Есть ли здесь те кто служил на "Буке"??? Офицеры интересуют...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#201  Сообщение 29.09.16, 16:40  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Размещенная на шасси ГМ-568 самоходная огневая установка 9А38 объединяла функции самоходной установки разведки и наведения и самоходной пусковой установки комплекса «Куб-М3». Она обеспечивала поиск в установленном секторе, обнаружение и захват цели на автосопровождение, решение предстартовых задач, пуск и режим подсвета для находящихся на СОУ трех ракет 9М38 или трех ЗУР 3М9М3, а также 3-х ЗУР 3М9М3, размещенных на сопряженной с СОУ одной из СПУ 2П25М3.

В состав самоходной огневой установки входило пусковое устройство с силовыми следящими приводами, радиолокационная станция 9С35 (главный конструктор - Ю.И.Козлов), дополненная телевизионно-оптическим визиром с наземным радиолокационным запросчиком, работающим в системе радиоопознавания «Пароль», цифровая вычислительная система, аппаратура телекодовой связи с самоходной установкой разведки и наведения от ЗРК «Куб» и проводной связи с самоходной пусковой установкой, система автономного электропитания на базе газотурбинного генератора, навигационная аппаратура, аппаратура топопривязки и ориентирования, а также система жизнеобеспечения.

Масса СОУ с боевым расчетом из четырех человек составляла 35 т.

Прогресс, достигнутый в области создания СВЧ-при-боров, кварцевых и электромеханических фильтров, а также цифровых вычислительных машин, позволил объединить в РЛС 9С35 функции станций обнаружения, сопровождения и подсвета цели. Станция работала в сантиметровом диапазоне с использованием единой антенны и двух передатчиков - импульсного и квазинепрерывно-го излучения. Первый передатчик применялся для обнаружения и автосопровождения цели в квазинеп-рерывном режиме излучения или, при возникновении затруднений с однозначным определением дальности, в импульсном режиме со сжатием импульсов (при использовании линейно-частотной модуляции). Второй передатчик (квазинепрерывного излучения) использовался для подсвета цели.

Антенная система РЛС вела секторный поиск посредством электромеханического сканирования. Сопровождение цели осуществлялось по угловым координатам и дальности моноимпульсным методом, а обработка сигналов выполнялась ЦВМ. Ширина диаграммы направленности антенны канала сопровождения составляла 1,3 град, по азимуту и 2,5 град, по углу места, а каналов подсвета, соответственно, 1,4 и 2,65 град. Время обзора сектора поиска (120 град, по азимуту и 6-7 град, по углу места) в автономном режиме не превышало четырех секунд, а при наличии целеуказания с сокращением сектора, соответственно, до 10 и 7 град. - две секунды.

Средняя мощность передатчика канала обнаружения и сопровождения цели составляла не менее 1 кВт при квазинепрерывных и при сигналах с линейно-частотной модуляцией. Средняя мощность передатчика подсвета цели составляла не менее 2 кВт. Коэффициент шума обзорных и пеленгационных приемников станции не превышал 10 дБ. Время перевода РЛС из дежурного в боевой режим составляло всего 20 секунд. Станция определяла скорость цели с точностью 10-20 м/с. Обеспечивалась селекция движущихся целей. Максимальные ошибки по дальности не превышали 175 м, а среднеквадратические ошибки измерения угловых координат -1-2 д.у.

РЛС была хорошо защищена от активных, пассивных и комбинированных помех. Для РЛС СОУ потребовалась разработка цифровой системы СДЦ (ЦСДЦ). Руководителем работ был назначен В.А.Капустин, ранее занимавшийся первичной цифровой обработкой по тематике «Заслон». По сравнению с аналоговой системой СДЦ на потенциалоскопах, которая была чрезвычайно сложна в эксплуатации. ЦСДЦ должна была быть простой при обслуживании, иметь больший коэффициент подавления -35-38 дБ (по сравнению с 20-26 дБ у «Куба»), значительно меньшую массу и высокую надежность.

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 29.09.16, 16:44  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="Синий апельсин"][/quote]Ты странный человек..или я..но я пытаюсь тебе дать понять что ТТХ БУК дается совместно с СОЦ..а отдельно нет..понимаешь???Ну нет отдельных данных...

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 29.09.16, 16:46  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
вот еще статья..

http://www.uhlib.ru/tehnichesk ... 7.php

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 29.09.16, 16:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
serega1973 писал(а):
Она обеспечивала поиск в установленном секторе, обнаружение и захват цели на автосопровождение, решение предстартовых задач, пуск и режим подсвета для находящихся на СОУ трех ракет 9М38 или трех ЗУР 3М9М3, а также 3-х ЗУР 3М9М3, размещенных на сопряженной с СОУ одной из СПУ 2П25М3.

вот то, о чем я говорил

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 29.09.16, 16:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8491
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
Саныч писал(а):
Из зенитки или из "Шилки" ? "Шилка" - тоже Вещь!

из зенитки. ЗУ-23-2
Я учился на следуюШШем поколении;
ЗСУ-23-4.
Сколько же тебе лет, если мне 66 годков :vata

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 29.09.16, 17:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
дед Пихто писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Саныч писал(а):
Из зенитки или из "Шилки" ? "Шилка" - тоже Вещь!

из зенитки. ЗУ-23-2
Я учился на следуюШШем поколении;
ЗСУ-23-4.
Сколько же тебе лет, если мне 66 годков :vata
как стреляет Шилка наблюдал лично. Были мы на стрельбах в Надье Россе, недалеко от чешской границы, стреляли по конусу и вертолетным мишеням. Отстрелялись, сибим балдеем, смотрим как другие херачат. И вот выезжает на огневой рубеж Шилка(стрельбы были у нее по конусу в ручном режиме) видим хорошо самолет и конус, самолет от конуса на расстоянии очень большом, чуть не километр. Наблюдаем, короче. Шилка, значитцо, крутит стволами туда-сюда, сначала вроде в сектор конуса, а потом, хреняк, в сектор самолета. И начинает палить! Слава богу, не попали. Самоль больше в тот день не летал и стрельб больше не было :crazy:

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 29.09.16, 17:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
дед Пихто писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Саныч писал(а):
Из зенитки или из "Шилки" ? "Шилка" - тоже Вещь!

из зенитки. ЗУ-23-2
Я учился на следуюШШем поколении;
ЗСУ-23-4.
Сколько же тебе лет, если мне 66 годков :vata
как стреляет Шилка наблюдал лично. Были мы на стрельбах в Надье Россе, недалеко от чешской границы, стреляли по конусу и вертолетным мишеням. Отстрелялись, сибим балдеем, смотрим как другие херачат. И вот выезжает на огневой рубеж Шилка(стрельбы были у нее по конусу в ручном режиме) видим хорошо самолет и конус, самолет от конуса на расстоянии очень большом, чуть не километр. Наблюдаем, короче. Шилка, значитцо, крутит стволами туда-сюда, сначала вроде в сектор конуса, а потом, хреняк, в сектор самолета. И начинает палить! Слава богу, не попали. Самоль больше в тот день не летал и стрельб больше не было :crazy:
ПВО куле - сами не летаем и другим не даем хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 29.09.16, 17:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
tik писал(а):
ПВО куле - сами не летаем и другим не даем хех

ага :rzach:

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 29.09.16, 17:17  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Синий апельсин писал(а):
serega1973 писал(а):
Она обеспечивала поиск в установленном секторе, обнаружение и захват цели на автосопровождение, решение предстартовых задач, пуск и режим подсвета для находящихся на СОУ трех ракет 9М38 или трех ЗУР 3М9М3, а также 3-х ЗУР 3М9М3, размещенных на сопряженной с СОУ одной из СПУ 2П25М3.

вот то, о чем я говорил
Тогда прости ...мож я чего не так понял но без нее предстартовые задачи выполнены не могут быть???И подсвета цели не будет???

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 29.09.16, 17:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
serega1973 писал(а):
Синий апельсин писал(а):
serega1973 писал(а):
Она обеспечивала поиск в установленном секторе, обнаружение и захват цели на автосопровождение, решение предстартовых задач, пуск и режим подсвета для находящихся на СОУ трех ракет 9М38 или трех ЗУР 3М9М3, а также 3-х ЗУР 3М9М3, размещенных на сопряженной с СОУ одной из СПУ 2П25М3.

вот то, о чем я говорил
Тогда прости ...мож я чего не так понял но без нее предстартовые задачи выполнены не могут быть???И подсвета цели не будет???
без кого? Без СНР не будет, а без СОЦ конечно будет. У СОЦ другие функции

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 29.09.16, 17:21  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
serega1973 писал(а):
Синий апельсин писал(а):
serega1973 писал(а):
Она обеспечивала поиск в установленном секторе, обнаружение и захват цели на автосопровождение, решение предстартовых задач, пуск и режим подсвета для находящихся на СОУ трех ракет 9М38 или трех ЗУР 3М9М3, а также 3-х ЗУР 3М9М3, размещенных на сопряженной с СОУ одной из СПУ 2П25М3.

вот то, о чем я говорил
Тогда прости ...мож я чего не так понял но без нее предстартовые задачи выполнены не могут быть???И подсвета цели не будет???
Она обеспечивала ..........обнаружение и захват цели на автосопровождение............................................решение предстартовых задач, пуск и режим подсвета для находящихся на СОУ трех ракет...............

___________________________________________________

Я повторю еще раз свой вопрос который эта странная комиссия не задала...ГДЕ СОЦ????

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 29.09.16, 17:23  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Синий апельсин писал(а):
без кого? Без СНР не будет, а без СОЦ конечно будет. У СОЦ другие функции
То есть нужно СНР??А ее характеристики есть???т.е ТТХ??

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 29.09.16, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
serega1973 писал(а):
serega1973 писал(а):
Синий апельсин писал(а):
serega1973 писал(а):
Она обеспечивала поиск в установленном секторе, обнаружение и захват цели на автосопровождение, решение предстартовых задач, пуск и режим подсвета для находящихся на СОУ трех ракет 9М38 или трех ЗУР 3М9М3, а также 3-х ЗУР 3М9М3, размещенных на сопряженной с СОУ одной из СПУ 2П25М3.

вот то, о чем я говорил
Тогда прости ...мож я чего не так понял но без нее предстартовые задачи выполнены не могут быть???И подсвета цели не будет???
Она обеспечивала ..........обнаружение и захват цели на автосопровождение............................................решение предстартовых задач, пуск и режим подсвета для находящихся на СОУ трех ракет...............

___________________________________________________

Я повторю еще раз свой вопрос который эта странная комиссия не задала...ГДЕ СОЦ????
жирным выделены функции СНР(СОУ). СОЦ выполняет другие функции.

но тут есть нюанс. Связь между СОЦ и СОУ идет по радиоканалу. Дальность я не знаю, но СОЦ вполне могла находиться в РФ

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 29.09.16, 17:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
serega1973 писал(а):
Синий апельсин писал(а):
без кого? Без СНР не будет, а без СОЦ конечно будет. У СОЦ другие функции
То есть нужно СНР??А ее характеристики есть???т.е ТТХ??
СНР входит в состав СОУ. У Круга и Куба СНР была на отдельной платформе, но с развитием элементной базы появилась возможность совмещение СНР и ПУ на одной платформе, которую назвали СОУ

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 29.09.16, 17:33  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
Дальность я не знаю, но СОЦ вполне могла находиться в РФ
в принципе, это даже не обязательно станция из состава комплекса могла быть. что то помощнее при условии одинаковых протоколов обмена данными...

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 29.09.16, 17:51  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Синий апельсин писал(а):
СНР входит в состав СОУ. У Круга и Куба СНР была на отдельной платформе, но с развитием элементной базы появилась возможность совмещение СНР и ПУ на одной платформе, которую назвали СОУ
Хорошо...а ты что нибудь понимаешь в этом??Радиолокационная станция СПРН «Воронеж-ДМ»???
Судя по ее ТТХ она могла не только засечь пуск ЗРК но и от куда...

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 29.09.16, 17:52  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я так понимаю это будет наш последний козырь из рукава??Или нет???

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 29.09.16, 17:53  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
serega1973 писал(а):
Я так понимаю это будет наш последний козырь из рукава??Или нет???

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>...

Чей - "наш" ?

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 29.09.16, 17:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
serega1973 писал(а):
Синий апельсин писал(а):
СНР входит в состав СОУ. У Круга и Куба СНР была на отдельной платформе, но с развитием элементной базы появилась возможность совмещение СНР и ПУ на одной платформе, которую назвали СОУ
Хорошо...а ты что нибудь понимаешь в этом??Радиолокационная станция СПРН «Воронеж-ДМ»???
Судя по ее ТТХ она могла не только засечь пуск ЗРК но и от куда...
думаю что могла. Не знаю только, как у нее антенны сориентирована.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 29.09.16, 17:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
serega1973 писал(а):
Я так понимаю это будет наш последний козырь из рукава??Или нет???
нет. Посмотрел весь перечень станций, среди них нет наблюдающих в нужном направлении

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Офицеры СБУ сыграли в настольный футбол мощами святых из Киево-Печерской лавры

Hant

53

04.04.23, 03:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тот кто не служил тот . Г..но и Фи...раст!

on_off

94

01.09.21, 18:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шавек Беломор, расскажи, где ты служил в армии

lohankin-blues

161

25.06.21, 20:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спутник, а ты в армии служил?

lohankin-blues

6

25.06.21, 08:24




[ Time : 0.235s | 20 Queries | GZIP : Off ]