Banggood WW

ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



 [ Сообщений: 15775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307 ... 789  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Центры занятости ДНР за полгода направили 260 строителей на восстановление жилья.
Реализация программ восстановления и привлечения соискателей началась 1 апреля 2016 года.
"Кроме лиц, ищущих работу, в восстановлении могут принимать сотрудники предприятий, учреждений, организаций, работающие в условиях неполной занятости, находящиеся в простоях и или отпуске без сохранения заработной платы."- сообщили в службе по трудоустройству.
Работы временного характера по восстановлению жилого фонда после обстрелов ВСУ проводятся в разных районах Республики. В частности центры занятости направляли строителей на работу в Горловку, Харцызск, Старобешевский район.
http://dan-news.info/obscshestvo/centry-zanyatosti-dnr-za-polgoda-napravili-na-vosstanovlenie-zhilya-bolee-260-stroitelej.html

   
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Александр Захарченко заявил, что перемирие в Донбассе фактически не соблюдается.
"Я только что вернулся с передовых позиций, фактического перемирия, скажу честно, нет. Стрелковые бои как продолжались так и продолжаются,снизились обстрелы артиллерии и миномётов, но они до сих пор присутствуют. Это недавний обстрел Зайцево. и недавний обстрел промзоны."- сказал Захарченко.
По его мнению, режим тишины, объявленный в Донбассе, с середины сентября. без положительной динамики ничем не будет отличаться от подписанных ранее соглашений о выполнении огня.
http://dnr-news.com/dnr/35722-aleksandr-zaharchenko-zayavil-chto-peremirie-v-donbasse-fakticheski-ne-soblyudaetsya.html
p.s. но мы-то "верим", что украинцы договороспособны, не так ли...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=Айседора]Народный артист СССР и Герой ДНР Иосиф Кобзон в интервью в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал, что "Донбасс готов остаться в составе Украины, но при условии получения определенного статуса”.
http://dnr-news.com/dnr/35702- ... .html
Очень интересны комментарии под этой новостью.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
ВСУ за сутки выпустили более 70 мин по территории ДНР.
По данным источника под огнём оказались Ясиноватая и поселок Александровка на западной окраине Донецка.
Наряду с миномётами противник использовал БМП, гранатомёты и стрелковое оружие. Кроме того, зафиксирован снайперский обстрел в направлении посёлка Трудовские.
http://dnr-news.com/dnr/35701-vsu-za-sutki-vypustili-bolee-70-mi-po-prifrontovym-territoriyan-dnr.html

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Второй международный фестиваль "Большой Донбасс" собрал в ДНР десятки поэтов, бардов и музыкантов.
Второй международный фестиваль музыки и поэзии "Большой Донбасс" стартовал сегодня в Донецке. Открытие фестиваля собрало сегодня десятки участников из разных стран- поэтов, авторской песни, музыкантов.
"Донецк, Луганск, Москва, Одесса, Севастополь, Волгоград, и другие города Донецкой и Луганской Республик, России и Белоруссии,- вот география стартовавшего сегодня в ДНР уже второго по счёту фестиваля"- рассказал в беседе с корр. ДАН поэт и бард, член союза писателей ДНР Владимир Скобцов.
http://dan-news.info/culture-ru/vtoroj-mezhdunarodnyj-festival-bolshoj-donbass-sobral-v-dnr-desyatki-poetov-bardov-i-muzykantov.html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Луганскийreal писал(а):
А кто вообще как относится к этой затее? Меня даже от одного названия выворачивает. не могли что-то человеческое придумать?

я не пойду.
не понимаю смысла этого цирка.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Чак Ноланд писал(а):
или ОРЛДОсОС?

++++++++++++++++++++++++++++
Какое-то словечко не хорошее получается, Чак...
Не уверен я что-то в этих выборах...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
мэр Горловки в программе "60 минут" (23.09.2016)

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
ANDERER писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
или ОРЛДОсОС?

++++++++++++++++++++++++++++
Какое-то словечко не хорошее получается, Чак...
Не уверен я что-то в этих выборах...
Как корабль назовёте, так он и поплывёт (с).
Насчёт выборов. Их проведение анонсируют уже почти полтора года. В принципе, среди кандидатов есть достаточно компетентные люди, которые могут заниматься делом вполне квалифицированно.
И тут вопрос: "куда нас приведут эти люди, выбранные нами же?" Точнее, чему способствуют эти выборы? Сам факт выборов? Вы знаете, в последнее время я что-то утратил некоторую уверенность, что эти выборы не будут шагом, который направляет нас к получению статуса ОРЛДОсОС? Это то, что некоторые называют "конфедерацией".
Это всё после некоторых заявлений наших политиков (о языке, о статусе).
Я три дня как на работу вышел (после отпуска), разговариваем с мужиками-шахтёрами...никто не хочет никаких статусов в составе Украины или других подобных форм интеграции. Все офигевают, что там происходит в Укропии. Как можно хотеть иметь с ними какие-то общие дела?
Вообще, я не слышу в Донецке, среди народа, желания вступать в какие-то "конфедерации", "особые статусы" получать. Глупости всё это. Тот, кто продвигает эту идею, вообще не интересуется мнением простых людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чак Ноланд
Цитата:
ANDERER писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
или ОРЛДОсОС?

++++++++++++++++++++++++++++
Какое-то словечко не хорошее получается, Чак...
Не уверен я что-то в этих выборах...
Как корабль назовёте, так он и поплывёт (с).
Насчёт выборов. Их проведение анонсируют уже почти полтора года. В принципе, среди кандидатов есть достаточно компетентные люди, которые могут заниматься делом вполне квалифицированно.
И тут вопрос: "куда нас приведут эти люди, выбранные нами же?" Точнее, чему способствуют эти выборы? Сам факт выборов? Вы знаете, в последнее время я что-то утратил некоторую уверенность, что эти выборы не будут шагом, который направляет нас к получению статуса ОРЛДОсОС? Это то, что некоторые называют "конфедерацией".
Это всё после некоторых заявлений наших политиков (о языке, о статусе).
Я три дня как на работу вышел (после отпуска), разговариваем с мужиками-шахтёрами...никто не хочет никаких статусов в составе Украины или других подобных форм интеграции. Все офигевают, что там происходит в Укропии. Как можно хотеть иметь с ними какие-то общие дела?
Вообще, я не слышу в Донецке, среди народа, желания вступать в какие-то "конфедерации", "особые статусы" получать. Глупости всё это. Тот, кто продвигает эту идею, вообще не интересуется мнением простых людей.


Миллионы мух не могут ошибаться. Им же лучше знать.
А думать башкой незачем.
Главное то ведь хотеть всего и сразу. А что на это хотение последует - это ж кого волнует? Единицы.


Последний раз редактировалось Чак Ноланд 25.09.16, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора, спасибо за видео с программой "60 минут".
Посмотрел с интересом. Украинский "гость" в очередной раз озвучил то, что мы знаем: "амнистия вам светит только по программе СБУ".
Приходько высказался: "Народ Донбасса ждёт мира после нашей победы. И все они за это (обращаясь к украинской власти) за это ответят, все они будут сидеть в тюрьме после Нюрнбергского процесса, как военные преступники". Это его мнение. Мне оно по душЕ, не жевал сопли о каких-то "минсках", а точнее о сливах, в виде орилососов.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Онаним, предупреждаю: троллинг, переход на личности, оскорбления и т.п. я стираю без разговоров.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
Чак Ноланд
Цитата:
ANDERER писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
или ОРЛДОсОС?

++++++++++++++++++++++++++++
Какое-то словечко не хорошее получается, Чак...
Не уверен я что-то в этих выборах...
Как корабль назовёте, так он и поплывёт (с).
Насчёт выборов. Их проведение анонсируют уже почти полтора года. В принципе, среди кандидатов есть достаточно компетентные люди, которые могут заниматься делом вполне квалифицированно.
И тут вопрос: "куда нас приведут эти люди, выбранные нами же?" Точнее, чему способствуют эти выборы? Сам факт выборов? Вы знаете, в последнее время я что-то утратил некоторую уверенность, что эти выборы не будут шагом, который направляет нас к получению статуса ОРЛДОсОС? Это то, что некоторые называют "конфедерацией".
Это всё после некоторых заявлений наших политиков (о языке, о статусе).
Я три дня как на работу вышел (после отпуска), разговариваем с мужиками-шахтёрами...никто не хочет никаких статусов в составе Украины или других подобных форм интеграции. Все офигевают, что там происходит в Укропии. Как можно хотеть иметь с ними какие-то общие дела?
Вообще, я не слышу в Донецке, среди народа, желания вступать в какие-то "конфедерации", "особые статусы" получать. Глупости всё это. Тот, кто продвигает эту идею, вообще не интересуется мнением простых людей.


Миллионы мух не могут ошибаться. Им же лучше знать.
Эти "миллионы мух". как ты их назвал- простые люди Донбасса. Извини, коли у них есть своё мнение, отличное о твоего.
p.s. срача в этой теме не будет. хочешь срач- иди в тему для этого (или создай её).

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
ВСУ перебросили к фронту на Мариупольском направлении 122-мм САУ "Гвоздика"- разведка ДНР.
"Разведка ДНР выявила новые факты местонахождения военной техники Киева вблизи линии фронта на Мариупольском направлении."- Басурин.
"Так, в районе населённого пункта Чермалык (Волновахский район, 2,5 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение двух САУ "Гвоздика".
Разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта.
http://dan-news.info/defence/vsu-perebrosili-k-frontu-na-mariupolskom-napravlenii-122-mm-sau-gvozdika-razvedka-dnr.html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Сейчас смотрел по ТВЦ передачу и там как раз касались вопроса "Почему Донбасс не Крым". Ну начали лепить отмазки, мол соотношение не 80-90- к 10-20, а примерно 60-70 к 30-40, а это, мол, уже большая разница. Следующее- "элита и власть Крыма была с народом, а на Донбассе все удрали". Вот тут я недопонял, если честно,- так мы виноваты , что вся эта херня удрала? Там вон Frank как раз радуется их переезду в куев, так и я с ним абсолютно разделяю эту радость :rzach: "Лучшие люди" перебрались, все только рады)), а , главное, ессно, стратегическое положение и значение Крыма. ну и так далее. Причем переобуваются на ходу те, кто с пеной у рта год еще назад визжал "Донбасс идет домой". Не, я понимаю, что из-за власти старой невозможно провернуть быстрый легальный фокус с прощанием с дебилами, так у нас уже два года новая власть, поясните тогда людям, что чтобы получить то-то, нужно вначале пройти то-то и то-то, не переживайте. А так хрень у людей в мозгах зарождается от непоняток и резких смен мировоззрения некоторых "патриотов Донбасса"
А по этим "прайсам-выборам"- я так и не понял- это выборы или имитация выборов? А то меня эти праймерисы как-то раздражают)))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
ANDERER писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
или ОРЛДОсОС?

++++++++++++++++++++++++++++
Какое-то словечко не хорошее получается, Чак...
Не уверен я что-то в этих выборах...
Проблема в том, что пока вы рефлексируете насчет Праймериз, я для вас выберу кандидатов на предстоящих выборах. Потому что пойду на них.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
ANDERER писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
или ОРЛДОсОС?

++++++++++++++++++++++++++++
Какое-то словечко не хорошее получается, Чак...
Не уверен я что-то в этих выборах...
Проблема в том, что пока вы рефлексируете насчет Праймериз, я для вас выберу кандидатов на предстоящих выборах. Потому что пойду на них.
Имеешь полное право пойти и выбрать кого считаешь нужным.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Луганскийreal
Цитата:
Сейчас смотрел по ТВЦ передачу и там как раз касались вопроса "Почему Донбасс не Крым". Ну начали лепить отмазки, мол соотношение не 80-90- к 10-20, а примерно 60-70 к 30-40, а это, мол, уже большая разница. Следующее- "элита и власть Крыма была с народом, а на Донбассе все удрали". Вот тут я недопонял, если честно,- так мы виноваты , что вся эта херня удрала? Там вон Frank как раз радуется их переезду в куев, так и я с ним абсолютно разделяю эту радость :rzach: "Лучшие люди" перебрались, все только рады)), а , главное, ессно, стратегическое положение и значение Крыма. ну и так далее. Причем переобуваются на ходу те, кто с пеной у рта год еще назад визжал "Донбасс идет домой". Не, я понимаю, что из-за власти старой невозможно провернуть быстрый легальный фокус с прощанием с дебилами, так у нас уже два года новая власть, поясните тогда людям, что чтобы получить то-то, нужно вначале пройти то-то и то-то, не переживайте. А так хрень у людей в мозгах зарождается от непоняток и резких смен мировоззрения некоторых "патриотов Донбасса"
А по этим "прайсам-выборам"- я так и не понял- это выборы или имитация выборов? А то меня эти праймерисы как-то раздражают)))

Поясняю: для того, чтобы отсечь от будущих выборов ахметовских выкормышей, срущих баблом, а также "представителей украинских партий" и всяких "коренных дончанок" из Франкивська, был выбран данный конкретный способ выдвижения кандидатов:

Те кто уверен в своих силах, способностях, наличии свободного времени, кто хочет поучаствовать в политической жизни - выдвигают свои кандидатуры и представляют программы. При наличии определенного количества людей, поддержавших их на Праймериз - эти люди пройдут кандидатами на следующих выборах в ВС ДНР. Все просто.
Это выдвижение местных кандидатов.

ЗЫ: а я от бобров 2-й год требую четкой программы действий. Вместо этого имею обсуждение их, и моей в их представлении, половой жизни.
ЗЫЫ: лучшие люди едут в Хохланд. У моих родителей 2 квартиры из подъезда просили подписаться под тем, что они везут из Донецка свою собственную мебель. Барыги, старые чинуши, содержанки, их семьи и клиенты...


Последний раз редактировалось Онаним 25.09.16, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
Онаним писал(а):
ANDERER писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
или ОРЛДОсОС?

++++++++++++++++++++++++++++
Какое-то словечко не хорошее получается, Чак...
Не уверен я что-то в этих выборах...
Проблема в том, что пока вы рефлексируете насчет Праймериз, я для вас выберу кандидатов на предстоящих выборах. Потому что пойду на них.
Имеешь полное право пойти и выбрать кого считаешь нужным.

Так я выберу для вас КАНДИДАТОВ.
А когда по Минским Соглашениям тут проведут выборы - вы будете голосовать только за тех, кого для вас выдвину я :sh: Так что потом чур не жаловаться на кандидатов.


Последний раз редактировалось Чак Ноланд 25.09.16, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Не, нехай в этих фокусах амерских участвует кто другой, я херней заниматься не собираюсь.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 [ Сообщений: 15775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307 ... 789  След.




[ Time : 0.185s | 20 Queries | GZIP : Off ]