Леська, фас: Министр образования призвала вернуть уборку классов школьниками


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#81  Сообщение 27.09.16, 02:39  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79016
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Было и прошло писал(а):
Игорь писал(а):
И чем все дело кончилось - в 1992 году?

Меня несколько поражают эти учителя жизни - знающие как правильно надо жить и учащие других.

Просравшие свою страну.

А меня поражает, как вы себя противопоставляете обществу.
Все просрали - а вот вы - нет. Вы не просрали.

Наверное, в детстве вы мало полы мыли :rzach:

Я - нет, не просирал. Ни разу не голосовал за того же Ельцина, например. И ни за одного из его двух преемников-медвепутов.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 27.09.16, 02:41  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Иншалла писал(а):
Элина писал(а):
Мне интересно, как это на практике будет. 50%-аллергики, им вообще ничего нельзя. Около20%- инвалиды. Остальные- по идейным соображениям не придут. Например, мальчики-мусульмане никогда не приходят на субботники-мамки против, не сужское это дело.
Никак. Тупо нет правовых оснований заставить ребенка делать что-то помимо учебы.
И мусульманские мамки просто не знают как надо)) А надо просто: сказать, что мой ребенок не будет принимать участие в субботниках. И нихрена им никто не сделает.
В свое время я категорически запретила своим детям участвовать в уборке парка. Есть у нас в школе такая традиция, как-то администрация парка с руководством школы договаривается. Я даже аргументов не приводила, просто сказала нет и не просите. Классная дама глаза округлила и все, тем дело и кончилось.

Не один парк убирал в школе. И помню было весело.
В Швеции ходил одно велосипедной дорогой, от немногочисленного мусора её убирают подростки, один или двое. Но всегда - грустные.
При капитализме если это и будет - то будет иначе. Размазывать грязь на полах в классе думаю уже не будут ( т.е. это еще делают в провинции {знаю} не смотря на все законы), не в духе эпохи.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 27.09.16, 02:42  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Игорь писал(а):
Я - нет, не просирал. Ни разу не голосовал за того же Ельцина, например. И ни за одного из его двух преемников-медвепутов.


И я не голосовал. Значит я тоже не просирал?
А вот почему-то живу не в СССР.

Как же так получилось?

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 27.09.16, 02:42  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Игорь писал(а):
Полагаю, решили в очередной раз расходы на школы сократить, штат уборщиц в т.ч. порезать - ну а лошарам, ностальгирующим по своей типа правильной боевой юности, впарили это гавно в обертке из-под конфетки с надписью мол пусть ваши дети к труду приучаются.


тогда ваши дети вас в старости либо придушат, либо в психушку сдадут ради наследства

вот Пушкин об этом пишет
Цитата:
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 27.09.16, 02:44  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79016
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Было и прошло писал(а):
Игорь писал(а):
Я - нет, не просирал. Ни разу не голосовал за того же Ельцина, например. И ни за одного из его двух преемников-медвепутов.


И я не голосовал. Значит я тоже не просирал?
А вот почему-то живу не в СССР.

Как же так получилось?

Да вот я именно об этом и спрашиваю тоже - как же так оно получилось?

Швабрами полы мыть умели - а свою страну просрали.

Теперь вот считаем правильным, чтобы и наши дети полы мыли. Типа - им это много пользы по жизни принесет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 27.09.16, 02:46  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79016
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
vilfred писал(а):
Игорь писал(а):
Полагаю, решили в очередной раз расходы на школы сократить, штат уборщиц в т.ч. порезать - ну а лошарам, ностальгирующим по своей типа правильной боевой юности, впарили это гавно в обертке из-под конфетки с надписью мол пусть ваши дети к труду приучаются.


тогда ваши дети вас в старости либо придушат, либо в психушку сдадут ради наследства

Интересные причинно-следственные связи в твоей голове срабатывают. Я бы так пожалуй не смог мыслить.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 27.09.16, 02:47  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Игорь писал(а):
Теперь вот считаем правильным, чтобы и наши дети полы мыли. Типа - им это много пользы по жизни принесет.
Я, кстати, тоже считаю правильным, чтобы наши дети со школы приучались к труду.
Только ни СССР, ни "медвепуты" тут ни при чём.
Они это не для "медвепутов" должны делать, а для себя

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 27.09.16, 02:50  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79016
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Было и прошло писал(а):
Игорь писал(а):
Теперь вот считаем правильным, чтобы и наши дети полы мыли. Типа - им это много пользы по жизни принесет.
Я, кстати, тоже считаю правильным, чтобы наши дети со школы приучались к труду.
Только ни СССР, ни "медвепуты" тут ни при чём.
Они это не для "медвепутов" должны делать, а для себя

Так и приучай - только не "наших", а своих собственных детей. За них отвечай - не за чужих.
Пусть например квартиру убирают - в чем проблема.

А чужие дети тебе абсолютно ничего не должны - у них свои родители есть.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 27.09.16, 02:59  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Игорь писал(а):
Интересные причинно-следственные связи в твоей голове срабатывают. Я бы так пожалуй не смог мыслить.


это не я , я просто смотрел потому так и думаю.

https://rutracker.org/forum/vi ... 65915

Герхарт Гауптман - Перед заходом солнца

Фильм-спектакль Государственного академического Малого театра Союза СССР - 1974г

По одноименной пьесе Г.Гауптмана.

Пьеса «Перед заходом солнца» относится в бесспорным драматургическим шедеврам, и прежде всего в силу трагедийной масштабности образа главного героя — тайного советника Маттиаса Клаузена. Подобно шекспировскому Королю Лиру, Клаузен на склоне лет сталкивается с предательством собственных детей. Отказав отцу в свободе принятия решения, в праве до конца дней самому строить свою судьбу, продолжатели рода Клаузена готовы на все, чтобы отстоять семейную собственность. Их враг — юная Инкен Петерс, любовь Клаузена к которой кажется наследникам причиной надвигающейся катастрофы. Инкен и Клаузен чисты в своих желаниях и поступках, и их любовь — последняя попытка тайного советника обрести желанную свободу и счастье. Жертвой ужасной интриги, спровоцированной детьми, станет отец. Обвиненный в слабоумии, взятый под опеку, он не выдержит позора и неожиданной жестокости любимых детей, покончив с собой.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 27.09.16, 07:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1439
Откуда: Россия, РБ, ЗАТО Межгорье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Россия
А дежурство в старших классах сейчас интересно есть? Когда с утра дежуришь в раздевалке, вешаешь и отдаешь одежду верхнюю. А потом в столовке столы накрываешь и остатки с тарелок в ведро стряхиваешь. От уроков в этот день конечно освобождались. А на уроках трудов, пацаны вокруг школы огребались зимой.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 27.09.16, 11:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
[quote="Afina22"
А вот это верно! Полностью согласна. Гонять школьников для уборки по всему городу - это уже слишком. Но,по-моему, в посылах министра об этом речи не идет?[/quote]

А Иншалле наплевать о чем речь идет.
Ей лишь бы высраться. ))) Что легко видеть. А то, что высирается она о другом, о своем старушечьем, - ей безразлично.
Речь шла и идет об уборке классов в школе, после себя, а она про парки. Причем, обязательно про какие-то коммерческие!
Такая вот старушонка идиотствующая.

Я за уборку школьниками классов после уроков, после себя! Это хорошо, это правильно! Во всех отношениях!

Доброе утро! :-))

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 27.09.16, 13:42  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Иншалла писал(а):
Элина писал(а):
Мне интересно, как это на практике будет. 50%-аллергики, им вообще ничего нельзя. Около20%- инвалиды. Остальные- по идейным соображениям не придут. Например, мальчики-мусульмане никогда не приходят на субботники-мамки против, не сужское это дело.

Никак. Тупо нет правовых оснований заставить ребенка делать что-то помимо учебы. Есть закон об образовании - всем апологетам помойных ведер читать. Или министр закон попробует изменить? Общественные слушания ее закопают.

И мусульманские мамки просто не знают как надо)) А надо просто: сказать, что мой ребенок не будет принимать участие в субботниках. И нихрена им никто не сделает.

В свое время я категорически запретила своим детям участвовать в уборке парка. Есть у нас в школе такая традиция, как-то администрация парка с руководством школы договаривается. Я даже аргументов не приводила, просто сказала нет и не просите. Классная дама глаза округлила и все, тем дело и кончилось.
а в чем проблема парк убрать? Гордыня не позволяет?

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 27.09.16, 13:54  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 715
Откуда: Тьму-Таракань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
СССР
Екатеринбуржец писал(а):
Какой конечный ты видел?

Боюсь не поймешь. Да и не особо мне с вашим братом беседы разводить.
Вы белоленточные бесы сродни питорам . Поэтому торты по морде лица растираете, калом вас обсыпают из ведра, ссут на вас , ипут во все щели, стреляют на мостах ,а вы, пляди, за себя постоять не можете.
Ну ни где вас не любят, пистоболов конченных.
Я те про службу в армии спросил два раза, ты скромно умолчал. Стеснительный? Вот таким стеснительным и надо вручать их любимую лошадку, метлу либо швабру, покатались чтоб, поразвлекались немного. Или возить вас мордой ап унифицЫрованный таз с целью убеждения в необходимости коллективного труда и видения его конечного результата. Думаю дойдет жеж, с зубной то щеточкой. :rzach: Хе-хе. :sh:

_________________
Всем-всего!
А Фима из Ебурга Питор еще тот.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 27.09.16, 13:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Летчик-налетчик писал(а):
а в чем проблема парк убрать? Гордыня не позволяет?
Иншалла писал(а):
Было и прошло писал(а):
Иншалла писал(а):
В свое время я категорически запретила своим детям участвовать в уборке парка.

Можно спросить почему?

Можно. Я точно знаю, что уборка пищевых отходов, окурков, бутылок, шприцов и прочих предметов - носителей биологических следов неизвестных лиц, потенциально небезопасна для детского организма. Я не верю в то, что школа в состоянии обеспечить их средствами защиты и проконтролировать качество таких средств и неукоснительность и корректность их использования. Это основное.

Ну а кроме того, я считаю, что коммерческое образование, коим сегодня являются парки, может и должно обходиться в своей работе саоими силами за свой счет. Использовать для уборки того, из чего вы извлекаете выгоду, школьников - аморально. И это я еще не рассматриваю тонкости их договоренностей с руководством школы, а они наверняка есть.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 27.09.16, 13:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Летчик-налетчик, если есть желание вспомнить про листья, грабли и сплочение детского коллектива совместным трудом, то там выше и про это есть. Читайте тему внимательнее.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 27.09.16, 14:01  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
помню дежурство не только в классе но и по школе было.
раз в неделю классы были дежурные по всей школе. это лютый пистец был.
хотя и недолго отменили потом.
родители собрались и пошли к директору-экономисту

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 27.09.16, 14:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Духовная Скрепа писал(а):
Думаешь для меня зазорно отжать тряпку и протереть пол в квартире?

Расскажи как ты 10 лет учился с тряпкой обращаться. Осилил хоть?

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 27.09.16, 16:53  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Потом приходит такое тело в университетскую общагу и офигевает: полы мыть - не умеет, готовить, мыть посуду, стирать, общаться со сверстниками налаживать бытовые и рабочие вопросы, - не умеет совсем.

Приходится армейским дедам, да старшекурам учить такое тело реальной жизни среди людей. Опять же в лабораториях и на работе шишек набивать по совершенно идиотским вопросам сыпаться.

Некоторые так и остаются институционально глупыми, которых на низкой зарплате держат из жалости, а всё из-за того что в школе практику отменили.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 27.09.16, 18:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
vilfred писал(а):
Потом приходит такое тело в университетскую общагу и офигевает: полы мыть - не умеет, готовить, мыть посуду, стирать, общаться со сверстниками налаживать бытовые и рабочие вопросы, - не умеет совсем.

Ты 10 лет учился мыть полы и посуду в школе? Для умственно отсталых была? :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 27.09.16, 19:24  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Игорь писал(а):
Было и прошло писал(а):
Игорь писал(а):
Теперь вот считаем правильным, чтобы и наши дети полы мыли. Типа - им это много пользы по жизни принесет.
Я, кстати, тоже считаю правильным, чтобы наши дети со школы приучались к труду.
Только ни СССР, ни "медвепуты" тут ни при чём.
Они это не для "медвепутов" должны делать, а для себя
Так и приучай - только не "наших", а своих собственных детей. За них отвечай - не за чужих.
Пусть например квартиру убирают - в чем проблема.
А чужие дети тебе абсолютно ничего не должны - у них свои родители есть.
Родители бывают ленивые, слабые и глупые.
Которые не считают нужным или не могут потребовать, заставить, настоять.
Если бы только от родителей зависело научить ребёнка арифметике, многие бы сейчас не умели умножить пять на семь.
Так же точно родителю может быть проще вымыть посуду самому, чем уломать чадо на этот подвиг.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Министр Гарсия: Эквадор объяснил России ошибочность запрета импорта бананов

Борзый

46

08.02.24, 19:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Министр финансов Германии заявил об обнищании страны

Санька

63

08.02.24, 14:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правнучка летчика Чкалова призвала нанести ядерный удар по Москве.

I'm

121

05.02.24, 09:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин и министр просвещения Сергей Кравцов

IGOR-T

10

28.01.24, 20:22




[ Time : 0.155s | 22 Queries | GZIP : Off ]