Леська, фас: Министр образования призвала вернуть уборку классов школьниками


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#101  Сообщение 27.09.16, 19:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Игорь писал(а):
А можно на все это и с другой стороны взглянуть.

Поколение тебе подобных баранов, умеющих выжимать тряпку но не умеющих думать самостоятельно - развалило свою страну, СССР.
Сперва завывая дружным хором, вслед за зомбоящиком - "перестройке Горбачева альтернативы нет!".
А чуть позднее - "Ельцин, Ельцин!".


Такую хрень мог написать только тупорылый дубненский членосос.
Ты и тряпку отжимать не научился, и в голове у тебя говно вместо мозга.
Если ты думаешь, что СССР развалили стада баранов, то ты полный дебил.

Ты кстати сообщи всем на каком фронте ты свою жoпу разорвал, пытаясь сохранить СССР..

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 27.09.16, 19:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Екатеринбуржец писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Думаешь для меня зазорно отжать тряпку и протереть пол в квартире?

Расскажи как ты 10 лет учился с тряпкой обращаться. Осилил хоть?

Я тебе больше скажу, я в 8 лет бабке на даче огород вспахивать и поливать научился..
И мусор выбрасывать, и в магазин за хлебом ходить..

Ну а ты расскажи, ты ж..пу вытирать свою научился, или до сих пор мамку просишь?

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 27.09.16, 20:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19096
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Ну как бы Валерия Новодворская знаменита в частности тем, что она в школе категорически отказалась стирать с доски, заявив что "я пришла сюда учиться, а не убираться!". Чем и гордилась. А еще раньше в детсадике не хотела садиться на горшок.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 27.09.16, 20:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34520
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 3166 раз.
Россия
Serg09 писал(а):
раз в неделю классы были дежурные по всей школе. это лютый пистец был.

А когда вспоминаешь, как в наряд ходил- какаешься ?

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 27.09.16, 20:05  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Игорь писал(а):
А можно на все это и с другой стороны взглянуть.

Поколение тебе подобных баранов, умеющих выжимать тряпку но не умеющих думать самостоятельно - развалило свою страну, СССР.
Сперва завывая дружным хором, вслед за зомбоящиком - "перестройке Горбачева альтернативы нет!".
А чуть позднее - "Ельцин, Ельцин!".


Такую хрень мог написать только тупорылый дубненский членосос.
Ты и тряпку отжимать не научился, и в голове у тебя говно вместо мозга.
Если ты думаешь, что СССР развалили стада баранов, то ты полный дебил.

Ты кстати сообщи всем на каком фронте ты свою жoпу разорвал, пытаясь сохранить СССР..

Членосос - твой папа.

Умение отжимать тряпку мне по жизни действительно как-то не очень пригодилось.
У нас например на работе убирают уборщицы - а у вас кто?

Я вообще не очень понимаю логику этого общественного приучения детей к тряпке.
Дома в квартире порядок наводить и затем его поддерживать учить - это понимаю. Это всем по жизни понадобится. Но этому детей должны учить в семье.
А вот зачем детям общественные места убирать - ту же школу - какой в этом смысл? Зачем тогда нужны уборщицы?
Ну хорошо - давайте доведем этот процесс до логического завершения тогда - пусть рабочие будут сами убирать за собой цеха, студенты - аудитории, ученые - лаборатории, менеджеры - офисы... Путин пусть свой кабинет в Кремле шваброй хреначит каждый день.
Почему одни дети должны поддерживать в чистоте свои классы - чем все прочие члены общества лучше?
Какая-то дедовщина получается - пока ты ребенок, должен убирать, стал взрослым - за тебя уборщица убирать будет.

Ну а СССР действительно развалили стада баранов. Сперва аплодировавшие Брежневу, затем Горбачеву, затем Ельцину, ну а теперь вот Путину.
Для которых начальство всегда право, ибо "им наверху виднее".
И таких баранов типа тебя - в стране подавляющее большинство. Вот и на последних выборах вы своим тупым стадом за ПЖИВ проголосовали.
Ну а кто вашу стадную точку зрения не разделяет и кто пытается власть критиковать - ваше сраное стадо обзывает - раньше "врагами народа", затем "гнилой интеллигенцией", теперь вот - "белогандонами, либерастами, дерьмократами" и т.п. Всегда в общем найдете - какой ярлык навесить.

Тряпку выжимай, иплан - это твой потолок.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 27.09.16, 20:12  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Сперва аплодировавшие Брежневу, затем Горбачеву, затем Ельцину, ну а теперь вот Путину.
_____________________________________________________________________________________________________
Никогда не видел чтоб аплодировали без необходимости Брежневу, а вот меченному и алкоголику интузизасты были. Боле всего майдаунов видел в Москве!

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 27.09.16, 20:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19096
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Цитата:
Членосос - твой папа.

Умение отжимать тряпку мне по жизни действительно как-то не очень пригодилось.
У нас например на работе убирают уборщицы - а у вас кто?

Я вообще не очень понимаю логику этого общественного приучения детей к тряпке.
Дома в квартире порядок наводить и затем его поддерживать учить - это понимаю. Это всем по жизни понадобится. Но этому детей должны учить в семье.
А вот зачем детям общественные места убирать - ту же школу - какой в этом смысл? Зачем тогда нужны уборщицы?
Ну хорошо - давайте доведем этот процесс до логического завершения тогда - пусть рабочие будут сами убирать за собой цеха, ученые - лаборатории, менеджеры - офисы...
Почему одни дети должны поддерживать в чистоте свои классы - чем все прочие члены общества лучше?
Какая-то дедовщина получается - пока ты ребенок, должен убирать, стал взрослым - за тебя уборщица убирать будет.

Ну а СССР действительно развалили стада баранов. Сперва аплодировавшие Брежневу, затем Горбачеву, затем Ельцину, ну а теперь вот Путину.
Для которых начальство всегда право, ибо "им наверху виднее".
И таких баранов типа тебя - в стране подавляющее большинство. Вот и на последних выборах вы своим тупым стадом за ПЖИВ проголосовали.
Ну а кто вашу стадную точку зрения не разделяет и кто пытается власть критиковать - ваше сраное стадо обзывает - раньше "врагами народа", затем "гнилой интеллигенцией", теперь вот - "белогандонами, либерастами, дерьмократами" и т.п. Всегда в общем найдете - какой ярлык навесить.

Тряпку выжимай, иплан - это твой потолок.
Затем, чтобы еще со школы не начиналось разделение на рабов и патрициев!
ВСЕ профессии важны! Ну пусть ты какими-то путями добился охуительной работы с охуительной зарплатой. А потом у тебя - бамс! - и засорилась канализация. И чё - ты полезешь ее чинить? Нет - ты вызовешь сантехника. И он будет лазить в говне и волосах и прочищать твою канализацию. А сколько ты ему заплатишь за час работы? 100 рублей? 500? А чё не как себе - 10000 руб за час? Вот представь: нет охотников на такую зарплату работать! И ты сам полезешь (такой креативный) расчищать свое гавно. Сколько ты заплатишь за эту работу себе???

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 27.09.16, 20:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Игорь писал(а):
Членосос - твой папа.

Умение отжимать тряпку мне по жизни действительно как-то не очень пригодилось.
У нас например на работе убирают уборщицы - а у вас кто?


А я нанимаю членососов тип тебя.
Они не только полы моют, а еще и курьерами работают, и бегают по первому свистку.
А если херово моют, я их увольняю и они пистуют назад в свою Дубну, где трудятся вахтерами.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 27.09.16, 20:20  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
ВиР писал(а):
Ну как бы Валерия Новодворская знаменита в частности тем, что она в школе категорически отказалась стирать с доски, заявив что "я пришла сюда учиться, а не убираться!". Чем и гордилась. А еще раньше в детсадике не хотела садиться на горшок.

Не знаю насчет горшка - тебе виднее, но если она такое в школе отказалась убираться - то она по-своему была права.

К слову - в тебе сильно развита рабская психология. Такие как ты побоятся сказать "нет" сами, как Новодворская это сказала - и будут осуждать тех, кто это сказал. Мол - если мы ишачим, то почему же они тогда не ишачат так же как мы, чем они лучше нас?
А они лучше лишь тем, что не боятся сказать "нет".

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 27.09.16, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 27.09.16, 20:21  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Игорь писал(а):
Членосос - твой папа.

Умение отжимать тряпку мне по жизни действительно как-то не очень пригодилось.
У нас например на работе убирают уборщицы - а у вас кто?


А я нанимаю членососов тип тебя.
Они не только полы моют, а еще и курьерами работают, и бегают по первому свистку.
А если херово моют, я их увольняю и они пистуют назад в свою Дубну, где трудятся вахтерами.

Ладно, иди нахер, мудак, надоел.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 27.09.16, 20:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Игорь писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Игорь писал(а):
Членосос - твой папа.

Умение отжимать тряпку мне по жизни действительно как-то не очень пригодилось.
У нас например на работе убирают уборщицы - а у вас кто?


А я нанимаю членососов тип тебя.
Они не только полы моют, а еще и курьерами работают, и бегают по первому свистку.
А если херово моют, я их увольняю и они пистуют назад в свою Дубну, где трудятся вахтерами.

Ладно, иди нахер, мудак, надоел.

Непонятно зачем ты вообще свое рыло разевал, и влез в тему.
Ты мразота дубненская, так и не предъявил свою разорванную за сохранение СССР дупу.
То что ты там в подворотне отсасывал, и из-за этого на выборы опоздал, не считается.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 27.09.16, 20:24  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
ВСЕ профессии важны! Ну пусть ты какими-то путями добился охуительной работы с охуительной зарплатой. А потом у тебя - бамс! - и засорилась канализация. И чё - ты полезешь ее чинить?
______________________________________________________________________________________________________
Можно конешно ждать несколько часов сантехника а потом разгребать, а можно и самому че сделать. Ситуевины разные бывают. Бывают что апосля крутой зарплаты и за тряпку люди берутся - у многих життя полосатая (достаточно вспомнить развал союза). Хотя конешно круче кому передком а кому задком зарабатывать!

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 27.09.16, 20:24  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
ВиР писал(а):
Цитата:
Членосос - твой папа.

Умение отжимать тряпку мне по жизни действительно как-то не очень пригодилось.
У нас например на работе убирают уборщицы - а у вас кто?

Я вообще не очень понимаю логику этого общественного приучения детей к тряпке.
Дома в квартире порядок наводить и затем его поддерживать учить - это понимаю. Это всем по жизни понадобится. Но этому детей должны учить в семье.
А вот зачем детям общественные места убирать - ту же школу - какой в этом смысл? Зачем тогда нужны уборщицы?
Ну хорошо - давайте доведем этот процесс до логического завершения тогда - пусть рабочие будут сами убирать за собой цеха, ученые - лаборатории, менеджеры - офисы...
Почему одни дети должны поддерживать в чистоте свои классы - чем все прочие члены общества лучше?
Какая-то дедовщина получается - пока ты ребенок, должен убирать, стал взрослым - за тебя уборщица убирать будет.

Ну а СССР действительно развалили стада баранов. Сперва аплодировавшие Брежневу, затем Горбачеву, затем Ельцину, ну а теперь вот Путину.
Для которых начальство всегда право, ибо "им наверху виднее".
И таких баранов типа тебя - в стране подавляющее большинство. Вот и на последних выборах вы своим тупым стадом за ПЖИВ проголосовали.
Ну а кто вашу стадную точку зрения не разделяет и кто пытается власть критиковать - ваше сраное стадо обзывает - раньше "врагами народа", затем "гнилой интеллигенцией", теперь вот - "белогандонами, либерастами, дерьмократами" и т.п. Всегда в общем найдете - какой ярлык навесить.

Тряпку выжимай, иплан - это твой потолок.
Затем, чтобы еще со школы не начиналось разделение на рабов и патрициев!
ВСЕ профессии важны! Ну пусть ты какими-то путями добился охуительной работы с охуительной зарплатой. А потом у тебя - бамс! - и засорилась канализация. И чё - ты полезешь ее чинить? Нет - ты вызовешь сантехника. И он будет лазить в говне и волосах и прочищать твою канализацию. А сколько ты ему заплатишь за час работы? 100 рублей? 500? А чё не как себе - 10000 руб за час? Вот представь: нет охотников на такую зарплату работать! И ты сам полезешь (такой креативный) расчищать свое гавно. Сколько ты заплатишь за эту работу себе???

Что за епаный бред. При чем тут "рабы и патриции" - у всех просто свои профессии. Кто-то работает уборщицей, кто-то инженером.

Ну мой тогда свой офис или где ты там работаешь сам - зачем тебе уборщица нужна?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 27.09.16, 20:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20875
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1015 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
удивительно
простой вопрос и вызывает споры

я вот в школе полы мыть - конечно не лубил
и не знаю тех кто любил
но мыли
и сейчас считаю что это очень хорошо

кстати и богатый папа - если умный человек - именно в такую школу - где все дети будут в равных условиях - сына-дочку свою отправит

в школе ить не только знания вкладывают (я вапще считаю - что знания вторичны - ну или пусть наравне с другим не менее важным ) там человека делают
а в делании человека очень много чего намешано - это - кроме учёбы - отношения в классе между детьми и учителем - и внеклассная работа и даже контроль и коррекция поведения ребёнка вне школы

ну а мытьё конечно не лубил - у нас двое дежурили - я воду принесу и бумажки соберу - всё :rzach:
но иногда и мыть приходилось - одним ведром - грязь развезёшь - на след день получаешь поздравления :rzach:

всё это очень важно
вот ребёнка в детстве не научили после игры игрушки прибрать (бабушка приберёт) вот он и вырастет растрёпой
девочку не научили чистоту наводить - готовить - а мальчика молотком да пилой работать - вот и вырастут для развода оба

так шо - лесюня конечно будет в гневе - но министорша то пока всё правильно делает

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 27.09.16, 20:28  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Павел 2 писал(а):
Сперва аплодировавшие Брежневу, затем Горбачеву, затем Ельцину, ну а теперь вот Путину.
_____________________________________________________________________________________________________
Никогда не видел чтоб аплодировали без необходимости Брежневу

Ты видать пешком под стул ходил в те годы - и потому не помнишь "бурных продолжительных аплодисментов, переходящих в непрерывную овацию".

Хотя ничего особенного Брежнев при этом не говорил, никаких откровений свыше не изрекал - так, банальности какие-то по бумажке зачитывал.

Как в том анекдоте говорится - зализали... тогдашние бобры.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 27.09.16, 20:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19096
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Игорь писал(а):
ВиР писал(а):
Ну как бы Валерия Новодворская знаменита в частности тем, что она в школе категорически отказалась стирать с доски, заявив что "я пришла сюда учиться, а не убираться!". Чем и гордилась. А еще раньше в детсадике не хотела садиться на горшок.

Не знаю насчет горшка - тебе виднее, но если она такое в школе отказалась убираться - то она по-своему была права.

К слову - в тебе сильно развита рабская психология. Такие как ты побоятся сказать "нет" сами - и будут осуждать тех, кто это сказал. Мол - если мы ишачим, то почему же они тогда не ишачат так же как мы, чем они лучше нас?
А они лучше лишь тем, что не боятся сказать "нет".
Нет - это у тебя развита барская психология!
В СССР могли конечно нанять техничек, чтобы они убирали в классах, стирали с доски, мыли окна. Могли также нанять специальных людей чтобы они собирали металлолом и макулатуру. Могли нанять садовников, чтобы они сажали кусты на территории школы. Всё это можно было сделать!
Но тем не менее детей ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО приучали к такому черному труду. Чтобы они не чувствовали себя барчуками. И Новодворская сразу не вписалась, потому что она считала себя "белой костью". Это ее тётка приучила.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 27.09.16, 20:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19096
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
ВСЕ профессии важны! Ну пусть ты какими-то путями добился охуительной работы с охуительной зарплатой. А потом у тебя - бамс! - и засорилась канализация. И чё - ты полезешь ее чинить?
______________________________________________________________________________________________________
Можно конешно ждать несколько часов сантехника а потом разгребать, а можно и самому че сделать. Ситуевины разные бывают. Бывают что апосля крутой зарплаты и за тряпку люди берутся - у многих життя полосатая (достаточно вспомнить развал союза). Хотя конешно круче кому передком а кому задком зарабатывать!
Я хочу сказать что отношение "высших классов" к той работе которые за них проделывают "рабы" неадекватное. Их работа должна засчитываться по той же шкале расценок по которой они рассчитывают свою.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 27.09.16, 20:40  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Ты видать пешком под стул ходил в те годы - и потому не помнишь "бурных продолжительных аплодисментов, переходящих в непрерывную овацию".
_______________________________________________________________________________________________
А же написал что при необходимости (или те надо подробно все писать - вроде должен уметь читать не как букварь) - эти собрания входят в это условие! Я видел даж Хрущева как собственный ноутбук - жил тогда в Питере рядом со Смольным (2-й класс)! Чел любил с ветеранами меняться часами... Детей охрана не слишком гоняла - эт не щас!

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 27.09.16, 22:16  
Участник

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 506
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СССР
Сейчас спросил у дочки, кто классы убирает. Ответила, что мы и убираем, уборщица только коридоры моет. Так, что не пойму о чём вообще спор, ни у кого детей нет подойти спросить?

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 27.09.16, 22:50  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
ВиР писал(а):
Но тем не менее детей ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО приучали к такому черному труду. Чтобы они не чувствовали себя барчуками. И Новодворская сразу не вписалась, потому что она считала себя "белой костью". Это ее тётка приучила.

Забавно, но в этой теме бобры в массе своей реагируют весело и бодро.
Мол, надо было - мыли полы, и никто от этого не умер, даже на пользу.
А "птенцы Новодворской" скулят так же, как их духовная мама.
Тогда как им следовало бы учесть тот факт, что эта дура выросла до того безрукой, что сыграла в ящик от застарелого прыща на ж.опе, не будучи в состоянии справиться с такой пустяковой проблемой.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Министр Гарсия: Эквадор объяснил России ошибочность запрета импорта бананов

Борзый

46

08.02.24, 19:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Министр финансов Германии заявил об обнищании страны

Санька

63

08.02.24, 14:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правнучка летчика Чкалова призвала нанести ядерный удар по Москве.

I'm

121

05.02.24, 09:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин и министр просвещения Сергей Кравцов

IGOR-T

10

28.01.24, 20:22




[ Time : 1.225s | 20 Queries | GZIP : Off ]