и топать с пи*дюлями на перевес для особо страждущих.
в........писал(а):
О помощи просил только автономный Крым.Почему одобрен ввод войск в Украину?

Потому как такого государства как Украина, может так случиться, что больше не будет(там и так уже пол Краины в российских флагах).


01 мар 2014, 19:39
A.... писал(а):
Путя и компания не просто так полезли туда. Им нахрен не нужен ни Крым ни русские в Украине, они за свою газовую трубу и прибыль от нее волнуются.

Не е,тут глубже смотреть надо.Это пендосы затеяли после того как Украина захотела вступить в Евро-Азиатский союз.Пендосы почуяли крах своей системы,где можно свою бумагу печатать и жить беззаботно скупая весь мир.


А вышеперечисленные мною государства Ливия,Сирия,Ливан,бывшая Югославия были зависимыми?
И если Россия что-то нарушила, так где же "новое" правительство и украинская армия? Кто из этих .удаков готов взять на себя ответственность отдать приказ армии отразить так называемую "агрессию", Кличко, Тягнибок,Порошенко, Яценюк, Турчинов? Наверно только Сашко Билый.


В 00.00 совет безопасности ООН.Начало противодействия.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#342  Сообщение 27.09.16, 15:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Джина писал(а):
Кстати, была я намедни в Куиви. Поразило, что там жовтоблакыти обмаль.
Свое не метят, а вот чужое, прирезанное, вроде Харькова, все размалевали.
В Куиви даже машины перестали прапирцямы украшать. Зачем??? )))

А вот грязь и разбитые тротуары меня поразили. И урн нет.

А вот и видеоподтверждение )))

phpBB [media]

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 27.09.16, 20:25  
Прохожий

Регистрация: 11.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
alenushka писал(а):
Sherlock писал(а):
alenushka писал(а):
Это мы "полезли в драку"

Боброкацапы скочут на красной площади с криками "кто не скачет тот хохол", "хохлов на ножи" и пр. :)

phpBB [media]

Драка где?

К сожалению после подобного рано или поздно драка НЕИЗБЕЖНА.

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 28.09.16, 00:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
01 мар 2014, 23:24
Сдаётся мне,что майданутые сами себе мат поставили,обратившись за помощью к террористам.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 5125.shtml
02 мар 2014, 00:29
Янык потерялся побоявшись что армия его осудят, еще раз и посадят.
Хрен на него. Почти всем плевать кто у власти стоит, потому что *власть* думает о своих интересах в первую очередь, а уж где-то там...возможно ради приличия только, показывает как она заботиться о нашей *независимой* Украине.
Большая часть украинцев не поддерживает тех кто сейчас у власти в нашей стране...сами провозгласили себя, назначили и поделили должности... украина недавно боролась за демократию, за улучшение жизни, за справедливость и законность ! не успели отметить это, как к власти пришли *новые* политиканы.
То что в российских СМИ читал о том что происходит на украине, например о том что российский язык запрещать кто-то собрался, бред полный.
То что фашисты с заподной украины будут резать русских на украине, бред! не перережут....нас больше) и это опять провокация и пустословие...этого тут бы никто не допустил.

Крым - Россия.... зачем вмешиваться!??...мои друзья с Крыма все за то чтобы перешла к России... Пусть решали бы сами...без помощи г. Путина.
Сейчас эти ребята не знают куда уехать оттуда...потому что они этого не так хотели добиваться...им страшно. Они в силах были сами принять решение и уйти...а там бы авторитетно Россия поддержала, без ВС.

Кто хочет войны? Кто-то хочет чтобы в Вашем городе, где Вы родились, жили и живёте, где живут Ваши родные и близкие...стреляли, взрывали и убивали. Тем более кого убивать????? Ради чего???? Ради интересов властей....чтобы показать себя на международной арене какая п**** страна!???
Так Я НЕ ХОЧУ чтобы это зрелище было у меня в городе...в моём доме....чтобы это коснулось моей семьи...и чтобы дочь моя видела это...

Кому-то это со стороны обсуждать аху*н*о,красиво... говорите так красиво...правильно мол это...ребята, что было то было...без вас решили отдать Крым Украине...и повторюсь, они если захотят сами смогут уйти и решить тот вопрос...

я моряк...хочу работать, не волнуясь о том что дома война...что что-то, кто-то угрожает моей семье.
Я родился в СССР но через пару недель уже это была независимая Украина... я не выбирал свою родину. Я люблю её! я не равнодушен ко всем событиям...у меня своя точка зрения...у кого-то другая....НО, нужно искать мирные пути решения проблем. Не поддерживаю никаких провокаций, агрессии...

Мне очень обидно что за интересы каких-то личностей которые находятся у власти...будем страдать мы.

02 мар 2014, 00:52
P...писал(а):
...
То что в российских СМИ читал о том что происходит на украине, например о том что российский язык запрещать кто-то собрался, бред полный.
То что фашисты с заподной украины будут резать русских на украине, бред! не перережут....нас больше) и это опять провокация и пустословие...этого тут бы никто не допустил.

Наивно. Людей на Украине, увы, уже убивают. Их не смущало убийство мирных людей во время ВОВ, точно так же не смущает и сейчас. А оружия у них теперь уже много.

В 1991-м году тоже мало кто верил, что русских будут резать в Чечне и средней Азии. Кстати, у таких видных деятелей ПС, как Ярош и Сашко Билый, уже есть этот опыт. Да у них и по мордам всё видно.

02 мар 2014, 01:08
...нужно учиться икать компромиссы...
Да мне многое понятно....но Я не хочу, как наверное и многие украинцы, никакого конфликта...никаких разборок...
Я не соглашусь с тем что военные РФ на территории Украины - это хорошо. И не буду благодарить за это кого-то... Я повторюсь, если бы внутри страны что-то случилось, то государство справилось бы своими силами. А сейчас просто за этим действием будут наверняка еще какие-то действия...и повторюсь что мне не хочется чтоб на моей родине происходила разборка РФ и стран запада...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
какой властью? где это написано?
та власть что сейчас есть, это мимолётное явление было-бы! если бы не то что произошло....а сейчас народ переключился в другую сторону...
есть силовые структуры свои.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.

P.....писал(а):
...нужно учиться икать компромиссы...
Да мне многое понятно....но Я не хочу, как наверное и многие украинцы, никакого конфликта...никаких разборок...
Я не соглашусь с тем что военные РФ на территории Украины - это хорошо. И не буду благодарить за это кого-то... Я повторюсь, если бы внутри страны что-то случилось, то государство справилось бы своими силами. А сейчас просто за этим действием будут наверняка еще какие-то действия...и повторюсь что мне не хочется чтоб на моей родине происходила разборка РФ и стран запада...Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
какой властью? где это написано?
та власть что сейчас есть, это мимолётное явление было-бы! если бы не то что произошло....а сейчас народ переключился в другую сторону...
есть силовые структуры свои.

Разве кого-то интересовало мнение народа, когда устраивались бойни в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии?
Власть сейчас олицетворяет вот эта морда:
ФОТО УБЛЮДОЧНОГО ПАСТОРА ПЕРЕКОШЕНАЯ И, судя по морде, у него, в отличие от законно избранного президента, не дрогнет рука применить боевое оружие по несогласным.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 28.09.16, 00:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Кто знает, сколько уголька припасли мазепы и сколько газку закачали?

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 28.09.16, 00:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
GLOBUS_RU писал(а):
Кто знает, сколько уголька припасли мазепы и сколько газку закачали?

Я не в курсе.И даже не интересно. Мы тут в событиях прошлого копаемся.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 28.09.16, 01:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
GLOBUS_RU писал(а):
Кто знает, сколько уголька припасли мазепы и сколько газку закачали?

Я не в курсе.И даже не интересно. Мы тут в событиях прошлого копаемся.
Ага, фиксите шаги и прыжки мазепии по дороге мессии...ну чёж, 38 лет осталось. :consul:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 28.09.16, 01:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
GLOBUS_RU писал(а):
Ага, фиксите шаги и прыжки мазепии по дороге мессии.

Ну типа того.
Не до угля в общем. :(

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 28.09.16, 02:00  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А где же блин транваи?

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 28.09.16, 07:22  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Бабка Параска, хохлями забитая насмерть у Кыйиве, так и не вставила себе зубы.
Хоронили её тихо, как и Ольсю Бузину. У жинок на Вкрайне доля такая : быть выжатой, как лимон...

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 29.09.16, 17:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А я колеблюсь в выборе альтернативы

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 29.09.16, 17:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Джина писал(а):
А я колеблюсь в выборе альтернативы

Изображение
Изображение

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 29.09.16, 17:16  
Новичок

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СМИ узнали о планах Тимошенко устроить в Киеве «тарифный майдан»

Подробнее: http://rp-lnr.ru/sobytiya-v-mi ... .html

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 29.09.16, 17:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Тьма это просто отсутствие света.
Люди сами его выключили.


02 мар 2014, 20:05
Госсекретарь США Джон Керри резко осудил действия России в Крыму, пригрозив российским властям международными санкциями вплоть до заморозки счетов и торговой блокады.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/ ... shtml


Керри и Расмунссен это уже поинтереснее.Солидные игроки с конкретными угрозами.Проглотить подобные выпады без ответа,значит показать свою слабость или неподготовленность к подобному развитию.Ждемс что ответит Кремль.Ну или что-то должно произойти очень вовремя в Украине.Типа обострение в Киеве или жесткая схватка за власть среди майданутых...


02 мар 2014, 22:38
в.......
Если бы в твоей стране хунта совершила государственный переворот, а потом решила тебя призвать, чтобы ты за них воевал, ты бы пошел?
02 мар 2014, 22:53
N......
В августе 91го мы понимали где хунта,а где светлое будуюсчее? :unknown: Вот если бы на улицах Птрз появились бы молодчики со свастикой,то не раздумывая пошёл бы.
02 мар 2014, 23:00
в.......
Ты ничего не понял. Эти молодчики со свастикой захватили власть и хотят распространить свое влияние (геноцид русских на Восточную Украину). Теперь когда Россия пригрозила, что не допустит этого, они заверещали, давай мобилизацию - отечество в опасности. Вот при таком раскладе, ты как простой обыватель, а не боевик с майдана, пошел бы за них воевать?


02 мар 2014, 23:27
Да там как я понял не рада сидит. Голова в одну сторону смотрит, а ноги совсем в другую идут. Похоже закулисье работает в полную силу. Бред какой то несут. А народ к понимает и не хочет понять.перед ними показали кино, сказали хочешь жить как а Европе,они посмотрели на свой свой сарай,двор, цены на коммуналку итп, сказали хочу в Европу и хочу чтобы как в Европе. Но никто же им не сказал про налоги, стоимости, перспективы, а самое главное чем отличается членство в ес от ассоциации с ес... Жалко одним словом.
Сейчас вся эта муть происходит, по моему это всасывания из пальца
03 мар 2014, 00:38
Кажись Анжелка кое-кого держит за яйцо.
Путин согласился на предложение Меркель по Крыму

http://lenta.ru/news/2014/03/03/merkel/
Пост написан по приказу Госдепа
03 мар 2014, 00:56
f......
Всё это фигня,ВВП крутой пацан,на его месте я бы плевал в сторону запада семечной шкорлупой!
03 мар 2014, 06:41
Доброе утро всем!!!
Уроды из ПС " кидают под танки" малолеток обкуренных, да грабежи устраивают. Пока новая власть Украины не разоружит этих отморозков с ней нельзя вести никаких переговоров.
Крым, Одесса, Домбас - это малороссия и должны быть в составе России ( на крайний случай широкая автономия в составе Украины пока)!!!
Три пьяницы в Беловежской пуще в 1991 году разделили СССР - через 23 года аукнулось !!!
Чем они ( украинские власти) будут рассчитываться за газ !! У них кроме собственной Ж!!! и личных счетов в офшорах нихрена нет. Опять народ свой прижимать будут , или грабить награбленное.
Днепропетровские бандиты сменили донецких с привлечением бандеровцев. Выход из ситуации очень смутный !!!

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 29.09.16, 17:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
03 мар 2014, 10:30
s......i вы так высказываетесь красиво.
а почему вы решили что в этих областях люди хотят перейти в состав России или иметь какую-то автономию? Вы местный?
Больше 85 % местных не хотят этого!
Или кто-то из россиян когда в Украину приезжал, за ним бегали люди и хотели убить, покалечить?
Никто тут не убивает и не грабит как говорят российские СМИ.
Военные РФ в Крыму окружили военные части и перекрыли дорогу в Крым. Это Украина, люди туда попасть и уехать оттуда не могут.
В Россию никто с Украины массово не бежит! Вам показали видео с границы сказали что сотни тысяч украинцев покидают страну в панике, но на видео показали границу с Польшей старые записи, а на границах с Россией пустота. И паспорта РФ получили только 9 человек с Беркута крымсокого.

А Сашко Билый и еще одного Димка Ярош или как их там, и их движения, организации - это не вся Украина и не все украинцы. Не обобщайте.
Разве в России нет ублюдков которые творят беспредел? Они везде есть. Но не нужно по ним судить всех.

03 мар 2014, 10:56
P......
В Россию никто с Украины массово не бежит! Вам показали видео с границы сказали что сотни тысяч украинцев покидают страну в панике, но на видео показали границу с Польшей старые записи, а на границах с Россией пустота. И паспорта РФ получили только 9 человек с Беркута крымсокого.
:fool:

А в Харькове тоже российская пропаганда?
http://www.e-news.in.ua/in-ukr ... .html

Звонил родне в Казатин - плачут, собираются в Россию ( этнические поляки). Помнят как им грозили в 1991 году сашки белые. Украина , как Греция в Евросоюзе, или Пуэрто - Рико в Штатах. Хотят только получать, а налоги пусть платит русский Ванька. Так было и при СССР. Самостийность ваша дутая. Всегда под кем-то лежали и подмахивали !!! ЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ. А Русь пошла с Киева !!!
03 мар 2014, 11:22
P....
гитлер, нёс "освобождение от рабства и еврокультуру" народам Восточной Европы и создал МАЙДАНЕК, а сша и евросоюз неся демократию создали МАЙДАН. Теперь молите бога, чтобы майдан не превратился в Майданек
03 мар 2014, 11:34
Не моё... Фёдор Михайлович, ещё в 19 веке, сказал. Прошло 137 лет, а ничего и не поменялось. :да:
Свиток: свернуть
В 19 веке Достоевский сказал то, что многие не хотят признавать в 21
Ф.М.Достоевский: «Одно совсем особое словцо о славянах…»
«Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!
Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».
Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, — коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, — эту войну поняли ли, наконец, славяне теперь, как вы думаете?
Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, — признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощью Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.
Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против неё.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.
Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.
России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае.
Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею, силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать столько маленькой, смешной ненависти и неблагодарности?
О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства — это ОНА, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет ОНА, что совершила и создала всё ОНА. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?»
/Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ ноябрь 1877, Том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА» Ленинград 1984

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 29.09.16, 17:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18038
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
rplnr писал(а):
СМИ узнали о планах Тимошенко устроить в Киеве «тарифный майдан»

Подробнее: http://rp-lnr.ru/sobytiya-v-mi ... .html

давно пора!
пока погода совсем сранью не стала, надо выходить.

  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 29.09.16, 17:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
03 мар 2014, 13:18
В
Какой же ты баран если живешь у фиников? А события на Украине волнуют многих в России. А зарегился я недавно потому, что осел ...... с халявным инетом. Интересны мнения .............. из разных регионов.
Этнических украинцев в России живет немеряно - это и Приморье , и Сибирь, и Краснодарский край - много станиц и сел говорят на южнорусском ,сиречь, украинском диалекте. Половина проституток в Москве из Украины. Смешно было наблюдать за их выловом перед новым 2013 годом, когда Украина не оплатила газ - автобусами до самой границы везли. Так Россия боролась с Украиной за газ.
Если честно, то жить на берегу после 32 летнего...........тяжко, но можно.
В.......
Что-то очень давно от Вас не было рассказов про свою жизнь у фиников, впечатляет. Молодец. Успокойся, я не провокатор, просто новый человек. Читаю "........." давно, но воз зарегился месяца два назад. Не все еще могу вставить в сообщение. Буду рад , если примете к себе.
Еще раз по поводу "баранов" - ВСЕ ЭТИ ПОДДЕРЖКИ В МОСКВЕ И В ПИТЕРЕ - ЭТО ПРИДАНИЕ ЛЕГИТИМНОСТИ ВВОДА ВОЙСК В КРЫМ ( ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ!!!).

Штаты не пустили представителей Россельхознадзора на переговоры !!! Начало блокады.
До войны, я думаю, не дойдет, а вот нервы потреплют основательно. Европа просто так денег Украине не даст. Гарантий никаких. Турчинов рассадил губернаторами в восточные области олигархов днепропетровского клана. Информация из Украины самая противоречивая поступает. Жалко людей. Ну ,а половить рыбку в мутной воде желающих будет много - это по поводу грабежей. Российские СМИ по ТВ вчера показали, что "новые власти" ходят с обысками к бывшим депутатам, изымают документы и переписывают недвижимость ?! Если это правда, то почище рев. ЧК в 1917 с их национализацией.
Страшно становится от того, что Навальный с Удальцовым поддерживают майданутых, дурной пример заразителен.
03 мар 2014, 14:27
Не будет томным. Еще вся ночь впереди! Что придумают америкосы и Европа?

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 30.09.16, 09:24  
Новичок

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В России начали прокладку железной дороги в обход Украины

Подробнее: http://rp-lnr.ru/publikacii/68 ... .html

  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 02.12.16, 20:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Нет смысла темы лепить плодить.
В общем некий беглый депутат А.Онищенко задокументировал как пеця на укре мутит.Всю полтит кухню.
Слил он инфу прямиком в департамент юстиции.
Видео пока нет.
На лица некоторых присутствующих в студии смотреть без слез было просто невозможно.
Украинцы скоро вы очень многое узнаете про свои майданы с кем вы воюете и сколько стоят ваши депутаты.
И какова цена вашей батькевщины.
Которая продолжает свое поступательное движение к краю.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#360  Сообщение 02.12.16, 21:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Ну вот и видео уже залили.[media] https://www.youtube.com/watch? ... -g1Po [/media]

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соединённые Штаты ведут "либеральный мир" в пропасть

Hant

2

19.02.24, 08:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bloomberg объяснил падение цен на газ в Европе на фоне холодов

si123

69

01.02.24, 10:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советник Путина по экономике Белоусов: падение ВВП РФ по году будет ок. 2%

yf,k.lfntkm

65

02.09.22, 20:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Падение «святой Джавелины»: почему Javelin оказался неэффективен на Украине

steevie_g

62

13.08.22, 06:28




[ Time : 0.313s | 21 Queries | GZIP : Off ]