Рэмбо - отдыхает... )))


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#41  Сообщение 24.09.16, 11:37  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Иншалла писал(а):
Wal писал(а):
Наверное мой дед был с ним знаком.

Наверное) Жаль уже не спросишь. Помните закон 4х рукопожатий?

А наш дед перед войной в офицерском училище учился. Как война началась, их через полгода по ускоренной программе экстренно выпустили. И на фронт. Было ему тогда меньше 20 лет.

Да, деды были... иногда думаю, а смогли бы мы?

МОй дед окончил Михайловскую артакадемию сильно до войны и был кадровым военным, специалистом по вооружениям с инженерным дипломом еще.
А другой окончил Академию Промкооперации в Москве, а во время войны был на Кольском заведовал одним из портов, куда принимали караваны.
А у жены однин из дедов, врач-хирург, сидел в Норильска, и там получил боевую награду будучи ЗК за развертывание плолевого госпиталя в Дудинке и оперирование по обстрелом, когда туда забрался немецкий крейсер. А другой ее дед воевал во 2й ударной армии (Власова), попал в плен в том самом Мясном Бору, на одной из пересылок из одного концлагеря в другой уже на немецкой (австрийской) территории бежал, и воевал в Италии в отряде партизан-гарибальдистов.

У всех судьбы - хоть кино снимай.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 24.09.16, 11:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Художник писал(а):
Цитата:
Вот таким, оказывается, отчаянным бойцом был наш любимый артист Алексей Смирнов!
Это не ваш. Ваши бойцы диванные, и они поют, что Украину освобождать не надо.

Нет проблем. Давайте, нападайте на Польшу. Ну и далее там, по списку. И 22 июня, ровно в четыре часа, мы начнем вас освобождать.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 24.09.16, 12:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Онаним писал(а):
У Гуляева кажется какое-то рекордное количество вылетов на штурмовике.

У кого было много вылетов, те дважды Героями стали. :rzach: У казаха Бегельдинова вроде больше всех.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 24.09.16, 13:01  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Да уж, не то что нынешнее поколение бобров...Если бы он знал что его соотечественники будут назвать жителей Новороссии чужаками, закалывал бы штыком в пасть каждую тварь, которая извергает эту чушь

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 24.09.16, 13:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Рина Зеленая участия в боевых действиях не принимала.
Цитата:
Артистов стали на фронт посылать. Когда мы взяли Орел. Затишье было. Мне дали второй орден, Орден Отечественной войны, за Орел. Приехала вручать Рина Зеленая. На машине бортовой, опустили борта, поставили нам скамейку. Я их поблагодарил за представленное удовольствие. Руку ей поцеловал. Она в ответ давай меня целовать. А от нее водкой пахнет. Я мужчина не пью днем, меня могут в любой момент вызвать на полет, а она выпила. Меня это удивило.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 24.09.16, 13:04  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
вечная память..

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 24.09.16, 13:04  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
У меня коллега по работе есть - к очередному 9-му Мая как-то мы подобные вопросы обсуждали, кто у кого где воевал - так он дал почитать скан о представлении к награде своего деда.

Тот в рукопашной схватке при обороне захваченного плацдарма во время форсирования Днепра, когда немцы пошли в атаку чтобы сбросить их в воду - уничтожил 16 (шестнадцать) фашистов.

Были в общем люди в то время. Богатыри, не мы.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 24.09.16, 13:06  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
игорек бы сразу сдался.............на зло сталену.....

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 24.09.16, 13:18  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
sturm писал(а):
игорек бы сразу сдался.............на зло сталену.....

стрючок, ды ты в этой-то теме хоть не воняй - ни одного дня за всю свою "службу" не воевавший "офицер" - способный лишь пиво воровать да на форуме построчно за флуд пидорствовать.
Заткнись, мудило.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 24.09.16, 13:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
КазанТип писал(а):
Да уж, не то что нынешнее поколение бобров...Если бы он знал что его соотечественники будут назвать жителей Новороссии чужаками, закалывал бы штыком в пасть каждую тварь, которая извергает эту чушь
Пошёл нaхуй, Марсель, патриот каждой новой Родины :rzach:

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 24.09.16, 13:39  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26292
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Сраные бобры ваще оборзели: кощунственно посмели назвать алёнушек, чебуров и прочих одесс-форев - чужаками. Представляете?

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 24.09.16, 13:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Выступал в лохматые годы перед нами, пионерами, что говорил - не помню, но о войне - ни слова точно. Осталось впечатление монолитности силы и доброты

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 24.09.16, 13:53  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Beda писал(а):
Выступал в лохматые годы перед нами, пионерами, что говорил - не помню, но о войне - ни слова точно. Осталось впечатление монолитности силы и доброты

Мне тот мой коллега по работе рассказывал, что его дед тоже за все время о войне ему ничего не рассказывал - только уже потом, после его смерти, сам прочитал, за что тот награды имеет.
Наверное это просто очень страшно - вспоминать, как 16 человек убил - пусть даже и фашистов. И вообще весь тот ужас в памяти восстанавливать.
О таких вещах люди стараются забыть - чтобы не сойти с ума.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 24.09.16, 14:05  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Beda писал(а):
Выступал в лохматые годы перед нами, пионерами, что говорил - не помню, но о войне - ни слова точно. Осталось впечатление монолитности силы и доброты

А ты пидорасина ебаная какое имеешь отношение к этому герою? ты же белогандон и просто вонючий укропидор

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 24.09.16, 14:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
КазанТип писал(а):
Beda писал(а):
Выступал в лохматые годы перед нами, пионерами, что говорил - не помню, но о войне - ни слова точно. Осталось впечатление монолитности силы и доброты

А ты пидорасина ебаная какое имеешь отношение к этому герою? ты же белогандон и просто вонючий укропидор
ЧуднО :rzach:

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 24.09.16, 15:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Игорь писал(а):
Beda писал(а):
Выступал в лохматые годы перед нами, пионерами, что говорил - не помню, но о войне - ни слова точно. Осталось впечатление монолитности силы и доброты

Мне тот мой коллега по работе рассказывал, что его дед тоже за все время о войне ему ничего не рассказывал - только уже потом, после его смерти, сам прочитал, за что тот награды имеет.
Наверное это просто очень страшно - вспоминать, как 16 человек убил - пусть даже и фашистов. И вообще весь тот ужас в памяти восстанавливать.
О таких вещах люди стараются забыть - чтобы не сойти с ума.

Тут дело скорее не в ужасах войны, ты на фото самого Смирнова с эмгухой посмотри-это само воплощение всех ужаснейих ужасов-дело, видимо, в том, что для адаптации к мирной жизни нужно полностью вынырнуть из сути и образа воина ВОВ..Потому даже за подвиги без душегубства ветераны вспоминать не хотят..И для них это совершенно правильно..не совсем правильно для нас: их подвиги это моральный ориентир для нас по сути, и нам желательно знать за их подвиги как можно больше..

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 24.09.16, 15:24  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Иншалла писал(а):
Художник писал(а):
Цитата:
Вот таким, оказывается, отчаянным бойцом был наш любимый артист Алексей Смирнов!
Это не ваш. Ваши бойцы диванные, и они поют, что Украину освобождать не надо.

Нет проблем. Давайте, нападайте на Польшу. Ну и далее там, по списку. И 22 июня, ровно в четыре часа, мы начнем вас освобождать.

А почему именно на Польшу - регулярные обстрелы бандеровцами Донецка типа еще не считаются?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 24.09.16, 15:55  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Игорь писал(а):
У меня коллега по работе есть - к очередному 9-му Мая как-то мы подобные вопросы обсуждали, кто у кого где воевал - так он дал почитать скан о представлении к награде своего деда.

Тот в рукопашной схватке при обороне захваченного плацдарма во время форсирования Днепра, когда немцы пошли в атаку чтобы сбросить их в воду - уничтожил 16 (шестнадцать) фашистов.

Были в общем люди в то время. Богатыри, не мы.
Ну думаю не совсем в рукопашной, скорее в ближнем бою из автомата или гранатой, руками или холодным это просто невозможно.У меня оба деда офицеры, орденов и медалей помню много было у них, к стыду своему не все запомнил, точно помню что были красного знамени и красной звезды.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 24.09.16, 16:03  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 361
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Мой дед был самым простым работягой войны инженерные войска, не помню, как тогда назывались. Прошел обе - финскую и Отечественную, вернулся в 47-м. Замерзал в снегу в финскую, потом всегда мерзли руки и ноги. Тонул в болоте, ранен много раз. Мать у меня 39-го года, рассказывала, что когда пришла из школы домой, увидела за столом в избе незнакомого мужика, а в доме так вкусно пахло табаком...! А вот хлеба не было и бабушка отправила её в соседнюю деревню к женщине, у которой была швейная машина и потому водились деньги, чтобы занять, купить муки и испечь хлеб солдату.
Ордена - Звездочку и Отечественной войны - я задевал куда то по детской глупости, долго продержалась медаль за взятие Кенигсберга.
Всегда с удовольствием читаю воспоминания солдат и о солдатах, слегка недолюбливаю мемуары полководцев - я двинул соединение туда, сюда, дивизия дрогнула и т.д. Чаще виноват солдат оказывался у них, а не то, что не умел, не знал как, плохо организовал. Генерала Горбатова добром вспоминают. ИМХО всё, конечно же, со всеми заранее согласен и возражать не буду никому.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 24.09.16, 16:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Бендер писал(а):
У кого было много вылетов, те дважды Героями стали


Летчик-штурмовик редко доживал до 10 боевых вылетов даже в конце войны. Они все Герои, даже те, у кого
первый вылет становился крайним.
sturm писал(а):
игорек бы сразу сдался.............на зло сталену....


Штурм, вот тут не та тема, чтобы подъебки делать, угомонись...

P.S. И в тему - мой дед за всю войну не убил ни одного немца, спас несколько, а воевал с 7 июля 41-го до Победы
в Берлине, и оставался в Берлине до 51-го. Военный врач, начинал санитаром, с поля боя вытаскивал раненых.
Две Красных Звезды, За Отвагу, Славы III степени, за Будапешт... Умер давно, но я каждую третью рюмку по сию
за него поднимаю.


Последний раз редактировалось VSU 24.09.16, 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Борис наш Джонсон отдыхает.

vs773

0

15.01.22, 09:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва отдыхает

Палач Рока

22

18.07.21, 14:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Канада. Чикатило отдыхает.

господин Изуверцев

31

03.07.21, 00:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фельдкурат Кац отдыхает.

Семен Семеныч

29

24.08.20, 19:14




[ Time : 1.114s | 20 Queries | GZIP : Off ]