Шпротами не отделаетесь...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор  
#41  Сообщение 28.09.16, 13:38  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Litovec
Цитата:
Из Москвы писал(а):
Litovec писал(а):
Сам дурак, незнаеш, цйто 90 проц. этои суммы будет от перевозок фурами.

Про фуры отдельный разговор . Однако и там вам ничего хорошего не светит.

А я говорил о другом

На этом форуме ( старом) , достаточно скрупулезно , проводилось сравнение уровней жизни РФ и Литвы , РФ и Прибалтики, РФ и Финляндии за 2013-2014 гг .

Вывод был однозначный , уровень жизни в РФ был выше на 15-20 % чем в Литве , а москвичей в 2 в 2,5 раза больше......

так о чем я ?

Вчера упали цены на нефть + , а завтра снова подымутся ........................ просто жизнь.

А вот СЕГОДНЯ в РФ запускается механизм , когда российский уровень жизни , не будет сильно зависеть от цен на нефть и газ ......................

Я не знаю , что должно произойти , чтобы моя семья перешла на потребление финского масла и литовского творога , как это было до середины 2014 года ....................................

Литва и т.д. не только потеряли рынки , но и спровоцировали рост конкурентов.
А как говорил Форд : у ларечников и хуторян нет НИ ОДНОГО ШАНСА победить конвейер.

Вы мудаКи - значит надо лечить .
коррупция в 2015:
Литва 32/175
Китаи 83/175
Нигер 99/175
Россия 119/175
http://www.transparency.org/cp ...

table климат для предпринимательства от форбс за 2015:
1 Дания
2 Новая Зеландия
3 Норвегия
17 Литва
18 Германия
80 Сенегал
81 Россия
82 Тунис

поскольку мы живем дольше чем вы
РФ - 70.47 лет
литва - 74.69 лет
https://www.cia.gov/library/pu ... .html

Уровень бедности от населения:
Литва - 4 проц.
РФ - 11 проц.
http://www.indexmundi.com
https://www.cia.gov/library/pu ... .html

Обем индустриальнои продукции / на население:
РФ 512 млрд баксов/143000000=3580 на душу
Литва 11 млрд баксов/3000000=3666 на душу
https://www.quandl.com/

это в 2013, еще до кризиса и обвала у вас. индустрии
Индустриальны рост в проц. за 2015
Литва + 3.6
РФ -3.5

структура экспорта в 2015 РФ 90 проц. сыревои
http://www.emergingmarketskept ... ates/

МРОТ:
в Латвии 370 евро
в Литве 380 евро
в Эстонии 430 евро
в Китае от 127 баксов до 303 баксов в зависимости от провинцыи
в РФ 100 евро
ну и так далее.

экономика у нс продалжает расти, у вас которы год продолжаетса рецессия. Вообшем неработает капитализм без нормальных институтов при клептократии.

Летовская индуУстрия. Оборжаца можно. Хороший анекдот . Забористый. По остальным позициям. Особенно по коррупции . Фуфло и пропагандонство.уровень жизни в Москве и миллионниках выше чем в Литве. Ну а в силе наверно одинаково.


Последний раз редактировалось Штирлиц 28.09.16, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 28.09.16, 13:39  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Litovec
Цитата:
ЪЬ писал(а):
Litovec писал(а):
Far East писал(а):
Где там наш прибалтийский тигр? В жо?
Все вы маетесь с этои мелачевкои. Ну потеряет латвия 200 лямов из своего ВВП в 28 ярдов при посте 2,7 проц. в 2015, делов то.. при таком росте за 3 месяца роста экономики эти потери восполнит. у вас тут один полковник на 0.5 ярда минимум украл, т. е. сумму транзита РФ через латвию за 2,5 года транзита из РФ. Все апокалипсис рфяни ждут в прибалтике а разнитса в минимальнои оплате труда уже в 4 раза! Это при том, что начинали с тогоже момента распада СССР.

Литовцу хоть кол на голове теши - аргументов не слышит. Это не только о данной теме, а в принципе.
Вам экономически до прибалтики еще очень долго догонять придетса, особенно при том, что пока у вас даже спад некончилься. В золотом миллиарде нет ни однои страны с африканским уровнем коррупцыи и такими же институтами. так что экономика РФ небудет рости при путинскои системе. ни однои стране в первы мир еще неудалось туда пробратса без всех этих нищтяков (независимая судебная система, защищеное право на собственость, и т. д.). Но путинцы думают, что вы будете первыми в мире кому удастса побороть эту статистику. :)

Я забыл, в какой стране отказываются жить суданские беженцы в Литве или Латвии?

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 28.09.16, 13:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20872
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1015 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
ох уж эти литовцы

дело было в армии - сдружился я там с одним литовцем - звали его Андрей - но по моему андриас по настоящему - а чаще всего литовцем звали
познакомились интересно - я чо та с чёрными сцепился а он рядом стал - ну мне особо помочь и не нужна была - но то что человек без раздумий встрял - это дорого стоит
ну в опчем сдружились

а служили мы в ГДР
а литовец был большой лубитель выпить
причём всё хад пил - и одеколон и самогон и вино и водку и даже зубную пасту :rzach:
ну и подходит как то - пошли в деревню - бензин на водку поменяем
ну ладно - пошли
с урала канистру слили и пошли

идём - природа цветёт - птичьки поют - пчёлки жужжат
ну пришли в деревню - к одному двору к другому - языка не знаем - знаем тока -хенде хох :rzach:
нашли немца - кто бензин взял - а взамен банку шнапса
ну я шнапс не пил - да и всё равно мне - а литовец щаслифф

идём назад и как на грех пасека попалась по дороге
вагончик а в нём много ячеек - в каждой семья - дверка со стеклом - видна пчелиная жизнь - интересно
ну литовец и говорит - давай рамку вытащим - ребят угостим и закусь классный - я с дедом это дело делал
ну давай
банку рядом поставил и командует

я - грит - крышку подниму а ты рамку дёргай
и убегаем
ну он поднял - я дёрг - а рамка на месте - пчёлы намертво её заслюнявили
уже начали кусать
литовец орёт - сильней
ну я так дёрнул - аш вагончик покачнулся
и самогон падает - чуть на живот и ниже
пчёлы обезумили кусают очередями
литовец крышку бросает - орёт - бежим - вдалеке собаки залаяли

как бежали - помню плохо
по дороге считал - ну за самоволку губа сразу - за пасеку - дисбат - у нас с этим строго
весь покусанный - вонищща от того шнапса на километр

но литовец больше переживал - ты - грит - чего банку не взял
а ты чего не взял
я крышку держал
потом подумал минут пять и говорит - слушай пошли назад - с поллитра должно остаться и не разлиться

н-да
было дело
с тех пор самогон не просто не пью - запаха не выношу

литовец - это не ты был ?
:rzach: :rzach: :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 28.09.16, 13:45  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Прибалтийские Вымираты :rzach:
Там гланое, чтобы последний литовец вылетая из аэропорта, не забыл свет погасить.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 28.09.16, 13:45  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Так о чем ты, вики лжец, пустой пук? :rzach:
я о росстате, хомячок :rzach:

Перевезено грузов транспортом, млн. тонн:
железнодорожным
2012 год - 1 421
2015 год - 1329

автомобильным
2012 год - 5 842
2014 год - 5 406 (за 2015 росстат чота промолчал)

но ты ведь у нас поцреот, тебя дела в РФ не интересуют хомячок :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 28.09.16, 13:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48021
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
tik писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Так о чем ты, вики лжец, пустой пук? :rzach:
я о росстате, хомячок :rzach:

Перевезено грузов транспортом, млн. тонн:
железнодорожным
2012 год - 1 421
2015 год - 1329

автомобильным
2012 год - 5 842
2014 год - 5 406 (за 2015 росстат чота промолчал)

но ты ведь у нас поцреот, тебя дела в РФ не интересуют хомячок :rzach:

А воздушным чего не привел, пустой пук? :rzach: О чем кстати говорят эти данные, об отрицательной динамеке внешней торговли или о чем? Ну как быстренько метнулся в Вики! :rzach:


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 28.09.16, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 28.09.16, 13:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Атрус писал(а):
Litovec
Цитата:
ЪЬ писал(а):
Вам экономически до прибалтики еще очень долго догонять придетса, особенно при том, что пока у вас даже спад некончилься. В золотом миллиарде нет ни однои страны с африканским уровнем коррупцыи и такими же институтами. так что экономика РФ небудет рости при путинскои системе. ни однои стране в первы мир еще неудалось туда пробратса без всех этих нищтяков (независимая судебная система, защищеное право на собственость, и т. д.). Но путинцы думают, что вы будете первыми в мире кому удастса побороть эту статистику. :)

Я забыл, в какой стране отказываются жить суданские беженцы в Литве или Латвии?
[/quote]
Так пусть они едут где им по обше человеческим принцыпам подачки дают. так что все ок. Вот РФ в год где говорят 3 ярда платит за Сирискую затею. Правда сирицы че то в спасающяю их РФ бежать нехотять :)

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 28.09.16, 13:52  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Litovec писал(а):
Атрус писал(а):
Litovec
Цитата:
ЪЬ писал(а):
Вам экономически до прибалтики еще очень долго догонять придетса, особенно при том, что пока у вас даже спад некончилься. В золотом миллиарде нет ни однои страны с африканским уровнем коррупцыи и такими же институтами. так что экономика РФ небудет рости при путинскои системе. ни однои стране в первы мир еще неудалось туда пробратса без всех этих нищтяков (независимая судебная система, защищеное право на собственость, и т. д.). Но путинцы думают, что вы будете первыми в мире кому удастса побороть эту статистику. :)

Я забыл, в какой стране отказываются жить суданские беженцы в Литве или Латвии?
Так пусть они едут где им по обше человеческим принцыпам подачки дают. так что все ок. Вот РФ в год где говорят 3 ярда платит за Сирискую затею. Правда сирицы че то в спасающяю их РФ бежать нехотять :)[/quote]
И что в этом плохого?

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 28.09.16, 13:53  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
tik писал(а):
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
я о росстате, хомячок

Девочка , а что не так ?

Ты попробуй сравни не только в конкретный момент , но и в динамике и во времени.

Может , чего-то и дойдет ..................................... не все ж заниматься онанизмом без разрядки :rzach:
глупенькая, так я в динамике и смотрю :rzach: по годам :rzach:
И шо там? Опять кол-во организаций сократилось? Микроскемы перестали быть самыми большими в мире? Бяда.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 28.09.16, 13:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
А воздушным чего не привел, пустой пук? :rzach: О чем кстати говорят эти данные, об отрицательной динамеке внешней торговли или о чем? Ну как быстренько метнулся в Вики! :rzach:
хомячок, снижение грузооборота говорит только об уменьшении объема груза требующего перевозки. и ни о чем больше :rzach: что прямо свидетельствует об свертывании производства в РФ :rzach:
но ты скачи за прибалтику, ты ж у нас поцреот :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 28.09.16, 13:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Атрус писал(а):
tik писал(а):
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
я о росстате, хомячок

Девочка , а что не так ?

Ты попробуй сравни не только в конкретный момент , но и в динамике и во времени.

Может , чего-то и дойдет ..................................... не все ж заниматься онанизмом без разрядки :rzach:
глупенькая, так я в динамике и смотрю :rzach: по годам :rzach:
И шо там? Опять кол-во организаций сократилось? Микроскемы перестали быть самыми большими в мире? Бяда.
да ничо. вы скачите за прибалтику, не отвлекайтесь :rzach: это важно :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 28.09.16, 13:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48021
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
tik писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А воздушным чего не привел, пустой пук? :rzach: О чем кстати говорят эти данные, об отрицательной динамеке внешней торговли или о чем? Ну как быстренько метнулся в Вики! :rzach:
хомячок, снижение грузооборота говорит только об уменьшении объема груза требующего перевозки. и ни о чем больше :rzach: что прямо свидетельствует об свертывании производства в РФ :rzach:
но ты скачи за прибалтику, ты ж у нас поцреот

Бгг, дебил! Коль в связи с прод. эмбарго перестали возить авто и жд. транпортом ссельхоз продукцию из Европы, то это никак не говорит о том, что ее производство в РФ сворачивается... :rzach:

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 28.09.16, 14:01  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Атрус писал(а):
Litovec писал(а):
Так пусть они едут где им по обше человеческим принцыпам подачки дают. так что все ок. Вот РФ в год где говорят 3 ярда платит за Сирискую затею. Правда сирицы че то в спасающяю их РФ бежать нехотять :)
И что в этом плохого?
Так по мне ничего, у богатых свои привички. Если германия и скандинавы (кроме финнов правда, они их почти непринимают) хотят им помогать, то пусть. Их проблемы.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 28.09.16, 14:04  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Атрус писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Прибалтийские Вымираты :rzach:
Там гланое, чтобы последний литовец вылетая из аэропорта, не забыл свет погасить.
Да камунистыинтернационалисты их расплодили. С витриной соцыализма. А у западных буржуев не забалуешь. Сказали в морг значит в морг


Последний раз редактировалось Штирлиц 28.09.16, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 28.09.16, 14:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Бгг, дебил! Коль в связи с прод. эмбарго перестали возить сельхоз продукцию из Европы, то это никак не говорит о том, что ее производство в РФ сворачивается... :rzach:
:rzach: клоун, например, в 2001 году объем перевозок автотранспортом был 6 125 млн. тонн. против 5 842 в 2012. эмбарго да :rzach:

дебилушко тупое, скачи за прибалтику. не тебе скудоумному со мной спорить :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 28.09.16, 14:05  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Litovec писал(а):
не в курсе, что РФ куда более зависит от литовского транзита в Калининград, чем наоборот. Через литву идет............

В курсе .
А вы в курсе , что еще не так давно в РФ не было таких портов как Усть-луга , порт Бронка + .................. а завтра не будет многих перевалочных мощностей в Прибалтике ?

Ну та и с транзитом по ж/д и фурами . РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

Патрушев: Паром Усть-Луга — Балтийск — единственная надёжная транспортная артерия для Калининграда
http://kgd.ru/news/transport/i ... grada

Перевод основных грузов на паромную связь , можно сделать достаточно оперативно : 2-3 года.

Кстати , как думаете . куда пойдут паромы после строительства Керченского моста ?

ТО ТО ЖЕ .

Проебалты , без пендалей и затрещин , нормальными людьми быть не могут . Так устроены.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 28.09.16, 14:05  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
LuckyStarrr писал(а):
tik писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А воздушным чего не привел, пустой пук? :rzach: О чем кстати говорят эти данные, об отрицательной динамеке внешней торговли или о чем? Ну как быстренько метнулся в Вики! :rzach:
хомячок, снижение грузооборота говорит только об уменьшении объема груза требующего перевозки. и ни о чем больше :rzach: что прямо свидетельствует об свертывании производства в РФ :rzach:
но ты скачи за прибалтику, ты ж у нас поцреот

Бгг, дебил! Коль в связи с прод. эмбарго перестали возить авто и жд. транпортом ссельхоз продукцию из Европы, то это никак не говорит о том, что ее производство в РФ сворачивается... :rzach:
Не понять тебе тиковскую логику. Надо шоб бралось больше и кидалось дальше, шоб погрузить 2 микросхемы на платформу и отвести во Владивосток, а потом в Калиниград, тогда бы прогресс был бы очевиден.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 28.09.16, 14:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
[spoiler=Far East][quote]Москва, 28 сентября.: «Зачем платить за перевалку грузов кому-то, когда можно осуществлять эти работы самостоятельно и оставлять средства у себя?»...
:zed: Тупой ,ещё тупее ,за 25 лет долбо@бам дошло до башки, что барыг -посредников можно послать наfуй.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 28.09.16, 14:07  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Атрус писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Прибалтийские Вымираты :rzach:
Там гланое, чтобы последний литовец вылетая из аэропорта, не забыл свет погасить.
Да камунистыинтернационалисты их расплодили. С витриной соцыализма. А у западных буржуев не забалуешь. Сказали в морг значит в морг
Надо же было построить современные порты в пребалтике перед самым закатом советской власти. Ну ничо. Шаланды полные литовских фекалий там теперь будут швартоваться

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 28.09.16, 14:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19089
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Опять начнутся вопли о шантаже России!1

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Азовским морем не отделаетесь!

Семен Семеныч

19

16.08.18, 21:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лимпопо не отделаетесь! Конгрессвумен Уотерс по ошибке пообещала добиваться импичмента Путина

LuckyStarrr

3

06.08.17, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Олимпиадой не отделаетесь

Ed Hardy

127

20.07.16, 21:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помидорами не отделаетесь: «Газпром» отменил газовую скидку, для Турции.

Борзый

10

30.01.16, 10:00




[ Time : 0.591s | 20 Queries | GZIP : Off ]