Есть ли здесь те кто служил на "Буке"??? Офицеры интересуют...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#181  Сообщение 29.09.16, 15:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
antisaks писал(а):
Есть на свете три дыры, Эмба, Кушка и Мары.... :vata
на Эмбе я уж поездил, да-с... был даже в дальнем дивизионе, откуда ракеты-мишени запускали

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 29.09.16, 15:51  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Синий апельсин писал(а):
serega1973 писал(а):
СОЦ -(станции определения и целеуказания для того и создавались что бы увеличить дальность(ну и соответственно высоту) поражения цели(целей)..

СОЦ нужна для целеуказания, т.е. она обнаруживает цель и выдает ее координаты на СОУ. СОУ по этим координатам находит цель, сопровождает ее, наводит ракеты, осуществляет пуск. Как только РЛС СОУ получила координаты, СОЦ уже не нужна. Но обнаружить цель может и без СОЦ. Просто это труднее
Не забывай что сбит то был боинг старой версией БУКа.А она без СОЦ что без рук...да и машины СОЦ что то я не усмотрел в отчете комиссии ...то что таскали какой то БУК...это +- ...а где СОЦ??Закопали???..сожгли..??

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 29.09.16, 15:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
serega1973 писал(а):
Синий апельсин писал(а):
serega1973 писал(а):
СОЦ -(станции определения и целеуказания для того и создавались что бы увеличить дальность(ну и соответственно высоту) поражения цели(целей)..

СОЦ нужна для целеуказания, т.е. она обнаруживает цель и выдает ее координаты на СОУ. СОУ по этим координатам находит цель, сопровождает ее, наводит ракеты, осуществляет пуск. Как только РЛС СОУ получила координаты, СОЦ уже не нужна. Но обнаружить цель может и без СОЦ. Просто это труднее
Не забывай что сбит то был боинг старой версией БУКа.А она без СОЦ что без рук...да и машины СОЦ что то я не усмотрел в отчете комиссии ...то что таскали какой то БУК...это +- ...а где СОЦ??Закопали???..сожгли..??
глупости. Даже Круг может обнаружить и сбить цель при помощи только СНР и ПУ. Просто надо знать в каком секторе искать цель

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 29.09.16, 15:56  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="Синий апельсин"][/quote]Давай так...что бы не быть голословным...у меня дружбан служил в ПВО(старший механик-водитель установки) в Приднестровье..в 1991 году..как раз когда заваруха была..я с ним свяжусь и как говориться из первых уст узнаем что на что способно...Мне не чего скрывать..я даже как то думал о том что наши спецом старую установку туда закинули что бы хохлов в гумно макнуть...(политика грязное дело...300 человек херня..у нас на дорогах 20 тыр гибнет..пешеходов) ...

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 29.09.16, 15:58  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Синий апельсин писал(а):
[
глупости. Даже Круг может обнаружить и сбить цель при помощи только СНР и ПУ. Просто надо знать в каком секторе искать цель
ВОТ!!!..Значит искали??!!!...Нашли!!!..И сбили...Вопрос для чего??

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 29.09.16, 15:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
serega1973 писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Давай так...что бы не быть голословным...у меня дружбан служил в ПВО(старший механик-водитель установки) в Приднестровье..в 1991 году..как раз когда заваруха была..я с ним свяжусь и как говориться из первых уст узнаем что на что способно...Мне не чего скрывать..я даже как то думал о том что наши спецом старую установку туда закинули что бы хохлов в гумно макнуть...(политика грязное дело...300 человек херня..у нас на дорогах 20 тыр гибнет..пешеходов) ...
валяй, узнавай, но механик-водитель имеет слабый авторитет для меня. Хоть я и сам по первому ВУСу - водитель-подносчик снарядов.

Принципы радиолокации, нахождения цели, ее сопровождения остаются неизменными.

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 29.09.16, 16:00  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
antisaks писал(а):
Есть на свете три дыры, Эмба, Кушка и Мары.... :vata
на Эмбе я уж поездил, да-с... был даже в дальнем дивизионе, откуда ракеты-мишени запускали

В 90 ом партизанил, хотели на Эмбу отправить, но потом переиграли, оставили в Оренбурге на Пороховых в учебке, переучивали с одной вус на другую, меня на зам ком батареи начальника РЛС комплекса Круг-2м, 2 месяца на Урале на пляже пробухали, за неделю показали как работает и все, честно сейчас уже нихрена не помню, помню, как цель на визире сопровождать и тумблер включение защиты от помех, да .... и что стрельнул, беги кабеля отключай и уепывай быстрей, пушки те то же, а кабеля пусть другие собирают... :vata


Последний раз редактировалось antisaks 29.09.16, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 29.09.16, 16:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
serega1973 писал(а):
Синий апельсин писал(а):
[
глупости. Даже Круг может обнаружить и сбить цель при помощи только СНР и ПУ. Просто надо знать в каком секторе искать цель
ВОТ!!!..Значит искали??!!!...Нашли!!!..И сбили...Вопрос для чего??
вопрос не ко мне

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 29.09.16, 16:01  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Синий апельсин писал(а):
[
глупости. Даже Круг может обнаружить и сбить цель при помощи только СНР и ПУ. Просто надо знать в каком секторе искать цель
А высота действия КРУГа??Сама ракета без целеуказания самоуничтожение сделает..и вся недолга..Самонаведение ракет(пзрк) это новое...относительно..это сбили со старой системы..что и поражающие элементы доказывают..

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 29.09.16, 16:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
antisaks писал(а):
Синий апельсин писал(а):
antisaks писал(а):
Есть на свете три дыры, Эмба, Кушка и Мары.... :vata
на Эмбе я уж поездил, да-с... был даже в дальнем дивизионе, откуда ракеты-мишени запускали

В 90 ом партизанил, хотели на Эмбу отправить, но потом переиграли, оставили в Оренбурге на Пороховых в учебке, переучивали с одной вус на другую, меня на зам ком батареи начальника РЛС комплекса Круг-2м, 2 месяца на Урале на пляже пробухали, за неделю показали как работает и все, честно сейчас уже нихрена не помню, помню, как цель на визире сопровождать и тумблер включение защиты от помех, да .... и что стрельнул, беги кабеля отключай и уепывай быстрей, пушки те то же, а кабеля пусть другие собирают... :vata
я из-за этих поездок проебал пуски. Так и не увидел, как ракета с ПУ взлетает. Зато из зенитки пострелял. Правда, это было несколько ранее и в другом месте :)

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 29.09.16, 16:05  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Синий апельсин писал(а):
валяй, узнавай, но механик-водитель имеет слабый авторитет для меня. Хоть я и сам по первому ВУСу - водитель-подносчик снарядов.

Принципы радиолокации, нахождения цели, ее сопровождения остаются неизменными.
А ты думаешь я от тебя далеко ушел)))
РВСН...старший механик -водитель..УКС-400в..Группа заправки и нейтрализации ядерных ракет :sh:

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 29.09.16, 16:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
serega1973 писал(а):
Синий апельсин писал(а):
[
глупости. Даже Круг может обнаружить и сбить цель при помощи только СНР и ПУ. Просто надо знать в каком секторе искать цель
А высота действия КРУГа??Сама ракета без целеуказания самоуничтожение сделает..и вся недолга..Самонаведение ракет(пзрк) это новое...относительно..это сбили со старой системы..что и поражающие элементы доказывают..
высоту уже не помню, километров 25. На Эмбе стреляли по ракете-мишени РМ-207, можно глянуть ее высоту.

ты, Серега, путаешься в терминах. Целеуказание, это то, что СОЦ выдает на СНР. Т.е. сектор, где ей искать цель. У СНР два режима: сканирующий луч и тонкий. Сначала в режиме сканирования цель обнаруживается, потом переходит на тонкий луч и сопровождает цель. СОЦ ей для обнаружения и сопровождения не нужна

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 29.09.16, 16:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
serega1973 писал(а):
Синий апельсин писал(а):
валяй, узнавай, но механик-водитель имеет слабый авторитет для меня. Хоть я и сам по первому ВУСу - водитель-подносчик снарядов.

Принципы радиолокации, нахождения цели, ее сопровождения остаются неизменными.
А ты думаешь я от тебя далеко ушел)))
РВСН...старший механик -водитель..УКС-400в..Группа заправки и нейтрализации ядерных ракет :sh:
тут все дело в том, что я после этого закончил институт радиоэлектроники и второй ВУС у меня радио-техническая разведка. Так что про РЛС я знаю много. Но в армухе я сильно интересовался как работает комплекс, наблюдал как ребята работают. Когда начальник станции узнал, что я знаю что такое триод, он хотел меня к себе взять, но комбат не дал :crazy:

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 29.09.16, 16:20  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Синий апельсин писал(а):
тут все дело в том, что я после этого закончил институт радиоэлектроники и второй ВУС у меня радио-техническая разведка. Так что про РЛС я знаю много. Но в армухе я сильно интересовался как работает комплекс, наблюдал как ребята работают. Когда начальник станции узнал, что я знаю что такое триод, он хотел меня к себе взять, но комбат не дал :crazy:
Сильно..))
Только что позвонил дружбану..служил на "ОСА"
Оса (зенитный ракетный комплекс)
Про БУК ни чего сказать не может ибо не учили))
Но...когда сбили этот боинг...в инете цунами было...и попадались на глаза разные статьи бывших ПВОшников...все не помню..но смысл один..сама установка вещь..но на малых высотах(то ли до 6...то ли до 8 км)..выше только с СОЦ...ибо мощности своей установки не хватает..(рою...копаю....если найду...сразу сюда кину)

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 29.09.16, 16:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
serega1973 писал(а):
Синий апельсин писал(а):
тут все дело в том, что я после этого закончил институт радиоэлектроники и второй ВУС у меня радио-техническая разведка. Так что про РЛС я знаю много. Но в армухе я сильно интересовался как работает комплекс, наблюдал как ребята работают. Когда начальник станции узнал, что я знаю что такое триод, он хотел меня к себе взять, но комбат не дал :crazy:
Сильно..))
Только что позвонил дружбану..служил на "ОСА"
Оса (зенитный ракетный комплекс)
Про БУК ни чего сказать не может ибо не учили))
Но...когда сбили этот боинг...в инете цунами было...и попадались на глаза разные статьи бывших ПВОшников...все не помню..но смысл один..сама установка вещь..но на малых высотах(то ли до 6...то ли до 8 км)..выше только с СОЦ...ибо мощности своей установки не хватает..(рою...копаю....если найду...сразу сюда кину)
глупости. После того, как СОЦ дало целеуказание на СОУ(СНР) она больше не нужна. Дальнейшее обнаружение цели в заданном секторе, ее сопровождение, пуск ракеты, подсветка цели, все это СОУ(СНР) делает самостоятельно

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 29.09.16, 16:32  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Синий апельсин писал(а):
antisaks писал(а):
Синий апельсин писал(а):
antisaks писал(а):
Есть на свете три дыры, Эмба, Кушка и Мары.... :vata
на Эмбе я уж поездил, да-с... был даже в дальнем дивизионе, откуда ракеты-мишени запускали

В 90 ом партизанил, хотели на Эмбу отправить, но потом переиграли, оставили в Оренбурге на Пороховых в учебке, переучивали с одной вус на другую, меня на зам ком батареи начальника РЛС комплекса Круг-2м, 2 месяца на Урале на пляже пробухали, за неделю показали как работает и все, честно сейчас уже нихрена не помню, помню, как цель на визире сопровождать и тумблер включение защиты от помех, да .... и что стрельнул, беги кабеля отключай и уепывай быстрей, пушки те то же, а кабеля пусть другие собирают... :vata
я из-за этих поездок проебал пуски. Так и не увидел, как ракета с ПУ взлетает. Зато из зенитки пострелял. Правда, это было несколько ранее и в другом месте :)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Из зенитки или из "Шилки" ? "Шилка" - тоже Вещь!

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 29.09.16, 16:34  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Синий апельсин
глупости. После того, как СОЦ дало целеуказание на СОУ(СНР) она больше не нужна. Дальнейшее обнаружение цели в заданном секторе, ее сопровождение, пуск ракеты, подсветка цели, все это СОУ(СНР) делает самостоятельно[/quote]
Но СОЦ то все таки нужна??))И куда она делась??..Если всему..росссиянскому народу тычут в лицо голой установкой???И вообще что они хотели этим сбить??...вот вопрос вопросов..

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 29.09.16, 16:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Саныч писал(а):
Из зенитки или из "Шилки" ? "Шилка" - тоже Вещь!

из зенитки. ЗУ-23-2

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 29.09.16, 16:38  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 166
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Зенитный ракетный комплекс 9К37 «Бук» предназначался для борьбы с воздушными целями на средних и малых высотах, в любое время суток, летящими со скоростями до 820 м/с, маневрирующими с перегрузками до 10-12 единиц, на дальностях до 30 км, а в перспективе — и с баллистическими ракетами. Причем уничтожение целей должно было происходить в условиях активного радио-электронного противодействия противника. Способен поражать самолеты, вертолеты, крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты. Принят на вооружение в 1980 году. Зенитная ракетная бригада состоит из четырех зенитных ракетных дивизионов, каждый с командным пунктом 9С470, станцией обнаружения целей 9С18 "Купол", взводом связи, тремя зенитными ракетными батареями с двумя самоходными огневыми установками 9А38 и одной пуско-заряжающей установкой 9А39 в каждой, подразделениями технического обеспечения и обслуживания.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну хоть убейте меня...нет ни где ТТХ самоходной огневой установки 9А38 :star:

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 29.09.16, 16:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
serega1973 писал(а):
Но СОЦ то все таки нужна??))И куда она делась??..Если всему..росссиянскому народу тычут в лицо голой установкой???И вообще что они хотели этим сбить??...вот вопрос вопросов..
для чего нужна СОЦ: когда СНР обнаружила цель и начала ее сопровождение, она уже не видит других целей. Для этого и нужна СОЦ, она постоянно сканирует пространство на 360 градусов. Её антенна имеет широкую диаграмму направленности в вертикальной плоскости. Как только СОЦ обнаруживает новую цель, она передают ее на другую, свободную СНР.


Последний раз редактировалось Синий апельсин 29.09.16, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Офицеры СБУ сыграли в настольный футбол мощами святых из Киево-Печерской лавры

Hant

53

04.04.23, 03:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тот кто не служил тот . Г..но и Фи...раст!

on_off

94

01.09.21, 18:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шавек Беломор, расскажи, где ты служил в армии

lohankin-blues

161

25.06.21, 20:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спутник, а ты в армии служил?

lohankin-blues

6

25.06.21, 08:24




[ Time : 0.160s | 20 Queries | GZIP : Off ]