Ваш родной город (и не только - город) - по-рождению и по-жизни.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор  
#361  Сообщение 26.09.16, 10:17  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Я к примеру проехал полторы тыщи километров. Москва Крым. Одне поля. И олия колосится. Заезжал в небольшие городки типо Шахтинска. Ну село як воно е. Радует техника. Здаровые такие загоны с сельхозтехникой . Значит село возрождается. И это хорошо

  Профиль  
  
    
#362  Сообщение 26.09.16, 10:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
vasis писал(а):
Штирлиц писал(а):
Есть Город. Москва. Есть городок . Питер. Остальное всё сило. Просцыце меня граждане.
Щас пивка выпью и проссу тебя насквозь, ты пока готовься....
Ты старый. Прицел сбит. Промахнешси
Не чё, я тя из ведерка.....

  Профиль  
  
    
#363  Сообщение 26.09.16, 10:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Я к примеру проехал полторы тыщи километров. Москва Крым. Одне поля. И олия колосится. Заезжал в небольшие городки типо Шахтинска. Ну село як воно е. Радует техника. Здаровые такие загоны с сельхозтехникой . Значит село возрождается. И это хорошо
Кой черт тебя в Казахстан попер, по пути в Крым?

  Профиль  
  
    
#364  Сообщение 26.09.16, 10:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
А я где только не был, сразу в Чечне, потом четыре года в Мариуполе в 1м интернате, там 8 классов закончил, потом в Ростове технарь, потом Подводречстрой на Урале 6 лет я там прожил равномерно в Уфе, Перми и Ижевске.., потом всё это надоела и женился на немке .. потом развёлся и живу в Берлине, думаю переехать на север куда нибудь... летом в Берлине в последнее время пекло, этим летом ничего, а вот прошлым прошлым три недели кряду было 40-42 чуть не сдох
История:
На Урале поначалу шеф затеялся меня в Киев отправлять.. вызывает меня к себе и заявляет: едем в Киев я взял 4 бутылки водки и ты взьми НЕ МЕНЬШЕ (тогда сводкой были перебои)
Короче поехали мы в Киев познакомил он меня там с Юрой Назукиным, мол поможет если что и дальше я сам ездил..Юра (ныне покойный) строил как раз свой ресторан Максим(сына его так зовут) в центре Киева на улице Ленина 21 ..напротив Оперного театра.. там компашка собралась Коля Сахно боксёр с Донецка, Витя Каплун он в Динамо Киев играл.. и другие были, но помню только этих.. заходил время от времени бухал с ними
Главный кусок на всю жизнь мне запомнился... Завтра они открывают ресторан, я не попадаю потому что рано утром улетаю, но вечерком зашёл.. Капа(Каплун) к завтрашнему банкету приволок мешок молочных поросят из Боярки ( он там кого тренировал) и мы бухие долго решали, как этих поросят убить.. пришли к выводу, что надо молотком по темечку... раскрываем мешок, просята разбегаются по бойлерной и визжат.. мы их на четырёх костях ловим, а Капа весь в крови фуярит их молотком.. Я как вспомню до сих пор сo смеху уссыкаюсь

  Профиль  
  
    
#365  Сообщение 26.09.16, 10:47  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
vasis писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я к примеру проехал полторы тыщи километров. Москва Крым. Одне поля. И олия колосится. Заезжал в небольшие городки типо Шахтинска. Ну село як воно е. Радует техника. Здаровые такие загоны с сельхозтехникой . Значит село возрождается. И это хорошо
Кой черт тебя в Казахстан попер, по пути в Крым?
Ростовская область. Арбузы кругом на трассе . Незадорого

  Профиль  
  
    
#366  Сообщение 26.09.16, 10:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
vasis писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я к примеру проехал полторы тыщи километров. Москва Крым. Одне поля. И олия колосится. Заезжал в небольшие городки типо Шахтинска. Ну село як воно е. Радует техника. Здаровые такие загоны с сельхозтехникой . Значит село возрождается. И это хорошо
Кой черт тебя в Казахстан попер, по пути в Крым?
Ростовская область. Арбузы кругом на трассе . Незадорого
Так бы сразу и сказа, что это в ростовских горах...

  Профиль  
  
    
#367  Сообщение 26.09.16, 11:51  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Штирлиц писал(а):
Есть Город. Москва. Есть городок . Питер. Остальное всё сило. Просцыце меня граждане.

Прожила в больших городах (Киев, Москва) долго, сейчас в селе :rzach: и счастлива от этой простой, спокойной и незатейливой жизни... где радует глаз и горы, и степи и горные реки..
Хотя любила и люблю Москву (и москвичей :) ), родной она мне стала...

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#368  Сообщение 26.09.16, 12:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Штирлиц писал(а):
Арбузы кругом на трассе . Незадорого
Пропитанные дизельным выхлопом?Фээ

  Профиль  
  
    
#369  Сообщение 26.09.16, 12:08  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Штирлиц писал(а):
Арбузы кругом на трассе . Незадорого
Пропитанные дизельным выхлопом?Фээ
Можно подумать в Москве или в других городах оне не на улице лежат

  Профиль  
  
    
#370  Сообщение 26.09.16, 12:18  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Штирлиц писал(а):
Есть Город. Москва. Есть городок . Питер. Остальное всё сило. Просцыце меня граждане.
Вот мнение типичного гороида .
Который вымрет вместе этими муравейниками.
Столицу перенесут ,а Питер затопит .

Все это строго по Сценарию .

  Профиль  
  
    
#371  Сообщение 26.09.16, 13:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Штирлиц писал(а):
Sunburn писал(а):
Штирлиц писал(а):
Арбузы кругом на трассе . Незадорого
Пропитанные дизельным выхлопом?Фээ
Можно подумать в Москве или в других городах оне не на улице лежат
Кстати об арбузах на улице (недалеко от темы ветки)
В свое время арбузы в Баку продавались на улице следующим образом.
С грузовика сгружали много арбузов и дынь.На деревянные подмостки дощатые. Приходил Фаик-мамед-оглы какой-нить в белом переднике несвежем.Приносил под мышкой весы.Целый день продавал арбузы.За рубль давал без веса.Сколько сможешь унести столько и твое.
Вечером Фаик просто уходил домой с теми же весами в руках.Всю ночь арбузы-дыни ждали следующего утра и прихода Фаика.Утром торговля продолжалась.И никому в голову не приходило эти арбузы ночью брать.А если кто и брал то Фаик на этот счет не переживал

  Профиль  
  
    
#372  Сообщение 26.09.16, 16:02  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Sunburn писал(а):
Штирлиц писал(а):
Sunburn писал(а):
Штирлиц писал(а):
Арбузы кругом на трассе . Незадорого
Пропитанные дизельным выхлопом?Фээ
Можно подумать в Москве или в других городах оне не на улице лежат
Кстати об арбузах на улице (недалеко от темы ветки)
В свое время арбузы в Баку продавались на улице следующим образом.
С грузовика сгружали много арбузов и дынь.На деревянные подмостки дощатые. Приходил Фаик-мамед-оглы какой-нить в белом переднике несвежем.Приносил под мышкой весы.Целый день продавал арбузы.За рубль давал без веса.Сколько сможешь унести столько и твое.
Вечером Фаик просто уходил домой с теми же весами в руках.Всю ночь арбузы-дыни ждали следующего утра и прихода Фаика.Утром торговля продолжалась.И никому в голову не приходило эти арбузы ночью брать.А если кто и брал то Фаик на этот счет не переживал

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Когда я служил в Ростове-на-Дону - арбузы нам , прямо на аэродром , целыми машинами привозили с бахчей колхозники - в обмен на керосин, мазут, отходы из столовых...Горы этих арбузов лежали в нескольких местах по всей территории - "бери - не хочу" сколько угодно ! Ели только "серединки"...А ещё делали т.н. "крюшон" - шприцем закачивали в арбузы "шило"( спирт ОСЧ), ставили в холодильник и получался офигенный напиток , холодный, крепкий, вкусный - очень нравился барышням ! Срезаешь "крышечку" и черпай прямо из арбуза ...
Сейчас это уже неактуально , к сожалению...

  Профиль  
  
    
#373  Сообщение 26.09.16, 16:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Срезаешь "крышечку" и черпай прямо из арбуза ...
Сейчас это уже неактуально , к сожалению...
Ну почему же?Как по мне в этом что-то есть.По сути натур продукт же.Не бормотуха из магазина а "эликсир" в рафинированном (почти) виде))))

  Профиль  
  
    
#374  Сообщение 26.09.16, 16:58  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Sunburn писал(а):
Цитата:
Срезаешь "крышечку" и черпай прямо из арбуза ...
Сейчас это уже неактуально , к сожалению...
Ну почему же?Как по мне в этом что-то есть.По сути натур продукт же.Не бормотуха из магазина а "эликсир" в рафинированном (почти) виде))))

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Спирт не тот !...
И - барышни тоже...

  Профиль  
  
    
#375  Сообщение 26.09.16, 17:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Дер. Лом, Хлебниковсий р-н. :sh:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#376  Сообщение 26.09.16, 17:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Саныч писал(а):
Sunburn писал(а):
Цитата:
Срезаешь "крышечку" и черпай прямо из арбуза ...
Сейчас это уже неактуально , к сожалению...
Ну почему же?Как по мне в этом что-то есть.По сути натур продукт же.Не бормотуха из магазина а "эликсир" в рафинированном (почти) виде))))

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Спирт не тот !...
И - барышни тоже...
Раньше деревья были выше и волосы на голове гуще.Понимаю))

  Профиль  
  
    
#377  Сообщение 26.09.16, 18:00  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Sunburn писал(а):
Саныч писал(а):
Sunburn писал(а):
Цитата:
Срезаешь "крышечку" и черпай прямо из арбуза ...
Сейчас это уже неактуально , к сожалению...
Ну почему же?Как по мне в этом что-то есть.По сути натур продукт же.Не бормотуха из магазина а "эликсир" в рафинированном (почти) виде))))

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Спирт не тот !...
И - барышни тоже...
Раньше деревья были выше и волосы на голове гуще.Понимаю))

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Угу...И не только это ...

  Профиль  
  
    
#378  Сообщение 26.09.16, 18:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37706
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Есть Город. Москва. Есть городок . Питер. Остальное всё сило. Просцыце меня граждане.

Масква - большая деревня.... (народная мудрость) :buba

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#379  Сообщение 26.09.16, 18:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Борзый писал(а):
Штирлиц писал(а):
Есть Город. Москва. Есть городок . Питер. Остальное всё сило. Просцыце меня граждане.

Масква - большая деревня.... (народная мудрость) :buba
Ну, что ты хочешь от села. Это пердел его мечтаний.

  Профиль  
  
    
#380  Сообщение 05.10.16, 19:40  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
... и по фантазии )))

Сон о ГОРОДЕ, которого нет


Я спала, вот только что проснулась. Перед сном вдруг почувствовала сердце и подумала - могу ведь умереть... И уснула, и приснился мне Город. Это был Харьков... и не Харьков. Я никогда не была в этом городе и даже в похожем на него. Холмистый рельеф, более выраженный, чем у нас. И моя улица, но это не моя улица - более длинная и тоже неровная.
Только станция метро "Вокзал" чуток похожа на реальную. На этой станции мне кто-то сказал, что хунта расстреляла политзэка Володю... Фамилию не помню, похоже на Сотник, точно на "С".
- Как? - спрашиваю. - Когда?
Мне говорят, что у здания то ли тюрьмы, то ли суда будет два митинга - нациков и наш. И все это на моей улице, только ближе к центру. Во сне я воображаю эту тюрьму или суд, может, военкомат, которых нет, но я знаю, как это выглядит и где.
Я кричу - устала, страшно устала и готова их грызть зубами. Мне все равно.
И бегу одна в нужном мне направлении, чтобы успеть захватить хотя бы конец митинга.
Бегу даже не по параллельной улице, а дворами, слева. Дворы оказываются проходными. Везде полно ментов и камуфляжников, но редких прохожих не трогают, и я бегу.
Утыкаюсь в какое-то внутреннее крошечное кладбище. Не пойму, кого хоронят и кто там стоит. Или это памятное мероприятие. Чувствую, что стоят не наши и все закончилось. Подхожу к старинным квадратным каменным плитам одинакового размера, полувыщербленным таким, поросшим кое-где мхом. На них имена. И старые даты. Кто это?
Бегу дальше. Проходной двор, как длинный каменный мешок, метровые стены, арки... Упираюсь в тупик, а время идет.
Возвращаюсь обратно. Навстречу мне молодая пара лет 30-35. Снимают и прячут георгиевские ленты. Успеваю поднять левую руку в приветствии и сказать "Рот фронт". Левую, потому что они слева относительно меня шли, чтобы точно увидели. Они на миг остановились, улыбнулись, и мы разошлись. Лица незнакомые, типичные лица антимайдана.
Выхожу на улицу - осмотреться. Вижу - безнадежно опоздала, ни прохожих, ни участников. Ко мне цепляются двое в форме и один в штатском. Форма непонятная. Только вывернувшись и уйдя на какое-то расстояние, осознаю, что форма бандеровская, как на картинках о войне.
Но они по-русски спрашивали, что я здесь делаю, и что им известно, что это имеет отношение к 23 февраля - но не к перевороту, а ко дню Советской армии. Делаю из себя дуру, таращу глаза и нагло спрашиваю документы или основания для допроса.
Тут кто-то сбоку от меня громко говорит - Идут! Началось... Все поворачивают головы налево. По улице от центра движется колонна атошников или правосеков. Все в камуфляже.
Я одна, никого нет, и я тихонько исчезаю, забыв об обещании рвать зубами. Колонна большая, они орут свои сугсы и поют. Я дрогнула и сбежала, но до дома мне дальше почему-то, и город опять меняет свои очертания.
И по-другому ходят трамваи и поезда, и лишние холмы слева, и метро меняет свое положение справа налево. И это метро совсем другое. Ничего подобного я никогда и нигде не видела. Я вначале села не в том направлении и приехала на станцию "Жовтнэва", у нас такой нет. Я вышла наверх и ничего не узнаю вокруг.
Опять вошла вовнутрь. Вторая станция еще более интересная - с внутренней платформой в виде амфитеатра, сбегающего вниз, с местами, как в театре, и с телевизорами на стене. А все стены облицованы потемневшим от старости деревом... Просыпаюсь...
______________

Решила записать этот сон о Городе, чтобы не потерялся в памяти. Вдруг сбудется что-то.
А может, я побывала в параллельном мире, когда подумала, что могу умереть от сердца.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За МКАДом жизни нет

waheed

7645

28.03.24, 21:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британские букмекеры начали принимать ставки на следующий захваченный Россией город

deborgel

15

21.02.24, 15:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: "Для нас — это судьба, это вопрос жизни и смерти".

mikrus

77

18.02.24, 17:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Салехард — единственный в мире город на Северном Полярном круге

waheed

32

19.01.24, 21:47




[ Time : 0.186s | 20 Queries | GZIP : Off ]