Banggood WW

Во всем виновата КПСС. Вовчег


 [ Сообщений: 195 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор  
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
В 1991-м СССР выиграл у США. США буквально трещали по швам. И наша элита решила США помочь - за счет СССР.
После разрушения СССР у США впервые за 50 лет стал профицитным бюджет.
Не зря США ныне решили повторить 1984-й год, когда они запретили СССР участвовать. Им очень нужна была победа, да и от нашего народа ожидали / Путин уходи.
Но тогда была предательская КПСС, а сейчас Путин. Хочен россионская элита сдать Россию, а не получается.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
IgorGr писал(а):
Не зря США ныне решили повторить 1984-й год, когда они запретили СССР участвовать.
Никто СССР не запрещал, СССР сам отказался под надуманным, если честно, предлогом. В качестве ответки за бойкот 1980 года (тогда - за Афганистан). Заодно надавил и своим сателлитам тоже не дал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Wal
Цитата:
Авраам писал(а):
Лери писал(а):
Barmalini писал(а):
Я то помню, хоть и глубоко за 40 уже, но ещё в старческий маразм не впал. а вот Вы приведите мне пример пожалуйста про талоны, бесконечные очередя, пустые полки, нищету, полный абзац с продуктами и деньгами при Брежневе и Андропове? Может мы про разные СССР говорим?

Талонов при Брежневе и Андропове не было. Я этого и не говорила.
А про "бесконечные очередя, пустые полки, нищету, полный абзац с продуктами и деньгами" - какой вам привести пример?... из личного опыта? - вы ж мне не поверите...
Лучше поспрашайте других. Не на форуме.

Вы не штирлицева родственница? У него гены порченые, путается в показаниях. Но, моим дедуктивным методом был вскрыт-и послан накуй, как полный олигофрен.
За Брежнева ваще не говорю-там было процветание и благоденствие. При Андропове многим только не нравилось, что надо было физически присутствовать на работе. По кинотеатрам ходили люди и спрашивали куле не на работе?
Очереди были только в фойе кинотеатра Россия, который недавно открылся на массиве, и там продавали билеты на фильмы из Советского Госфильмофонда. А ещё в кафе при нём за диковинкой -кофе гляссе. 40 коп. 15 коп.-игровые автоматы.
Предотвращая ссылки на Москву, хочу заметить , что ходил на первые сеансы фильма Чёрная роза кинотеатр тоже Россия на площади Пушкина. И всё с едой было ОК,

Дитё, ты далее Москвы-то видал в те годы? Да и в МОскве небось мамы-папы все обеспечивали?

1980 год. Олимпиада. Город Апатиты. КОгда я зашел в молочный магазин и обнаружив там отсутствие сметаны и творога на голубом глазу спросил продавщиц, а когда подвезут, или дескать может лучше утром, то меня чуть не побили. Решили. что издеваюсь. Так как кроме молока и то лишь по утрам, там не бывало ничего. Еще раз повторяю - НИЧЕГО из молочных продуктов. Совсем.
В магазинах не только мяса, и колбасы не были никакой, не говоря уж про сосиски и прочую радость.
Удивительно, что и рыбы не было тоже. Был так называемый суповой набор - головы и хвосты палтуса. Вот на этом мы жили почти месяц. Картошка правда была, убогая, прошлогодняя, но хоть была. Морковка лук тоже. Но и все. Не, еще масло подсолнечное.
Как там народ жил? А вот так, по предприятиям бывали (не были, а бывали) заказы, в том числе и с сырыми продуктами вроде мяса с костями.

!983 год, славный город Омутнинск, что на Урале. Очередь из магазина аж на улицу. Подхожу, интересуюсь - за колбасой. Ну ладно, я командированый, могу обойтись. пошел посмотреть, что за колбаса. Оказалось - колбаса растительная с белком. Т.е. травяная с соей. Народ хватал палками, а дети ныли - мама отрежь кусочек. Вот так народ жил. Все у них с едой было ОК.


Странно, что ты ездил в Апатиты и Омунинск. Все в СССР давно знали, что рай находится в Киеве, а каклы обжирают весь СССР(кроме Прибалтики). Почему ты не ехал в Киев жить, придурок? :rzach:
А когда вроде бы всё наладилось, и настал славный капитализм, ты съебал на Запад, подальше от российского процветания.
Парадоксальный ты ебонат, не находишь?
Или ты замуж за негра вышел? А сердцу не прикажешь! :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Авраам писал(а):
Wal
Цитата:
Авраам писал(а):
Лери писал(а):
Талонов при Брежневе и Андропове не было. Я этого и не говорила.
А про "бесконечные очередя, пустые полки, нищету, полный абзац с продуктами и деньгами" - какой вам привести пример?... из личного опыта? - вы ж мне не поверите...
Лучше поспрашайте других. Не на форуме.

Вы не штирлицева родственница? У него гены порченые, путается в показаниях. Но, моим дедуктивным методом был вскрыт-и послан накуй, как полный олигофрен.
За Брежнева ваще не говорю-там было процветание и благоденствие. При Андропове многим только не нравилось, что надо было физически присутствовать на работе. По кинотеатрам ходили люди и спрашивали куле не на работе?
Очереди были только в фойе кинотеатра Россия, который недавно открылся на массиве, и там продавали билеты на фильмы из Советского Госфильмофонда. А ещё в кафе при нём за диковинкой -кофе гляссе. 40 коп. 15 коп.-игровые автоматы.
Предотвращая ссылки на Москву, хочу заметить , что ходил на первые сеансы фильма Чёрная роза кинотеатр тоже Россия на площади Пушкина. И всё с едой было ОК,

Дитё, ты далее Москвы-то видал в те годы? Да и в МОскве небось мамы-папы все обеспечивали?

1980 год. Олимпиада. Город Апатиты. КОгда я зашел в молочный магазин и обнаружив там отсутствие сметаны и творога на голубом глазу спросил продавщиц, а когда подвезут, или дескать может лучше утром, то меня чуть не побили. Решили. что издеваюсь. Так как кроме молока и то лишь по утрам, там не бывало ничего. Еще раз повторяю - НИЧЕГО из молочных продуктов. Совсем.
В магазинах не только мяса, и колбасы не были никакой, не говоря уж про сосиски и прочую радость.
Удивительно, что и рыбы не было тоже. Был так называемый суповой набор - головы и хвосты палтуса. Вот на этом мы жили почти месяц. Картошка правда была, убогая, прошлогодняя, но хоть была. Морковка лук тоже. Но и все. Не, еще масло подсолнечное.
Как там народ жил? А вот так, по предприятиям бывали (не были, а бывали) заказы, в том числе и с сырыми продуктами вроде мяса с костями.

!983 год, славный город Омутнинск, что на Урале. Очередь из магазина аж на улицу. Подхожу, интересуюсь - за колбасой. Ну ладно, я командированый, могу обойтись. пошел посмотреть, что за колбаса. Оказалось - колбаса растительная с белком. Т.е. травяная с соей. Народ хватал палками, а дети ныли - мама отрежь кусочек. Вот так народ жил. Все у них с едой было ОК.


Странно, что ты ездил в Апатиты и Омунинск. Все в СССР давно знали, что рай находится в Киеве, а каклы обжирают весь СССР(кроме Прибалтики). Почему ты не ехал в Киев жить, придурок? :rzach:
А когда вроде бы всё наладилось, и настал славный капитализм, ты съебал на Запад, подальше от российского процветания.
Парадоксальный ты ебонат, не находишь?
Или ты замуж за негра вышел? А сердцу не прикажешь! :yahoo:

Я ездил работать, а ехать именно чтобы пожрать - это хохляцкий подход.

И за бугром я в первую очередь чтобы работать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Лери писал(а):
Barmalini писал(а):
Я то помню, хоть и глубоко за 40 уже, но ещё в старческий маразм не впал. а вот Вы приведите мне пример пожалуйста про талоны, бесконечные очередя, пустые полки, нищету, полный абзац с продуктами и деньгами при Брежневе и Андропове? Может мы про разные СССР говорим?

Талонов при Брежневе и Андропове не было. Я этого и не говорила.
А про "бесконечные очередя, пустые полки, нищету, полный абзац с продуктами и деньгами" - какой вам привести пример?... из личного опыта? - вы ж мне не поверите...
Лучше поспрашайте других. Не на форуме.
Да, при Брежневе были огромные очереди за машинами, других очередей не помню.....Ой, нет, еще за книгами бешеные очереди были....

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Wal писал(а):
IgorGr писал(а):
Не зря США ныне решили повторить 1984-й год, когда они запретили СССР участвовать.
Никто СССР не запрещал, СССР сам отказался под надуманным, если честно, предлогом. В качестве ответки за бойкот 1980 года (тогда - за Афганистан). Заодно надавил и своим сателлитам тоже не дал.
Малолетке допустимо не знать, что власти США объявили, что они не могут обеспечить безопасность русских. Что равносильно оому: ждите убийств.
В СССР никто из чиновников в таких условиях на себя ответственность не взял. И правильно сделал.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19154
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Россия
Цитата:
!983 год, славный город Омутнинск, что на Урале. Очередь из магазина аж на улицу. Подхожу, интересуюсь - за колбасой. Ну ладно, я командированый, могу обойтись. пошел посмотреть, что за колбаса. Оказалось - колбаса растительная с белком. Т.е. травяная с соей. Народ хватал палками, а дети ныли - мама отрежь кусочек. Вот так народ жил. Все у них с едой было ОК.
А в 83 году была колбаса с соей?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
ВиР писал(а):
Цитата:
!983 год, славный город Омутнинск, что на Урале. Очередь из магазина аж на улицу. Подхожу, интересуюсь - за колбасой. Ну ладно, я командированый, могу обойтись. пошел посмотреть, что за колбаса. Оказалось - колбаса растительная с белком. Т.е. травяная с соей. Народ хватал палками, а дети ныли - мама отрежь кусочек. Вот так народ жил. Все у них с едой было ОК.
А в 83 году была колбаса с соей?
Цитата:
Первые опытные посевы в России были произведены в 1877 году на землях Таврической и Херсонской губерний. Первые селекционные работы в России были начаты в период 1912—1918 годах на Амурском опытном поле. Однако Гражданская война в России привела к потере опытной популяции. Начало восстановления амурской жёлтой популяции сои, но уже несколько иного фенотипа относится к 1923—1924 годам. В результате непрерывного отбора на выравненность был создан первый отечественный сорт сои под названием Амурская жёлтая популяция, который возделывался в производстве до 1934 года.

По мнению селекционеров той эпохи, началом массового внедрения и распространения сои в России следует считать 1924—1927 годы[4]. Тогда же соя стала возделываться в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Ростовской области.

плюс могли и закупать - дешевле ведь чем мясо

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Валовой сбор зерна, тыс. т
Изображение
Площадь посева, тыс. га
Изображение
Урожайность зерна, ц/га
Изображение
Цитата:
Рисунок 4 - Среднегодовые, по пятилетиям, показатели производства сои в России.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Я ездил работать, а ехать именно чтобы пожрать - это хохляцкий подход.

И за бугром я в первую очередь чтобы работать.[/quote]

Ну так парадокс налицо. Мерзкий СССР с социализмом пал, который ты всем сердцем ненавидел из-за проблем с колбасой в Апатитах.
Работай себе в капитализме на процветание РФ. А ты съебал на Запад, и возвращаться не хочешь.
Обычный колбасный поц , который срёт уже на 2 Родины.rzach: :

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Авраам писал(а):
Я ездил работать, а ехать именно чтобы пожрать - это хохляцкий подход.

И за бугром я в первую очередь чтобы работать.

Ну так парадокс налицо. Мерзкий СССР с социализмом пал, который ты всем сердцем ненавидел из-за проблем с колбасой в Апатитах.
Работай себе в капитализме на процветание РФ. А ты съебал на Запад, и возвращаться не хочешь.
Обычный колбасный поц , который срёт уже на 2 Родины.rzach: :

СССР я не любил и не люблю совсем не из-за колбасы, а из-за вранья и лицемерия. И пренебрежения к человеку.
У меня лично с колбасой было нормально, я жил в столице, но за других людей обидно.

В РФ я работать не могу, так как для меня там работы нет. Эта область деятельности там не существует, не развилась еще. Родина же у человека одна, как и родители. Двух быть не может, разве у жидов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Wal писал(а):
Авраам писал(а):
Я ездил работать, а ехать именно чтобы пожрать - это хохляцкий подход.

И за бугром я в первую очередь чтобы работать.

Ну так парадокс налицо. Мерзкий СССР с социализмом пал, который ты всем сердцем ненавидел из-за проблем с колбасой в Апатитах.
Работай себе в капитализме на процветание РФ. А ты съебал на Запад, и возвращаться не хочешь.
Обычный колбасный поц , который срёт уже на 2 Родины.rzach: :

СССР я не любил и не люблю совсем не из-за колбасы, а из-за вранья и лицемерия. И пренебрежения к человеку.
У меня лично с колбасой было нормально, я жил в столице, но за других людей обидно.

В РФ я работать не могу, так как для меня там работы нет. Эта область деятельности там не существует, не развилась еще. Родина же у человека одна, как и родители. Двух быть не может, разве у жидов.

Это заметно, что ты нашёл себя на Западе. Только так тебе там "хорошо", что каждый день тянет сюда поговорить с бывшими соотечественниками.
Сидишь на велфере? Не самый худший вариант, но жизнь прошла стороной! :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Авраам писал(а):
Wal писал(а):
Авраам писал(а):
Я ездил работать, а ехать именно чтобы пожрать - это хохляцкий подход.

И за бугром я в первую очередь чтобы работать.

Ну так парадокс налицо. Мерзкий СССР с социализмом пал, который ты всем сердцем ненавидел из-за проблем с колбасой в Апатитах.
Работай себе в капитализме на процветание РФ. А ты съебал на Запад, и возвращаться не хочешь.
Обычный колбасный поц , который срёт уже на 2 Родины.rzach: :

СССР я не любил и не люблю совсем не из-за колбасы, а из-за вранья и лицемерия. И пренебрежения к человеку.
У меня лично с колбасой было нормально, я жил в столице, но за других людей обидно.

В РФ я работать не могу, так как для меня там работы нет. Эта область деятельности там не существует, не развилась еще. Родина же у человека одна, как и родители. Двух быть не может, разве у жидов.

Это заметно, что ты нашёл себя на Западе. Только так тебе там "хорошо", что каждый день тянет сюда поговорить с бывшими соотечественниками.
Сидишь на велфере? Не самый худший вариант, но жизнь прошла стороной! :yahoo:

Поговорить я хожу, потому что все, что происходит на Родине мне не безразлично.

А так да, я вполне успешен, и профессионально и общественно, дай Бог и тебе так
На велфере не сижу, и никто из семьи тоже, все работали и работают. Отучились уже.
Я бы с удовольствием работал в России, но там нет этой области совсем, хотя мы несколько раз и пытались что-то внедрить.
Работатя же здесь, я приношу пользу не только локально, но и России тоже, в том числе и напрямую, поддерживая ряд исследований и образовательных программ.
В СССР я тоже, кстати, был вполне успешен с уже сделаной приличной карьерой когда мы уехали.

Что же до прошедшей стороной жизни - до конца ей еще далеко, надеюсь, да и того что уже было хватает на несколько человек по впечатлениям и событиям.
Дай Бог и вам хоть половину такого.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
vasis писал(а):
Лери писал(а):
Barmalini писал(а):
Я то помню, хоть и глубоко за 40 уже, но ещё в старческий маразм не впал. а вот Вы приведите мне пример пожалуйста про талоны, бесконечные очередя, пустые полки, нищету, полный абзац с продуктами и деньгами при Брежневе и Андропове? Может мы про разные СССР говорим?

Талонов при Брежневе и Андропове не было. Я этого и не говорила.
А про "бесконечные очередя, пустые полки, нищету, полный абзац с продуктами и деньгами" - какой вам привести пример?... из личного опыта? - вы ж мне не поверите...
Лучше поспрашайте других. Не на форуме.
Да, при Брежневе были огромные очереди за машинами, других очередей не помню.....Ой, нет, еще за книгами бешеные очереди были....
:lol: :lol: :lol:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29868
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Евлампий Самоваров писал(а):
vasis писал(а):
Лери писал(а):
Barmalini писал(а):
Я то помню, хоть и глубоко за 40 уже, но ещё в старческий маразм не впал. а вот Вы приведите мне пример пожалуйста про талоны, бесконечные очередя, пустые полки, нищету, полный абзац с продуктами и деньгами при Брежневе и Андропове? Может мы про разные СССР говорим?

Талонов при Брежневе и Андропове не было. Я этого и не говорила.
А про "бесконечные очередя, пустые полки, нищету, полный абзац с продуктами и деньгами" - какой вам привести пример?... из личного опыта? - вы ж мне не поверите...
Лучше поспрашайте других. Не на форуме.
Да, при Брежневе были огромные очереди за машинами, других очередей не помню.....Ой, нет, еще за книгами бешеные очереди были....
:lol: :lol: :lol:
Чё ты ржёшь, Евлампий?
Человек пропустил слово "в Москве".
Я думаю, он хотел написать так:
Да, при Брежневе были огромные очереди за машинами, других очередей в Москве не помню.....Ой, нет, еще за книгами в Москве бешеные очереди были ...

И, знаешь, с некоторыми оговорками - он прав. Ну, очереди в Москве за другими товарами - тоже были, но был велик шанс достояться.
И в периферийных регионах России очереди, знаешь, тоже случались не часто. Магазины пустые стояли. И очередей поэтому не было.

   
  
    
 [ Сообщений: 195 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10




[ Time : 0.226s | 19 Queries | GZIP : Off ]