Рэмбо - отдыхает... )))


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
#101  Сообщение 25.09.16, 20:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34527
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 3166 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
GARRI51 писал(а):
Прошу прощения у ТС и форумчан
:shok:
За что. Это твоя обязанность как внука рассказать о своих дедах.
Прощения попросил за спор с форумчанином под ником "Игорь",в этой теме. Но по другому не мог. :sh:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 26.09.16, 13:43  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
GARRI51 писал(а):
Прошу прощения у ТС и форумчан, за мой флуд в этой хорошей и доброй теме. :sh:
Один мой дед Торгашов Андрей погиб в 1942. Второй Егоров Иван прошел две войны и не смотря на ранения прожил долгую жизнь.Из множества его наград у меня дома хранится орден "Отечественной войны" первой степени. "Спасибо Дедам за Победу". :sh: А рембы ,пусть отдохнут.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

А вот может кто-нибудь объяснить - как простые рабочие, крестьяне, студенты, интеллигенты, вчерашние школьники, став бойцами Красной Армии, проявляли чудеса героизма в боях, смело вступали в рукопашную с гораздо более сильными , откормленными, жестокими вражескими солдатами, мёрзли в окопах зимой, изнывали от жары летом, недоедали , недосыпали, тосковали по своим близким, но не теряли присутствия духа ?...
Было это их состояние врождённым или приобреталось вместе с военным опытом?

Эти явления были и раньше - с незапамятных времён...

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 26.09.16, 18:20  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Barmalini писал(а):
Из наградного листа моего деда на Орден Отечественной Войны, март 45-го. Я понимаю, что сейчас СМЕРШ смешали с помоями, но мне насрать на мнения уебанов и я горжусь своим дедом.
Изображение

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

После книги Богомолова "В августе 44-го" - многие зауважали "смершевцев" !

Хотя были ещё и особисты с НКВДистами ...Один из них много крови попортил моему отцу осенью 41-го, когда "фильтровали" всю их дивизию (вернее - её остатки) , вышедшую - со Знаменем(!) - из окружения, от границы ( г.Гродно) - до Можайска...

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 26.09.16, 20:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Саныч писал(а):
А вот может кто-нибудь объяснить - как простые рабочие, крестьяне, студенты, интеллигенты, вчерашние школьники, став бойцами Красной Армии, проявляли чудеса героизма в боях, смело вступали в рукопашную с гораздо более сильными , откормленными, жестокими вражескими солдатами

Ну как-бы в составе Вермахта были те же категории населения, а не выращенные в военной раболатории Рэмбы. Думаю, среднестатистический русский всё же был здоровее физически среднестатистического фрица.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 26.09.16, 20:33  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Бендер писал(а):
Саныч писал(а):
А вот может кто-нибудь объяснить - как простые рабочие, крестьяне, студенты, интеллигенты, вчерашние школьники, став бойцами Красной Армии, проявляли чудеса героизма в боях, смело вступали в рукопашную с гораздо более сильными , откормленными, жестокими вражескими солдатами

Ну как-бы в составе Вермахта были те же категории населения, а не выращенные в военной раболатории Рэмбы. Думаю, среднестатистический русский всё же был здоровее физически среднестатистического фрица.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Солдаты Вермахта имели опыт войны в 41-м - около 2-х лет...А командовали ими - тоже опытные , кадровые офицеры и генералы...
А в КА - особенно после 37-38 годов - не хватало кадровых командиров многие офицеры с началом ВОВ призывались из запаса или попадали на фронт , в ДА - после краткосрочных выпусков из ВУ...
И солдаты - в большинстве , призывались из ещё неслуживших - 22- 23 года рождения...
И - тем не менее...

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 26.09.16, 22:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Бендер Задунайскый писал(а):
Игорь писал(а):
Beda писал(а):
Выступал в лохматые годы перед нами, пионерами, что говорил - не помню, но о войне - ни слова точно. Осталось впечатление монолитности силы и доброты

Мне тот мой коллега по работе рассказывал, что его дед тоже за все время о войне ему ничего не рассказывал - только уже потом, после его смерти, сам прочитал, за что тот награды имеет.
Наверное это просто очень страшно - вспоминать, как 16 человек убил - пусть даже и фашистов. И вообще весь тот ужас в памяти восстанавливать.
О таких вещах люди стараются забыть - чтобы не сойти с ума.

Тут дело скорее не в ужасах войны, ты на фото самого Смирнова с эмгухой посмотри-это само воплощение всех ужаснейих ужасов-дело, видимо, в том, что для адаптации к мирной жизни нужно полностью вынырнуть из сути и образа воина ВОВ..Потому даже за подвиги без душегубства ветераны вспоминать не хотят..И для них это совершенно правильно..не совсем правильно для нас: их подвиги это моральный ориентир для нас по сути, и нам желательно знать за их подвиги как можно больше..

Та всё они рассказывали. То мы слушать не умели. У нас в училище им на годовщины отводили на неделю экипаж, выселяя из него курсов, а наряды на этажах (дежурного и дневальных) оставляли. Всё они рассказывали. И со смехом и со слезой. Слушать только нужно было.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 27.09.16, 00:28  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Дмитрий
Цитата:
Бендер Задунайскый писал(а):
Игорь писал(а):
Beda писал(а):
Выступал в лохматые годы перед нами, пионерами, что говорил - не помню, но о войне - ни слова точно. Осталось впечатление монолитности силы и доброты

Мне тот мой коллега по работе рассказывал, что его дед тоже за все время о войне ему ничего не рассказывал - только уже потом, после его смерти, сам прочитал, за что тот награды имеет.
Наверное это просто очень страшно - вспоминать, как 16 человек убил - пусть даже и фашистов. И вообще весь тот ужас в памяти восстанавливать.
О таких вещах люди стараются забыть - чтобы не сойти с ума.

Тут дело скорее не в ужасах войны, ты на фото самого Смирнова с эмгухой посмотри-это само воплощение всех ужаснейих ужасов-дело, видимо, в том, что для адаптации к мирной жизни нужно полностью вынырнуть из сути и образа воина ВОВ..Потому даже за подвиги без душегубства ветераны вспоминать не хотят..И для них это совершенно правильно..не совсем правильно для нас: их подвиги это моральный ориентир для нас по сути, и нам желательно знать за их подвиги как можно больше..

Та всё они рассказывали. То мы слушать не умели. У нас в училище им на годовщины отводили на неделю экипаж, выселяя из него курсов, а наряды на этажах (дежурного и дневальных) оставляли. Всё они рассказывали. И со смехом и со слезой. Слушать только нужно было.


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>..

Результат - очевиден...

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 27.09.16, 01:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Саныч писал(а):
Бендер писал(а):
Саныч писал(а):
А вот может кто-нибудь объяснить - как простые рабочие, крестьяне, студенты, интеллигенты, вчерашние школьники, став бойцами Красной Армии, проявляли чудеса героизма в боях, смело вступали в рукопашную с гораздо более сильными , откормленными, жестокими вражескими солдатами

Ну как-бы в составе Вермахта были те же категории населения, а не выращенные в военной раболатории Рэмбы. Думаю, среднестатистический русский всё же был здоровее физически среднестатистического фрица.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Солдаты Вермахта имели опыт войны в 41-м - около 2-х лет...А командовали ими - тоже опытные , кадровые офицеры и генералы...
А в КА - особенно после 37-38 годов - не хватало кадровых командиров многие офицеры с началом ВОВ призывались из запаса или попадали на фронт , в ДА - после краткосрочных выпусков из ВУ...
И солдаты - в большинстве , призывались из ещё неслуживших - 22- 23 года рождения...
И - тем не менее...

Фрицы сюда пришли за нарезами земли и рабами, о чём строчили домой своим фрау в каждом письме. Не умирать за чужое, а богатеть чужим в легкой прогулке. Мёртвому же надел не нужен. Опыт, конечно, штука хорошая, но наживная и слабо применима к готовому умереть. Без больших потерь тут никак. Когда же наши погнали их по их земле, то тут уже и опыт был равный, но было еще и то чего не было у немцев, - месть. Каждая сожженная изба, деревня, убитый мирняк, давали такой заряд, что уже немецкое "умирать за свое" не прокатывало. Немцы еще неплохо продержались за счёт железной дисциплины, остальные гейропейцы сдулись бы еще раньше.
В принципе, сами немцы неплохо это отразили в своих фильмах о войне "Сталинград", "Наши матери, наши отцы".

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 27.09.16, 02:48  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22870
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Саныч писал(а):
Barmalini писал(а):
Из наградного листа моего деда на Орден Отечественной Войны, март 45-го. Я понимаю, что сейчас СМЕРШ смешали с помоями, но мне насрать на мнения уебанов и я горжусь своим дедом.
Изображение

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

После книги Богомолова "В августе 44-го" - многие зауважали "смершевцев" !

Хотя были ещё и особисты с НКВДистами ...Один из них много крови попортил моему отцу осенью 41-го, когда "фильтровали" всю их дивизию (вернее - её остатки) , вышедшую - со Знаменем(!) - из окружения, от границы ( г.Гродно) - до Можайска...

Во-во, именно после такой фильтрации после выхода из окружения под Киевом, причем с оружием и солдатами, мой дед напрочь отказывался даже и говорить о вступлении в партию. Так и прослужил беспартийным, хоть и дослужился до изрядных званий и вся грудь была в наградах.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 27.09.16, 03:37  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 242
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Cuba
А мой дедушка тоже призывался из Киева, взрывал один из мостов при отступлении, выходил из Березанского котла в течение месяца, один, говорил, их было трое сначала, но двое сказали - надо сдаваться, он сказал - идите, я не буду (был членом партии и командиром, майор, 36 лет), мудрый был, вышел из окружения с партбилетом. Рассказывал, что один раз пришлось просидеть в пруду в камышах весь день до темноты - засекли немцы с собаками, села обходил стороной - понимал, могут сдать... Окончил войну в Австрии, потом - Западная Украина... Демобилизовался в 1947-м. Мудрый был, немногословный, лишнего не болтал...

_________________
Миру – мир, война – войне.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 27.09.16, 11:27  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Дмитрий
Цитата:
Саныч писал(а):
Бендер писал(а):
Саныч писал(а):
А вот может кто-нибудь объяснить - как простые рабочие, крестьяне, студенты, интеллигенты, вчерашние школьники, став бойцами Красной Армии, проявляли чудеса героизма в боях, смело вступали в рукопашную с гораздо более сильными , откормленными, жестокими вражескими солдатами

Ну как-бы в составе Вермахта были те же категории населения, а не выращенные в военной раболатории Рэмбы. Думаю, среднестатистический русский всё же был здоровее физически среднестатистического фрица.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Солдаты Вермахта имели опыт войны в 41-м - около 2-х лет...А командовали ими - тоже опытные , кадровые офицеры и генералы...
А в КА - особенно после 37-38 годов - не хватало кадровых командиров многие офицеры с началом ВОВ призывались из запаса или попадали на фронт , в ДА - после краткосрочных выпусков из ВУ...
И солдаты - в большинстве , призывались из ещё неслуживших - 22- 23 года рождения...
И - тем не менее...

Фрицы сюда пришли за нарезами земли и рабами, о чём строчили домой своим фрау в каждом письме. Не умирать за чужое, а богатеть чужим в легкой прогулке. Мёртвому же надел не нужен. Опыт, конечно, штука хорошая, но наживная и слабо применима к готовому умереть. Без больших потерь тут никак. Когда же наши погнали их по их земле, то тут уже и опыт был равный, но было еще и то чего не было у немцев, - месть. Каждая сожженная изба, деревня, убитый мирняк, давали такой заряд, что уже немецкое "умирать за свое" не прокатывало. Немцы еще неплохо продержались за счёт железной дисциплины, остальные гейропейцы сдулись бы еще раньше.
В принципе, сами немцы неплохо это отразили в своих фильмах о войне "Сталинград", "Наши матери, наши отцы".


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Вот это , скорее всего и объясняет стойкость и смелость бойцов КА !

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 27.09.16, 11:42  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Здесь "Орден Отечественной войны" II - й степени, которым мой отец очень дорожил...Потому что это был его первый орден (медали были и раньше) и именно за 42-год, когда орденами не очень баловали - время было тяжёлое...

Изображение

Изображение

И знак "Гвардия" - тоже из 42-года, весной которого дивизия, в которой мой отец воевал в должности командира роты ПТР ( противотанковых ружей) стала "Гвардейской" - за бои под Москвой...Он сохранил этот знак и очень его берёг...

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 27.09.16, 12:52  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Художник писал(а):
Я лишь констатирую факт. От места произнесения он никак не меняется.
ты - г0вно и мы относимся к тебе, как к г0вну. Запомни это, г0вно.

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 27.09.16, 12:55  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Игорь писал(а):
Sherlock писал(а):
Художник писал(а):
. Вы тут за слив

Слить ( просрать) Оксид, можно только нечто ценное.

Как-то странно получается. Со времен Екатерины Великой по времена Сталина та же Новороссия считалась ценной для России - море крови за нее было пролито во время многочисленных войн.

А во времена лололо вдруг перестала быть ценной. Ценными для России во времена лололо стали считаться ротенберги.
еще одно г0вно, которое не смогло не посрать в этой ветке. Этим вы, твари, и отличаетесь от нас.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 28.09.16, 12:23  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Игорь писал(а):
Sherlock писал(а):
Художник писал(а):
. Вы тут за слив

Слить ( просрать) Оксид, можно только нечто ценное.

Как-то странно получается. Со времен Екатерины Великой по времена Сталина та же Новороссия считалась ценной для России - море крови за нее было пролито во время многочисленных войн.

А во времена лололо вдруг перестала быть ценной. Ценными для России во времена лололо стали считаться ротенберги.
еще одно г0вно, которое не смогло не посрать в этой ветке. Этим вы, твари, и отличаетесь от нас.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Не обращай внимания - у него горе ! Его родимый "Парнас" пролетел на выборах - "как фанера над Парижем" ! Вот он и пованивает - расстроился очень!

Пичалька ...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Борис наш Джонсон отдыхает.

vs773

0

15.01.22, 09:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва отдыхает

Палач Рока

22

18.07.21, 14:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Канада. Чикатило отдыхает.

господин Изуверцев

31

03.07.21, 00:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фельдкурат Кац отдыхает.

Семен Семеныч

29

24.08.20, 19:14




[ Time : 0.685s | 21 Queries | GZIP : Off ]