Бандера vs Салават Юлаев. Найди 10 отличий


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор  
#121  Сообщение 29.09.16, 01:22  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Так что там с Юлаевым?
Отчет о его зверствах будет или мне сразу приступать к отчету о зверствах ОУН

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 29.09.16, 01:26  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Как здесь я писал(а):
Хотелось бы увидеть не только голословные утверждения.
23 мая 1774 года, во время Крестьянской войны 1773-1775 годов, отряд башкир-повстанцев во главе с пугачёвским полковником Салаватом Юлаевым и его отцом Юлаем Азналиным напал на Симский завод. Было убито около 60 заводских служителей, работных людей и крестьян. Завод, фабрика с плотиной, церковь и заводское селение были сожжены. Нападение на Симский завод произошло из-за того, что земли, на которых его построили, 15 годами ранее были отчуждены у семьи напавших башкир.

Усть-Катавский заводской поселок Пугачевское восстание не обошло стороной. Через Усть-Катав проходили отряды повстанцев и правительственных сил. Завод в ноябре 1773г.был остановлен. В июне 1774г. повстанческий отряд Юлая Азналина, отца Салавата Юлаева, разорил и сжег завод и поселок.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 29.09.16, 01:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Как здесь я писал(а):
Так что там с Юлаевым?
Отчет о его зверствах будет или мне сразу приступать к отчету о зверствах ОУН

Да не будет, мальчик слова на заборе читает - их трудно копипастить. Зачем-то салаватский район приплел и город в другой области)

Детский сад.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 29.09.16, 01:28  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Было и прошло писал(а):
Как здесь я писал(а):
Хотелось бы увидеть не только голословные утверждения.
23 мая 1774 года, во время Крестьянской войны 1773-1775 годов, отряд башкир-повстанцев во главе с пугачёвским полковником Салаватом Юлаевым и его отцом Юлаем Азналиным напал на Симский завод. Было убито около 60 заводских служителей, работных людей и крестьян. Завод, фабрика с плотиной, церковь и заводское селение были сожжены. Нападение на Симский завод произошло из-за того, что земли, на которых его построили, 15 годами ранее были отчуждены у семьи напавших башкир.

Усть-Катавский заводской поселок Пугачевское восстание не обошло стороной. Через Усть-Катав проходили отряды повстанцев и правительственных сил. Завод в ноябре 1773г.был остановлен. В июне 1774г. повстанческий отряд Юлая Азналина, отца Салавата Юлаева, разорил и сжег завод и поселок.
Приличные люди обычно дают ссылку на источник информации...
Вы ведь приличный человек?
Про ОУН я все ссылки вот вот дам... с картинкаме...

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 29.09.16, 01:29  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Салават юлаев знатный вор. Его прославление нужно выжигать каленым железом. Благо что читая про подавление башкирских восстаний 1730-1740 гг становится на душе приятно. Чурок тогда в стойло ставили. Просто и незатейливо.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 29.09.16, 01:31  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 458
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Иншалла писал(а):
Потрму что Кадыров много сделал в интересах России, в интересах ее целостности, мира в стране и весьма немало действует в интересах РФ на международном уровне.

А Дудаев это враг России, развязавший войну внутри страны. И сотрудничавший с ее внешними врагами.

Надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть разницу, да?


Надо иметь семь пядей, чтобы увидеть, что Кадыров по сути продолжает то, что начал Дудаев в новых условиях. И Дудаев боролся за гораздо скромные ништяки, чем Кадыров получил. И в целом они заодно и далали одно дело.Между ними нет разницы, это только русскому населению пропаганда втолковывает, что она есть, как баранам

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 29.09.16, 01:37  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Иншалла писал(а):
Зачем-то салаватский район приплел
Это ж было одним из главных посылов! Мол я геогрфию не знаю! Салаватского района нет!)))
Вам Вашу ссылку привести? Так есть салаватский район или нет?))))Ответьте, ДА или НЕТ!)))

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 29.09.16, 01:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Варвар писал(а):
Иншалла писал(а):
Потрму что Кадыров много сделал в интересах России, в интересах ее целостности, мира в стране и весьма немало действует в интересах РФ на международном уровне.

А Дудаев это враг России, развязавший войну внутри страны. И сотрудничавший с ее внешними врагами.

Надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть разницу, да?


Надо иметь семь пядей, чтобы увидеть, что Кадыров по сути продолжает то, что начал Дудаев в новых условиях. И Дудаев боролся за гораздо скромные ништяки, чем Кадыров получил. И в целом они заодно и далали одно дело.Между ними нет разницы, это только русскому населению пропаганда втолковывает, что она есть, как баранам

Чтобы увидеть последнее, надо иметь семь украинских пядей :buba

щы:все-таки школьник... пля, дверь в интернате что ли кто вна украине не закрыл...)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 29.09.16, 01:40  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Было и прошло писал(а):
Хочется узнать мнение форумчан. Справедливо ли то, что башкирский национальный герой Россией признаётся героем, а украинский - нет.
Ну как-то так.
И тот и другой резал, убивал, жег русских.
Памятники Салавату - стоят чуть ли не в каждом городе Башкирии. Памятники Бандере - вызывают неприятие (мягко говоря) в России.
Итак! Кто объяснит, в чем тут различие?
"Элементарно Ватсон." Бандера был фашист, а Салават революционер.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 29.09.16, 01:41  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Как здесь я писал(а):
Приличные люди обычно дают ссылку на источник информации...
Пожалуйста. Читайте
Крестьянская война 1773-1775 гг. на территории Башкирии. Сборник документов. Уфа, 1975. С.314, 382.

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 29.09.16, 01:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Было и прошло писал(а):
Иншалла писал(а):
Зачем-то салаватский район приплел
Это ж было одним из главных посылов! Мол я геогрфию не знаю! Салаватского района нет!)))
Вам Вашу ссылку привести? Так есть салаватский район или нет?))))Ответьте, ДА или НЕТ!)))

У города Салавата нет. А главный посыл был - практически в КАЖДОМ городе Башкирии есть памятник Салавату. Так практически в КАЖДОМ? Ответь, ДА или НЕТ?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 29.09.16, 01:43  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
У города Салавата нет.

И у города Москвы нет. Но он есть.
Ай-яй-яй.
А в каждом городе Башкортостана есть памятники Салавату. Вору и убийце.
Пусть хоть вы их бюстами назовете

Уважаемая Иншалла! Мне с Вами всё ясно. Салаватского района нет. Как говорится, иншалла!
Желаю здравствовать, мне не интересно с Вами общаться


Последний раз редактировалось Было и прошло 29.09.16, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 29.09.16, 01:47  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Было и прошло писал(а):
Штирлиц писал(а):
У меня в магазе постоянно чуваги из башкирии мёдом торгуют . Я беру. Нормальные веселые ребята. Без всяких там закидонов.
Ты с ними только не выпивай. Националисты конченные, в основной своей массе
Мне нравится ночной секс с незнакомыми мужчинами. :rzach:
да ты ещё и пидарр

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 29.09.16, 01:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Было и прошло писал(а):
Уважаемая Иншалла! Мне с Вами всё ясно. Салаватского района нет. Как говорится, иншалла!
Желаю здравствовать, мне не интересно с Вами общаться

Ну естественно))))))) я ни разу не сомневалась)

Так 2 из 22х это в КАЖДОМ или нет? Красноуфимск в перечне башкирских городов, это вранье или нет?

Как жаль, что мы так и не узнаем ответов)))

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 29.09.16, 01:51  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Было и прошло писал(а):
Как здесь я писал(а):
Приличные люди обычно дают ссылку на источник информации...
Пожалуйста. Читайте
Крестьянская война 1773-1775 гг. на территории Башкирии. Сборник документов. Уфа, 1975. С.314, 382.
К сожалению, нечитабельно.
Если она у вас под рукой, может сканы сделаете?
А пока, для затравки, про ОУН...

Изображение

КАТАЖИНОВКА (KATARZYN?WKA), уезд Луцк, воеводство Луцкое. 7/8 мая 1943. На плане трое детей: двое сыновей Петра Мекала и Анели из Гвяздовских — Януш (3 года) с поломанными конечностями и Марек (2 года), заколотый штыками, а в середине лежит дочка Станислава Стефаняка и Марии из Боярчуков — Стася (5 лет) с разрезанным и открытым животиком и внутренностями наружу, а также поломанными конечностями. Преступления совершены ОУН — УПА (OUN — UPA). Фотограф неизвестен. Фотокопия с оригинала А — 6816 опубликована благодаря архиву.

Ссылка на источник должна выглядеть примерно так: http://novorossiya.name/prestupleniya-bandery-i-upa/
Вполне читабельно, по-моему, вытащу отсюда еще пару фоток, пожалуй... пока вы возитесь с источниками...

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 29.09.16, 01:58  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Ну вот на куя трупы на ночь постить. Спрячь по спойлер штоле. На ночь голых баб надо постить . Хошь башкирок хошь каких других. Спокийной ночи

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 29.09.16, 01:59  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Ну вот на куя трупы на ночь постить. Спрячь по спойлер штоле. На ночь голых баб надо постить . Хошь башкирок хошь каких других. Спокийной ночи
Мы тут пытаемся сравнивать Бандеру с Юлаевым, так нагляднее по-моему...

Изображение

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 29.09.16, 02:06  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Изображение ну вас к чорту с фотами трупаков. Надо чо нить жизнеутверждающее

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 29.09.16, 02:07  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Не сбивай с мысли...
Куда-то мой коллега по сравнению Бандеры с Юлаевым внезапно затерялся... источники ищет, наверно...

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 29.09.16, 02:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Было и прошло писал(а):
Было убито около 60 заводских служителей, работных людей и крестьян. Завод, фабрика с плотиной, церковь и заводское селение были сожжены. Нападение на Симский завод произошло из-за

Не "около", а "до" по ссылке. Что значит "меньше"
И еще:"В 1773 на заводе трудилось более 900 приписных крестьян."

Не! Никак не зверствовал! Если б зверствовал трупов было бы много больше.
А так - завод сжигал, который на его земле построили, и наверно тех, кто его охранял-защищал хлопнул.
Не катит на Бандеру, никак! ))

60 человек и 120 +80 [u]тысяч[/u] - разница!!! В три тысячи раз!!!
(120 тыс - поляков, 80 тыс- украинцев)
Да и способы убийства бандеровские, женщин , детей, стариков хуже, чем зверские были!!! Бандеровский фашистский ТЕРРОР!

Сравнил, тоже, жо-пу с пальцем, бандеровец, хренов!

Шел бы ты накуй, козел!

ЗЫ

"23 мая, на Симский завод напали старшина Юлай Азналин и его сын Салават с отрядом около тысячи человек. Повстанцы перебили заводских служителей, которые пытались организовать оборону завода, а «завод, фабрику с плотиною, церковь божию и все ..."


Последний раз редактировалось Berton 29.09.16, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Горят Леопарды, горят Брэдли, и где-то в аду от количества постоянно прибывающих единомышленников тихо офигевает Бандера

Индифферент

12

16.06.23, 16:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ой бандера, что ж ты скачешь, над моею головой....

Олег

9

15.06.23, 01:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бандера - еврей

Maxsbor

39

19.04.22, 10:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Батько наш Бандера украинские школьники запустили флешмоб

Чупакабра

22

19.10.21, 00:02




[ Time : 0.147s | 22 Queries | GZIP : Off ]